Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 – Союз Алхимиков (III)

Зилан и Кифо сидели в элегантном экипаже, отделанном изнутри самыми лучшими и дорогими материалами. Зилан не уставал восхищаться работой мастера.

«Сколько человек трудилось над такой красотой?» - улыбнулся Зилан, наконец, привыкнув к такой роскоши вокруг.

За исключением Зилана, Кифо и еще двоих алхимиков, в экипаже сидели еще двое, кого приняли из других секторов, помимо Железного. Двое юношей сидели рядом со старым петухом, молча осматриваясь.

Экипаж летел по воздуху с невероятной скоростью.

Впервые, когда Зилан только увидел такой экипаж, ему было интересно, как же он тронется, ведь никаких зверей или других существ впряжено не было. В действительности же, экипаж был устроен так, что не нуждался ни в каком тягловом животном, благодаря особому корпусу и тому, что в устройстве его было три колеса – два задних и одно переднее.

Сначала для него стало огромным шоком то, что экипаж оторвался от земли, но постепенно он успокоился. То же самое было и с Кифо, опешившим от того, что они вдруг взлетели. Что до двух снежно-белых человекоподобных волчат, они даже глазом не моргнули.

Ясно, что они не видели в летающем экипаже ничего особенного.

Кифо дважды в своей жизни путешествовал воздухом – и то, только чтобы добираться на собрания секторов, но этот экипаж превосходил все прочее. Скорость, внешний вид – все в нем поражало Кифо.

- Откройте ворота, - распорядился петух после нескольких часов полета.

Зилан взглянул на горного льва, чья улыбка быстро потухла. Он нажал на подлокотник, после чего в воздухе возникло множество рун – и окружили экипаж.

Через несколько секунд в небе над ними возникли ворота, в два раза больше обычных. Скорее даже, это был портал, потому что у ворот этих не было даже определенной формы, и видимой оставалась только светло-фиолетовая рамка.

Только появился портал, экипаж направился к нему.

Зилан ощутил примерно то же, что переживал, проходя через пустотные каналы, однако неспокойная, даже бурная энергия здесь была на совсем другом уровне. Ему одному, без какой-либо защиты, было бы невозможно пройти через этот портал, к счастью, он находился в экипаже.

- Наконец, вернулись, - вздохнул старый петух. По его словам понятно было, что он уже долго странствовал за пределами Союза, и Зилан зацепился за эту крупицу информации. С тех пор, как улучшилось его ментальное состояние, его восприимчивость тоже усилилась, что давало ему еще больше преимуществ.

Все же, правы были древние мудрецы, утверждая, что образованный человек мог оказаться в итоге идиотом, но человек восприимчивый никогда не мог показаться дураком, ему могло лишь недоставать нужных знаний.

Теперь же Зилан достиг и значительного уровня знаний, и сильной восприимчивости – а подобное сочетание редко.

Знания были при нем всегда, но прежде, в связи с «особыми и таинственными» обстоятельствами, он никогда не попадал в действительно опасную ситуацию, где ум его показал бы себя в полной мере, но сейчас недостаточная проницательность могла привести его к страшным мучениям, даже к гибели.

- Какое потрясающее место, - прошептал Кифо.

Когда они прошли через портал, сам воздух показался им иным, не таким как в Бронзовом секторе. Он был полон энергии вселенной, что вызывало легкое головокружение и даже некое состояние опьянения.

Зилан прекрасно себя чувствовал в такой атмосфере. Ему казалось, что он охватывает сейчас весь мир, и от этого ощущения удовлетворенная улыбка расцвела на его лице.

- У нас есть еще время, прежде чем церемония официально начнется. Сначала зарегистрируем вас, - сказал старый петух.

Конечно, обращался он только к волчатам из Железного сектора.

- Да, господин, - ответил один из волчат, казавшийся чуть старше Зилана.

- Хм, Амани, я оставлю этих двоих на тебя, их протестируют после церемонии, как остальных.

Амани улыбнулся Зилану, прежде чем посадить экипаж на клочок земли размером с небольшое озеро, совсем рядом с гигантским зданием.

Старый петух и двое волчат вышли из экипажа.

Амани снова нажал на подлокотник, и воздушное судно опять поднялось в небо.

- Как тебя зовут? – впервые за все время обратился к нему Амани.

- Зилан.

- Хм, я тебя запомню. Для полукровки путь алхимика нелегок, но по твоему запаху кажется, что у тебя проблем не будет.

Амани ощущал запахи огня и целебных трав, исходившие от Зилана, но к ним примешивался человеческий дух и запах, особенный, который нельзя ни с чем перепутать, принадлежавший мощному зверю, так что дальше он расспрашивать не стал.

- Мне очень ценны слова мастера.

Амани только продолжил улыбаться.

- Я отведу вас туда, где вы получите свои мандаты, и кто-нибудь из управления покажет вам церемониальные земли. Все вновь прибывшие соберутся там, чтобы заслушать правила завтрашних испытаний, которые определят, достойны вы или нет оставаться здесь.

Зилан не совсем понял, зачем нужно было раздавать мандаты перед тем, как отправлять их на тест.

Посмотрев на Зилана, Амани потрепал его по плечу.

- Я редко ошибаюсь в других. Не волнуйся по поводу всего остального и делай то, ради чего ты пришел сюда. Расширяй свой кругозор и бери от этого места, сколько можешь. Никому и ничему не позволяй остановить себя, ведь даже в колыбельной знаний конфликты неизбежны – как небо не бывает без грозовых облаков.

- Я буду помнить ваши слова, господин, - Зилан сложил руки перед собой.

- Зови меня дядя Зеленый, так ко мне обращается племянник. Я вас представлю после церемонии, он тоже будет проходить испытание.

***

Экипаж постепенно замедлялся, опускаясь.

После долгих метаний Зилан, видя, что они уже приближаются к месту, не удержался от вопроса.

- Что такое Союз алхимиков?

С высоты птичьего полета он видел сотни башенок, гнездившихся рядом друг с другом. Были даже такие замки и башни, что Зилану казалось, что он во сне, а не наяву видит все это.

У кого могло быть столько силы, и в чем заключалось ее предназначение?

http://tl.rulate.ru/book/7297/177447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку