Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 182: Бессмертный демон ужаса.* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 182: Бессмертный демон ужаса.*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Бессмертный демон ужаса.*

Сюань Юань летел верхом на своем драконе в направлении Северо-запада в течении часа, когда невероятно мощное давление обрушилась на них с неба. (п.п. в оригинале почему-то направление сменилось на Юго-западное, возможно это опечатка автора, но вполне может быть, что так и должно быть.)

Сюань Юань пораженно посмотрел в небо и стал быстро перебирать в своей голове известные ему формации со столь огромной силой, после чего с некоторой паникой в голосе сказал:

"Это запечатывающая формация Вечной пустоты, это не естественная формация! Кто-то специально установил ее здесь!"

Бай, услышав слова Сюань Юаня, весьма удивилась и сказала:

"Запечатывающая формация Вечной пустоты? Это же формация уровня Бессмертного! Но такую большую формацию способны установить только люди обладающие невероятной огромной силой. Этот как минимум уровень Бессмертного!"

Хоть Сюань Юань и обладал знаниями из книги Исследователя, но для создания формаций он должен был постоянно полагаться на кристаллы Ци и источники энергии. Но даже с их помощью он мог создавать формации очень ограниченного радиуса действия и подобная ситуация была характерна для всех практиков этого мира. Так что в данный момент, даже если бы у Сюань Юаня был безграничный запас кристаллов и источников энергии, он все равно не смог бы создать настолько огромную формацию. Для него это было просто невозможно.

Ю Сюэ принял свой изначальный внешний вид, одев на тело свою уникальную форму гвардейца Небесного дракона семьи Инь и издал резкий вздох.

Семицветная птица же уменьшилась до размеров ладони человека и села на плечо Бай, оглядываясь вокруг своими наполненными разумом глазами.

"Ладно, я пойду проверю все." с этими словами, Сюань Юань активировал свои сапоги и легонько дотронулся ими до поверхности мертвого озера. От его прикосновения по поверхности воды пошли небольшие волны. Но как только Сюань Юань дотронулся до воды из озера неожиданно вырвалось нечто невероятно агрессивное и открыв свой огромный, клыкастый рот, попыталось проглотить его.

Нахмурившись, Сюань Юань быстро отразил нападение твари взлетев в небо, а в его руках появилось нить, которая излучала мощную древесную Ци. Он сразу же атаковал ею тварь прямо в ее клыкастый рот, после чего по округе раздался болезненный рев и снова воцарилась тишина. Спустя несколько мгновений поверхность озера стала окрашиваться в ярко-красный цвет крови.

"Только что, это был Трупный глотатель...." Бай почувствовала, как по ее телу пробежали мурашки, когда думала о том, как много ужасных зверей здесь могло обитать.

А затем, привлеченные запахом свежей крови, кучи упырей стали собираться вокруг и, со зловещим блеском в глазах, уставились на Сюань Юаня. Их плоть непрерывно разлагалась и на ней было видно множество трупных насекомых, так что глядя на них обычных людей мгновенно начинало тошнить.

Каждый упырь обладал невероятно острыми когтями и силой в 200 драконов, что было эквивалентно как минимум практику на пике сферы Короля, так что их силу нельзя было недооценивать.

Хрусь-хрусь...

Хрусь-хрусь...

Наблюдая эту картину, душа Бай ушла в пятки, а ее саму стало немного мутить. Затем она быстро активировала своей кольцо и неожиданно атаковала упырей.

В ее руках оказался талисман, который выпускал ужасающие колебания Ци на уровне Монарха, что весьма удивило Сюань Юаня. Оказалось, что у Бай был талисман уровня Монарха. Бай быстро влила свое Ци в талисман и бросила его в направлении упырей.

"Талисман Стальной земли!"

Небо стало фиолетового цвета.

Талисманы уровня Монарха делились на семь видов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Фиолетовый был сильнейшим типом. Кроме того, энергия Ци Монарха так же делится на 7 уровней и 7 уровень является сильнейшим. Если практик преодолевал этот уровень, то он становился Бессмертным.

С золотым светом и мощными колебаниями Ци, талисман погрузился в мертвые топи. Затем мертвые топи в радиусе 5 миль начали бурлить и пузыриться, превращая всю поверхность вокруг в железо и сталь. Сложно было даже представить, как много обитателей мертвых топей погибло от этой атаки.

Затем Бай снова достала талисман уровня Монарха, от чего глаза Сюань Юаня полезли на лоб от шока: эта женщина не должна так неразумно использовать талисманы уровня Монарха, ведь они стоят просто заоблачных денег!

Однако, она была представителем торгового центра Тай Бай с очень высокой должностью, так что не удивительно, что отправившись в путешествие, она была очень хорошо вооружена и подготовлена. Скорее это даже было совершенно естественно.

Так что увидев, как Бай собралась уже было активировать и второй талисман, Сюань Юань быстро остановил ее:

"Постой, Ю Сюэ, разберись с остатками упырей на нашем пути!"

"Да, хозяин." Ю Сюэ кивнул своей головой и все его тело выпустило мощное Ци, а затем небо затмило множество стрел, который непрерывным дождем обрушились на упырей, разрывая их на куски. Подобная смерть действительно была ужасной.

"Я позабочусь об остальном." вздохнул Сюань Юань и похрустев своими пальцами, высвободил немного огня, который полностью сжег трупы упырей, обратив их в пепел.

"Сюань Юань, ты такой заботливый." когда Бай увидела поведение Сюань Юаня, ее дыхание участилось. Глядя на эту сцену было просто невозможно остаться равнодушным.

Мо Чоу только моргнула своими глазками, но ничего не сказала. Затем Бай добавила:

"Поспешим!"

Сюань Юань и его группа прошли еще 4 мили в Северо-западном направлении.

Все противники, которые попадались им на пути, мгновенно убивались Ю Сюэ. В конце концов он был на уровне Монарха, так что для него это совершенно не было проблемой.

Сюань Юань так же довольно ловко расправлялся с уродливыми телами упырей, пока они двигались на Северо-запад. Когда они добрались до места назначения, то он обнаружил, что земля здесь не была покрыта железом, а само болото все еще было живо, так что можно было смело предположить, что внутри этого места был заключен кто-то не слабее Монарха.

"Эй, Старый хрыч, как думаешь, может нам стоит уйти от сюда?" про себя спросил Сюань Юань.

"Ну, зайдя в Ужасающее озеро мы увидели лишь вершину айсберга. Проделав столь долгий путь, не думаешь, что было бы крайне глупо повернуть назад?" Старого хрыча, казалось, совершенно не волновало происходящее, словно к нему это не имело абсолютно никакого отношения.

Тогда Сюань Юань быстро достал источник энергии Миллиона призраков и спросил Мо Чоу:

"Ну что, ты слышишь что-нибудь?"

Мо Чоу внимательно посмотрела на источник энергии Миллиона призраков и ответила:

"Он говорит, что мы на месте. Он говорит, что мы должны положить источник энергии на землю и немного отойти."

Сюань Юань нахмурился, но не стал послушно выполнять эти инструкции, так как не был идиотом, вместо этого он сразу же сказал Мо Чоу:

"Мо Чоу, используй свои глаза Духа земли и посмотри, что здесь спрятано под землей."

"Хорошо, братик, я поняла." Мо Чоу сложила свои руки в печать и насыщенная Ци аккуратно устремилась в ее глаза. Затем таинственный свет выстрелил из глаз Мо Чоу на землю.

"Мо Чоу видит." глядя сквозь землю, сказала Мо Чоу: "Мо Чоу видит дедушку, все его тело с головы до пят окутано светло-золотым светом. Этот человек не вызывает страха и создает хорошее впечатление, но на меня смотрят большие страшные глаза!"

В голове Сюань Юаня раздался голос Жадности:

"Маловероятно, что это демон ужаса. Скорее всего, это дух земли, который очень злиться. Это его глаза!"

"Постойте, Мо Чоу почти обманули! Там есть сердце, внутри которого две золотые сущности постоянно сражаются!" воскликнула Мо Чоу.

"Сердце? Золотые сущности?" Сюань Юань снова нахмурился в душе: "Что это все значит?"

"Без понятия, пускай малышка Мо Чоу спросит у источника энергии Миллиона призраков." сказал Жадность.

"Мо Чоу, спроси о происходящем у источника энергии и ему лучше честно ответить на наши вопросы, так как от этого зависит, станем ли мы спасать его или нет." сказал Сюань Юань.

Замерев на мгновение, Мо Чоу сказала:

"Он сказал, что способен слышать нас с момента, как мы вошли в Ужасающее озеро. Он говорит, что мы уже знаем, кто он такой и что если мы спасем его, он способен передать брату Сюань Юаню "Могучую святую землю", в качестве благодарности! Он так же говорит, что сгусток желтого цвета и есть дух земли."

"Чего?" Сюань Юань с шоком посмотрел на источник энергии Миллиона призраков в своих руках:

"Вы легендарный Бессмертный демон ужаса? Но Бессмертному демону ужаса уже должно быть очень много лет, как он может быть жив до сих пор? Это точно правда?"

"Охренеть, парень, с какой стати мне врать, бесишь! И угораздило же меня столкнуться с таким ребенком! Ты хочешь знать, как я дожил до сих пор, хорошо, я расскажу тебе!" Мо Чоу попыталась изобразить тон и манеру поведения старика, что выглядело довольно забавно.

"Так или иначе, я, Бессмертный демон ужаса, был весьма известной личностью в мире и спустя какое-то время основал свою секту "Вечной жизни", став ее патриархом. После этого, я в одиночку направился в западные земли, но подвергся нападению 10 великих монахов в купе с 8 святыми. Объединив свои силы, они попытались запечатать меня, но заплатив очень высокую цену, мне все же удалось сбежать обратно в восточные земли. Сохраняя свою анонимность, я хотел не спеша восстановить свои силы..."

"Бла-бла-бла, это просто треп чистейшей воды! Если ты действительно Бессмертный патриарх секты Вечной жизни, по почему ты не вернулся к ним, чтобы там уже восстановиться и вместо этого, ты сбежал в восточные земли? Кроме того, секта Вечной жизни практикует техники развития души, а не тела, так что их души могут существовать независимо от тела, но Мо Чоу видела твое сердце. Если твоя душа может существовать без тела, то зачем тебе сердце?"

Сюань Юань презрительно рассмеялся, так как в истории самозваного Бессмертного демона ужаса было полно дыр.

"Парень, ты слишком наивен. Неужели ты думаешь, что если я был одним из создателей секты Вечной жизни, то они стали бы спасать меня? В этом жестоком мире человек может полагаться только на самого себя. Я был тяжело ранен. И если бы в таком состоянии я вернулся в секту Вечной жизни, то они просто поглотили бы меня, сделав меня еще одной ступенькой на пути их развития! Не говоря уже о том, что после создания Вечной жизни, я поссорился с 11 другими основателями секты и в секте меня объявили отступником!"

"Что касается сердца, то об этом ты можешь расспросить своих подчиненных. Я уже не помню, как давно это было, но сюда пришли три дракона и я смог заполучить их тела. Кроме того, я схватил их души и поглотил. Благодаря формации Миллиона призраков, я всегда мог заполучить сильные души. Он стал моим главным источником силы, для поддержания моей души. Я совершенно не ожидал, что такой ребенок, как ты, сможет разрушить эту формацию. Это заставило меня более пристально изучить твое тело и я увидел, что у тебя есть духи воды, огня и дерева. Так что я весьма заинтересовался тобой! И эта малышка, она обладает телом Тысячи духов, которое очень тяжело найти!"

"Ты даже об этом знаешь?!" сердце Сюань Юаня йокнуло. Похоже, что этот старик действительно был очень не прост. Тогда в голове Сюань Юаня раздался голос Жадности:

"Похоже, что это и правда Бессмертный демон ужаса. Он был известен крайне взрывным характером и хоть и являлся одним из основателей секты Вечной жизни и ее патриархом, но в результате стал ее ренегатом. Учитывая количество времени, которое прошло с тех пор, очень мало людей знает об этих вещах."

"Хахаха, я уже в курсе, что вы поверили в мою истинную личность, так что поторопитесь и положите источник энергии Миллиона призраков на землю, а затем немного отойдите. Если вы спасете меня, если это будет в моих силах, я всячески постараюсь вам помочь!" Мо Чоу продолжала говорить.

"Мо Чоу, как думаешь, его словам можно доверять?" спросил Сюань Юань

"Я не знаю, но я чувствую, что он не обманывает." серьезно сказала Мо Чоу.

"Ну, раз Мо Чоу так сказала, то я спасу тебя. Однако, ты должен пообещать мне, что выполнишь три мои просьбы, так же ты поможешь мне заполучить "Могучую святую землю", второе и должен найти мне мощную жилу кристаллов. Так как ты, наверняка, хорошо знаком с местностью Ужасающего озера, для тебя это не должно стать проблемой. Ты наверняка припас не мало хороших вещей вроде этой, не так ли?" рассмеялся Сюань Юань. (?!)

"Какой позор, какой позор! Неужели моя, Бессмертного демона ужаса, жизнь стала настолько дешевой? Я отдал вам источник энергии Миллиона призраков и дам координаты высоклассной кристальной жили!"

Услышав эти слова, Сюань Юань храбро дернул своим телом и Жадность положил в его руку черную руну. Затем он сказал:

"Рад это слышать... Это "печать проклятой крови", если ты примешь её, это гарантирует нам, что ты не убьешь нас, лишь после этого я спасу тебя!"

Известный своим прямым нравом Бессмертный демон ужаса, честно ответил:

"Хорошо, я согласен на твои условия."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/81499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Дракон же вроде императором был а не монархов
Развернуть
#
Я так понял император и монарх это одинаковые степени культивации
Развернуть
#
Не одинаковые, скорее всего просто опечатка.
Развернуть
#
Это не опечатка, а бесконечные косяки переводчика, который меняет их местами
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку