Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 48. Те, кто с тобой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 48. Те, кто с тобой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Те, кто с тобой

 

Все наблюдали за тем, как мы шли по городу. Ариана шла по улице без капюшона с полностью открытым лицом. Естественно, каждая пара глаз ловила ее красивые черты, золотистые глаза и лиловую кожу, выглядывающую из-под плаща.

– Как-то необычно эльфу в открытую идти по городку неблагонадежных людей.

 Она посмотрела на горожан, когда произнесла эти слова. Как только эльфийка натянула капюшон, количество глаз, уставившихся на нас, стало уменьшаться.

– Ариана-доно, нам надо забронировать на ночь комнату на постоялом дворе.

– Зачем? Мы же сразу отправимся в Лендбалтик, когда поймаем песчаного червя?

Эльфийка недоуменно посмотрела на меня, задав вопрос.

– Предположим, что поимка червя затянется до полуночи, тогда нам надо будет остаться на ночь, разве нет?

– Поняла, что ты имеешь в виду… В таком случае прости за мой эгоизм…

Должно быть, Ариана вспомнила наш разговор с Кейси, поэтому неожиданно извинилась.

– Ариана-доно, поскольку ты мой наниматель, я обязан принимать во внимания твои пожелания, насколько это возможно. Кроме того, лучшая сторона путешествия – окольные пути.

– …Спасибо.

Она ответила мне короткой благодарностью, отвернулась и быстро направилась в район гостиниц. Я увеличил свой шаг, чтобы идти в ногу с ней.

Тут не так много гостиниц, большая часть крупных оказалась забита искателями приключений. По этой причине нам пришлось забронировать на ночь двухместный номер на небольшом постоялом дворе.

По словам владельца гостиницы, ведущая сюда дорога используется мало, поэтому редко кто посещает город кроме искателей приключений, собирающих материалы с монстров.

Сняв номер, Ариана и я ходили по городу, пока солнце не достигло зенита. 

В этот раз, когда мы дошли до стражи, те молча дали нам пройти. Когда же мы добрались до врат, Кейси открыл их и сразу же вышел.

Позади него стояла большая повозка с четырьмя лошадьми с мужчиной на месте кучера, и еще три человека в легкой броне шли за ними.

Все кроме Кейси нацепили на лица куски ткани, так что теперь они выглядели как бандиты из вестернов.

В попытке сбить неприятный запах, на разлагающиеся трупы гоблинов положили сушеную траву, но вонь все еще распространялась, и каждый раз, когда она достигала охранников, те кривили лица.

– Яяа, отправляемся.

Кейси единственный не обращал внимания на запах. Пребывая в веселом настроении, эльф повел повозку вперед. Коротко переговорив со стражниками, мы покинули город и поехали в сторону тракта.

Достигнув его, мы повернули на север. Немного проехав, свернули на запад и отправились в пустошь.

На протяжении всего путешествия Кейси рассказывал нам о песчаном черве. По всей видимости, червь зарывается глубоко под землей на весь день и ищет пропитание на протяжении всей ночи. Мы повезли с собой трупы гоблинов по причине того, что черви по большей степени питаются мертвой плотью.

Их слабое место – огонь. Но их кожа способна до определенного момента противостоять ему.

Так как имелся риск того, что мы сожжем образец, который пытаемся словить, было решено не использовать магию огня.

– Я знаю земляных червей.  Ведь недостаточно просто обезглавить, чтобы убить его? 

– Земляные черви, обитающие в лесу примерно три метра в длину, а песчаный червь – двадцать метров. Его толщина настолько большая, что взрослый человек с трудом сможет обхватить его. Из-за эластичности их практически невозможно обезглавить даже хорошим мечом. Кроме того, они обладают невероятной силой. Эти черви уходят под землю, как только почувствуют опасность, что добавляет сложности в победе над ними.

Кейси взволнованного ответил Ариане.

Все же двадцатиметровый червь – настоящий монстр. Если в толщину он такой, что его может обхватить взрослый человек, то я смогу разрубить его своим Мечом Святого Грома. Интересно, получится ли попробовать провернуть это с другим песчаным червем.

Спустя какое-то время земля стала мягче. Кейси вскоре оглянулся и просигналил повозке остановиться.

– Хорошо, здесь – подходящее место. Давайте раскидаем вокруг приманку, затем спрячем повозку в тени скал и дождемся, когда стемнеет.

Когда эльф показал мужчинам, куда расположить приманку, я заметил большую треснувшую скалу красного цвета пустоши. Никто бы не увидел, если бы повозка и группа людей спрятались позади этих горных пород.

Следуя указаниям Кейси, стражники отнесли гоблинов к обозначенным местами, а затем распотрошили их копьями, что заставило всех кривиться.

Как только наживки оказались на своих местах, мы спрятались за гору и стали разговаривать, ожидая наступления темноты. Понта свернулась клубком на коленях Арианы, немного времени прошло, как я услышал ее тихое посапывание.

Охранники по очереди выглядывали из-за скал, пока Кейси записывал на куске пергамента описания растущих рядом растений.

Когда солнце начало садиться, росшие повсюду кустарники, что смогли выжить на обесцвеченной почве, окрасились в оранжевые тона. Тень от скал потянулась по пустоши. Температура падала, а напряжение Кейси, похоже, только росло. Стражи криво улыбались, когда эльф раз за разом выглядывал из-за скалы и становился все взволнованнее.

В итоге, появилась пара летающих монстров и полетала в нашу сторону. Солнце находилось за их спинами. Я узнал эти фигуры. С птичьими головами и крыльями размахом в четыре метра, без сомнения, эти существа – песчаные виверны, как те, которые встретились утром.

Услышав звуки машущих крыльев, Понта соскочила с колен Арианы и обернулась вокруг шеи эльфийки, которая на ситуацию восторженно улыбнулась.

– Прилетели песчаные виверны. Падаль они обычно не едят.

Кейси что-то пробормотал, выглянув из-за скалы, чтобы понаблюдать за вивернами, которые приземлились рядом с приманкой.

Две виверны медленно подобрались к оставленным гоблинам и принялись, как птицы, клевать их. Одна из них резко подняла голову и осмотрелась вокруг, прежде чем взлетела в небо. Другая, должно быть, оказалась ненормальной и попыталась еще поклевать, как неожиданно нечто выбросилось из-под земли. Виверна закричала, когда ее потащили под землю.

Словно по сигналу из-под земли повыпрыгивали другие большие монстры с телами мшисто-зеленого цвета с помесью темно-желтого. Четыре ротовых отростка  на голове раздвинулись, обнажая их рты с бесчисленными клыками. Черви двигались по кругу в поисках добычи. Мы видели, как песок выдувался из органов, похожих на жабры, что были недалеко от их ртов. Множество ног, как у сороконожки, расположились у них на животах.

Пусть только часть их туловищ показывалась из земли, но даже так они уже достигали в высоту пяти метров, когда подобрались к гниющим трупам, которых мы оставили для приманки. Червей всего пять.

– Ай-ай, и представить себе не мог, что их появится так много… Бросить вызов такому количеству песчаных червей – настоящее самоубийство.

В голосе Кейси чувствовалось разочарование, когда он посмотрел на происходящее.

– Разве черви не питаются только мертвечиной? Они без колебаний напали на виверн.

– Я сказал, что обычно они поедают трупы. И не говорил, что песчаные черви не нападают на живых существ.

Кейси сосредоточился на монстрах, отвечая на вопрос одного из стражников. Если это так, тогда человек тоже может стать их добычей?

Вероятно, я бы смог их всех убить магией. Но верно ли будет действовать так демонстративно?

Так как здесь находилось пять песчаных червей, то гоблинов естественно на всех не хватит, поэтому одного из монстров отогнали оттуда.

Этот червь что-то почуял и повернулся в нашу сторону. Он погрузил голову обратно в землю, а затем следы на почве показали, что монстр направляется к нам.

– Ухуйяяя!

Один из охранников в ужасе закричал, увидев приближение червя, и понесся обратно к тракту.

Словно, обладая под землей перископом, песчаный червь поменял направления и погнался за стражником.

– Эй, постой!

Я выкрикнул из-за скалы в том же направлении и безрассудно погнался за стражником на своих сильных ногах. Как только я нагнал его, из-под земли показался песчаный червь, показывая свои клыки, готовый схватить свою добычу. За неимением времени вытащить меч, я схватил большую голову монстра.

Схватив его за жабры, я остановил нападение силой. Червь с широко открытым ртом, словно яйцо чужого, сразу же попытался вырваться из моего захвата. Раздавались грубые звуки, гичичи, когда монстр крутил своим туловищем в попытке освободиться, тем самым заставляя меня увеличить силу.

– Ааааа!

Стражник, не сумев устоять на ногах, упал и стал быстро удирать на пятой точке. Я заметил мокрые следы у того между ног. Интересно, у червя обостренное обоняние?

Песчаный червь выгнул тело, пытаясь уйти обратно под землю, и снова забился в моих руках. В этой двадцатиметровой туше кроется ощутимая сила. Мне пришлось согнуться, чтобы удержать голову червя над землей в его безысходных попытках вырваться.

Если монстр уйдет под землю, то будет играть на своем поле. Я взял инициативу на себе и стал вытаскивать червя из почвы, словно редиску. Однако мой противник отчаянно хотел избежать верной смерти и вовлек меня в перетягивание каната. Но на огромное туловище песчаного червя потихоньку начала сваливаться рыхлая земля, а затем я его оттуда совсем выдернул.

Червь мотался, а затем попытался укусить меня за грудь, распустив свои ротовые отростки. Я обездвижил монстра, удерживая его ногой и проделывая удушающий захват сзади.

– Арк!

Ариана рванула в сторону песчаного червя и стала выжидать момент, чтобы поразить его мечем в своей руке.

– Все путем, Ариана-доно. Вышел, как по маслу.

Схватывая монстра с еще большей силой, я сообщил эльфийке о своей безопасности, чтобы та не нанесла песчаному червю смертельного ранения. Вскоре монстр вяло затрясся, как я схватил того сзади с более удобного положения.

Движения верхней и нижней частей туловища червя затухли, как и свет, освещавший пустошь – начал действовать удушающий захват.

– Никак, ни за что, ни единого шанса… Невозможно человеку задушить голыми руками песчаного червя…

Сказал Кейси, как подошли остальные охранники. Поглядывая на чудище на земле, отряд пошел в мою сторону. Подбежавшие ко мне стражники потеряли дар речи и уставились на меня широкими глазами.

В моей голове начался бесполезный монолог о том, как все это нецелесообразно: не использовать бросающиеся в глаза заклинания, пытаясь оставаться незамеченным, чтобы только сразить монстра со сверхчеловеческой силой. Нет, уже поздно быть неприметным. 

Я встал, отряхнул от пыли плащ и доспехи, действуя так, словно ничего не произошло.

Оглянувшись на то место, где мы разбросали приманку, я увидел, что песчаных червей и гоблинов там уже не было: лишь пустошь осталась позади.

– Кейси-доно, предполагаю, сбор образцов завершен?

Когда я посмотрел на червя у моих ног, там уже сновал вокруг эльф и толкал большую тварь.

– Этого достаточно! Не ожидал, что получится поймать такой прекрасный экземпляр.

Кейси переполняла радость, он говорил в приподнятом настроении.

– Кейси-доно, солнце скоро сядет. Если сейчас же не перенесем червя, то рискуем подвергнуться нападению песчаных виверн.

Один из стражей озвучил свои опасения эльфу, взглянув на небо. Другой охранник помог тому, которого погнал червь.

Светило уже скрылось за горным хребтом, и небо стало темно-индигового цвета.

– Верно. Я предполагал, что мы будем ночевать под открытым небом, но все закончилось довольно быстро.

По инструкциям Кейси, песчаного червя погрузили в повозку. Погрузив огромного монстра, мы сразу же поехали.

– Недавно у города появилась стая песчаных виверн.

Кейси сообщил нам об этом на обратном пути в Буранбей. Охранники, шагая возле повозки, нервно поглядывали в небо.

– По пути мы уже столкнулись с несколькими. Но они улетели после того, как мы убили пару из них.

– Правда?! Не могли бы мне рассказать, где они? Тогда Сукитосу мог бы отправить туда отряд, забрать их.

Так как ни Ариана, ни я пользы от этой информации не получим, мы кивнули и рассказали о местоположении трупов монстров.

В скором времени мы добрались до холма, на котором стоял Буранбей. Напряженность стражей пошла на убыль, когда мы оказались неподалеку от городских огней. Городские врата уже были закрыты, но когда Кейси вышел к постовым, те сразу же открыли их.

– Кейси-доно, мы оставим вас здесь.

Войдя в город, я окликнул эльфа на городской площади. Тогда Кейси оглянулся на нас, а затем взял с повозки узелок и направился к нам.

– Сегодня был прекрасный день. Здесь книги, которые я обещал вам в награду. Мне приятно, что они принесут пользу моей деревне. Надеюсь, это вдохновит каких-нибудь наших братьев, покинуть деревню. 

Кейси отдал сверток Ариане и протянул руку. Эльфйика приняла рукопожатие.

– Большое спасибо. Но вы должны быть избирательны с людьми, которым позволяете читать их.

  Услышав наставление Арианы, Кейси улыбнулся, махнул по-дружески на прощание и последовал за повозкой в сторону резиденции лорда.

– Полагаю, нам надо немного отдохнуть…

– …Верно.

Проследив за тем, как скрывается Кейси, мы развернулись и отправились в нашу гостиницу.

 

http://tl.rulate.ru/book/724/33230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо большое, что переводите ради нас
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Червячка заморил)
Развернуть
#
Задушил своего червяка.
Развернуть
#
Туша 20 метров , голыми руками , то что надо)
Развернуть
#
Большое спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарочка!
Развернуть
#
У них там двухместный номер... Фансервис приди!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Задушил червя... Это анатомически невозможно! Мужик забитый насмерть собственным черепом подтвердит.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку