Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 044 - Священник делает ход! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 044 - Священник делает ход!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После нескольких дней лечения Кумона у девушки тоже заметно выросли навыки.

Рин Канзаки

НР: 615/615

МР: 802/802

Раса: Человек

Возраст: 22

Категория: Колдовство

Атрибуты: Свет, Тьма, Огонь, Вода, Земля, Ветер, Пустота.

Принадлежность: Королевство Фантазма

Навыки: Картография, Обнаружения живых существ, Маскировка, Зельеварение.

Звание: Чёрный целитель, Путешественник из другого мира.

Состояние:

Уровень жизненной и магической силы заметно выросли. В этом месяце она усердно работала, и своим трудом и опытом она набивала руку не только как целитель, но и как авантюристка.

Ей казалось, что уровень будет расти медленно, как только физическое развитие закончится, но уровни девушка набирала довольно быстро, если так пойдёт и дальше, её данные скоро дойдут до максимальных для человек.

«Интересно, я смогу, стать такой же красавицей как Агнес… ох, как я хочу с ней увидеться».

Последний раз, когда она виделась со своей лучшей подругой, был день, когда рыцари забирали её багаж из гостиницы, и перевозили в общежитие. Принц Леон настаивал на проживании целителя в замке, до окончания выявления заговорщиков.

Скоро она сможет достигнуть десятого уровня способностей. Интересно, сможет ли она самостоятельно замерить способности в клинике. Леон и Джин так же настаивали, что бы девушка оберегала себя как можно больше, и меньше тратила свою ценную силу. Один же рабочий день не мог опустить её ману более чем на 150 пунктов.

Джин сказал, что минимальный уровень маны должен быть не ниже 10% от общего числа, если она опускается ниже, работу сразу нужно прекращать. Сколько бы девушка не обследовала людей, она не замечала тех, кто опускал ману ниже 50 пунктов. Даже у Агнес, у которой МР равна 71, она не опускала ману ниже 50.

Чёрный целитель стала довольно известной личностью, как среди пациентов, так и среди обычных жителей города. В дни её работы, количество пациентов увеличивалось в разы, и даже из храма, где лечение стоило намного дешевле, люди шли в клинику к гениальному чёрному целителю. Приходили даже запросы из соседних деревень и городов, что бы целитель из клиники Кортеи посетил их для обследования и лечения.

После нападения Графа Мальтесты, больше покушений на Канзаки не было, но рыцари всё равно следовали за ней по пятам. Да и её оплата в больнице выросла почти в 2 раза.

История, что девушка обучалась в горной деревне, потом её оттуда похитили, и теперь она не знает как вернуться домой, передавалась в городе из уст в уста, и каждый говорил о возможности найти эту деревню, а Дворяне даже собирали финансы на поисковую экспедицию. Также, магия девушки отличалась от обычной для людей. Люди пели в этом мире, что бы призвать магию, девушка же манипулировала руками.

Кстати, что бы отправиться к восточным горам из королевства Фантазмы, нужно пойти на север, но страны там нестабильны. Сейчас там существует шесть стран, которые вечно враждуют между собой. Поэтому Рин просто хотела вернуться в постоялый двор к Агнес, и продолжать жить так, как она жила до этого.

В этот день эскортом чёрного целителя был Ван.

- Я уже так устала.

- Уже скоро всё вернётся в былое русло, как только граф будет обличён.

- Кроме этого, меня теперь начинают узнавать уже все, и граф не моя самая большая проблема.

Девушку уже несколько раз упрашивали, стать целителем в храме, ведь там больше места, да и страждущих. Храм даже согласен платить ей больше чем клиника. Вот только в храме целитель сидит в задней комнате, из которой есть только одна дверь в сам храм, а окна слишком маленькие. Да и рыцарям заходить на территорию храма запрещено, а потому девушка самолично создала бы для себя ловушку.

В день тьмы, когда наступил очередной день работы Рин, в комнату вошёл священник Банья Менэгайа, он встречал её с огромной улыбкой. Обычно дверь в кабинет закрыта, но в этот раз за ней стояло несколько рыцарей, в том числе Клим, и его рука лежала на рукояти меча.

Бенья Менэгайа

НР: 501/501

МР: 499/528

Раса: Человек

Возраст: 219

Должность: Главный настоятель храма Гайи в городе Кортея

Атрибут: Вода, Ветер

Навык: Голос бога

Состояние:

Самый высокий посетитель, которого только могла увидеть девушка в своём кабинете. Его странный навык «голос бога» скорее всего, одурманивал людей, его речами. Ему было более 200 лет, а значит нельзя доверять его молодому лицу, хотя уровень его маны был и не таким высоким.

Священник смотрел на девушку и улыбался

- Чёрный целитель.

Рин же, демонстративно сложив руки на груди, показывала, что не готова к диалогу.

- Наконец, мы смогли встретиться лично, вы знаете, я очень занятой человек, и это высокая честь, что бы я устраивал аудиенцию для простых людей - Его лицо прямо сияло от пафоса.

- Поймите, ребёнок Гайи очень важен для своей страны. Если это сын, его сила может расширить территории этой страны и завоевывать малые страны, усмирять врагов, дочери же Гайи, которые обладают сильными целительными способностями, должны служить в храмах, и восхвалять свою мать!

Он говорил так громко и нагло, как будто Рин была рада, что её выбрали в целители.

- Я буду заботится о жителях этого города из клиники принца Леона, я довольна нынешней ситуацией, и мне не нужно что-то менять.

- Исцеления от ребёнка Гайи благородно, и чуждо человеку получать святое исцеления вне храма великой богини.

Рыцари стояли за спиной девушки, и уже были готовы к её защите, даже убийства жалкого священника сойдёт им с рук, если они охраняют Целителя.

- Великий целитель Света, сын Гайи уже прибыл в храм города Кортеи.

Девушка немного задумалась, а что если и правду есть другие призванные люди.

- Меня зовут Рин Канзаки.

Священник величественно поднял руки.

- Все апостолы Гайи отказываются от своих имён и становятся Менэгайа. Вы должны как можно скорее переехать в храм и очистить свои грехи.

Пациенты в клинике - дворяне, купцы или авантюристы, иногда простолюдины. Услуги обычного целителя не назовёшь дешёвыми.

- Если вы встретите руку света, вы наверняка сможете понять свою глупость. Сын великой Гайи, которого мы бережно охраняем.

Рыцари позади двери и за спиной Канзаки были на столько злы, что уже готовы были перерезать глотку этому глупцу, общеизвестно что священники очень глупые люди, тем не менее, это не самая лучшая идея, вот так открыто оскорблять девушку.

- Нет, не пойду в храм.

- Вы не понимаете, вам нигде нет места кроме как в храме Гайи, где вы должны возносить вашу мать!

Священник был в ярости.

Храмы в этом мире имеют огромную власть, не менее чем рыцарские ордены или принц Леон. Не исключено что именно он стоял за нападением на Кумона. Поэтому отказаться от посещения храмов было самым лучшим вариантом.

- Я буду вам платить куда больше!

- И зачем мне деньги в каменных стенах, если я даже выйти не смогу?

- Да как же ты не понимаешь, глупая девочка! Служение храму Гайи твоя прямая обязанность! - Священник перешёл уже на прямые угрозы. Все рыцари из-за дверей перешли за спину к Рин, А Клин даже обнажил меч, и поставил его остриём в пол, так что бы сделать удар было очень легко.

- У меня заболела голова, пожалуйста, покиньте меня!

Священник всё ещё дулся, и пытался явно сорваться на девушку, но за дверью послышались странные голоса…

http://tl.rulate.ru/book/7312/209332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Первый. Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
****** за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку