Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 394: Древняя история. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 394: Древняя история.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394: Древнее строение.

На дне озера было красиво и прекрасно.

Свет протекал через это воду, образовывая чарующие радуги над прекрасными снежными горами на дне озера. И такие пейзажи можно было увидеть повсюду в озере, вызывая в душах людей чувство радости и покоя. Здесь не было никаких угнетающих чувств, даруя тело легкость и свободу.

На протяжении всего пути, пятицветный купол вокруг компании Сюань Юаня, без сомнения, был самым ярким, привлекая к себе бесчисленное количество рыб вокруг.

Эти рыбы были быстрыми и озорным, счастливо кружа вокруг них.

От чего звонкий смех Цянь Дуду и Юиюи вообще не умолкали.

Наблюдая за этой картиной, Сюань Юань не мог не подумать про себя:

"Похоже, что здесь нет никакой опасности. Возможно это и правда незапятнанная земля. Только посмотрите вокруг, другие существе не пытаются убивать друг друга, даже если их сила очень велика. Никто не нападает на нас, даже когда мы попытались взять несколько сокровищ."

"Да, земля Сюань Цзынь действительно весьма загадочна. Ее владения очень обширны, но, к сожалению, я еще никогда не встречал ничего подобного." со вздохом улыбнулся Старый хрыч.

"Хо, это действительно редкая неоскверненная земля. Даже если кто-то узнает о ее существовании, он все еще должен обладать определенно силой, чтобы войти в нее." по пути свин видел бесчисленные сокровища, но не мог собрать их, из-за чего чувствовал себя крайне подавленно.

"Не могли бы вы просветить меня насчет этого. Земля Цин Мин, земля Сюань Цзынь, как образовались эти земли и почему, каждая империя так сильно завидует этим местам. Почему другие страны вообще допускают их существование, разве это не слишком опасно? Почему они продолжают допускать существование столь опасного места у себя под боком? Неужели они не опасаются, что могущественные создания, которые обитают в этих землях, однажды взбунтуются и попытаются уничтожить их самих?" Сюань Юань не до конца понимал, почему никто еще не попытался уничтожить такие места, как запретные земли.

"Все просто. Среди моих воспоминаний есть кое-какая информация на этот счет. Все дело в том, что эти земли являются очень древними. Они существовали во времена, когда люди были лишь небольшой и скромной расой. В то время много других могущественных рас постоянно сражались между собой, но из-за того, что люди были слабы, никто не обращал особого внимания на них. Однако люди были очень умны. Они использовали свой интеллект, чтобы постичь тайны мироздания и постепенно практикуясь и постигая эти тайны, они шаг за шагом начали набирать силу!"

"Затем раса людей стала одними из сильнейших в мире. У них даже появились Древние Мудрецы и Древний Великий монарх. В то время существовало 100 древних мудрецов, которые помогали Великому монарху людей, небесному монарху Хунмен. Благодаря их помощи, он засиял подобно восходящей комете и другие расы, наконец, осознали могущество человечества." Старый хрыч сделал паузу и продолжил:

"Но в то время Древний Великий монарх и Древние мудрецы были довольно скромными. Они не вмешивались в борьбу между другими расами, полагаясь лишь на грубую силу, и просто подписали соглашение, согласно которому они никогда не станут ущемлять права друг друга. Затем люди продолжали придерживаться нейтралитета и размножатся, в то время, как другие народы продолжали вести войну между собой. День за днем, год за годом, пока другие расы умирали и убивали других, люди незаметно занимали их территории, постепенно захватив весьма внушительный кусок земли. Так, наступила эра Людей. Этот процесс был необратим и все прекрасно понимали эти тенденции!"

"Каждая раса осознала, что люди стали их самой большой угрозой, но люди не делали ничего, чтобы хоть как-то навредить им и с момента заключения договора люди никогда не нарушали его и не вторгались в их владения. Расы, которые уцелели к моменту расцвета человеческой расы, были самыми могущественными силами того времени. Они были древними королями, чья сила не поддавалась описанию. Грубо говоря, земли Цин Мин это земли одного из таких древних королей. Земли Сюань Цзинь точно такие же."

"Осознав всю серьезность ситуации, они больше не стали сражаться друг с другом, а вместо этого заключили союз с людьми, чтобы жить совместно в одном мире. Они навсегда закрепили территории своих владений и больше не могли вторгнуться во владения других народов. Это был закон, который заключили предки людей и представители других рас и никто не осмеливался нарушать этот закон. Однако, по мере развития расы людей, мнения мудрецов так же начали разниться. Так, одним из мудрецов, который собрал свою собственную армию и захотел создать свою собственную страну. В результате появилась Восточная империя, Северная империя, Южная империя. После того, как они уничтожили другие расы, которые не состояли в договоре с людьми, дабы создать свои собственные страны, смогли выжить лишь немногие и могущественные расы, вроде народа Мо (демоны) или народа Яо (звери)..."

"Центральная империя, так же известная, как Чжунян Тунтин (Центральная империя Хан), в древние времена состояла из 4 Небесных империи, во главе которых был Небесный монарх Хунмен, так как он был сильнейшим. Он был самым древним мудрецом из всех. Под его правлением, в его семье появилось множество других мудрецов. На центральном континенте ныне живущая Древняя семья, обладает очень богатым и древним наследием. После смерти Небесного монарха Хунмен, 4 Небесных империи начали проводить свою собственную политику, в результате которых между странами то и дело начали происходить войны."

Услышав эту историю, в голове Сюань Юаня прояснилось очень много вещей, которые ранее он не понимал. Он не ожидал, что среди первых людей была такая ситуация и всего одна семья имела такое большое значение для всего народа людей. Учитывая текущее положение дел, можно было смело утверждать, что древний Великий монарх и мудрецы очень сильно помогли человечеству в их становлении, сделав их теми, кем они были сегодня. И последующие поколения крайне трепетно относятся к этим вещам, так, Северная империя очень яркий этому пример.

"Но тогда почему нет Западной империи?" вдруг спросил Сюань Юань.

"Западной империи? Ее действительно нет, однако вместо нее, там существуют две могущественные силы, которые не слабее других империй. Например, ныне существующие секты Доулун, Линлун, Ханьтянь, Сюаньву изначально берут свои корни из храма Цзили (буддийского монастыря Блаженства) и врат Юихуа (Святых врат познания истины) из Западного континента. Их отношения с Небесным монархом Хунмен были несколько необычны, так как они практически стояли на одном уровне. В самом начале храм Цзили и врата Юихуа под эгидой Небесного монарха Хунмена отправили группы своих людей на другие континенты, дабы поддерживать баланс сил и сохранять власть императора. Поскольку это все происходило во времена существования Чжунян Тунтин и когда влияние Небесного императора Хунмена было максимально великом, естественно, что никто не стали интересоваться мнением самих Северной, Восточной и Южной империй по данному поводу."

"Лишь спустя долгое время после смерти Небесного монарха Хунмена, основатели храма Цзили и врат Юихуа так же пали и перестали высылать мощные силы далеко от своих земель, из-за чего их представительства в других землях так же стали терять силу. Со временем, они оказались в ситуации, в которой даже сами себе были не в состоянии помочь. В результате, они были вынуждены оборвать свои корни, укрепиться в землях, где находились, и переродиться в секты. Однако за многие годы непрерывной борьбы, их цели постепенно преобразились и погоня за властью и прибылью стали их первоочередными приоритетами, создав тем секты, которые мы знаем сегодня. Это самое яркое проявление закона естественного отбора. Выживает сильнейший!"

Благодаря Жадности, Сюань Юань, наконец, многое понял. Если обычные люди захотели бы выяснить эту истину, то это было бы просто невозможно. Лишь Старый хрыч со свином могли знать это, так как из познания простирались далеко за пределы этой временной эпохи.

"Получается, что в глубине земель Сюань Цзинь живут древние могущественные короли других рас? Похоже, что они так же изучают людей, опасаясь, что однажды люди расторгнут заключенный договор и начнут войну с ними?" пробормотал Сюань Юань.

"Хаха, разногласия между расами неизбежны, но до тех пор, пока историю пишет человечество, тебе не о чем переживать. Давай сначала сосредоточимся на увеличении твоей силы. На самом деле эти скрытые древние короли всегда были угрозой для человечества. Как ты думаешь, почему народы Мо и Яо до сих пор все еще могут существовать? Ты реально думаешь, что они настолько сильны, чтобы напрямую противостоять людям? Нет, это потому, что их тайно поддерживают эти древние короли, так как сегодняшние люди слишком сильны и слишком многочисленны. В таких условиях другие расы могут выжить, лишь объединившись. Если народы Мо и Яо будут уничтожены, то дальше взгляд людей обратиться на самих древних королей. Так, дабы избежать этого, эти короли поддерживают баланс всех сторон. Если этот баланс будет нарушен, этот мир полностью рухнет." с улыбкой сказал свин.

"Вы реально хотите продолжать вражду со всем остальным миром?" вздрогнул Сюань Юань в душе услышав свина.

"Конечно, чем больше хаоса вокруг, тем лучше, так как в хаосе твои шансы на выживание значительно возрастают. Без этого будет просто невозможно создать новое поколение Великих монархов." нараспев сказал свин.

Сюань Юань больше не хотел говорить на эту тему, так как свина было не переубедить. Вместо этого он посмотрел на рыбку, которая счастливо плавала вокруг него, а затем неожиданно испуганно уплыла от него. Он быстро посмотрел на верх, не смея погружаться еще глубже.

Затем он вздрогнул и быстро сказал все остальным:

"Народ, будьте предельно осторожны. Внизу определенно есть какая-то опасность, иначе эти рыбки никогда бы не испугались нас."

Все вокруг тут же напряглись, так как было очевидно, что монстр, который скрывался на дне озера был без сомнений крайне могущественный.

"Парень, смотри как быстро уплывает рыбка! Это определенно запретное место этого озера. Я предлагаю повернуть назад пока не поздно и собрать все те сокровища, что мы видели по пути сюда. То, что находится ниже, определенно пока нам не по зубам." тут же предложил свин.

В этот миг Цянь Дуду резко оживилась и указала рукой куда-то вперед, воскликнув:

"Сюань Юань, смотри! Что это?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/523818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку