Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Испытать мир еще раз

Через три дня после подписания официального контракта с владельцем «Золотой Городской Башни», все еще нужно было навести последние штрихи с самой башней, и так как господин Сюй возился с подготовкой к реконструкции, Сюй Тиншэн получил разрешение сделать огромных размеров баннер и повесить его вокруг всего первого этажа башни, где будет построен универмаг.

На баннере было написано всего два слова: «Дождись меня».

Этот вопрос очень быстро стал центром обсуждения на всех улицах округа Либэя. Департаментский магазин, все еще не приступив к перестройке, говорил всем: «Дождись меня».

На каком это основании? Разве это не открытие простого магазина? Даже если он будет немного больше, какую сумасшедшую новомодную вещь они могут из этого сделать?

Однако, разве это не вызывает интереса? Люди старались угадать, кто отвечал за перестройку нового супермаркета. Кто был его боссом? Кто повесил этот баннер?

Очень быстро люди обнаружили, что именно господин Сюй арендовал помещение.

“Разве он не фермер? Как он мог стать настолько богатым?”

“Вы шутите? Первая Либэйская компания, основанная в Либэе, была создана им. И как такой человек может не иметь денег? Как у него могут отсутствовать способности?”

“Это верно. Не смотрите на то, что он отдыхал несколько лет. Деньги и амбиции, которыми он обладает, не малы. Такой огромный торговый центр, в таких всемогущих руках.”

Если вы приехали из деревни, вспомните, как вы чувствовали себя в первый раз, когда зашли в крупный супермаркет. Для меня, по крайней мере, даже первая тележка для покупок, в которой сидели дети, была невероятной новизной.

По правде говоря, была причина, по которой арендная плата за первый этаж Золотой Городской Башни не превышала стандартной цены. Точно так же, как большинство до сих пор не бывало в таких крупных супермаркетах, люди были озадачены, тем какой бизнес подходит для огромного участка земли. Продажа одежды, продажа фруктов, бильярдная... Как бы выглядело, если бы они установили два стола у обочины для бильярдной?... Это пространство казалось слишком большим. Что бы они ни планировали делать внутри, также казалось, что останется много свободного места.

Посетителей дома Сюй становилось все больше, скрытно или же откровенно они пытались узнать о возможностях господина Сюй, а также о его планах.

“Как насчет того, чтобы инвестировать в твой бизнес?”

Старый знакомый г-на Сюй первым спросил об этом, инвестировав 8000 юаней в его венчурное предприятие. После этого все больше и больше людей начали приносить деньги семье Сюй.

Конечно, были и те, кто боялся, что их инвестированные деньги могут не вернуться. В это время всегда появлялись другие, которые напоминали об одной важной вещи: им даже удалось получить такой огромный департаментский магазин, что ваши несколько тысяч долларов по сравнению с этим?... “Позвольте мне сказать вам кое-что - если вы не знакомы или не были представлены друг другу, то вы не сможете инвестировать, даже если захотите”.

Огромный супермаркет, который охватывал целых 2000 квадратных метров, был похож на качественный баннер, сделанный из кожи тигров, и все больше и больше людей собиралось под этим знаменем.

Это было именно то, что желали Сюй Тиншэн и г-н Сюй. В самом деле, у них не было достаточно денег. После внесения депозита и годовой аренды им все равно пришлось рассмотреть вопрос о реконструкции, а также о заключении сделки с поставщиками и некоторых других расходов. Денег в их руках все еще было недостаточно. Тем не менее, господин Сюй отклонил немало инвестиционных предложений без малейшего колебания.

Чем больше это происходило, тем больше людей забивали себе мозги различными стратегиями и методами, желая получить вложенные деньги.

Два дня назад, из-за того, что господин Сюй беспокоился о проблеме денег, не зная, куда пойти занять или взять кредит, Сюй Тиншэн предложил: коллективные инвестиции.

Если бы он в прошлой жизни не запустил свои небольшие предприятия, Сюй Тиншэн фактически был бы скорее устойчивым к этому делу, не опасаясь его. В те дни, благодаря его семейному и жизненному опыту, в течение нескольких лет после окончания учебы, он всегда был чрезмерно осторожен с деньгами. Сумев тщательно заработать, первое, о чем он мог подумать, это как погасить свои долги, прежде чем серьезно сэкономить в надежде на покупку дома. К сожалению, его улиточным темпом накопления, он бы всю жизнь копил, чтобы достичь цены на покупку дома.

Коллективные инвестиции были очень рискованными, многие крупные боссы пошли на спад после 2014 года. Однако в то же время следует признать, что из-за этого появилось множество новеньких богачей. Из многих "успешных людей" в этой жизни, сколько не зарабатывают свои деньги за счет других?

В своей предыдущей жизни Сюй Тиншэн пришел к этому слишком поздно. Поэтому он и провалился, не сумев допустить того, чтобы беспомощно отпустить самые драгоценные отношения.

Теперь все возобновилось, возможности снова возросли. Все произошло в 2003 году, тогда началась сумасшедшая прибыльная волна. Пока у кого-то было достаточно средств, улицы были выстланы золотом.

Убедить господина Сюй изначально казалось тяжелой задачей, но, в конце концов, все прошло достаточно легко, а сейчас он уже сел на корабль, и не имеет пути отступления.

Истинная область, где противоречивые взгляды отца и сына сталкивались, были связаны с темой коллективных инвестиций. Господин Сюй счел, что получить средства для открытия супермаркета было бы достаточно, не смея рисковать, в то время как мнение Сюй Тиншэня было: чем больше, тем лучше, тем веселее.

Сюй Тиншэн видел это примерно так: если бы у них не было деньги, то не было бы никакого бизнеса, и они не смогли бы иметь еще больше денег. Если бы не было другого выбора, он мог бы просто отправиться в одну из Большой тройки Пекина, Шанхая и Гуанчжоу, чтобы купить дома. Это было бы наилучшей инвестицией.

В этот момент ни один из них не смог убедить другого. Поэтому, когда Сюй Тиншэн поднял вопрос о том, чтобы отдохнуть на несколько дней, г-н Сюй очень сердечно согласился. Он действительно не хотел, чтобы Сюй Тиншэн принимал одну сумму инвестиций за другой и каждый день, устанавливая еще больше наличных денег перед ним.

“Хватит; этого было уже достаточно”, - сказал г-н Сюй.

“Как денег может быть достаточно? С тем, что остается от открытия супермаркета, мы можем даже открыть что-нибудь новое”, - сказал Сюй Тиншэн. “Правда, брат девушки кузена моего одноклассника хочет инвестировать двадцать тысяч. Я согласился вместо тебя”.

“...”

“Кроме того, Фу Чэн вложил десять тысяч, и Хуан Ямин пять. Они уже пристрастились к зарабатыванию денег вместе со мной”.

“...”

Сюй Тиншэн получил звонок от Фу Чэна по дороге в город Янчжоу, когда сидел в автобусе.

Фу Чэн сказал: “Хуан Ямин и Тан Цинлинь ушли искать комнату. Я мог позвонить только тебе”.

Что касается Хуан Ямина и Тан Цинлинь, Хуан Ямин говорил по этому поводу всего лишь два дня назад. Сюй Тиншэн вспомнил, что Хуан Ямин даже не успел поцеловать ее в своей прошлой жизни. В этой жизни он даже сумел завоевать всю крепость. В ночь окончания выпускной вечеринки у них случился первый раз.

Попробовав это в первый раз, парочка находилась в периоде неутомимого блаженства.

Тогда сложится ли все удачно для них в этой жизни? Сюй Тиншэн не собирался об этом беспокоиться.

Конечно, двусмысленность в словах Фу Чэна была слишком велика, после чего Сюй Тиншэн ответил: “Сгинь! Эта маленькая парочка ушла, чтобы уединиться в комнате, а ты ищешь меня? Я сейчас не в Либэе”.

“Ты снова уехал? Куда?”

“В Янчжоу.”

“Зачем?”

“Чтобы испытать этот мир”.

“...”

“Ты случаем не преследуешь госпожу Фан? Сделай что-нибудь, чтобы признаться ей, сделаешь?”

“Наконец-то мне удалось уловить свой шанс вчера. Госпожа Фан хотела сменить газ, и я собирался помочь ей с контейнерами для газа, но появился мужчина и избил меня”.

“Парень госпожи Фан?”

“Кажется, он ухаживает за ней”.

“Как он выглядит?”

“Высокий и худой, в очках. Он выглядит довольно интеллигентным, и хорошо относится к ней”.

Сердце Сюй Тиншэня напряглось. Это описания подходило под того человека из прошлого.

Фу Чэн спросил: “Что?”

Сюй Тиншэн немного подумал: “Послушай меня. Иди и последи за ним, и уничтожь все его попытки, лучше всего, попытайся разозлить, раскрой настоящий характер, выведи из себя и т.п.”

Фу Чэн был ошеломлен: “Правда?... Увидев этого человека, я мог только вздохнуть. Хотя, честно говоря, я не хочу признавать этого, на самом деле он кажется довольно хорошим”.

Сюй Тиншэн объяснил: “Во время ухаживания за девушкой, кто не старается показать свою лучшую сторону? Может быть, на самом деле, этот человек, будучи интеллигентным, на самом деле является отбросом общества?... Даже если тебе не удастся заполучить госпожу Фан, ты ведь не хочешь, чтобы она вступила в брак с настоящим подонком, верно? Послушай меня, просто веди себя так, будто ты следишь за ним для госпожи Фан. Понаблюдай наедине. Будем надеяться, что он хороший парень, в то же время оставаясь на страже, чтобы он на самом деле не оказался плохим и не обманул нас всех”.

Фу Чэн долго молчал: “Хорошо, я послушаюсь тебя. Если он действительно очень хорош, и госпожа Фан полюбит его, я могу только дать им свое благословения. Кто попросил меня родиться на несколько лет позже”.

“А что, если он окажется плохим?”

“Тогда, несмотря ни на что, я не позволю госпоже Фан повестись на него”.

“Вот и поэтому; вперед, молодежь”.

......

На следующий день после того, как Сюй Тиншэн покинул Либэй, господин Сюй повез своего младшего брата и зятя на путешествие в провинциальную столицу Цзяньнань.

Двое были каменщиками с рождения, и господин Сюй привел их, чтобы изучить реконструкции. Что касается самого себя, было много вещей, которые он должен был сделать. Что касается подробностей, г-н Сюй не сказал об этом даже Сюй Тиншэню.

http://tl.rulate.ru/book/7355/233857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку