Читать Doomsday Stewed Salted Fish / Медленная жизнь культиватора в постапокалипсисе: Глава 19.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Doomsday Stewed Salted Fish / Медленная жизнь культиватора в постапокалипсисе: Глава 19.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В пять тридцать утра Гу Фань открыла глаза, завершив ночную культивацию.

Гора Феникса была хорошим местом, концентрация ауры здесь была похожа на ту, что была в ее прежнем доме в секте. Если бы не современная мебель на вилле, девушка могла бы подумать, что она снова на Континенте культивации.

Гу Фань подошла к окну и распахнула его настежь. Открылся вид на сад позади виллы, который изначально предназначался хозяином для посадки цветов, но был отведен Гу Фань под лекарственное поле.

Поскольку в середине июля она собиралась отправиться в город Ань с армией семьи Лу, Гу Фань пока оставила поле пустым, а по возвращении она пересадит туда лекарственные травы и будет за ними ухаживать.

В семь часов, когда все позавтракали, Гу Фань прогулялась по саду и выехала из виллы на зеленой спортивной машине, купленной за 10 000 очков заслуг.

На самом деле, от этого места до виллы Синхэ было десять минут ходьбы, но Гу Фань только что сдала экзамен по вождению и купила новую машину, поэтому она была полна энтузиазма и хотела еще поездить.

Эти дешевые машины не имели каких-либо дополнительных функций, чтобы противостоять монстрам, но все они были стильные и имели «крутой дизайн».

В автомобильном магазине Гу Фань осмотрелась и с первого же взгляда влюбилась в этот зеленый электрический спортивный автомобиль. Цена в 10 000 очков ее подкупила.

Конечно, были и более дорогие, в том числе такой же, как Лу Я сдал в металлолом, вершина суперкаров, но девушка уже отдала свое сердце этой машине.

Гу Фань намеренно вела машину на небольшой скорости.

Подул горный ветерок, и девушка глубоко вдохнула, прочищая мысли.

Теперь, поселившись на втором кольце, имея виллу, спортивный автомобиль и большой участок горного леса в качестве лекарственного поля, Гу Фань была очень довольна такой жизнью.

Зеленый спортивный автомобиль аккуратно припарковался у второй виллы.

Синхэ читал газету, а Фэнхо готовил на кухне.

Гу Фань огляделась, села рядом с Синхэ и спросила:

— А где Цинтэн и остальные? Они еще спят?

Синхэ рассмеялся:

— Они готовят подарок на переезд.

Гу Фань молча захлопала глазами.

Она прислушалась, но наверху было тихо — не похоже, чтобы там происходило какое-то большое движение.

Через десять минут, когда Фэнхо объявил, что завтрак готов, трое отсутствующих вернулись — как раз вовремя.

Они были с пустыми руками, и когда Гу Фань посмотрел за их спины, подарков там тоже не нашлось.

Мэн Ляньин улыбнулся и спросил:

— Синхэ тебе сказал? Подожди, я покажу тебе после еды.

Синхэ проворчал:

— Я только сказал, что ты приготовил подарок, но не сказал, что именно.

Мэн Ляньин кивнул, продолжая улыбаться:

— Так даже лучше, давай потом сделаем сюрприз.

Гу Фань не могла поверить в это, ведь она прожила уже сто лет и, кроме полезных вещей, которыми могли воспользоваться культиваторы, таких как магические сокровища или техники высокого уровня, какие сюрпризы могли приготовить для нее эти земляне?

После завтрака Фэнхо и Мэн Ляньин отвели Гу Фань к машине.

Фэнхо сел за руль, а Гу Фань и Мэн Ляньин устроились сзади.

Машина петляла по ровной асфальтированной горной дороге и постепенно достигла окраины горного леса.

Между горами и лесом не было четкой разделительной линии, и ориентиром служила вершина горы.

Однако внезапно перед глазами Гу Фань появилась земляная стена высотой в три метра, внутри и снаружи ее покрывали густые колючие зеленые лианы.

Прошла всего одна ночь, а эта стена…

Гу Фань в шоке посмотрел на Мэн Ляньина.

— Это результат совместной работы меня, Цинтэн и Тайшаня. Земляная стена имеет металлический каркас, поэтому монстры ниже уровня А не смогут прорваться сквозь нее, а через колючки на лианах обычные люди не смогут перелезть, и если бы не дети, которые могут случайно залезть на нее, мы бы хотели сделать ее ядовитой. Кстати, мы установили для тебя систему наблюдения. Когда человек или монстр приблизится к ней, система оповестит тебя через браслет связи. Так что даже если мы уйдем на задание, а ты останешься здесь одна, у тебя будет время среагировать в случае опасности.

Фэнхо добавил:

— На самом деле на базе строго запрещено убивать друг друга, независимо от того, сверхчеловек это или обычный человек. Если кто-то нарушит закон базы, то будет жестоко наказан, поэтому жить здесь очень безопасно. Но мы знаем, что ты робкая и много волнуешься, поэтому мы разработали такой подарок, чтобы ты могла жить в спокойствии и поменьше переживать.

Гу Фань смотрела на круг высоких стен, и ее в сердце расцветало счастье, но она не знала, что сказать.

Никто никогда не заботился о том, чтобы приготовить для нее подарок, тем более такой.

До вступления в клан она была обычной крестьянской дочерью в маленькой горной деревушке. Отец и мать больше ценили младшего брата, а она и другие сестры были просто хорошими помощницами. Гу Фань повезло: в тринадцать лет ее забрал к себе совершенствующийся, отвечающий за набор учеников в секту. Она вступила во внешний круг секты бессмертных и пошла совсем другим путем, чем ее сестры.

Культиваторы часто бывают холодными, и ее бесполезные пять корней духа привели к тому, что в секте Гу Фань также оказалась на самом низком уровне существования. Она либо самостоятельно занималась культивацией, либо брала часть лекарственного поля для охраны и хозяйственных работ. К тому же, доковыляв до уровня управляющего, она стала одинокой и почти не общалась с другими людьми.

Только когда она научилась делать пилюли и начала их продавать, у нее появились некоторые личные контакты, которые были связаны исключительно с интересами.

Когда она попала на Землю, Мэн Ляньинь был добр к ней, так как принял ее лекарства.

Синхэ и Фэнхо были добры к ней из-за отношения Мэн Ляньина и из-за того, что она умела делать таблетки.

Лу Я был еще лучше.

Гу Фань чувствовала разницу между командой Синхэ и Лу Я. Хотя теплота команды Синхэ имела предпосылки, их забота была искренней, они беспокоились, что Лу Я причинит ей вред, когда заберет ее, и боялись, что она будет бояться жить здесь одна… В отличие от Лу Я, который хотел только выведать ее секреты и использовать ее целительную силу. Он не заботился о ее эмоциях.

http://tl.rulate.ru/book/72873/3336169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку