Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Первый ученик по гуманитарным наукам (1)

Переведем часы на 11:30 вечера 23 июня, в ночь, когда Сюй Тиншэн упал в глубокий пьяный сон.

Многие придерживались ошибочного представления о том, что результаты вступительных экзаменов в университеты в первую очередь будут отправляться в школу учителям, чтобы они рассмотрели их в целом через общий статистический отчет. На самом деле это было неверно.

По правде говоря, если вы проспали ночь выхода результатов так же, как Сюй Тиншэн, первым, кто узнал ваши результаты, всегда были бы вы и ваша семья.

Следующее, что могло происходить, было бы очень тревожным, учителя звонили своим ученикам узнать о результатах, а ученики также связывались друг с другом. Если кто-то не смог ответить на их звонки в этот час, это обычно означало, что они провалили свои экзамены.

Это был вывод, что и Старик Чжоу, Чжоу Сюэин был обеспокоен. После того, как Сюй Тиншэн четыре раза подряд позвонил ему, но все было безуспешно, в его сердце возникло плохое чувство, и, возможно, какое-то опустошение.

У него были огромные надежды на Сюй Тиншэня. Никогда бы он не подумал, что самая большая карта в его рукаве на самом деле неожиданно сможет вот так потерпеть неудачу.

Со всем тем, что случилось, несмотря на то, что все его другие друзья все сдали очень хорошо и поэтому радовались. А в радости Старика Чжоу присутствовал оттенок сожаления и беспокойства.

“Насколько плохо он мог завалить, что такой обычно спокойный и надежный ребенок отказывается даже отвечать на звонок?”

Старик Чжоу затем связался с Хуан Ямином и Фу Чэном. Помимо вопроса об их результатах, он также спросил, смогли ли они связаться с Сюй Тиншэном, знают ли они о его обстоятельствах.

Хуан Ямин набрал проходные для ключевых национальных университетов, превысив его на 17 баллов. Между тем, Фу Чэну не повезло, не добрав всего 3 балла до проходных. На самом деле, если бы он просмотрел еще несколько раз в бумаги Сюй Тиншэна во время экзаменов, он определенно набрал бы эти три балла. Это все из-за языкового тестирования первого экзамена. Поскольку Сюй Тиншэн поставил свою экзаменационную бумагу на слишком очевидное место и не убрал ее, несмотря на несколько предостережений, наблюдатель дал ему предупреждение.

Фу Чэн боялся, что Сюй Тиншэн, пытаясь «помочь ему», в конечном итоге будет обвинен в списывании. Поэтому во время последующих нескольких экзаменов, он полностью отказался подсматривать на его экзамен.

Яо Цзинь превзошла проходную линию второго уровня для обычных университетов совсем немного, ее оценка не сильно отличалась того, что было в предыдущей жизни Сюй Тиншэня. Она, скорее всего, даже будет поступать в тот же университет.

Сон Ни действительно прошла, как она и предсказывала, достигнув только проходных баллов для поступления в профессиональные колледжи. Ее академические способности были на самом деле не такими низкими, как эти баллы. Даже если она и не сказала этого, даже если очень хорошо скрывала свои эмоции, нельзя отрицать, что все дело с Чэнь Юлуном сильно повлияло на нее, даже вызвав ее желание сдаться на вступительных экзаменах в университеты и продолжить дальнейшие исследования.

После того, как Старик Чжоу поговорил по телефону с Хуан Ямином и Фу Чэном, он продолжил звонить Яо Цзинь, Сон Ни и нескольким другим одноклассникам, которые были относительно близки к Сюй Тиншэню. Тем не менее, никто из них ничего конкретного от него не слышал.

Огорченный Старик Чжоу вернулся в школу на следующее утро, чтобы сравнить результаты, при этом оставаясь с недовольным лицом. Несмотря на то, что класс подготовил двух учеников, которые были отчислены из ключевых университетов, а также было несколько тех, которые смогут принять регулярные курсы колледжей на этот раз, это скорее чудо для нормального класса гуманитарных наук. Целевую группу гуманитарных специалистов из Либейского высшего звена обычно составляла около 15 студентов, которые каждый год встречались с отобранными для ключевых университетов, и даже среди нынешних избранных в этом году все еще было только около 20 студентов, которые выполнили все на отлично на этот раз.

Конечно, окончательная статистика еще не была известна.

Учителя и преподаватели предметов ходили в гуманитарном отделении, обмениваясь новостями о результатах. Многие из них подходили к Старику Чжоу, чтобы поздравить его, и, конечно же, еще больше подходили узнать о результатах Сюй Тиншэня.

Старик Чжоу вздохнул, прояснив ситуацию Сюй Тиншэня, и о том, что тот не поднимал звонки.

Таким образом, все учителя поняли причину, почему Старик Чжоу по-прежнему выглядел таким рассторенным, несмотря на то, что явно все хорошо сдали.

Некоторые сочувствовали, думая, что это действительно очень жалко, в то время как другие не могли в это поверить. Фан Юньяо относилась к последней группе. Имея

глубокое понимание возможностей Сюй Тиншеня, она подумала: как много студентов в таком же положении, насколько это может быть плохо?

“Возможно, это не так уж плохо; возможно, просто он слишком многого ожидал от себя,”- Фан Юньяо утешила Старика Чжоу и в очередной раз сделала попытку дозвониться до Сюй Тиншэня, но все равно безуспешно.

Фан Юньяо на мгновение занервничала, прежде чем снова поднять трубку и позвонить Фу Чэну. На самом деле она уже слышала о результатах Фу Чэна от других студентов накануне, а затем убедилась в этом снова с помощью Старика Чжоу этим утром. Даже если было немного жалко, он все-таки неплохо справился.

Фан Юньяо иногда была шокирована таким бессознательным интересом и заботой. Когда она поняла, что на самом деле действительно хотела узнать результаты Фу Чэна, на самом деле действительно ожидала, что он позвонит ей рассказать о своих результатах, она действительно чувствовала себя немного взволнованной. В конце концов, Фу Чэн не позвонил ей. Вместо этого она спрашивала об этом с притворной беззаботностью, разговаривая с Яо Цзинь, тем самым узнавая о результатах Фу Чэна.

Фан Юньяо почувствовала горесть с тем, что случилось с Фу Чэном, но в то же время она была рада за него. В конце концов, ввиду его результатов, вступление даже в профессиональный университет может быть немного опасным для него.

“Поскольку ты не позвонишь мне, чтобы рассказать мне о своих результатах, я тем более не позвоню тебе, чтобы спросить”, - подумала Фан Юньяо, ее поведение, похожи на чувства девушки, которая огорчена поведением парня. На самом деле, Фу Чэн ниразу не связывался с ней после произошедшего той ночью.

Теперь, Фан Юньяо нашла для себя хорошее оправдание ... нет, вескую причину.

“Я уже знаю твои результаты; Я думаю, они очень хороши. А что с тобой?” - заговорила Фан Юньао в телефон.

“Я думаю, что они не так уж плохи; моя семья тоже очень довольна. В конце концов, я показывал не очень хорошие результаты в течение долгого времени. Это все благодаря Сюй Тиншэню, Старику Чжоу и всем учителям, и ... Вам, г-жа Фан”, - прошептал Фу Чэн, когда он говорил.

Фактически, когда он сказал «всем учителям», это уже включило г-жу Фан. Тем не менее, он специально повторил ее имя в конце, чтобы выразить свою благодарность.

Г-жа Фан немного взволновалась, когда услышала более глубокое значение, скрытое в его словах. Он пытался передать, что она была его мотивацией для работы? ... Этот хитрый ребенок.

Фан Юнтьяо удержала дикие мысли в уме, вернувшись к правильной, прямолинейной манере, и сказала: “Я позвонила, чтобы спросить: удалось ли вам связаться с Сюй Тиншэнем? Как он справился с экзаменами? Г-н Чжоу сказал, что не может до него дозвониться.”

Поскольку еще было утро, до Фу Чэн еще не дошел тот звонок, который Сюй Тиншэн сделал ему позже, поэтому он ответил: “Я не смог до него дозвониться. Хуан Ямин, и я уже звонили ему десятки раз, но безрезультатно. Мы собираемся пойти к нему домой после обеда.”

“Понимаю.”

Фан Юньяо повесила трубку, села на стул и небрежно покрутила в руке мышку.

За последние пару дней группа чата учителей 12-го класса была очень оживленной, ее значок уведомления постоянно пульсировал и появлялся. Когда Фан Юньяо открыла его, линия в самом низу, посланная ответственным учителем года г-ном Хуаном, читалась так: Науки были сопоставлены, а Йе Цзянь стал лучшим учеником. Что касается гуманитарных наук, кажется, что 592 баллов являются самым высшим.

В уезде Либэя были только две старшие школы, и стандарты между ними были совершенно разными. Лучший ученик Либэйской главной старшей школы, несомненно, был лучшим учеником округа Либея. То, о чем школьный комитет и преподаватели действительно беспокоились, был их лучший «игрок» во всем городе. Это ранжирование, как правило, было известно вечером того же дня, когда в городе были распространены официальные статистические данные, отправленные из высших учебных заведений.

Конечно, независимо от того, как в конечном итоге обернулось это ранжирование, у лучшего «игрока» округа Либэя все еще была высокая позиция, достойная похвалы, и это было тем, о чем учителя были особенно обеспокоены.

В какой-то момент один учитель вдруг спросил: Кто?

Ответсственный учитель этого года ответил: Чэнь Юлун

Некоторые преподаватели в офисе немедленно встали, чтобы поздравить преподавателя класса 7 Чжан Сююн, “Поздравляю г-жу Чжан. Чэнь Юлун из вашего класса - главный ученик по гуманитарным наукам”.

На самом деле, эта новость не была чем-то достойным поздравления. Для либэйской главной старшей школы высший научный сотрудник по гуманитарным наукам, получивший от своего единственного гуманитарного класса, был ожидаемым. Если бы было что-то, о чем можно было бы догадаться, то это был бы некто иной, как седьмая группа этой школы.

Несмотря на это, Чжан Сююн все еще с облегчением вздохнула в связи с тем, что главный ученик был из ее седьмой группы. Реакция Сюй Тиншэня действительно была слишком жестокой. Когда даже его математика начала демонстрировать признаки улучшения, это заставило ее чувствовать себя особенно неловко.

Теперь, когда все было подтверждено, напряженное сердце Чжан Сююнянаконец успокоилось.

Она вежливо ответила: “Все так, как должно было быть. Кроме того, рейтинг города еще не известен.”

Закончив, она схватила офисный телефон и позвонила семье Чэнь Юлуна.

Она сказала ему: “Поздравляю, Юлун. Ты главный ученик в этой группе гуманитарных наук.”

http://tl.rulate.ru/book/7355/238290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку