Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Начало его пути

Глашатай обернулся к страже, подавая сигнал взглядом. Они тут же ринулись к Джанаму, схватили его и вывели с арены. Вместе с этим, они погасили языки пламени, чтобы вытащить и тело Флеска.

Только они закончили с этим, глашатай объявил, медленно кивнув зрителям:

- Прошу простить мою оплошность, этого больше не повторится. Кровавый Джанам сегодня победитель благодаря тому, что наделал этот глупый пес. Приглашаю вас к просмотру следующих, более интересных сражений!

Толпа отозвалась насмешками и проклятьями.

«Разберитесь с этим!»

«Что это был за бред?»

Зилан лишь смотрел на арену, наблюдая за всеми этими людьми.

«Почему люди ищут наслаждения в страданиях себе подобных? Я сам признаю, что подвержен этому же демону, но почему?» - вопрошал у самого себя Зилан, но тут же постарался отогнать эти мысли.

Внешне Зилан был в превосходном состоянии, но есть раны, которые, хотя и не видны на теле, гораздо глубже и большее самых страшных поражений.

Он не знал, почему, но у него возникло странное предчувствие, что смерть Флеска не положит конец их связи. Предчувствие странное, но Зилан с готовностью принял его. Как и прежде, он страдал от навязчивой боли – будто клинок уходил все глубже и глубже в его сердце, и боль эта не позволяла сохранять ясность мыслей.

«Может, я, наконец, привыкаю к тому, что вижу гибель тех, к кому привязан». – Промелькнувшая мысль всколыхнула еще большую грусть.

***

В других сражениях, возобновившихся вскоре, участвовали в основном заключенные против солдат или другие члены Секты Пламенеющей Тени, и лишь один зверь еще вышел на арену. В конце концов, никто из них так и не обрел свободы – к великому удовольствию кровожадных зрителей.

Зилан еще остался, просмотрел каждое сражение, и лишь когда люди начали постепенно расходиться, он направился к выходу.

Уходя, он вспомнил, что должен был встретиться с Хулой в аукционном доме. Откровенно говоря, он был настолько эмоционально истощен, что желал бы просто прийти домой и отдохнуть, но увы! Если бы он не появился, это доставило бы беспокойство ее отцу, а с такой проблемой Зилан не был готов иметь дела.

Проходя через людскую толпу, устремившись к аукционному дому, он успел заметить, как стражники в капюшонах выносили с арены что-то, похожее на тело, завернутое в белое тряпье.

«Возможно ли?!» - подумал Зилан, пытаясь не сбиться с их следа, но увы, волна за волной – люди наплывали на площадь, заслоняя обзор, сбивая Зилана. К счастью, по направлению, в котором они шли, казалось, что они направлялись со своей ношей к аукционному дому.

Зилан сдался и вместо того, чтобы преследовать их, двинулся к тому месту, где должен был встретиться с Хулой.

Аукционный дом был самым большим и наиболее охраняемым зданием. У каждого входа стоял целый эскадрон стражи как из губернаторских наемников, так и из членов Секты Пылающей Тени.

Никому не дозволялось входить, пока они не предъявят карту – в знак доказательства, что они удостоены чести посещать такое место. Сама карта, сделанная из пластика, не представляла никакой ценности. Важность ее заключалась в том, что она позволяла отличить бедных от богатых, и только достаточно богатые горожане могли позволить себе купить что-то на аукционе.

Простояв в очереди несколько минут, Зилан, наконец, предстал перед стражей, проверяющей карточки. Он протянул им золотую карту, которую дала ему Хула, - среди стоящих пронесся шумок.

Отношение стражи мгновенно изменилось, Зилана даже проводили внутрь – к зависти стоявших в очереди.

«Должно быть, сын какой-нибудь важной персоны!» - думали они.

Карты доступа в аукционный дом отличались по цветам. Всего их было три: серебряная давала доступ к обычным местам, золотая – к VIP-залу и платиновая – к королевским ложам.

Разумеется, обо всем этом Зилан знал, потому как приходил сюда не в первый раз. Но впервые он оказался среди VIP посетителей.

Стражник, провожавший Зилана, рассматривал его с ног до головы. Хотя он и знал, что у Зилана была золотая карта, он никак не мог отделаться от мысли, что юноша перед ним никак не походил на человека благородных кровей.

Пожалуй, кроме ослепительно светлых волос в нем не было ничего особенного. Благородной осанкой он не отличался и, в действительности, никаких качеств, выделявших бы его из ряда обывателей, Зилан не имел. По крайней мере, так думал стражник.

Но он решил придержать язык за зубами; в конце концов, у Зилана была золотая карта, факт этот оставался фактом.

Вскоре они подошли ко входу в VIP зал и – к его удивлению – там его уже ждала Хула. Она первой заметила его и подошла поприветствовать.

- Где ты был? – спросила она с некоторой досадой.

Она ждала Зилана почти что час, и по ней было видно, что все шло совсем не так, как она планировала.

Стражник быстро исчез, едва Хула появилась перед ними.

Зилан нехотя извинился перед ней, на большее сил у него не было. Хула это заметила и решила эту тему оставить, она не в первый раз видела, как резко меняется настроение у Зилана.

Бок о бок они прошли в VIP-зал, где в ровный ряд выстроились десятки кабинок, повернутых к платформе, расположенной ниже. Внизу стояли сотни отдельных сидений, большинство из которых были заняты. Над головой Зилана располагались только две огромные ложи, одна оставалась за губернатором, вторая предназначалась для Секты Пламенеющей Тени. Это были королевские ложи!

Хула повела Зилана к их кабинке. Едва оказавшись внутри, Зилан удивился, потому что не только сиденья были намного больше и казались более удобными, чем обычные, но и вся кабинка была спроектирована очень хитро. Снаружи нельзя было увидеть, что происходит в кабинке, но изнутри открывался обзор на весь зал.

Хула усмехнулась, прежде чем объяснить, что кабинка была, в действительности, спиритическим орудием среднего уровня.

В кабинке также стояли прислужницы, державшие подносы с фруктами и напитками.

Зилан быстро сел на софу, в самый центр, и к его удивлению, Хула примостилась рядом с ним, локоть к локтю.

- Нажми на эту кнопку, когда увидишь что-то, что тебе понравится. Над кабинкой загорится огонек, и предложенная тобой цена будет записана. Но не торгуйся за что-нибудь слишком дорогое, - пояснила Хула, давая знак, что аукцион уже начинался.

Зилан кивнул – и почти тут же свет в аукционном доме потускнел, и загорелся прожектор на гигантской платформе внизу.

Красивая женщина в длинном черном платье, доходящем до пола, вышла в центр платформы. Ее короткие рыжие волосы извивались подобно змеям, а черные глаза словно прожигали насквозь любого, кто осмеливался в них заглянуть. Ее лицо казалось необычно бледным, а его выражение поражало холодностью. И все же, ее красота пленяла большинство присутствующих.

- Дамы и господа, мне дарована честь выступать распорядительницей на сегодняшнем аукционе. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы представить вам сокровища нашего аукционного дома. – Все вокруг погрузилось в тишину, пока звучал ее голос. Но едва он смолк, вновь забрезжили возгласы:

«Собияр! Я пришел сюда только ради тебя, взгляни на меня!»

«Нет! Посмотри на меня, я потратил все свое жалование, только чтобы прийти увидеть тебя».

Такие восклицания слышались из зала со всех сторон, как вдруг раздалось громкое замечание:

«Тишина!»

Крупный мужчина с голой грудью и странными татуировками по всему телу выступил из тени. Его можно было бы описать только как «груду мышц».

- Сейчас начнется аукцион. Поддерживайте тишину до конца, - сказал он. Его голос донесся до каждого угла огромного здания.

Хула взглянула на Зилана и заметила, как сузились его глаза при взгляде на ту женщину в черном платье – он полностью сосредоточился на ней, ушел в созерцание.

«Пф! Что такого в этой Собияр? Я в сто раз лучше нее».

Она незаметно придвинулась к Зилану, прислонилась к нему.

Не последовало никакого отклика – Хула в ярости бросила взгляд на платформу внизу.

http://tl.rulate.ru/book/7297/137715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку