Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 – Бривата

- Как ты собираешься найти его? – спросил Хихи.

- Я намереваюсь примкнуть к Союзу алхимиков!

- О! Кажется, великий гений Хихи начинает передаваться тебе, - рассмеялся он.

- Это не вопрос ума, Мниама сказал, что председатель редко покидает Союз, потому чтобы сойтись с ним, мне нужно стать членом Союза.

- Так-так… Зилан, позволь гению просветить тебя кое в чем. Порой самое очевидное оказывается лучше всего прочего. – Высокий, почти детский, голос Хихи звучал на удивление серьезно. – То, что председатель редко оставляет стены этого Союза и прекрасно знает о своей роли в нем, означает, что Союз алхимиков для него самое важное, что есть в его жизни.

Поэтому, что случилось бы, если бы в их Союзе вдруг появился гений? Людям не свойственно жить вечно… и разве он не взглянул бы на это юное дарование как на необработанную глину, из которой можно вылепить своего будущего приемника? Самый очевидный выбор иногда оказывается лучшим, что можно сделать, потому что вся история целиком так и не раскрывается. Если бы ты знал все о том, что происходит в окружении председателя, ты все равно бы пришел к решению присоединиться к его Союзу, но выбор бы этот был уже не столь очевидным!

Слова Хихи поразили его - но если бы Зилан только знал, что эти фразы, столь гордо и уверенно отчеканенные Хихи, было просто дословным повторением того, что сказала однажды Сера, он бы разочаровался в Хихи, оказавшемся столь толстокожим.

Столь напыщенно повторить слова другого, притворяясь мудрецом, не понимая при этом даже половины сказанного, может только совершенно бессовестное существо – проделать столь потрясающий пируэт словесной лжи, не моргнув при этом.

- Так что Зилан должен прислушиваться к Хихи, не важно, что бы ни…

Очередную речь Хихи прервал стук в дверь.

- Войдите, - сказал Зилан, поднимаясь с кровати.

Мниама степенно вошел в комнату и с улыбкой приблизился к Зилану.

- Все приготовления завершены. Все готово и с вашей регистрацией, и с вашим жильем, по поводу остального мы должны поговорить.

- Хорошо, так давайте поговорим, - рассмеялся Зилан. Хорошие вести пришли несколько позже, чем он того ожидал, но это уже его мало заботило.

Мниама нашел, где сесть.

- Так вы намереваетесь вступить в Союз алхимиков?

Его тон не был ни резок, ни мягок, но по нему было понятно, сколь важен был предмет беседы.

- Да, - немедленно отозвался Зилан.

Мниама смерил его долгим взглядом, прежде чем кивнуть и продолжить.

- Прекрасно. Пока вы будете в Союзе, ваша связь снами не должна открыться другим, но Глава поставил несколько условий.

- Условий?

- Точнее говоря, это договор, чтобы вы не забыли, кто ваши истинные союзники. – Мниама вытащил кусок белой звериной кожи размером тридцать на пятьдесят сантиметров. Всю ее поверхность наводняли слова, условия и положения «договора» Зилана с кланом теней.

Зилан прошелся по нему взглядом. Условия, в целом, казались разумными и справедливыми, но были некоторые, за которые его взор зацепился.

«Когда требуются услуги алхимика, вам надлежит их оказывать».

«Когда обнаружен источник наследственной энергии, вы должны сопровождать нас к нему, когда понадобится».

«Вам не позволено оказывать помощь какому-либо другому клану без нашего согласия».

Но больше всего внимание привлекал последний.

«Если вы намереваетесь примкнуть к Союзу алхимиков, мы можем оказать вам определенную помощь, если условия договора будут выполняться, и сам он будет подписан».

Это условие особенно пришлось по душе Зилану, но и договор в целом был составлен для него очень выгодно.

«Либо здесь есть какие-то подводные камни, либо в этом клане меня сильно ценят», - удовлетворенно заключил Зилан.

- Все ли в порядке, господин Зилан? – спросил Мниама, пытаясь прочитать ответ по его лицу.

- Хм, думаю, что все в порядке.

- Прекрасно, - Мниама хлопнул в ладони в воодушевлении и потянулся за необычного вида пером.

- Подпишите этим, это спиритический артефакт, он возьмет несколько капель вашей живой крови вместо чернил. В этом случае вы ручаетесь жизнью за соблюдение условий договора, и если вы нарушите их, последует наказание.

Мниама сунул перо ему в руку и проговорил последние фразы как можно быстрее, чтобы не отпугнуть ими Зилана от подписания договора.

Но Зилан, на удивление, вовсе не колебался. Он прекрасно знал, почему клан теней пошел так далеко, что решился на составление кровного соглашения.

Они просто боялись, что если с ним что-то случилось бы, они стали бы первыми мишенями для могущественного, жаждущего мести и несуществующего дракона-отца. Была и еще одна, более очевидная причина. Они попросту хотели контролировать Зилана в определенной мере.

Зилан теперь мог делать, что хотел, потому как его покровитель превосходил того, которым мог гордиться клан теней, так что они решили прибегнуть к такой тактике, по которой Зилану надлежало множество наград, но они не несли ответственность за различного рода непредвиденные обстоятельства – впрочем, все должно было идти по плану.

Стал бы он слушать их, если бы они заключили сделку на словах? К тому же, они никак не могли угрожать ему чем-то. Поэтому кровное соглашение оставалось единственным выходом для обеих сторон.

Только подписав, Зилан ощутил, как странное чувство разливается по его телу, но что это такое он не понял. Он просто протянул звериную шкуру Мниаме, и тот с довольным видом заложил ее в свою бездонную суму.

- Так когда мы отправляемся в Бривату? – спросил Зилан.

- Когда вам угодно отправиться? Все готово, мы даже позаботились о провожатом в Бривате для вас.

Зилан был крайне доволен таким отношением к нему.

- Тогда я хотел бы отправиться немедленно!

- Как вам угодно.

Мниама последовал за Зиланом из комнаты – и вдруг они столкнулись с Джезой, собиравшейся переговорить с Зиланом.

Она бросила на него взгляд, полный растерянности. Все же, он сказал ей о том, что Мниама отказался отвечать на вопросы об Аскари, хотя он, определенно, что-то знал. Но он наказал ей не переживать, потому как он сам разберется со всем, когда придет время. Но от такого ответа ее все больше мучила тревога, потому как время играло против нее.

Затем она узнала, что они отправляются в Бривату – настоящий рай на земле для всех зверей. Она не могла утаить радостного возбуждения при этой мысли.

Из-за всего этого ее терзали противоречивые чувства.

- Ты готова? Мы отправляемся, - сказал Зилан, взглянув на Джезу.

Она лишь кивнула, забыв о том, зачем она пришла к Зилану. Может, это было лишь порывом в полной растерянности или она хотела узнать, как он собирался спасти Аскари? Она не помнила!

Мниама вел их холодными коридорами и пустотными каналами, но на сей раз Зилан заметил присутствие других зверей на базе. Их было больше сотни, это было не столько видно, сколько слышно.

Все трое выскочили из одного пустотного канала и подошли ко входу в другой, испещренный бесконечными сложными писаниями, один вид которых заставил Зилана лишиться дара речи.

- Кто мог создать подобное?

- Основатель нашего клана! – гордо ответил Мниама.

http://tl.rulate.ru/book/7297/172156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку