Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 67. Следующее путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 67. Следующее путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На втором этаже дома старейшины располагается столовая, соединенная с кухней. Мы все сидели за деревянным столом в центре помещения.

Ариана с Чиоме заняли места по обе стороны от меня. Понта же уселась на столе. Счастливо повиливая хвостом, она уткнулась в еду перед своей мордочкой.

Недавно я снял доспехи. И сейчас на мне традиционная эльфийская одежда. Так что завтракал я с удовольствием.

Я заметил, как Чиоме кидала на меня странные взгляды. Откусив кусок хлеба, я повернулся к ней:

Что-то случилось, Чиоме-доно?

Когда я спросил ее, Чиоме стала выглядеть сбитой с толку:

Нет. Просто никогда не видела, чтобы нежить ела обычную еду, словно это само собой разумеется. Несколько странно такое наблюдать…

Ниндзя уставилась на меня. Скелета с куском хлеба во рту.

Она сказала действительно разумную вещь, особенно если взять во внимание тусклый огонек в глазницах и отсутствия всего: кожи, мышц и органов. Но, несмотря на все это, я все еще чувствую вкус и куда-то поглощаю съеденное.

Я попал в этот мир в образе своего игрового персонажа нечеловеческой формы. Вместо тела оказался специфичный облик скелета, который я использовал до того момента.

У Арка отсутствует аура нежити… Разве не ощущаешь, Чиоме? Ариана перестала на мгновение ласкать голову Понты. Эльфийка довольно эмоционально выразилась в мою защиту.

Народ гор и равнин может чувствовать ауру нежити. Однако от него не смердит…

Когда Чиоме повернула голову, ее маленький носик чуть дрогнул.

Допустим, он нежить. Тогда зачем он принял ванную сегодня после тренировки? Думаешь, обычные скелеты могут потеть? проворчала Ариана.

После девушка посмотрела на Чиоме, словно требуя от нее согласиться.

Чиоме кивнула и взглянула на меня. Затем пробубнила себе что-то под нос.

Когда мы встретились взглядом, я сразу же посмотрел на свой внешний вид.

Быть не может, чтобы мое тело вырабатывало пот.  А мыться после тренировки – просто привычка.

Я было уже начал проповедовать Ариане о пользе для здоровья и омолаживающем эффекте для души и тела, что приносят регулярные приемы ванн. Как в столовую вошла Гленис со старым пергаментов в руке.

Дойдя до стола, она протянула пергамент Ариане.

Он был сделан из достаточно плотной бумаги, которой не найти в человеческих городах и деревнях. На нем нарисована карта с отмеченным на ней особенным маршрутом.

На карте указан путь до дерева Короля Дракона. Хоть ты и знаешь путь через пещеру, возьми ее на всякий случай.

Выслушав объяснение, Ариана кивнула и взяла карту. Затем мы начали рассматривать намеченный маршрут.

Чиоме держала как обычно равнодушное выражение. Но дергающиеся ушки выдавали ее, пока та взволнованно изучала карту.

Дерево Короля Дракона, о котором упомянула Гленис, – редкий вид деревьев, которые растут лишь при существовании Короля Драконов. С веками оно впитывает естество дракона. И дух дерева изменяется.

По словам старосты  даже земля под деревом приобрела особые свойства. И как-то источник получил способность избавлять от любых форм проклятий.

В качестве награды за спасение похищенных людьми эльфов меня отведут к источнику. Путь к нему нарисован на полученной Арианой карте.

Подготовившись, мы завтра отправимся в путешествие.

Реально ли источник обладал таким эффектом? Действительно ли мое костяное тело пропитано проклятием? Спрашивал я себя. Рано еще что-либо исключать. Весьма вероятно, что я останусь в таком теле на всю оставшуюся жизнь. Но, полагаю, стоит попробовать все возможные решения.

Чтобы пройти по пещере, понадобится какое-то время. Никогда не представляла насколько она далеко уходит в горы… заметила Ариана, пока старательно рассматривала карту.

Похоже, она раньше ходила по пещере.

О, Ариана-доно, ты там уже была?

Да. Старшая сестра пару раз брала меня с собой. Когда я еще была неопытным воином. Мы смогли собрать много магических камней для магических инструментов… Ариана вспоминала о прошлом. Тогда она прищурила глаза, словно что-то поняв.

Эльфийка повернулась в мою сторону и мелодично залилась:

Хочешь постоянно здесь купаться, тогда теперь тебе надо собирать магические камни.

Беспощадный взгляд Арианы обратился на меня, как на слугу.

Меня косвенно обвинили в трате топлива для ванной. Ванные в этом мире – роскошь. Требуются дрова или магические камни, чтобы кипятить воду. Мне придется согласиться с ней, раз я хочу наслаждаться купанием.

Если все пойдет хорошо, и проклятие будет снято, тогда ощущение прикосновения горячей воды к коже перестанет быть мечтой.

Да! Уверен, я смогу собрать столько камней, что покрою все расходы за ванную.

Когда я возбужденно сжал руки в кулаки, Ариана снова прищурилась и с досадой в голосе произнесла:

И правда. Почему ты так любишь купаться…

Последняя часть фразы Арианы оказалась невнятной: голос девушки затих. 

Кстати, в подвале есть кое-какие приспособления, которые окажутся полезными в завтрашнем путешествии. Можете взять их.

Ариана, Чиоме и я поднялись после слов Гленис.

Понта не так давно закончила завтракать. Сейчас лисица чистила мех. Но сразу же подскочила и отправилась следом за нами вниз по лестнице.

Вход в подвал скрыт за одной из колонн на первом этаже. Открыв его, можно увидеть длинную спиральную лестницу.

Через равные промежутки на стене размещены магические светильники. Поэтому здесь не хватало той мрачной атмосферы, как в подвале кое-какого феодального лорда, в который я уже пробирался.

С открытием тяжелой деревянной двери в конце лестницы мы увидели полки, заполненные разными вещами.

Кстати, что надо подготовить к дороге? спросил я у Арианы, разглядывая различные артефакты. Тем самым я заставил эльфийку отвлечься от предмета в ее руках и посмотреть на меня.

Для первой половины пути, нам нужна эта лампа, с этой фразой она протянула мне лампу с ручкой. Полагаю, фонарь. Вот только в стеклянной оболочке располагались несколько прозрачных кристаллов. А на дне находился маленький переключатель.

По моему нажатию кристаллы из стеклянного корпуса стали излучать мощный свет. Подходящий фэнтези-миру магический предмет.

Впечатляюще.

Это Свет излучающая кристальная лампа. Сделанный эльфами магический инструмент. Мягко выражаясь, высококачественный предмет. Лишь у немногих богатых людей есть средства на такое.

Только Чиоме подошла разъяснить про магический предмет, как я начал играть с ним в театр теней.

Если взять во внимание как редко можно увидеть фонари в человеческих городах, то лампа, легко сопоставимая по размеру с фонариком, оказалась бы довольно роскошным предметом. Когда все закончиться, неплохой идеей будет подкопить золотых монет и купить пару сделанных эльфами магических инструментов. Но возглас из-за спины вернул меня к реальности:

Эй, вы двое, сюда подурачиться пришли? Или собираетесь помочь мне?

Я обернулся и увидел, что Ариана выглядела несколько раздраженной. Эльфийка отдала еще два фонаря и бросила кожаный мешочек.

Ах, виноват.

Извинившись и взяв у нее один фонарь, я открыл мешочек. Развязав его, я увидел, что он наполнен странной фиолетовой пылью.

Для чего это?

Магический камень топлива. Необходим для питания магических инструментов. Мелко дробленные магические камни – наиболее используемый вид топлива эльфийских магических инструментов, вышла вперед Чиоме и ответила мне, когда я спросил о странной магической пыли у меня в руках. Эльфийские разновидности топлива способны производить достаточное количество энергии. Но они требуют техник для стабилизации, которые потребляют много магической силы. Если использовать топливо, произведенное людьми, можно повредить магический инструмент. А длительное применение может привести даже к взрыву.

Похоже на реактивное топливо. Когда Чиоме закончила, Ариана почему-то гордо выпятила грудь.

Видимо, ей нравится слушать, как восхваляют передовые технологии эльфов.

Что такое, Ариана-доно?

Я спросил Ариану о ее странном поведении. Эльфийка сразу же вернулась в обычное состояние и увильнула фразой: “Ничего”. А после отправилась к полкам в дальней части помещения.

Я наблюдал за тем, как Ариана собирает необходимое для путешествия. И уже почти расспросил Чиоме о выбранных эльфийкой вещах, как вдруг заметил кое-что на соседней полке.

Мешок золотых монет. А заметил я из-за того, что монеты слегка отражали свет в подвале.

Взяв одну, чтобы рассмотреть выгравированный герб, я понял, что это золото из Родена.

Повернувшись, эльфийка увидела, как я держу монеты. Тогда она перестала выбирать предметы и объяснилась:

О, это. Часть золотых монет, что мы украли из замка феодального лорда. Отец попросил отложить их на случай, если они тебе понадобятся, Арк.

Эм, а это не покроет стоимость топлива для ванной?

Только я подумал, что нашел идеальный компромисс, как Ариана на миг удивилась, а после вздохнула.

Почему ты так одержим купанием… Арк, а ты не можешь просто охотиться на монстров и собирать с них магические камни? Разве нет ничего другого, на что ты можешь потратить деньги? 

Положив руку на подбородок, я на секунду задумался о сказанных Арианой словах.

 Она не ошибается, говоря, что я могу просто охотиться на монстров в пещере, через которую нам предстоит пройти, чтобы возместить расходы.

Необходимости тратить деньги на волшебные камни нет. В таком случае разумнее купить эльфийские магические инструменты для удобства.

К счастью, поддержанные приспособления очень даже доступные, как мне кажется. Так что при деньгах жить мне будет хорошо… Но даже так мой главный приоритет – подобающая ванная в собственном доме.

Вот как я решил. Но когда рассказал Ариане, та лишь сердито вздохнула. И все же я довольно серьезен в своем решении…

Так мы еще несколько раз обменялись фразами, пока наша подготовка постепенно продвигалась. 

http://tl.rulate.ru/book/724/63592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Чистоплюй))
Развернуть
#
Спасяб.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
я чего то даже удивился я думал раз магия есть то и "скилы" сохранились ведь в большинстве* всех ммо милишники имеют "скилы" а не бахают в руки
Развернуть
#
Я думаю, здесь как в SAO, поначалу надо было же самому найти движение и всё такое, и только после этого ты мог выучить данный скилл. И то, активация скилла не давала авто-движение, а лишь увеличивало урон. Он же даже не пытался использовать спец. движения, а только рубил да дробил.
Развернуть
#
Да он же в самом начале объяснял, что у его основного класса специализация - площадные (АОЕ) атаки, зрелищно, но неэффективно и в индивидуальном противостоянии едва ли реализуемо
Развернуть
#
Это где ты такое взял, что в SAO не было авто-движений? Были, просто для запуска приёма нужно было встать в стойку и самостоятельно его начать, а дальше уже система подхватывала движение и проводила удар. Причем после запуска скила следовал откат, иногда длинный, из-за которого можно было подставиться под урон. Кирито именно потому и был читером, поскольку из-за своей быстрой реакции мог опередить систему и запустить следующий скилл до начала отката. И следующий. И следующий))) А здесь, даже если бы он использовал скилы ничего бы не изменилось, автор говорит, что ему не хватает именно "чувства боя".
Развернуть
#
Разве Кирито мог использовать навык до отката? Он всего то использовал много ударные навыки, вот и всё
Развернуть
#
На счёт скилов. Они у него есть, хоть он ими почти не использует. Активация вроде бы как и в SAO, хоть немного отличается.
Вспомните, как он применил удар щитом (по сути оборонительный навык, обладающий минимальным уроном), при этом превращая людей в фарш. А теперь представьте, если он использует атакующий навык. Да тут только одной ударной волной не то что корабль потопить можно, но и целый город сдуть.
Вот он и Воздерживается от их использования, от чего хочет выучить навыки фехтования. Да и вообще, скил - это не навыки фехтования. Если запустить многоударный скил, то движения происходят по определённому алгоритму, что даёт возможность врагу отступить и контратаковать в спину, пока ты машешь мечом, подчиняясь алгоритму. А то, можно ли прервать навык, изменить направление движение и прочее - неизвестно. Хотя если взять в пример наши игры в стиле RPG, то запустив скил, аватара будет совершать свои движения, разве что пока аватара не атакуют.
Развернуть
#
Он может ударить щитом, а может сказать "Удар щитом" и ударить светящимся щитом.
Второй вариант сильнее, но это не отменяет того, что он может просто врезать щитом.
Развернуть
#
Это не навык, и щит ему не нужен, он кулаками черепа как арбузы колет
Развернуть
#
Здесь Есть скилы: "удар виверны" из первой главы, "кара" которой он василиска упорол, "удар щитом" много раз в последних главах (по бандитам, ограм). Но они работают по тому же принципу, что и магия: сказал название(гг вместо заклинаний лишь названия говорит), двинулся похожим образом и заюзал. В то время как в Чистом фихтовании он слаб (посмотрите в том-же ВОВ, или любой другой таргет ММОРПГ как афтоатакуют милишники - они ни парируют, ни грамотно уклоняются, просто размахивают тем, что держат в руках (анимация не детальная и поверхностная) как итог и гг, в теле перса, имеет статы, скилы, знания и навыки игрока из применять, фихтовать не умеет
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Хочешь постоянно здесь купаться, тогда теперь тебе надо собирать магические камни."
ладно, хоть сам про злато (несколько десятков тыщ) напомнил...
Развернуть
#
Гнев и чувство несправаведливости вызвали слова Арианы "-Хочешь постоянно здесь купаться, тогда теперь тебе надо собирать магические камни.
Беспощадный взгляд Арианы обратился на меня, как на слугу." Даже взглядом дала понять ему его место "Слуга". А гг тихо схавал наглость и оскорбление...
Ну и жмоты эти эльфы, скорей евреи, а не эльфы. Арк уже Уйму камней отдал бати Арианы. И нехилых таких камушков. И вместо выдать аббонимент в баньку, требуют ещё камней... За то что ин этим евреем подогнал уже можно было особняк построить в столице людей... А тут ЖМОТЫ ванную зажали... Хотя молодцы эльфы, "Лох не мамонт не вымрет..." надо бооще в долги загнать гг, за еду, проживание, за воздух которым дышит, за аренду земли на которой стоит короче за всё требовать плату, по момо ванны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку