Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 – Осмысление.

“Я согласен. Поторопитесь и начинайте процесс”. Кифо улыбнулся ему, вновь принятый Босс.

Зилан рассмеялся с искренней радостью, услышав ответ Кифо “Хорошо, вот как всё должно быть”.

“Сейчас, дай мне свою руку”.

Кифо, “Разве это была не просто шутка?”

“Расслабься, я не жертвую ею или что-то вроде этого. Мне нужно пометить тебя клеймом твоих Предков, для того, чтоб ты когда-нибудь смог принять какое-то Наследство по крови”.

Глаза Кифо мгновенно загорелись страстным желанием и в то же время волнением. Он хорошо понимал важность Наследства, так как у него уже было такое, что ему дарили способность, Кошачье Восприятие.

“Еще одно Наследство? Как такое возможно?”

Зилан всё-еще улыбался, но услышав его вопрос, он вдруг растерялся и не знал, как ему объяснить.

“Хм, если кто-то настоял на том, чтоб назвать это Наследством тогда, он не ошибся. Однако, на мой взгляд, более правильным термином должен быть обряд посвящения. Если ты когда-нибудь, раскроешь свой полный потенциал, лучший и быстрый способ будет, использовать нужные каналы и системы, которые текут в твоей крови”.

“А? Моя кровь?” Кифо смущенно почесал голову. До сегодняшнего дня, он никогда не слышал о Звере, совершившем обряд посвящения в Наследство.

“ Я хотел бы рассказать тебе больше, но к сожалению, если я тебе что-то расскажу, ты ничего на себе не ощутишь, этот путь, для тебя, на всегда будет закрыт и ты лишишься того, что тебе необходимо, чтобы достигнуть вершины. Но я могу сказать, что это связано с Кошачьими Лордами”, медленно объяснял Зилан.

Кифо, “……..”

“Я понимаю, что ты растерян, но доверься мне, всё будет иметь смысл, как только откроется путь”.

Кифо мог только кивнуть в знак согласия. Он знал, что Зилан не сделает ничего такого, что причинит ему боль, поэтому, хотя он и не избавился полностью от чувства тревоги, но её стало гораздо меньше.

“Давай начнём, когда ты проснёшься, твой разум прояснится, и мир не будет выглядеть прежним. В это время, ты поймёшь, на сколько глупыми были такие вещи, как “Окно Просветления”, - сказал Зилан.

“О! Пока не забыл, время, которое ты проведёшь ммм….во сне, будет зависеть от твоего врождённого таланта к законам. Оно может длиться несколько дней, месяц и даже год. Ха, если тебе, действительно, удастся остаться там на год, боюсь, что, даже Боги, вынуждены будут взглянуть на тебя, так что не беспокойся об этом. Неделя или чуть меньше, будет интересной для тебя.”

Кифо был сильно шокирован словами Зилана, но, к счастью, ему удалось успокоиться.

“Твоя рука”, - прокомандовал Зилан.

Кифо решительно протянул руку. ‘Я не хочу отставать’, - подумал он.

Зилан расслабленно превратил свою правую руку в Коготь дракона и, применив очень маленькую силу, вырвал из руки Кефо, кусочек мясо, размером с блюдце.

Он делал это на столько быстро, что кровь из раны начала просачиваться лишь через несколько секунд. В этот момент, Зилан почти закончил читать странное заклинание.

“Гиза Этримиана Гиза….”

Ранее светлое помещение, внезапно стало совсем тёмным, и единственное, что видел Кифо, стоящего перед ним человека, который медленно, но уверенно превращался в гигантскую тень.

“Гиза Этримиана Гиза….” Пение теперь читалось более глубоким и проникновенным тоном, почти, как правитель Небес и Земли.

“Куда делся Зилан?”, - удивился Кифо.

Вместо него, теперь уже он видел пятнадцатифутового теневого гиганта. У него были очень слабые черты, но, если присмотреться, что и сделал Кифо, можно было заметить, что тень, по своей природе, в реальности, была кошачьей. Неизвестно, к какой породе она принадлежала, но её аура заставила Кифо поклониться Богослужению, и по какой-то причине, желание это только усиливалось.

“Гиза Этримиана Гиза….”

Голос повторился вновь, но только на этот раз, окружающий тёмный мир рухнул и перед Кифо появились древние Врата эпических размеров. Они были чёрные и такие большие, что Кифо не мог понять, где они начинались и где заканчивались. Будь то по высоте или ширине, в обоих направлениях, ворота были неизмеримы, по крайней мере, ему так казалось.

“Кифо приготовься!”, - слабый и уставший голос Зилана пронзил его, когда он пытался разглядеть его.

“Помни, постарайся оставаться там, как можно дольше”. После чего, Зилан не сказал ни слова.

Кусочек мяса, который он вырвал, внезапно вернулся к его руке. Однако он сильно отличался от прежнего. Прежний покрытый мехом кусок, теперь был полностью чернильно-чёрным, с рисунком, напоминающим пять кошачьих глаз в кольце, вокруг которого, были пара несравненно свирепых кошачьих глаз.

Гигантская тень сразу же отреагировала на возвращение руки. Она, молниеносно протянула левую руку, но прежде, чем коснуться страшного Кифо, она остановилась, кружась над клеймом.

“Cвиии!”

Чёрный меч, похожий на катана, внезапно поднялся из руки. Он был очень тонким и крошечным, но в тот момент, когда его двенадцатифутовая оправа появилась из клейма, она быстро увеличилась в ширину и объём.

Гигант крепко схватил меч, и не дожидаясь пока Кифо отреагирует на ситуацию, проткнул лезвие прямо в его сердце.

“ААХ!”, - были последние слова Кифо, перед тем, как он перестал дышать.

…………………….

Несколько мгновений спустя темнота, окутывающая комнату, тоже исчезла. Зилан лежал на полу учебной комнаты, его тело покрылось холодным потом, и из глаз, которых, светились две звезды, текли две струйки крови.

“Имитировать священный ритуал кошачьих лордов не так просто, как я думал. К счастью, мне это удалось.”

Улыбка не покидала его, когда он думал о великих событиях, которые ждут Кифо, после того, как он вернётся.

“О некоторых местах никогда нельзя говорить вслух. Это место – одно из них! Чтобы попасть туда, нужно не только достичь смешных требований Родословной, но и умереть. Если не сделать всё правильно, последствия…Я не могу себе представить.

К счастью, к счастью…”

Увидев безжизненные глаза, казалось бы, покойного Кифо, он не смог сдержать смех. Он был искренне рад за Кифо.

“Остальное зависит от тебя. Твоя родословная слишком сложная, к счастью, Ты происходишь от Лордов, а не от самого Кошачьего Бога, иначе нас, братьев, считали обычным совпадением, созданное в Небесах жестокой волею судьбы.”

Убрав и запечатав комнату, Зилан направился вниз по лестнице, в гостиную.

“Эх, Зилан, где брат Кифо? У меня есть что-то, что я хотел показать ему”, - крикнул Фуджо, заметив Зилана.

“Не беспокойте его, он занимается. Ни в коем случае, не входите в учебное помещение.”

“О! Это была бы ложь, если Фуджо сказал бы, что он не удивился и не заинтересовался, но тем не менее, он не станет беспокоить других людей, особенно, когда дело касается обучения.”

“Хе-хе, поскольку Вы свободны, я расскажу Вам несколько горячих новостей Ассоциации. Разумеется, Ваша тема, по-прежнему находится в числе лидеров, но кроме этого, молодой мастер лагеря семи игл попал в засаду и был убит, Старейшина впал в приступ ярости и сам, тщательно, расследует это дело. Затем, есть что-то, про какую-то драгоценную таблетку, удивительно придуманной Трёхзвёздочным Алхимиком, после чего, его сразу повысили до четвёртого ранга. О, о, и самое главное, одна из трёх великих красавиц Ассоциации, по-видимому, завела роман, никто не знает, кто этот несчастный парень, но скажу точно, весело наблюдать, как её напыщенный жених бежит за ней, с красными глазами, желая убить…Да, и пока не забыл, есть..”.

Фуджо продолжал и продолжал. В другие дни, Зилан избегал подобных разговоров, но сейчас, благодаря своему хорошему настроению, он с радостью поддерживал разговор.

http://tl.rulate.ru/book/7297/292637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку