Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 028 - Шопинг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 028 - Шопинг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка отправилась исследовать город.

«Прежде всего - обед».

После небольшой прогулки по городским улицам, Рин вышла на подобие центральной площади города. То тут, то там располагались киоски или магазины, передвижные ларьки с фаст-фудом. На площади было много людей, рыцари стояли на постах, а конные экипажи спешили по своим делам…

«Я буду много есть, я буду есть от пуза…. Стоп, ты же не хочешь стать толстой? К тому же у нас очень скромный бюджет. Да и о зарплате целителя я ещё не слышала. Интересно, а сколько платят авантюристам.»

Каждое утро можно получать завтрак, это разумеется не самая вкусная еда, но избежать голода хватит. Сейчас Канзаки была одета в тёплые зимние вещи, которые были куплены ей ещё в Японии. Сегодня была не самая холодная погода, и вещи лучше было сохранить до зимы.

«Нужно купить сменный комплект одежды, нижнее бельё да и полотенце мне бы не помешало»

Девушка так же планировала прикупить на рынке всё, что может понадобиться начинающему искателю приключений. Оружие, доспехи, аксессуары и расходный материал (п/п всё что может понадобится в походе или бою и используется только 1 раз).

В оружии она не нуждалась, ведь её сила магия. Но если что-то понадобится отрезать, лучше прикупить хороший нож или короткий меч. Так же обязательно нужно купить одежду или доспехи с повышенной «защитой».

«Интересно, я смогу купить кожаные доспехи? Или как и в другой игре, могу носить только ткань, ибо я маг?»

Что ещё нужно искателю приключений? Походные вещи, такие как верёвка, карта и принадлежности для отдыха. И расходные материалы.

«Нужно найти магазин, всё для авантюристов или что-то наподобии такого»

Так же девушка планировала закупить обычные дамские вещи - пижаму, расческу, зеркало.

«Нет, я слишком много хочу приобрести, а денег у меня впритык. Нужно купить только самое необходимое. Не всегда же просить деньги у Ребят или Принца»

Пройдя немного по площади, девушка нашла маленькую закусочную. Выбрала себе булочку, чем-то напоминающую наш хот-дог. Чёрный хлеб, много овощей и несколько кусков мяса, были аккуратно приправлены соусом. И свежевыжатый сок местного фрукта. Весь обед обошелся ей в 3 медные монеты, что показалось не так уж и дорого.

После вкусного обеда, Канзаки гуляла по городу дальше, сегодня у неё было больше планов, и весь день она могла посвятить прогулке.

«В следующий раз, нужно будет прогуляться с Агнес. Тут так красиво»

Самая большая проблема девушки состояла в том, что уже больше недели она не меняла свою одежду, и сейчас она искала недорогой магазин.

Спустившись ниже по улице, такой магазин попался ей на глаза. Это был не Японский бутик, а обычная палатка с вещами и стол. Одежда была расположена поверх него.

Цены варьировались от 10 меди до нескольких серебряных монет.

В первую очередь девушка была озабочена покупкой нижнего белья. Увы, обшарив весь магазин, она не смогла найти ни чего ей знакомого. Небольшие шорты, которые напоминали ей штаны из тыквы. Большие подвязки, нечего больше.

«Тогда наверное я куплю себе немного ткани и резины, а так же нитки и швейные принадлежности. Шить я училась в младшей школе, надеюсь, ещё не забыла»

Покупка нескольких метров ткани, небольших полосок кожи, которые заменят резиновые стяжки, и швейные принадлежности обошлись в 1-у серебряную монету.

«Сейчас я спрятала свою покупку в потайной инвентарь, но я не могу использовать её при людях. А значит следующая моя остановка магазин с сумками». Такая сумка нашлась в соседней палатке. Это была большая сумка, в которую можно было положить много вещей, и даже довешать фонарь на бок. Покупка обошлась ещё в 65 медных монет.

Гуляя по году девушка покупала все вещи, которые ей могут пригодиться.

Белая рубашка с длинными рукавами - длинная рубашка из ткани с тёплым воротником обошлась в 1 серебряную монету.

Как бы сильно девушка не хотела купить себе штаны, в этом мире для девушек продавали только юбки - длинная чёрная юбка из тёплой шерсти обошлась в 2 серебряные монеты.

Небольшая лента из ткани для подвязки рубашки на талии была куплена за 25 медных монет.

Пояс с отдельными карманами был куплен за 1 серебряную и 70 медных монет. В него можно сложить мелкие принадлежности, которые всегда должны быть под рукой.

Дольше всего Канзаки пришлось искать сапоги. Длинные кожаные сапоги с мехом обошлись ей в 3 серебряные монеты. В подарок ей досталось несколько пар носков.

В маленьком магазине на краю площади девушка купила 10 больших кусков ткани вместо полотенца.

«Фух, осталось найти зеркало»

Единственный магазин, в котором продавались такие вещи, стоял в центре площади, около входа дежурило даже пару рыцарей.

В магазине продавалась косметические средства. Они отличались от привычных для Рин, и больше напоминали странные жидкости в бутылках и пудру, чем косметику из Японии.

«Косметику покупать я не собираюсь, но гребень и зеркало приобрести придётся»

На витрине лежала маленькая латунная пластинка, которая стоила 90 медных монет. Зеркалом назвать её было очень сложно, отражения было очень искажено.

- А есть стеклянные зеркала? - Рин обратилась к продавцу

Несколько маленьких стеклянных зеркал лежало на витрине к которой подвели Канзаки. Маленькое стеклянное зеркало в деревянной оправе стоило 700 золотых монет, и явно было не по карману обычному человеку.

Прикупив небольшое латунное зеркало и гребень, девушка быстро покинула магазин.

День подходил к вечеру, но звона ещё не было. Девушка посетила ещё много магазинов и лавок в тот день. Броня для Авантюристов, усиливающие магические вещи, карты, походные рюкзаки с магией облегчения, и ещё много обычных вещей для искателей приключений. Всё это было не по карману для неё.

Возвращаясь в гостиницу, девушка шла довольной. У неё было всё, что необходимо для жизни и в кармане осталось ещё немного денег. С утра пора начинать новую жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/7312/188697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется 900 золотых за зеркало перегнули ладно ещё 100
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Зачем ей нужен пояс с карманами если есть инвентарь?. Все что нужно сделать засунуть руку в сумку и всё у тебя под рукой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку