Читать 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 032 - Поход в библиотеку! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 032 - Поход в библиотеку!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После окончания рабочего дня Рин вышла на улицу. В больнице есть стационар, так что в больнице была своя кухня, правда обеды, которые готовили там, были уж слишком «правильными».

- Уже полдень, как же я устала!

Если вы думаете что работать только половину дня очень легко, то вы очень ошибаетесь, лечить в течение 6 часов, очень сложная работа.

- Канзаки Рин-

НР: 586/586

МР: 398/764

Раса: Человек

Возраст: 22

Страна: Королевство Фантазма

Особые способности:Магия огня, Магия воды, , Магия света, Магия Земли, Магия ветра, Магия пустоты, Магия тьмы

Умения: «Обнаружение живых существ» «Скрытность» «Картография» «Зельеварение»

Звание:Человек из чужого мира, Чёрный целитель.

Состояние:

За рабочее время ей было использовано около 350 маны, и хоть физическое состояние не пострадало, морально девушка была вымотана.

Во время работы, девушке поведали новые открытия. Уровень жизненной и магической силы растёт пропорционально телу и уму человека. Каждый год дети проходят медицинский осмотр, а проверку магического уровня раз в 5 лет. От того, какого уровня человек достигнет к 20 годам, зависит его работа и будущая зарплата. Когда уровень маны начинает падать, это означает, что возраст человека подходит к старости

Вот почему Анис повторяла «Мы тебя очень ждали, дочь Гайи». Карим тоже был очень рад моему появлению в больнице.

- Мы работаем более 70 лет целителями в больнице, но наш опыт не стоит наравне с тобой. Все знают, что дочери Гайи другие, их магия намного сильнее. - Анис сказала эту фразу, когда Рин спасла одного из простолюдинов с огромным разрезом на ноге.

Сила магии и количество используемой маны за один раз увеличивается с количеством опыта. Целитель, который только начал свою работу, потратит огромный запас своих сил и времени даже на маленькую рану. Опытный же целитель практически моментально, справится с такой болезнью.

Царапина, ушиб, яд - на каждую болезнь нужно реагировать по-своему. В этом Рин уступала Кариму и Анис, поэтому с радостью училась у них.

При каждом из целителей больницы Кортеи был свой рыцарь, они были охраной жизни таких важных людей. Хоть сам город и охранялся надёжно, и при больнице стояла пару рыцарей, они могли и не успеть, если на целителя нападут во время приёма. Около Рин дежурил один из парней, которых она спасла на равнине.

- Сегодня я хочу в библиотеку

Девушка упросила Вана свозить её в библиотеку, но дорога заняла буквально пару минут, ибо здание располагалось совсем рядом. Правда, главный библиотекарь находился на обеде, и мне предложили подождать его на улице.

- Не забудь вернуться домой до вечернего колокола! - и Ван удалился домой.

Город жил своим чередом, дети бегали по улице с деревянными мечами. Собаки таскали мусор, а девушки закупали продукты для ужина. Рин не пришлось долго ждать у входа, когда пришёл библиотекарь.

- Пожалуйста, удостоверения личности.

Девушка протянула удостоверения целителя и письмо от принца Леона.

- Я хочу книги о магии.

Прочитав письмо, на руку девушки была нанесена небольшая печать.

- Это нужно для прохождения ограничительного барьера.

Каназки проводили на третий этаж. Большой дубовый стол одиноко стоял посреди огромных шкафов доверху набитых книгами.

- Книги, которые расположены с правой стороны, относятся к 1 уровню доступа и для чтения вам запрещены.

В первую очередь Рин направилась искать книги о магии пространства, располагались они, как и дни недели, а потому найти их было не очень сложно. Вот только книг по магии пространства оказалась очень мало. Взяв несколько книг с полок, Рин отправилась за стол их читать.

Коротко: Магия пространства, очень редкая и сильная магия, неподвластная ни одному человеку. Только демоны могут использовать её, даже самое обычные заклинание призыва человека или обычного предмета поедает огромное количество маны.

Даже у Гангу было 4-ех значное число маны, сколько нужно иметь маны что бы спокойно призвать меня, но при этом потерять по дороге?

Через несколько часов, девушку потревожила охрана этажа и потребовала освободить помещение, так как библиотека скоро закрывается.

Выйдя из здания, Рин поплелась в сторону гостиницы. Поскольку на улице начал покрапливать дождик, девушка потратила 10 медных монет и доехала до гостиницы на карете. Такие кареты, чем-то напоминали японские маршрутки, два ряда скамей стояла по сторонам, а шла такая карета от городских ворот до замковых ворот через центральную площадь.

Рин вернулась на постоялый двор после вечернего звона и Агнес была уже взволнована. Вообще если Ван рыцарь аристократ, то и Агнес должна быть дочкой Аристократа.

- Слушай, твой отец же рыцарь. Почему ты не живешь в большом особняке?

- Мой отец, будучи 40 летним дворянином влюбился в 17-летнюю простолюдинку. За это дед лишил его наследства, хоть он и был старшим сыном в доме и имел право на всё его имущества.

«В этом мире, можно жениться с 16 лет, так что это нормально»

- Так, твоя мама была простолюдинкой?

- Да, но отец просто её полюбил, несмотря не на что!

Рин уплетала рис с мясным подливом, и запивала ароматным кофе. Большинство постояльцев были в своих номерах, и Агнес разделила эту трапезу со своей новой подругой.

http://tl.rulate.ru/book/7312/195377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, было вкусно)
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку