Читать 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 035 - Групповая работа! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 035 - Групповая работа!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день Рин и Кумон договорились пойти рано утром на сбор материалов для заказов вместе. Место назначения - восточный луг. Макакари были прибрежными растениями, которые использовались в основе всех лечебных зелий от простудных заболеваний. Хоть собирать их было легче, ребята отправились на луг, ведь там было легче отрабатывать командную работу.

Кумон уверенно держался в седле лошади, а Рин сидела позади него. Когда они выехали из города на лошади, незаметно для Кумона были наложены заклинания «защитной мембраны» и «второе дыхание».

- Однажды я смогу сражаться на лошади и стать оруженосцем рыцаря, а потом вступить в синий орден.

Перед глазами Канзаки всплыла бойня у Камиядзури. И она сидела с испуганным лицом.

- Ну, волшебники тоже полезны в бою.

- Спасибо - тихо пробормотала девушка.

Перед глазами девушки вылезла карта, а на ней показались различные маркеры: зелёные, синие, красные и белые.

Зелёным маркером показывалась сама Рин, синим маркером был отмечен Кумон. Скорее всего, жёлтым цветом выделяются нейтральные люди, а синим друзья. Красными были враги, а белыми обозначались места, где раньше были собраны растения.

Поскольку Кумон не обладал мужественностью и навыком поиска врагов, девушка ехала с ним на одной лошади, но в отличие от поездки с Ваном и Сианом, сидела она не впереди рыцаря, а позади Кумона. Она боялась, а потому руками она крепко обнимала парня боясь упасть с лошади. Своей грудью девушка прижималась к спине парня, чем явно приносила ему небольшой дискомфорт. Уже через полчаса они прибыли на луг.

«Это было медленнее, чем на Та-куне, да и менее приятно»

Парень стреножил лошадь, и надел на её шею оберег. От сильных монстров такой оберег не поможет, но ядовитая кошка к лошади уже не притронется.

Кумон шёл впереди, за ним в паре шагов позади шла Рин и озиралась по сторонам.

- Хорошо, давай начнём собирать цветы кошки и ядра.

Через несколько минут из травы вылезли три ядовитые кошки и приготовились к поимке своей добычи. Кумон выхватил меч и полетел к одной из них, две других тут же снесло огненными шарами, и пепел медленно разлетелся по поляне. Меч парня нанес режущий удар по боку демона, но та прыгнула в ответ. К тому моменту, когда лапы кошки почти достали лица Кумона, а его меч не успевал нанести ей удар, из-за спины прилетел «огненный шар» и третья кошка отправилась за своими сородичами.

- Ого, круто - Парня обсыпал пепел.

- Извини, я первый раз сражалась с кем-то в группе! Моя магия могла попасть по тебе.

- Ты же спасла меня, не переживай.

Всего они собрали три ядра ядовитой кошки, поскольку Рин убила всех троих, Парень попытался отдать ей всю добычу, но девушка забрала себе только два. До обеда они успели поймать ещё с 10 ядовитых кошек, а так же им попалось немало цветов.

Когда солнце достигло зенита, в тени дерева ребята устроили обеденный перерыв. У каждого была своя коробка с завтраком, вот только в этот раз девушка честно несла все необходимые пожитки в рюкзаке, а не в потайном инвентаре. Обед состоял из чая, пары бутербродов и печёной картошки, которую принёс с собой Кумон.

- Мы хорошо потрудились, может нам стоит перейти к реке для выполнения других заданий?

- Да, было бы хорошо.

Поход до реки не занял много времени, лошадь ребята прихватили с собой, и уже через пятнадцать минут были у реки.

В этот раз Канзаки шла впереди, пчёлы убийцы то и дело поднимались из травы и быстро летели в сторону своей жертвы, но с магией им не совладать, и одна за другой падали мертвыми на землю или развеивались пеплом по полю. Парень шёл позади и своим острым мечом извлекал жала. Листья Макакари так же были легко найдены на берегу реки. Если появлялась несколько кошек, то одну всегда брат на себя Кумон, и пытался справиться с нею сам, правда у него не всегда получалось.

Когда ребята устали от долгой работы, было принято решение выдвигаться в город. Стреноженная лошадь гуляла по поляне, и не один монстр не приближался рядом, хотя в округе ходило пару кошек. Кумон залез на лошадь первым и подал руку Канзаки, в обратную дорогу они ехали не так быстро, но парень всё же был смущен от такого близости с девушкой.

Регистратор гильдии подсчитывала вознаграждение Рин. За сегодня она смогла собрать семь ядер ядовитой кошки, к тому же три у неё осталось со вчерашнего дня. Двадцать цветков кота, и двадцать три иглы пчёл-убийц. Доход Кумона был примерно тем же.

После всех работ они зашли в маленький ресторан на центральной площади. Рин купила себе местное кофе, а Кумон взял сок. Хоть она и любила чай, за хороший сорт пришлось бы выложить пару серебряных монет, поскольку в Кортее чай не растёт.

- Мы собрали за день много.

- Возможно - мило улыбнулась девушка.

- Почему у тебя класс F, твоя магия очень сильна. Убить кошку одним шаром не сможет даже рыцарь.

- Я обучалась в горной деревне, и только недавно приехала в Кортею. Ты ведь тоже силён?

- Мой отец меня всему научил.

Отец Кумона был старшим охранником в одной из деревень, он то и обучал сына премудростям воинской жизни, поскольку рыцарство и служение государству считалось великой честью для любого мужчины в этом мире. До работы в деревне отец был рыцарем, но по получению травмы переехал в деревню и стал работать там, они собирали ополчения и охраняли не только деревню, но и ближайшие леса. Деревня была процветающей.

В одну из ночей мать схватила Кумона за руку и потащила в лес, люди кричали, но парень нечего не понимал. Когда они отбежали насколько возможно и мать отправила парня по дороге к дяде в город. Он шёл 5 дней без еды и воды пока его не подобрали крестьяне на поле и не отвезли в больницу Кортеи. В ту ночь деревню спалил Сау, она располагалась на равнине Камиядзури. Это случилось за несколько дней до битвы с Синими Рыцарями.

Ребята договорились встретиться в четверг и ещё раз поработать вместе, потому что у Рин была работа на ближайшие дни. Чем больше запросов выполняет Авантюрист, тем быстрее растёт его ранг, на это и рассчитывал Кумон.

За весь день, несмотря на столь большое количество использованной магии, мана девушка упала только на 220 пунктов. Это говорит о улучшении её навыков как мага. Поскольку вечерний колокол ещё не прозвенел. Канзаки отправилась сначала на прогулку по городу, и только затем направилась на постоялый двор.

http://tl.rulate.ru/book/7312/200169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку