Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 371: Старый друг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 371: Старый друг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371: Старый друг.

"Я не ожидал, что в тот день произошло нечто подобное. Я даже не заметил его присутствия. Хорошо, что..." голос Старого хрыча неожиданно оборвался:

"Это абсолютно невозможно. Хоть он всего 1 уровня Бессмертного, но его сила просто непостижима. Он даже ужаснее, чем эта женщина в белом. Я думаю, что он долгое время не нападал только потому, что хотел узнать, насколько велика у тебя сила и сможешь ли ты противостоять подобной угрозе. А когда ты больше не сможешь сопротивляться, он нанесет свой удар."

"Нет нужды верить ему на слово. Я так же был в состоянии убить эту женщину в белом, просто мне пришлось бы заплатить за это дорогую цену, так что в этом нет ничего такого. Если бы он не затаился в стороне, то я даже и не подумал бы использовать Бессмертный эликсир Морской чаши возрождения." улыбнулся Сюань Юань, но то, что Мо Чоу имела брата для своей защиты полностью превзошло его ожидания. Кто бы мог подумать, что у нее был такой брат? В такой ситуации он лишь мог порадоваться за нее, так как в будущем, у нее как минимум будет тот, кто всегда защитит ее.

"К слову, из-за того, что белая женщина была убита им, я не смог ничего забрать у нее. Это действительно большая жалость. Она была профессиональным убийцей на 1 уровне Бессмертного, так что ее богатство определенно было не маленьким!"

В душе подавленно подумал Сюань Юань. Все уже давно знали, что у него была привычка после убийства своих противников, разграблять их тела. Он был из тех людей, который сможет выжать масло даже из ног комара. И теперь, он лишился такой сочной добычи, так что естественно, что в душе он просто не мог не испытывать чувства печали.

"Хаха, не все было утрачено! Я успел полностью поглотить жизненную силу этой женщины, но ты даже не заметил этого. Если я смогу поглотить еще некоторое количество жизненной эссенции, то смогу прорваться в сферу Бессмертных!" раздался смех Жадности. Эти новости лишь еще больше расстроили Сюань Юаня, так как его тяжелый труд в сражении с женщиной в белом были наглым образом сожраны этим Старым хрычом.

"Чертов хрыч, кто тебе позволил тайно поглощать результаты моего тяжелого труда?" в бессилии он закатил свои глаза.

"Хехе, парень, ты все никак не научишься быть благодарным? Когда я достигну сферы Бессмертного, то обрету силу восстановить часть силы доспехов Туньши Ваньхуа (Пожирателя всего сущего). С этими доспехами, обычный человек вообще не сможет навредить тебе." самодовольно заявил старик.

Глаза Сюань Юаня тут же засияли:

"Доспехи Туньши Ваньхуа? Отлично, это просто замечательно!"

Это был один из лотов, который Сюань Юань приобрел на аукционе торгового дома Юаньюэ. В то время, этот лот выглядел просто грудой металлолома, но скоро эта вещь может быть восстановлена Старым хрычом, так что это не могло не порадовать Сюань Юань.

"Ладно, пошли в земли Сюань Цзинь, я думаю, что свин уже заждался нас за это время. Мне так же кажется, что там найдется несколько жутких тварей, убив которых, я позволю тебе поглотить их Бессмертные эликсиры, чтобы ты смог совершить прорыв."

"Парень, а ты никогда не упустишь своей выгоды..." улыбнулся старик.

После этого, Сюань Юань устремился по небу в направлении земли Сюань Цзинь.

В это время, он так же распространил свое духовное восприятие, следя за малейшими изменениями в пустоте, так как убийцы Людао и Лунхуэй все еще могли скрываться там. Несмотря на то, что он убил несколько из них ранее, трудно было гарантировать, что за ним не придут другие, поэтому он должен был соблюдать осторожность и не расслабляться.

Пока Сюань Юань направлялся в земли Сюань Цзинь, здесь свин активно матерился на чем свет стоит.

"Гав, на этого пацана вообще положится нельзя! Сколько дней уже прошло! Хорошо, что этот Великий император оказался достаточно сообразительный и заблаговременно подготовил несколько формаций!"

В эти дни свин, который превратился в Гу Сина, непрерывно качался в землях Сюань Цзинь. Благодаря источнику Байлин в форме парящего дракона, он собрал множество небесных и земных духовных сокровищ, но он не стал поглощать их самостоятельно, так как знал, что количество ресурсов, которые ему нужны были для дальнейшего развития, были просто заоблачными. Если он не сможет восстановить все 8 своих аватаров, то все эти усилия не будут стоить и гроша ломаного.

"За последние несколько дней я собрал много сокровищ для Императора Жадности. Надеюсь, ему этого хватит, чтобы прорваться в сферу Бессмертного и восстановить доспехи Туньши Ваньхуа, чтобы этот шкет смог одеть их. Иначе, боюсь, что этот мелкий паразит просто не сможет выжить в этих запретных землях."

В последние несколько дней, используя источник Байлин, он собрал множество духовных сокровищ, но при этом за ним гонялись целые толпы разъяренных зверей, которые были потомками этих духовных сокровищ. Лишь благодаря своей уникальной силе и знаниям в пространственных формациях, он смог разобраться с этими животными по очереди. Но если бы он попытался вступить с ними в прямое столкновение, то скорее всего, даже он не смог бы остаться невредимым.

В настоящий момент шерсть свина была подобна острым иглам, которые покрывали все его тело, а под шерстью сияли золотые символы. Это была еще одна из его уникальных техник. Он двигался по запретной дороге, которая была единственным входом в земли Сюань Цзинь. Но за пределами земель Сюань Цзинь был еще один человек, который явно заблудился.

Это была девушка с очень мелодичным голосом, слушая который все вокруг забывали о своих заботах.

"Проклятый Сюань Юань, чтоб ты сдох! Даже не погнался за мной! Как же я зла, я так зла! Так ему и надо, что получил драконьего червя!" эта девушка была в золотом наряде и золотых туфлях на высокой шпильке. Ее тело было нежным и легким, а большие глаза ярко сияли. На прекрасном лице были прекрасные губки. В целом она имела свое уникальное очарование и красоту.

На ее руках и ногах так же были подвешены золотые колокольчики. Девушка в сердцах пнула ногой огромное дерево, издав громкий звон, который тут же привлек внимание множества духовных существ.

Этой девушкой была никто иная, как Цянь Дуду

Волосы Цянь Дуду были заплетены в две косы, на концах которых так же было привязано по колокольчику, создавая очень милый образ. В настоящий момент она была совершенно одна шла по запретной дороге и непрерывно жаловалась сама себе.

"Проклятый Сюань Юань, гадкий Сюань Юань, даже посмел поступить со мной таким образом! Как же он меня бесит, как же он меня бесит, ненавижу его..." Если бы Сюань Юань услышал это, то наверняка лишился бы дара речи, так как он даже подумать не мог, что его действия тогда станут причиной злости Цянь Дуду аж до сих пор.

"Ладно, я еще успею позлиться на него, но сначала нужно не позволить ему умереть. В землях Сюань Цзинь наверняка должно быть что-нибудь, что позволит изгнать драконьего червя из его сердца! Если я смогу заполучить это и спасти его жизнь, я стану его благодетелем. После этого он будет вынужден служит мне. Ну, погоди у меня, проклятый Сюань Юань... я отомщу тебе за все обиды!" Цянь Дуду неожиданно разразилась ехидным хихиканием, словно маленькая лисичка. И хоть это было немного "пугающе", но все еще выглядело довольно мило.

И вот, когда Цянь Дуду была решительно настроена войти в земли Сюань Цзинь, перед ней с неба неожиданно приземлился человек до доспехах дракона, короне Лунван Лоюй (Дождь короля-дракона) и штормовых сапогах Фен Лун.

Цянь Дуду удивленно посмотрела на небо, несколько раз хлопнула своими большими ресницами и остановилась:

"О, разве это не Сюань Юань? Э? Сюань Юань? Сюань Юань!" Цянь Дуду посмотрела на Сюань Юаня и шлепнулась на землю прямо там, где стояла. Она отчетливо видела его и не могла скрыть своего гнева в глаза, когда яростно посмотрела на него.

Когда Сюань Юань увидел Цянь Дуду, то так же подпрыгнул от неожиданности:

"Ты здесь? Вот уже не ожидал встретить здесь малышку Цянь Дуду!"

Но не успел Сюань Юань продолжить свою мысль, как в его лицо прилетела рука Цзянь Дуду, которая яростно закричала:

"Проклятый Сюань Юань, гадкий Сюань Юань, ты даже не преследовал меня и просто отпустил..."

Глаза Сюань Юаня несколько раз нервно дернулись:

"Почему я должен преследовать тебя и не отпускать? Если ты хочешь уйти, какое право я имею останавливать тебя?"

"...." Цянь Дуду запнулась, не зная, что сказать в ответ.

"Малышка Цянь Дуду, почему ты оказалась здесь?" Сюань Юань не ожидал, что может встретить здесь Цянь Дуду. Встретив старого знакомого, люди всегда испытывают особые чувства, так что, естественно, что он не стал специально избегать Цянь Дуду.

"Ну, я услышала о том, что тебя поразил драконий червь и решила найти лекарство от него. Таким образом, я направилась в земли Сюань Цзинь и вот только добралась сюда. Но кто бы мог подумать, что ты тоже придешь сюда?" слегка смутившись, сказала Цянь Дуду. Вместе с тем, в душе Сюань Юаня появилось приятное тепло. Он не ожидал, что Цянь Дуду на самом деле так сильно заботилась о нем.

"Спасибо малышка Цянь, я действительно очень тронут твоей заботой, однако земли Сюань Цзинь крайне опасны. Я пришел сюда, так как от этого зависит моя жизнь и смерть, так что я хочу попросить малышку Цянь остановится." с улыбкой сказал Сюань Юань.

"Проклятый Сюань Юань, гадкий Сюань Юань, ты вообще ни во что не ставишь меня? Между прочим, в бою я намного сильнее тебя, так что тебе нет необходимости переживать за меня! Кроме того, без меня, ты никогда не сможешь найти способ изгнать драконьего червя из своего тела!" Цянь Дуду тут же разозлилась снова и ее пара прекрасных глаз уставилась на Сюань Юаня. Очевидно, что его отказ от ее доброй воли очень сильно разозлил ее.

"Кстати, парень, в теле Цянь Дуду есть целых два духа: Бессмертный золотой дух Ду Бао и дух земли Цзюйбао. Она может оказаться крайне полезна для тебя. Даже если ты не сможешь найти лекарство от драконьего червя, с ее помощью ты все еще сможешь заполучить множество различных духовных сокровищ. Ты должен понимать, что для моего прорыва нужно очень много ресурсов..." взволнованно сказал Жадность.

"Заткнись! В конечном итоге я не могу пойти на это. Она совершенно одна собирается рисковать ради меня - это уже нелегко принять, так как мы даже не родственники, я просто не могу позволить ей рисковать ради меня!" Сюань Юань прямо прервал старика.

"Блин, парень, ты действительно упрямый баран. Ты думаешь, что Император Пожиратель сможет защитить тебя от всех невзгод? Знаешь, земли Сюань Цзинь крайне опасны, даже если ты мнишь себя непобедимым, высока вероятность, что ты ничего не сможешь получить здесь. В настоящий момент Мо Цзюэ далеко не на твоей стороне. Так, вполне логично заручится поддержкой Цянь Дуду. Но, похоже, что я все равно не смогу переубедить тебя, так что пускай она сама примет решение!" сказал Старый хрыч.

"Малышка Цянь, мы с тобой не родственники, поэтому я не хочу, чтобы ты шла вместе со мной в земли Сюань Цзинь и подвергала себя опасности, поэтому, пожалуйста, уходи назад!" сказал Сюань Юань Цянь Дуду.

"Подлый Сюань Юань, гадкий Сюань Юань, мне все равно! Я все равно пойду туда вместе с тобой!" Цянь Дуду демонстративно отвернула свой взгляд в сторону, очевидно, что в душе она испытывала очень неоднозначные чувства. С одной стороны она была рада встретиться с Сюань Юанем, но вот его отношение к ней очень сильно расстроило ее.

Сюань Юань обреченно вздохнул и сказал:

"Ну раз так, тогда пойдем вместе!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/446288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку