Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 405: Давай сражаться! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 405: Давай сражаться!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405: Давай сражаться!

Сюань Юань пришел к этому высокому холму.

На вершине горы было древнее дерево высотой около 100 метров высотой. Каждая ветвь на нем была похожа на дракона, устремленного в небо. От него исходила древняя аура Монарха. Очевидно, что это дерево было посажено самим Великим монархом Интянем и всегда находилось рядом с ним, из-за чего оно полностью пропиталось его аурой.

Каждый лист на нем, казалось обладал своей собственной жизнью, распространяя вокруг мощную ауру, так что людям не стоило с пренебрежением относиться к нему.

Древнее дерево, которое посадил сам Великий монарх, без сомнения, было крайне необычным древом. Сюань Юань нахмурился и посмотрел на это дерево. Дерево было преисполнено сил и энергии. Даже сегодня, когда сам Великий монарх Интянь, скорее всего, уже давно покинул этот мир, это древо все еще процветало, еще раз доказывая, что оно было совсем необычным.

"Свин, у тебя довольно большой жизненный опыт, ты знаешь, что это за дерево?" вдруг спросил Сюань Юань.

От этого древа веяло древней аурой, а еще его аура была мягкой и ненавязчивой, согревая души людей. Свин вышел вперед, а затем стал ходить вокруг дерева, осматривая его, после чего на некоторое время задумался и неожиданно воскликнул:

"Это же дерево Бессмертное древо Саньхуньципо (п.п. Начало трех душ и семи нечистых духов - даосское разум и физическое тело человека)!!"

Когда он сказал это, все вокруг полностью офигели.

"Что?" первым в себя пришел Вукун "Оказалось, что это Божественное древо!"

Сюань Юань тут же непроизвольно спросил:

"Что еще за "Божественное древо"?"

Естественно, что Сюань Юань был слишком молод, чтобы знать о всех тайнах этого мира.

"Если душа хозяина была разрушена и переродилась, древо Саньхуньципо может постепенно восстановить поврежденную душу!" Вукун явно кое-что знал об этом дереве. В землях Цин Мин было довольно много легенд об этом древе.

"Разве вы не сказали, что Великий монарх Интянь умер?" Сюань Юань был сильно шокирован, когда говорил: "Великий монарх Интянь был тем, кто посадил это древо, а это значит, что он преодолел 7 уровней Бессмертного и 3 духовных уровня и достичь уровня Бога..."

"От дедушки я слышала, что древо Саньхуньципо способно защитить душу человека во время перерождения. Это древо имеет очень долгую жизнь и скорее всего еще не достигло своего пика роста." Цянь Дуду так же пораженно посмотрела на древо.

Тогда Сюань Юань достал Духовный источник Тяньюнь и сказал:

"Тигр Тяньюнь, похоже, что Ваши азартные игры с удачей не были зря и Ваша душа не будет уничтожена. Если оставить Вашу душу здесь, то Вы получите шанс переродиться снова!"

Идеальный мир в источнике Тяньюнь резко вздрогнул, а затем призрачный образ тигра быстро перепрыгнул из него в древо Саньхуньципо:

"Это древо позволит мне восстановить мое тело и силу 6 уровня Бессмертного..."

Тем не менее, зеленое древо Саньхуньципо никак не отреагировало на душу тигра Тяньюнь. Оно все так же оставалось неподвижным и его листья все так же продолжали тихо шелестеть под дуновением ветра.

"Это действительно настоящее древо Саньхуньципо, вот только Великий монарх Интянь посадил его вовсе не для того, чтобы три его души обрели бессмертие. Это дерево может помочь довести силу души и тела до максимума, однако ничто в этом мире не может избежать разрушительной силы времени, даже Великий монарх Интянь не стал исключением..." сказал Дух из нефритового монумента. Что весьма поразило компанию Сюань Юаня, оказывается этот дух был в курсе того, как появилось это древо?

"Тогда почему Великий монарх Интянь лично посадил его? Неужели лишь просто ради забавы?" свин посмотрел на жетон в руках Сюань Юаня и спросил.

"Совсем нет. Однако Интянь посадил это древо совсем не для себя, а для других. В свое время, его сопровождал тигр Тасин. Они вместе пережили множество битв и приключений и всегда жили вместе, имея очень близкие отношения друг с другом."

"Но затем, в одной из битв Интяня с очень сильным противником, тигр Тасин был убит очень врагом с очень сильной силой, так что после него осталась лишь его душа. Тогда Интянь использовал свою собственную силу, чтобы спасти душу тигра Тасин, а затем использовал другой духовный источник, чтобы запечатать его душу в нем!"

Сказав это, дух монумента на мгновение умолк, словно вспоминал дела давно минувших дней:

"С того времени Интянь стал искать Божественное древо Саньхуньципо, в надежде, что однажды он сможет с помощью силы этого древа воскресить тигра Тансина. Однако это древо растет крайне медленно, Интянь потратил огромное количество сил и энергии, стимулируя его рост, но Божественное древо так и не оправдало надежд Интяня, так как душа тигра Тасина полностью исчерпала свои силы и оказалась на грани полностью исчезновения. В такой ситуации ее просто невозможно было восстановить. Даже если Великий монарх использовал все свои силы, чтобы сохранить душу тигра Тасина, время все еще взяло свое."

"Именно по этой причине, после посадки древа Саньхуньципо Интяня уже всюду сопровождал Инлун, чтобы отомстить за тигра Тасиня. Но даже будучи сильным, как древний монарх, он все еще не смог избежать влияния времени, под которым никто не в силах устоять. Никто не может выстоять в жерновах времен. Эх..."

Дух монумента издал искренний вздох, словно сожалея о том, что даже Великий монарх не смог избежать этой участи.

Эти слова духа весьма задели душу Сюань Юаня, напомнив ему о смерти Синь Гуна. Он ничего не сделал для него. Цзянь Юи Тянь безнаказанно продолжал ходить по миру, а Ян Цю Эн, на чье попечением был оставлен Синь Гун, явно корила себя в том, что случилась, из-за чего бесследно пропала без вести и ее нынешнее местоположение было неизвестно. Сюань Юань даже не знал, была ли она еще жива или нет. И этот шрам навсегда останется кровоточащим в его душе.

Он очень хорошо мог понять боль Интяня.

"Как бы то ни было, поскольку вы смогли проделать весь этот путь, можно смело утверждать, что сама судьба связала вас с Интянем. Я могу попробовать связать вас с Божественным древом. Хоть оно и не оправдало надежды Великого монарха в прошлом, но оно все еще может пригодится здесь. Если же оно окажется бесполезным и сейчас, тогда его существование вообще не имеет никакого смысла." с легким вздохом сказал дух, а затем рядом с ними снова появился призрачный образ Великого монарха. Он подошел к древу и мягко погладил его, излучая его сильную волю.

В следующий миг от древа вспыхнул зеленый свет, который тут же окутал дух тигра Таньюнь.

Затем потрясенная душа тигра, похожая на обломок пазла, словно начала собираться заново из разных частей, которые призывались из других пространств, постепенно восстанавливая душу и тело тигра под пораженными взглядами других людей.

Глядя на это, у Сюань Юаня возникло ощущение, словно 10 000 драконов вливались в душу тигра Таньюнь непрерывно возрождая и восстанавливая ее.

"Я искренне благодарен за помощь Великому монарху Интяню..." с сильным возбуждением сказал тигр Тяньюнь. Он чувствовал, как его сила стала постепенно восстанавливаться и расти. И хоть его тело все еще не было восстановлено, но три его души и 7 духов были полностью восстановлены и их сила была велика как никогда!

Небесная и Земная душа не объединяются сами по себе, лишь достигнув определенно уровня развития, Земная и Небесная души могут быть объединены с телом, позволив совершить очередной прорыв. Именно по этой причине Земная и Небесные души Тигра Тяньюнь не пострадали от того, что его тело было разрушено.

Под восстанавливающей силой древа, тигр Тяньюнь не только восстанавливал силу своей души, но так же впитывал в себя волю Интяня, направленную на тигра Тасина. С каждой вспышкой зеленого света, в сознании тигра Тяньюня появлялся очередной фрагмент воспоминаний тигра Тасина...

В этот миг тигр Тяньюнь резко наполнился отрешенностью и его душа яростно задрожала, словно он собирался прорваться к 8 уровню Бессмертного или достичь сферы Бессмертной жизни. Но спустя некоторое время его душа успокоилась и перестала дрожать.

Дело в том, что в настоящий момент у тигра Тяньюнь была только душа, но не было тела. Душа и тело были двумя частями одного целого. Если тело было разрушено. душа не могла самостоятельно совершить прорыв, ведь у нее не было сил, которые подпитывали бы ее.

"Жаль, что мое тело было уничтожено. В противном случае, я смог бы достичь уровня Бессмертной жизни." душа тигра Тяньюнь была полностью собрана из 7 осколков, излучая весьма сильную ауру.

Вскоре сияние прекратилось и древо Саньхуньципо вернулось в свое первоначальное состояние, полностью восстановив душу тигра Тяньюнь.

"Это шанс, который тебе дал Великий монарх Интянь, однако этот шанс был подарен тебе благодаря великодушию Сюань Юаня, таким образом, ты сможешь полностью возродиться только в случае, если Сюань Юань сможет одолеть волю Великого монарха Интяня. Если же он потерпит неудачу, ты останешься один здесь навсегда, пытаемый вечностью. Конечно еще остается шанс, что однажды, ты сможешь прорвать Небеса и тогда ты действительно сможешь покинуть это место." со странным сиянием сказал дух монумента.

"Великий монарх Интянь дал мне эту возможность. Если Сюань Юань сможет одолеть волю Великого монарха, я хотел бы составить Великому монарху компанию на 7 лет, дабы отблагодарить Великого монарха." после катастрофы, с которой столкнулся тигр Тяньюнь, с ним произошли большие перемены, особенно, когда он познакомился с компанией Сюань Юаня и получил воспоминания тигра Тясина с волей Интяня.

"Хорошо..." улыбнулся дух монумента: "Вполне возможно, что Судьба уже все решила за нас..."

Сюань Юань так же удовлетворенно кивнул своей головой, видя, что душа тигра Тяньюнь была полностью восстановлено. Это означало, что он выполнил свое изначальное обещание тигру.

Цянь Дуду, свин, Вукун и Юиюи все с шокированными лицами уставились на Божественное древо. Очевидно, что это был первый раз, когда они увидели силу этого древа и они были сильно шокированы его эффектом.

Лишь Сюань Юань оставался спокойным и невозмутимым, так как в его душе сейчас не было ничего кроме пустоты.

"Ладно, пошли зайдем в хижину, где когда-то жил Великий монарх, и посмотрим, что осталось после него." со вздохом сказал Сюань Юань и в его душе воцарилось странное спокойствие. Возможно, что сожаления Иняня превратились в шанс для тигра Тяньюня действительно были волей Судьбы. Однако, его собственные сожаления уже невозможно было исправить. Все, что он мог, это уничтожить Цзянь Юи Тяня, тем самым отомстив за смерь Гу Сина.

Он подошел к небольшой хижине, положил руку на дверь и открыл ее. Из хижины распространилась аура древнего монарха, вызывая у людей непроизвольное желание преклонить колени перед этим местом. Однако, эта аура вовсе не была специально созданной. Она возникла здесь совершенно естественным образом, из-за того, что Великий монарх Интянь долгое время жил здесь.

Внутри хижины на стене висел меч. Этот меч выглядел очень простым, но он оказывал сильное гнетущее чувство на сознание каждого человека. Это было жилище Великого монарха Интяня, так что здесь было множество жутких сил и сокровищ, так что грабители непременно поспешили бы ограбить это место, но из-за этого меча они без сомнения были бы просто убиты на месте.

Но компания Сюань Юаня даже не думала об этом. Таким образом, все они спустя некоторое время стали приходить в себя. Хотя были и те, кто не мог быть таким же невозмутимым. Например, свин. Но он не забывал о том, что Сюань Юань собираться сражаться с волей Великого монарха и не хотел создавать лишних проблем, так что он решил просто отложить свои алчные мысли на потом.

Рядом со стеной стояла обычная деревянная кровать, которая была зафиксирована каменными гвоздями. На первый взгляд в ней не было ничего особенного, однако ощущения все еще были невыразимыми.

Рядом с кроватью был источник энергии. Более того, это был духовный источник Тяньюнь. Однако, он был намного больше, чем источник Тяньюнь с "Идеальным миром" Сюань Юаня. В источнике так же можно было заметить тело покрытое множество звезд, которое излучало величественную ауру тигра. Его глаза были закрыты, словно он спокойно спал.

Сюань Юань шепотом сказал:

"Возможно ли, что это и есть тигр Тасин?"

"Верно." сказал дух из монумента: "Когда Великий монарх Интянь прибыл в земли Сюань Цзынь, он нашел еще один духовный источник Таньюнь, надеясь запечтать в нем тело Тасина, чтобы оно не разложилось под воздействием времени. И тело сохранялось в нем на протяжении многих лет, однако, похоже. что сила источника скоро иссякнет и тело Тасина все равно будет разрушено."

"Если все так, то почему бы не позволить душе тигра Тяньюнь войти в тело тигра Тасина? Тогда тигр Тяньюнь смог бы сохранить тело Тасина для Великого императора Интяня?" с улыбкой предложил Сюань Юань.

"Твое предложение весьма неплохо, однако, сначала им придется подождать, пока ты не одолеешь волю Великого монарха Интяня и заполучишь все его наследие. Так что сначала тебе стоит позаботиться о себе самом." дух монумента все еще не верил, что Сюань Юань мог одолеть волю Интяня, разрыв в их силах был слишком велик.

Сюань Юань согласно кивнул и посмотрел на старую кровать, которая была заслана грубой льняной тканью. Она так же была пропитана остатками воли Великого монарха. Просто находясь в этой комнате, людям хотелось начать поклоняться этому месту, словно здесь жило настоящее Божество.

На этой постели лежал зуб дракона, который был около 7 цзинь в длину и напоминал меч, который казалось мог пронзить абсолютно все. От зуба исходила аура Инлуна, так что можно было сделать предположение, что это был зуб Инлуна.

"Сюань Юань, если ты хочешь бросить вызов воле Интяня, то сделать это ты можешь только здесь. Я с нетерпением жду твоего поединка." жетон с духом монумента отделился от тела Сюань Юаня и стал парить в воздухе.

"Сюань Юань, ты определенно победишь! Мы все верим в тебя, потому что ты хороший человек!" Цянь Дуду решительно заявила, чтобы поддержать Сюань Юаня. Юию так же встал на задние лапки у нее на руках и закричал:

"Юиюиюии..."

"Согласен, малыш Сюань Юань, я верю, что у тебя есть свои козыри в рукавах. Раз ты решился на этот шаг, то у тебя просто обязан быть свой план. И я верю, что мое чутье не подвело меня." хоть Вукун испытывал весьма противоречивые чувства в душе. Он знал, что у Сюань Юаня не было и шанса на победу в прямом столкновении с волей Великого монарха, однако глубоко в душе, его инстинкты говорили ему, что Сюань Юань был не так прост, каким казался снаружи.

Свин так же стал крайне серьезным и сказал:

"Парень, ничего не бойся. Помни, однажды, ты станешь Великим монархом. Живые люди не смогут остановить тебя, что уж говорить у покойниках. Покойник - это уже прошлое. Даже Великие монархи не так хороши, как ты. Твоя удача действительно велика и только становиться сильнее!"

"Хаха, можете поверить мне, я не умру и полностью одолею волю этого Великого монарха Интяня, тем самым доказав, что я так же в будущем смогу достигнуть уровня Великого монарха." рассмеялся Сюань Юань, а затем молча сел на землю и закрыл глаза. В следующий миг последняя точка Черного дракона в его теле была разрушена.

Раздался громкий взрыв и внутри его тела открылся большой портал. Все почувствовали, что таинственная сила внутри Сюань Юаня стала быстро соединяться вместе, а в небе на востоке вспыхнула последняя 7 звезда. Последняя точка Цян Чун в теле Сюань Юаня была пробита. Звездный свет быстро устремился вниз. Шесть других звезд востока так же пришли в движение и все семь звезд разом засияли, словно стали единым целым....

Затем Сюань Юань почувствовал, как 7 Великих черных драконов стали прорывать остальные точки в его теле.

Звездное сияние непосредственно проникло в хижину и стало сливаться с Сюань Юанем. Звездная Ци на этот раз была еще плотнее, чем прежде. И вся эти энергия безумно поглощалась точкой Цян Чун. Непрерывно поглощая эту энергию, во внутреннем мире 7 звезда Сюань Юаня так же быстро набирала силу, сияя все ярче. Все это произошло настолько внезапно, что все вокруг были полностью застигнуты врасплох.

Сила Сюань Юаня так же начала стремительно расти.

43 имперских дракона.

44 имперских дракона.

......

49 имперских драконов.

Достигнув показателя в 49 имперских драконов, рост силы Сюань Юаня резко прекратился.

В этот миг воля Сюань Юаня превратилась в могучий меч, который тут же атаковал постель.

Но даже если это была остаточная воля Великого монарха, как она могла допустить столь наглое нападение на себя? Зуб дракона на краю кровати тоже дрогнул и из него вырвалась мощная Ци, которая приняла форму ревущего дракона.

"Ты, наконец, пришел. Я долго ждал тебя вместе с Великим монархом, молодой человек." высшая воля Инлуна хоть и не была полной, но все еще обладала достаточной силой, чтобы сформировать образ дракона, который посмотрел на пришедшего Сюань Юаня.

Его давление было крайне мощным, так что даже если здесь оказался Бессмертный, он все еще не смог бы полностью противостоять этой силе. Возможно, что на этот раз Сюань Юаню действительно придет конец.

Но в этот миг перед Сюань Юанем неожиданно со вспышкой взлетел эликсир Черного дракона.

В этом эликсире содержалась бесконечная воля Черного дракона. Так, перед Сюань Юанем появился образ дракона, парящего в звездах, словно Бог.

"Так вот, что он задумал..." глаза свина резко засияли и он рассмеялся:

"Этот парень слишком непредсказуем даже для меня. Оказывается, он уже понял, что не может противостоять воле древнего Черного дракона, поэтому специально бросил вызов Великому монарху Интяню и Инлуну, желая стравить их друг с другом. Этот парень просто невероятен."

"Я тоже знал, что Черный дракон жаждал заполучить тело Сюань Юаня, но для этого ему нужно было так же полностью завладеть и душой Сюань Юаня. Дабы получить тело Сюань Юаня невредимым, он не мог позволить умереть его душе, ведь вскоре эликсир Черного дракона должен был бы стать новым хозяином тела Сюань Юаня. При этом Сюань Юань привык делать все сам, таким образом, один неосторожный ход и потери будут огромны для каждой стороны. Как бы то ни было, теперь воля Черного дракона должна защищать Сюань Юаня, чтобы он не умер!" так же счастливо сказал Старый хрыч.

"Хаха, этот парень действительно рисковый игрок!" рассмеялся свин.

В этот миг образ Черного дракона столкнулся с волей Инлуна.

Началась битва двух остаточных воль сильнейших существ этого мира.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/574152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку