Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 – Культивация

Первое, что сделал Зилан, очнувшись от того странного видения, - бросился в ванную и намылся как следует.

Все его тело покрывала черная липучая смесь, издававшая столь отвратный запах, что не помогало даже дышать через рот.

***

Потратив два часа на то, чтобы отскрести каждый дюйм своего тела, Зилан, наконец, вышел из ванной. Он быстро оделся, схватился за губку и принялся отчищать от черной жидкости всю комнату.

Он должен был стереть все следы своего эксперимента, иначе, позови он горничную или хозяина гостиницы, чтобы они разобрались с этим, тут же поползли бы слухи – а этого ему хотелось меньше всего.

Прошел час, и зашло солнце, уступая тьме свою власть над землей.

Зилан даже не надел рубашки и спокойно сидел теперь на полу с багряным ядром в руках.

«Последний шаг!»

Сконцентрировавшись на этой мысли, Зилан ущипнул себя за правый большой палец, и капля крови упала на ядро.

Ядро немедленно поглотила ее, но сразу после этого стали происходить странные вещи. Багряное ядро вспарило в воздух само по себе и замерло прямо передо лбом Зилана.

Странные знаки, складывающиеся в орнамент на поверхности ядра, зарябили синим светом, и ядро медленно но верно двинулось сквозь его голову, прямо в его душу.

Ни раны, ни какого бы то ни было другого знака оно не оставило на лбу Зилана, но не оставалось сомнений, что оно прошло сквозь его голову.

Глаза Зилана оставались закрытыми все это время, но он все же мог ощущать чужеродную силу, проникшую в него.

«Превосходно!»

Все, что мог видеть теперь Зилан, - бесконечная пустота, но вдруг до него донесся шум волн и далекие взрывы. Звуки эти наводили ужас, но Зилан понимал, что это его душа так принимает ядро. Если оно выдержит натиск, все будет готово.

Внезапно темнота рассеялась, и огромное море, берегов которого Зилан не мог разглядеть, простерлось под ним. Он парил над водной гладью, и вдруг слезы покатились из его глаз.

«Это… Море сознания… Я… я сделал это!»

Над ним мерцала огромная белая планета, излучавшая мощную энергию.

«Так это душа?»

Он взирал, трепеща, как небольшой багряный метеорит, вращавшийся неторопливо вокруг планеты, поглощал энергию, которую выделяла его душа, но в один миг мощным, резким ударом белой энергии ядро смело прочь.

Увидев это, Зилан лишь вздохнул.

«Кажется, в ядре еще недостаточно силы для того, чтобы я перешел на ступень сгущения души. Но то, что я здесь, значит, что я уже прошел через божественное крещение».

Зилан бросился за красным ядром и схватил его. Затем он произнес несколько слов на чужеродном языке, и ядро вновь вспарило, но на сей раз оно проникло в его душу.

«Пора восстановить меридианы».

Он несколько раз проделал руками странные знаки, говоря при этом на непонятном языке, и жесты его были столь плавны, что казалось, он оттачивал их долгое время.

Все это продолжалось еще долгое время, но Зилан не останавливался ни на секунду. Над ним с каждой минутой все больше и больше разрасталось багряное ядро, по нему поползли затейливого вида трещины, подобные паутинной сети.

«Ну же, трескайся!» - вскричал Зилан, и его руки вдруг замерли.

Ядро, ставшее уже в три раза больше, стало медленно трескаться, сбрасывая скорлупу, которая быстро растворилась, обернувшись сгустком синей энергии – тот метнулся к его меридианам.

Тело Зилана занялось свечением от синей энергии, окружившей его, особенно ярко сияли чешуи вокруг его шеи. Громкий треск и хруст раздирал его изнутри, вены на руках и висках сильно вздулись, все тело покрылось потом.

С каждым судорожным вздохом из ноздрей и рта его вырывалось едва заметное голубоватое облако.

Меридианы Зилана все поглощали энергию, она циркулировала уже по всему его телу. Столько лет они были истощены, и сегодня впервые по ним лилась энергия – бушуя, не собираясь успокаиваться. Спокойствие и прохлада разошлись по всему телу.

На лице Зилана, парящего над Морем сознания, расплылась улыбка, он в голос рассмеялся. Внешняя оболочка багряного ядра треснула, из-за чего энергия внутри нее неслась лихорадочными потоками, но настоящее сокровище лежало глубже – светло-голубые капли медленно вращались, освобождая энергию.

«Я сделал это! Я наконец сделал это! Отец, мама, ваш сын больше не беспомощен. Теперь я могу отомстить за вас».

Зилан не осмеливался думать об этом прежде, но глубоко в душе он постоянно оценивал себя, тая одну и ту же мысль. «Если бы я только был сильнее. Если бы я только стал мудрее».

Множество «если бы» проносилось в его голове, но все оставалось, как прежде, он был слаб, и хотя не по этой причине рушилась вся его жизнь, свою роль это сыграло.

В этом мире значение имела только сила, а ему отказывалось даже в мысли, что он может эту силу обрести. Но теперь все изменилось.

Он ни на что не рассчитывал кроме собственных знаний и его Книги Пути, чтобы постичь этот метод культивации. В будущем он тоже будет полагаться на себя одного, чтобы добраться до своих врагов, чего бы ему это ни стоило.

«Я больше не беспомощен, - повторил Зилан. - Я больше не бесполезен».

До утра он оставался у Моря сознания, полностью поглощенный потоками энергии, что исходили из голубого жидкого шара. Освободившаяся энергия несколько раз прошла через меридианы Зилана, прежде чем вернуться на место.

Снова и снова он взирал на этот процесс, и ни на минуту его не одолевала скука. Он словно смотрел на возлюбленную или на самое ценное сокровище мира.

Он сделал еще несколько знаков руками, и древние надписи – тот орнамент, который он нанес на оболочку ядра – вновь появились. На сей раз – на жидком шаре.

«Путь Крови», неведомый прежде метод культивации, наконец, пришел во Вселенную».

Уже давно Зилан решил назвать этот метод «Путем Крови», как и говорилось в Книге Пути.

***

Придя в себя в гостинице, Зилан открыл глаза – странная голубая вспышка молнией пронеслась перед ним и исчезла.

Он перевел взгляд на свое правое запястье, которое теперь обвивала странная татуировка, похожая на затейливый браслет. Двадцать пять черных линий сплетались воедино, а в центре виднелся синий драгоценный камень с большой палец размером.

«Чем сильнее я стану, тем большее линий исчезнет. Лишь когда останется один камень, я полностью познаю ядро проточного питона».

Энергия Пути Крови циркулировала по меридианам, впитывая все его умения, все особенные навыки, что только были в ядре рептилии. Мощь этого метода культивации пугающе завораживала, но то была лишь вершина айсберга.

Зилан нуждался в Пути Крови, чтобы постичь силу разных элементов. Для гениальных мастеров обычным делом было располагать двумя элементами, но в руках Зилана теперь была такая неподавляемая сила, что он мог контролировать любой элемент на Небесах, не говоря уже о том, что он мог теперь поглощать вселенскую силу, что минимум в десять раз превосходила спиритическую. Ему открывалось еще множество путей, как использовать эту мощь, и Зилану только предстояло их открыть.

Зилан ликовал, как вдруг острая боль пронзила его голову. Он схватился за виски, но боль только нарастала и, когда ее уже нельзя было вынести, вдруг оборвалась.

«Что это?» - поразился Зилан.

Он вздохнул с облегчением, стирая пот со лба.

«Что это было?»

http://tl.rulate.ru/book/7297/164704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку