Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Финальный матч

В финальном матче они столкнулись с их старыми соперниками, школьной командой другого округа Либэй.

Раньше использование подкатов были непрерывными, их футбольные матчи даже несколько раз превращались в групповую бойню. Однако на этот раз они делились схожими эмоциями, обнимая друг друга до начала матча, даже выполняли рутинные группирование и выкрикивая традиционное «вперед!» вместе.

Конечно, на поле это было совсем другое дело. Игра была исключительно интенсивной, напряженные столкновения, происходящие на всем поле, будто бы игроки были самыми настоящими наркоманами. Даже если они заранее заявляли, что конечный результат не важен, по правде говоря, кто бы ни пожелал, чтобы их окончательный, прощальный матч старшего звена закончился с победой на своей стороне?

Еще одна причина для исключительно интенсивной атмосферы заключалась в том, что сегодня было слишком много зрителей. Помимо учеников школ, как старых, так и новых, были также несколько учителей, а также присутствовали команды противников. Стенды были заполнены до краев, и даже проходы были переполнены людьми.

Не считая их молодой возраст, кто бы не хотел проявить себя с лучшей стороны в такой ситуации?

Сканируя толпу, Сюй Тиншэн увидел много знакомых лиц. Старик Чжоу сидел, закуривая сигарету в углу, а также сидел там вице-директор Лоу, Фан Юньяо, Яо Цзин, Йе Инцзин, Эпл, Хуан Ямин и Тан Цинлин. Тан Цинлин уже окончательно решила, что она останется на повторный год, присоединившись к классам новых двенадцатиклассников.

“Где моя сестренка? ... Она что, вообще не хочет посмотреть на меня?”

Сюй Цюй махнула рукой Сюй Тиншэню из угла стадиона под трибунами. Рядом с ней стояла У Юэвей. Оба они слишком сильно за общались, и в результате пришли поздно.

Сюй Тиншэн улыбнулся, махнув в ответ.

Потом, удар! Противник, сделав мощный удар, попал мячом прямо в его голову.

Смелый смех раздался из трибун, Сюй Тиншэн глупо отвернулся. Где был мяч?

Нападающий из другой команды уже забил мяч в штрафную площадку.

Где был защитник?

Защитник находился в штрафной площадке соперника. Разве не это говорил капитан? Если вы хотите забить гол, бегите вперед.

0: 1

Аналогичным образом выпускник, вратарь действительно чувствовал себя мертвецом.

Впоследствии, после последовательных дальнейших ошибок Сюй Тиншэня, счет стал 0: 2.

“Что случилось, Тиншэн?” Капитан подошел и спросил: “Фокусируйся! Я вернусь, чтобы защищать наши ворота.”

С лучшим полузащитником округа Либэя в обороне защиты Старшей Либэйской школе, наконец, дела пошли уже чуть к лучшему.

Чувства Сюй Тиншэня к мячу также медленно восстанавливалось. Несмотря на то, что он не играл уже почти 8 лет, было потеряно только чувство. Его игровые инстинкты все еще оставались при нем, а выносливость была еще лучше. Сюй Тиншэн страстно любил футбол. Он начал бежать, перехватывая проходы, проскальзывая мимо мяча, всерьез погружаясь в это соревнование.

Капитан совершил длинный пас. Защищая мяч от защитника позади него, Сюй Тиншэн сделал такое движение, чтобы поймать его своей грудью... затем внезапно развернулся. Ошеломленный изменением его позиции, защитник потерял свою цель. Тем временем, давным-давно пробежав мимо него, Сюй Тиншэн двигался вместе с мячом, приближаясь к штрафной площадке.

“Сюда!”

“Сюда!”

Выйдя на свою позицию, два нападающих подняли руки, прося мяч.

“Кому я должен делать пас?” Подумал Сюй Тиншэн, “... признание, все еще кажется более важным”.

Сюй Тиншэн фальсифицировал стреляющее движение, испуганные восклицания раздались с трибун. В тот момент, когда его правая нога вот-вот врезалась бы в мяч, он внезапно сделал легкий толчок в сторону, тогда мяч оказался перед ногами нападающего, который собирался признаться своей девушке.

1: 2

Нападающий, который забил гол со всей скоростью побежал, глядя на трибуны. В то же время он также протянул руку, пытаясь извлечь что-то из своих шорт. Так как футбольные майки не имеют карманов, но игрокам надобно что-то скрыть, эту вещь можно было бы только спрятать в шортах.

Под ошеломленными взглядами людей, он из своей промежности вытащил... розу.

Роза, на самом деле роза. Роза скрывалась в его шортах... шокированные возгласы возникли вокруг всего стадиона.

Во-первых, считалось ли это нормальным? Во-вторых, у роз были шипы. Разве потом «то место» не станет болеть? Хорошо, что это была только одна роза. Если бы это был целый букет...

Возгласы раздались, когда нападающий прыгнул на трибуны, подошел к девушке и опустился перед ней на одно колено.

Подняв розу, которая была скрыта в его шортах, он заикаясь сказал: «Три ... три года, каждый день, каждый день, ничего не изменилось... будь моей девушкой».

«Скажи «да», скажи «да»...

Сегодня все были на одним целым.

Под тысячами взглядов улыбка девушки была похожа на цветок, когда она получила розу, наклонилась... и слегка поцеловала лицо нападающего.

Матч возобновился. Просто, добившись успеха в своей исповеди, этот нападающий бежал по всему полю, как дикая лошадь, освобожденная от своих поводов. Казалось, он не собирался продолжать играть оставшийся матч.

Сюй Тиншэн начал все больше и больше чувствовать мяч. Бег, пот, объятия. В этот момент он больше не был 31-летним. Он был никем иным, как молодым парнем, играющим футбол. Молодежь должна быть такой, непрерывно двигаться, как хотелось бы, не зная усталости.

В заключительную минуту первого тайма, пробиваясь вперед с мячом, крайний полузащитник отлетел с поля пораженный подкатом.

Потрясенные крики раздались вместе с сердитыми. Тем не менее, двое, участвовавшие в столкновении, уже поднялись и обнимали друг друга.

Угол, который должен быть Сюй Тиншэня.

Как будто все детали в его воспоминаниях уже вернулись, Сюй Тиншэн поднял руку высоко, подняв три пальца - шар должен будет появиться в воздухе в трех шагах от нынешнего положения капитана.

Сюй Тиншэн глубоко вдохнул, и бежал со всей силой, чтобы уловить правильный момент. Внутренняя сторона его ноги сильно скользнула мимо нижней части мяча. Удар! Мяч пролетел дугой к штрафной площадке.

С хитрыми движениями капитан прострелил мимо защитника, отмечая его, начиная свой бег. Он прыгнул высоко вверх. Удар! С мощным ударом мяч попал прямо в сетку соперника.

2 : 2

Зрители Либэйской старшей школы взволнованно вздымались, как все на трибунах, повыскакивали со своих мест, празднуя поднятыми руками.

Капитана столкнули на землю, его члены команды прыгали на него один за другим.

С трудом вырвавшись из человеческой кучи, капитан побежал к трибунам, бросив воздушный поцелуй...

На трибунах тысячи глаз следовали за траекторией улетевшего поцелуя, как если бы это была материальная сущность. На углу трибуны сидела новенькая двенадцатиклассница и слегка «поймала» летевший поцелуй, прижимая его к груди.

Во время перерыва в течение половины времени, идя в сторону поля, капитан медленно снял свою повязку доказывавшую его принадлежность как к капитану, и положил его на руку нового капитана.

Во втором тайме несколько раз проводилась замена среди Старшей школы Либэй, в котором даже Фу Чэн, не являющийся членом школьной команды, получил возможность войти на поле.

“Какую позицию я буду играть?” Заимствуя майку и надевая ее, Фу Чэн спросил довольно нервно.

“Просто бей, как хочешь”, - сказал капитан.

“...”

Фу Чэну казалось, что он здесь, просто чтобы что-то пинать, но именно Сюй Тиншэн получал мяч больше всего в центре поля, и он неоднократно подталкивал Фу Чэна бежать вперед, постоянно подкидывая мяч перед ногами Фу Чэна...

“Что это за ублюдок? Он не может пытаться сделать меня, верно?” Из-за того, что он получал мяч наиболее удовлетворительном плане техники и реакции, Фу Чэн плачевно был извлечен несколькими подкатами от противников.

После того, как он несколько раз поскользнулся, Фу Чэн стал умнее. И теперь когда наступал подкат, он прыгал вверх и «мучительно» падал на землю, прежде чем нападающие прикасались к нему.

Фу Чэн снова упал.

«Свист».

Пенальти - судья указал на место.

“Что за? Но я даже не дотронулся до него, хорошо?” - пробормотал защитник.

“Он дотронулся”, сказал Фу Чэн с искренним выражением лица: “Это действительно было больно”.

Из того, что было согласовано ранее, штрафной должен был забить их вратарь, вратарь против вратаря. Так как вратарь понимал другого вратаря больше всего, вратарь Либэйской старшей школы не ошибся с пенальти, слегка коснувшись сетки мячом.

3: 2

Целых три года. Как вратарь, это была первый гол, который он забил за эти три года. Он широко распахнул руки и побежал к трибунам...

Увидев розу, вытащенную изнутри шорт, увидев, что получил воздушный поцелуй, волнение зрителей уже было доведено до максимума. По сравнению с матчем они были явно более интересными. В конце концов, многие из нас не очень интересовались самим футболом, не осознавая того, что разворачивалось на поле, поскольку они просто приехали сюда только для того, чтобы увидеть своих друзей или принять участие в шумной толпе.

Как это было на этот раз?

Под разгадками и ожиданиями всех, вратарь смутился во время своего бега. Разве не все бежали, глядя на трибуны после того, как забивали гол? Поэтому он тоже побежал. Тем не менее, у него не было девушки, а также не было того, кому он хотел бы признаться.

Вратарь остановился и смущенно посмотрел на трибуны за несколько секунд до того, как поднял руки высоко, затем... низко поклонился ...

“Я люблю вас... всех вас”.

http://tl.rulate.ru/book/7355/249768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный кретин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку