Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66 – Союз Алхимиков (V)

Услышав слова Амани, Ндеже расхохотался на весь холл. Он никак не ожидал, что Амани примет пари.

- Прекрасно! Так все и должно быть. Ты заслуживаешь титула властителя сердец, - Ндеже направился к выходу, не думая уже ни о Зилане, ни о Кифо.

Его ученик, однако, бросил несколько быстрых взглядов на Кифо, но когда его взор скользнул по Зилану, чешуйчатый почувствовал настолько сильное отвращение, что немедленно отошел от них прочь.

«Интересно», - подумал Зилан.

Он не понимал, почему Амани принял пари, ничего о нем не зная. Это заставляло сильно задуматься. Что до отношения Ндеже и его ученика, Зилан даже не обратил на них внимания.

Он мог запросто положить этому конец, выпустив свою ауру, давая понять всем этим высокомерным, могущественным зверям почувствовать, что его кровь была совсем другого рода, но он понимал, что время еще не пришло.

Его нынешняя цель – сблизиться с главой Совета – сводилась к одной простой задаче. Ему нужно было выделяться из среды учеников, и выделяться сильно.

Сливаться с толпой сейчас был не вариант, только превзойдя всех остальных он мог приблизиться к заветной цели. Если другие самородки уподобить звездам в темноте, Зилану оставалось только занять место луны и излучать свой свет на земной мир.

Но было еще не время, наступить оно могло только по важным причинам – как продвижение по «пути» Совета алхимиков. Кроме его силы все остальное в Совете, где правили бал сильнейшие кланы, никак не могло качнуть чашу весов в его сторону.

Обдумывая все это, Зилан еще несколько мгновений смотрел на Ндеже и его ученика полным безразличия взглядом, а затем бросился вслед за Амани.

Кифо скользнул следом, и прежде чем они успели опомниться, они уже стояли рядом с Амани. Видно, он замедлил шаг ради них.

«Властитель сердец, что за странный титул для алхимика», - рассуждал Зилан.

Он взглянул на Амани и столкнулся все с той же спокойной улыбкой, будто бы ничего и не случилось в зале регистрации.

- Не стоит даже думать об этом, я позабочусь о Ндеже, - он потрепал Зилана по плечу.

- Дайте мне свои значки сектора.

Кифо и Зилан сняли бронзовые значки, выданные за стойкой, и протянули их ему. Они с удивлением наблюдали за тем, как он выливает содержимое двух склянок – сверкающую желтую жидкость – на значки и произносит затем что-то на странном языке.

Сияющие черные руны возникли из жидкости, окружили значки. Через несколько мгновений они, наконец, поглотились значками.

- Заклятье окружных знаков позволит вам использовать пустотные пространства союза. Есть еще и другие функции, но пока это все, что вам нужно. Все сами разведаете, когда у вас будет время, - сказал Амани, протягивая значки обратно.

Зилан смотрел на значок в руках с широко распахнутыми глазами.

«Значит, возможно и это, среда может быть слабее знаков. Кажется, они становятся более гармоничны, разрастаясь в размерах». Символ на его значке был лишь малой частью гораздо большего знака, покрывавшего, возможно, весь союз.

Однако он не знал, как связывались между собой значки секторов и Союз алхимиков. Было бы крайне сложно нанести знаки на какой-то чужеродный объект. Судя по тому, насколько легко справился с этим Амани, Зилан решил, что эти значки происходили из этих мест.

Зилан и Кифо уже готовились убрать значки, когда Амани попросил их обоих протянуть руки с зажатыми значками вперед.

В этот миг Зилана ударил шок.

Амани тоже снял свой значок – не бронзовый, не железный, а золотой, принадлежавший самому мощному сектору.

- Пока я не забыл, в Союзе другая валюта. Почти все финансовые операции осуществляются в виде таинственных гранул, они используются как некая разновидность очков контрибуции. Я вам покажу, - улыбнулся Амани.

Он постучал по значку, и десять миниатюрных, с хлебные крохи размером, искр полетели к Кифо и Зилану, к каждому по пять.

Кифо был несколько удивлен. Понятно, что Амани больше ценил Зилана, но капли он разделил поровну.

- Гранулы можно поменять на что угодно, так что обращайся с ними разумно, - Амани убрал значок и указал на человека в отдалении. – Я доведу вас до того места. Тот, кого вы видите, приведет вас к церемониальным землям, а затем я представлю вас своему племяннику.

«Слишком много вопросов. Он говорит одно, а впечатление производит такое, будто мотивы у него совсем другие», - подумал Зилан, но несмотря на это поклонился Амани и поблагодарил его за сопровождение.

Амани, как обычно, кивнул, улыбнулся и ушел.

Двое продолжили путь к тому, на кого указал Амани. Когда они добрались до места, удивлению не было предела.

На нем были черные одежды и эмблема огня на груди. Внешность у него, хотя и отдавала человеческими чертами, была внешностью горного козла, у которого было обожжено полморды. Повреждения скрывало некое подобие маски, но не заметить страшные следы было невозможно.

- Идите за мной, - сказал он.

Зилан кивнул и повиновался.

Кифо, не проронивший ни слова с тех пор, как они покинули клан, обратился вдруг к Зилану.

- Почему ты не привел с собой ту лисицу?

Зилан тут же переменился в лице.

- Ей было бы сложно приспособиться к этому, - только и ответил он, ускоряясь, чтобы поспевать за шагом козла.

Поняв, что говорить об этом Зилан не хотел, Кифо продолжил хранить молчание.

Зилана же раздирали внутренние противоречия. В действительности, первоначально он собирался провести Джезу сюда, даже если это было крайне сложно для нее адаптироваться здесь.

Он думал так из-за всего того, через что им пришлось пережить вместе, но затем он прервал такие мысли.

Почему? Потому что Джеза заключила с Мниамой свое соглашение.

Точные детали этого соглашения он не знал, но понимал, что оно подразумевало слежку за ним и как минимум это условие ему очень не нравилось.

Но несмотря на это, он намеревался полностью выполнить свое ей обещание, и делал он это не только в благодарность за ее помощь, но и из понимания, что на ее месте он, возможно, поступил бы так же. К счастью – или к сожалению, он решил оставить далеко позади всех, кого любил – так, к примеру, он стер из памяти образ Хулы, не желая обременять себя лишними слабостями.

***

Расстаться с Джезой оказалось сложнее, чем он мог себе представить, но его план не терпел никаких исключений. Любое вмешательство или задержка могли свести все его цели на нет, превратить их в детские несбыточные мечты.

Однако он не оставил ее с пустыми руками. Он передал ей различные техники и эликсиры, чтобы она могла развивать свои силы, но если история с ней продолжится в таком ключе, она тоже окажется очередной слабостью.

Жизнь жестока и постоянно требует жертв. Тем, у кого не хватает мужества отсечь зараженную ядом, уже гниющую руку, предназначена лишь смерть.

Так же и для Зилана. Он добивался успеха – и его успех означал создание лучшего мира, по крайней мере, в том плане, что в этом мире люди сами будут распоряжаться своей судьбой вместо того, чтобы разбивать лоб, отбивая поклоны небесам.

- Откройте телепорт и идите к церемониальным землям.

Сам того не осознавая, Зилан подошел к странной платформе с рунами и другими надписями на ней.

Видя, что двое не отвечают ему, козел указал на платформу.

- В большинстве случаев вы можете перемещаться по территории без телепорта, просто используя свои значки, но для перемещения в особые места, вроде церемониальных земель, нужно больше силы, для этого здесь стоят телепорты. Встаньте на него и направьте крупицу энергии на значки. – Он говорил размеренно, но временами его голос срывался в ярости, что приводило Кифо и Зилана в недоумение.

Они встали на платформу и направили энергию на значки.

Головокружительный вид – трехмерная карта всего Союза алхимиков возникла в их головах. Сначала они едва соображали, все казалось будто во сне, но постепенно их взгляд прояснился.

Место в правом верхнем углу карты обозначалось как «Церемониальные земли» - туда, по видимости, им и надлежало идти. Они направили часть энергии туда. Внезапно мощная сила вытянула всю их энергию, и прежде чем они успели что-то осознать, они оказались в совершенно ином месте.

http://tl.rulate.ru/book/7297/177449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку