Читать Chronicles of RE / Хроники RE: Глава 2. Фэнтези миры. Он герой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chronicles of RE / Хроники RE: Глава 2. Фэнтези миры. Он герой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники RE

Раздел «Фэнтези миры»

Глава 2. Он герой

 

Жанр произведения: фэнтези, драма.

Теги рассказа: драма, фэнтези, магия, волшебство, заклинания, реинкарнация, перерождение в другом мире, боги, сражение.

 

Любовь – это самое лучшее и доброе чувство, но в том числе это самая ужасная и жестокая вещь, созданная богом…

– Агх… куда я попал? Кто ты? – Вопросительно уставился паренёк на женскую фигуру.

Перед ним стояла высокая женщина в белых одеяниях. Светлые длинные волосы и правильные черты лица. Она спокойно смотрела на молодого человека с лёгкой улыбкой.

Позади её головы крутилось кольцо. Кольцо сильно смахивало на нимб. Этот золотой нимб светился, испуская в разные стороны жёлтые лучи. Он освещал и так светлое пространство.

– Я богиня Джива. Тебе даровали вторую жизнь. Спустя несколько мгновений ты переродишься в мире, где господствует магия.

– Погодите-погодите… перерождение? Магия? Вы меня разыгрываете?

– Время на объяснение истекло, – с милой улыбкой говорила богиня, – освободи мир от тьмы и я исполню любое твоё желание. Пусть свет вечно освещает тебе путь!

Женщина во всём светлом протянула свои руки к парню, и он тут же исчез.

Рядом с богиней образовался трон, и женщина плюхнулась на него, издав усталый звук, – фух-х…

– Ха-ха-ха! «Время на объяснение истекло»… не жестока ли ты с ним обошлась? – Послышался звонкий девичий голосок.

Слова, произнесённые Дживой, упомянула другая богиня, что стояла рядом. Эти слова она произнесла в грубой манере, чтобы уязвить сидящую женщину. Более молодая богиня решила сделать это просто для того, чтобы посмеяться над слишком серьёзной подругой.

– Индра, это ты? – Удивилась богиня Джива, – а что, по-твоему, я должна была ему сказать? Всё и так понятно… ты умер, затем перед тобой появляется богиня, которая говорит, что у тебя появился второй шанс на жизнь. Это же очевидно! Да и зачем мне всё разъяснять каждому, кто попадает сюда? И каждый раз… одно и тоже.

– Хи-хи… Джива, ты хотя бы ответила на три вопроса того мальца, а то он реально мог ничего и не понять, – посмеивалась Индра над своей подругой по схожей работе.

– Так что ты здесь делаешь? Пришла просто навестить меня и позлорадствовать?

– Ну… и это тоже. Я хотела услышать мудрый совет у одной из лучших светлых богинь на счёт одного дела. Ты ведь очень опытная и намного дольше занимаешься этим делом, чем я.

– Хм? Продолжай. Что у тебя там стряслось? – Поинтересовалась Джива, воспрянув духом после льстивых слов от другой богини.

– Ко мне явилась пациентка, которая убила своего отца. Но дело в том, что её отец над ней всю жизнь измывался. Порой он даже прикладывал руки, избивая свою дочь. Вот… что мне с ней делать?

– Любое убийство должно быть наказуемо. Неважно, каковы были причины. Отправь её в пекло… пусть там разбираются, и не морочь мне голову всякими глупостями. Каждого проблемного следует отправлять в одно место.

– Ох, верно. Джива, ты, как всегда, права. Спасибо, что помогаешь мне иногда, – поблагодарила Индра.

– Иногда… да? Хах…

Прошло 10 лет…

– Индра, посмотри на этого мальчика, – обратилась к подруге Джива.

– М-м? Ему уже 10 лет? И на что тут смотреть? – Недоумённо склонила голову Индра. – Обычный мальчуган. Ох! Так тебе нравятся детки? Хочешь одного завести?

– Помолчи и приглядись к нему! Этот парниша перерождённый. Он переродился в новорождённого. Он рос в благополучной семье. Его окружала любовь родителей. Мальчик ещё не познал страданий и не ощущал каких-либо потерь в этом мире. Но… в своей прошлой жизни он многое пережил и погиб совсем юным. Хоть я оставила ему память о прошлой жизни, он всё равно радуется таким мелочам, как восход солнца или вот как сейчас... на его нос села бабочка, а он радуется этому, как младенец.

Две богини сидели на своих тронах и обсуждали тех, кому даровали вторую жизнь. Они смотрели на белёсый пол, где проявлялись картинки жизни смертных. Одновременно с простыми картинками богини наблюдали запись в реальном времени. Они смотрели на мальчика десяти лет, что бегал по траве возле простого деревянного дома.

– Как долго ты следишь за этим ребёнком? – Спросила Индра свою собеседницу.

Джива испила сладкий напиток из своего золотого кубка и ответила, – я вижу в нём кое-что. Он необычный мальчишка. Я верю, что он станет героем и победит возродившуюся тьму, что угрожает всему живому в мире.

– Так это вера и простое любопытство? Ну, без веры нам богиням никуда, но я всё равно не понимаю тебя. Для богини иметь своего любимчика это как-то странно… это не правильно. Если мне не изменяет память… нам богиням запрещено иметь любимчиков.

На записи, которая крутилась на гладком полу, было видно, что мальчик перешёл от простого веселья к изучению книг. Эти книги были не простыми. На их обложках были выгравированы магические надписи. Это были учебники по изучению магии.

– Вот как? Боюсь, что ты слепа, как и многие остальные. Ты думаешь, что парниша случайно оказался в такой благоприятной семье?

– Не говори глупости! Да у меня самый ясный взор! – Выкрикнула Индра, стукнув кулачком о подлокотник своего трона, – может, ты будешь жить как все? А не наблюдать исключительно за одним смертным.

После изучения книжек десятилетний мальчик перешёл к практике. Он осваивал основы магии. И надо заметить, у него выходило вполне неплохо.

– Не кричи. Индра, тебе ещё многому нужно научиться. Да и вообще… ты ведь богиня ветра, так что не богиню жизни тебе учить, как жить.

Джива не просто верила в то, что из этого сметного вырастит герой, а она уже не раз замечала его увлечённый настрой к познанию нового мира. В том числе, что его интересовало, была и магия. Богиня подозревала, что он это тот самый герой, что спасёт мир от злых сил.

Прошло ещё 10 лет…

– Как дела у твоего героя? – Спросила Индра, появившись позади трона, на котором сидела Джива, – м-м-м… так он уже собрал группу единомышленников?

– Ха! Герой в течение последних лет активно искал членов команды. Вот он постепенно и собрал свою группу, – сказала Джива, радуясь за его успехи, – к тому же герой стал магом. Я, конечно, не думала, что он действительно станет тем, кем стал и всё же… он стал магом света. Этот маг то и дело пытается донести смертным слово божье. Он хочет, чтобы жители городов прославляли светлых богов.

– Ого… так тебя можно поздравить с успехом? Это же здорово! Дживи, ты превзошла все мои ожидания!

– Д-дживи? Знаешь, из твоих нежных уст похвала прозвучала не к месту. Прекрати это!

– Не пойму, чего ты злишься? Я всего лишь хотела подбодрить тебя, – сообщила Индра, обидевшись.

– Перестань мне вешать бесов на уши. Ты сюда пришла, чтобы опять попросить моей помощи или совета, – с раздражением высказалась Джива.

– Ты светлая богиня и я тоже. Так что нам следует дружить и помогать друг другу, – улыбаясь, сказала Индра, – так, а что с отрядом героя? Кого он там собрал под своё светлое крыло?

– Хм… помимо светлого мага в их группе есть защитник, который пытается защитить всю группу во время сражения своим массивным щитом. Ловкая эльфийская лучница помогает отряду поражать неприятеля издали. Волшебница пользуется стихийной магией, уничтожая массу врагов зараз. Ну и пронырливый карлик-убийца… он меня больше всего раздражает.

– Как убийца вообще сумел попасть в группу героя? Боюсь, в этой группе чем-то попахивает, – усмехнулась Индра, прикрыв свой рот.

– Боюсь, что в моей обители уже кое-кем провоняло и боюсь, что этот кое-кто просто так не уйдёт.

– Ха-ха… а кто это волшебница? Что? У неё рога на голове?

– Удивительно, что ты заметила, – тяжело выдохнула Джива, – вообще это самый любопытный член отряда.

– Она ведь демон! Как ты можешь интересоваться подобными существами? – Удивилась Индра.

– Дело в том, что эта демоница попросилась в отряд героя после того, как наш доблестный герой спас её от неминуемого рабства. С тех пор она влюблена в него.

– Демон и человек? Хах… как глупо.

– Это ещё не всё. Сам герой проникся симпатией к эльфийке из отряда. Думаю, она не безразлична ему и судя по реакции ушастой лучницы эти чувства взаимны.

– Так в отряде героя целый любовный треугольник? Ха-ха-ха…

– Я надеюсь на то, что демоница не выкинет что-то ужасное из-за мерзкого чувства ревности, – проговорила Джива.

Прошло 10 лет…

– Как… как она могла предать нас! – Кричала эльфийка в истерике, – я ведь ей доверяла… мы все ей доверяли! А она перешла на сторону наших врагов!?

– Успокойся, дорогая, – успокаивал молодой мужчина эльфийку, положив свою руку на её плечо, – Может, её какие-то злые языки оболгали или убедили в чём-то. Я думаю, что нашу подругу, с которой мы путешествовали больше 15-ти лет, попросту обманули.

– Но, что же нам теперь делать? Как быть с детьми?

– Не беспокойся на этот счёт. За детишками позаботятся твои родители. Ты же знаешь, что они будут рады этому, – сказал светлый маг своей супруге, – а мы же отправимся в путь. Нам нужно выяснить правду всем вместе. Я уже выслал письма нашим старым друзьям…

Индра появилась из-за белого тумана. Она видела, что её подруга сидела на троне и опять наблюдает за своим героем. Вздохнув, богиня легла прямо на белый пол. Она улеглась на свой животик. Придерживая свой подбородок руками, Индра вглядывалась в изображения, что мелькали на полу.

– Не часто ли ты ко мне заходишь? – Поинтересовалась Джива, – зачем на пол ложиться? Лучше бы села.

– Ох, так ты хочешь, чтобы я осталась? Хи-хи… так и знала, что ты всегда хотела, чтобы я подольше с тобой посидела и поболтала о женском, – усмехалась Индра над словами подруги, – так отряд героя распался? Как всё дошло до этого?

– Ха-а-а… произошло то, чего я и боялась. Демоница, что была волшебницей из команды героя, поддалась чувствам и призналась герою, но он не понял её. Он отверг её чувства, сказав, что любит эльфийку. К тому же демонесса опоздала к тому времени. Герой был уже женат на той самой лучнице. Если бы рогатая призналась ему на несколько лет раньше, то могло бы у них что-то и получиться.

– Значит, волшебница сильно заревновала… затем чувства перешли в обиду… а после и к банальной мести… всё верно?

– Да, более-менее. Демоница решила примкнуть к своим сородичам, что в прошлом хотели посадить её на цепь. Глупое существо… таким образом, она решили отомстить герою. Хах… теперь волшебница на стороне злых сил и она бушует в королевстве людей. С помощью своей сокрушительной магии она уже сровняла с землёй несколько крупных городов.

– Печальная история, но она должна когда-нибудь закончиться. Мне вот любопытно… если демонесса решит разрушить храмы светлых богов, тогда боги вмешаются?

– Вполне возможно, но лично я не собираюсь вмешиваться, – сказала Джива, посматривая мрачным взором на пол с мелькающими картинками.

Прошло ещё 10 лет…

Стоял светлый маг в белых одеждах на фоне пылающего города. Под его ногами хрустел пепел. Куда бы он ни смотрел везде лежали тела сгоревших жителей.

Он заметил знакомое лицо, лежащее в тёмной грязи. Мужчина медленным шагом, перебирая своим магическим посохом, пошёл убедиться в смерти того, кого хорошо знал практически всю свою жизнь.

Подойдя ближе к телу, он рухнул на колени. Его одежда запачкалась чёрной сажей. Мёртвое тело принадлежало эльфийке… всё ещё молодой эльфийке.

Светлый маг попытался обнять умершую жену и взять её тело на руки. Он заплакал как ребёнок. Обнимая тело, мужчина позабыл всё, что раньше помнил и что его волновало. Для него ничего не имело значение в этот миг.

Он светлый маг… герой… ничего не смог поделать. Он знал магию света, но она была бесполезна. Он не мог вылечить или воскресить свою жену магией.

Нет… он знал, как использовать заклинание воскрешения, но дело в том, что тело было мертво уже несколько дней. Поэтому у мага не было ни сил, ни возможности воскресить любимую эльфийку.

Он проклинал себя, что слишком долго пробыл в другом месте. Ведь если бы он был рядом с женой, то возможно она была бы ещё жива.

– Уха-ха-ха! Так ты пришёл? – Раздался демонический голос позади мужчины, – оу… ты нашёл эту воровку? Плачешь? Ну и ну… взрослый мужчина, а весь в слезах. Как уморительно!

– Зачем? Зачем ты убила её? Почему ты всё это делаешь?

– А-а? Зачем что? Ты сам виноват в этом. Ты и она! Почему я это сделала? Ху-ху… а почему нет? У тебя с нею было всё… у вас было всё, что вы могли мечтать! А у меня? Из-за тебя! Тебя… из-за тебя-тебя у меня вся жизнь порушилась! Ты разрушил всю мою жизнь!

– Что? Я ведь спас тебя когда-то, а ты вот так мне отплатила?! – Разозлился светлый маг.

– Спас? Спа-а-ас?! Ты… ты причина моего существования! Ты причина моих страданий! Ты причина моих унижений! Ты причина всего этого… всего… всего, что ты видишь сейчас вокруг себя. Это всё ты, а не я. Ты во всём виноват! – Кричала с безумным выражением лица волшебница.

Тёмная порванная ткань, обёрнутая у шеи и талии демоницы, развивалась на ветру. Красноватый хвост позади волшебницы судорожно дёргался из стороны в сторону. Глаза обезумевшей демонессы светились ярко красным цветом.

Волшебница резко подняла руку и направила её в сторону мужчины, который стоял напротив неё. Демоница закричала, и из пальцев поднятой руки вышло пламя. Огонь образовался в подобие шара и полетел в светлого мага.

Огненный шар взорвался, столкнувшись с магическим барьером мага. В ответ мужчина поднял вверх свой посох. Из него выстрелило несколько сгустков белой магии.

Ловко отпрыгнув, демонесса пустила поток пламени в своего врага. Пламя не прекращалось, и чем дольше волшебница поддерживала это заклинание, тем громче она вопила от злости.

– Ра-а-а-а! Умри-и!

Прошла звуковая волна, сбившая демоницу с ног. Волна так же рассеяла огонь волшебницы. Это означало, что барьер, защищающий светлого мага, больше не работал. Он после своего предела уничтожался, выпуская во все стороны остатки светлой магии.

Волшебница, применив заклинание на свои ноги, далеко отпрыгнула. То место, где она только что лежала, озарилось ярким жёлтым светом, сжигая и оплавляя всё.

– Ха-ха-ха! Не попал! Умри! Умри-и! – Выкрикивала волшебница, собирая нужное количество магии для применения мощнейшего заклинания.

С небес стали падать огромные пылающие глыбы. Это заклинание было своего рода метеоритным дождём, что уничтожало абсолютно всё в области применения.

Огненные глыбы падали на землю. Оглушительным грохотом они раскалывались и подрывались, обращая всё в пепел.

Волшебница широко распахнула свои влажные глаза. В отражении глаз было видно, что всё пространство ярко озарилось огнём. В огне стоял мужчина. Он был весь объят пламенем.

Фигура светлого мага постояла некоторое время, а затем растворилась в огне. Тело мужчины распалось на множество мелких частичек, превращаясь в пепел.

Когда пламя, окутывающее огромное пространство утихло, показалась демоница. Демона нельзя было сжечь в огне. Пламя для демонов казалось пёрышком, щекочущим кожу.

Волшебница неподвижно стояла и смотрела в ту сторону, где недавно стоял её противник. Светлого мага больше не было… не было и смысла жизни. Пропал смысл существования для демонессы…

Тем временем в обители богини Дживы была гробовая тишина.

– Надо же, как всё печально закончилось, – констатировала Индра, смотря на изображения на полу, – а ведь эта волшебница может в будущем натворить много чего плохого.

Индра посмотрела на свою подругу и спокойно спросила, – чем займёшься завтра?

Тяжело вздохнув, Джива махнула рукой и изображения ушли, которые транслировались на светлом полу. Богиня смотрела в бесконечное белое пространств, а затем проговорила свои слова, – тем же, чем и раньше. Буду искать героя.

 

Спасибо, что читали этот короткий рассказ!

Это произведение считается частью сборника рассказов от imperators.

 

http://tl.rulate.ru/book/7275/133707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
МОЕ МНЕНИЕ ***** БЫТЬ ГЕРОЕМ СТАНЬ ПРОСТО СИЛЬНЫМ И ЖИВИ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ ПОПРОСЯТ СПАСТИ МИР СКАЖИ ИМ "***** ИДИТЕ ****** ГОЛУБЫЕ САМИ В ДЕРЬМО ЗАЛЕЗЛИ САМИ И ВЫБИРАЙТЕСЬ" XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку