Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 146: Тренировка на Красной горе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 146: Тренировка на Красной горе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Тренировка на Красной горе.

Тело Тысячи духов являлось целью для многих разумных сокровищ. Для того, чтобы сокровище, вроде стихийного духа, обрело сознание, оно должно было выживать в течении длительного времени и пройти через множество опасностей, чтобы в конечном итоге переродиться в человеческой форме. Ярким примером такого явления является Фен Ли, который является реинкарнацией Небесного ветра. Но, если бы Фен Ли не стал учеником Бессмертного ветра, он бы стал целью многих практиков, которые попытались бы оторвать Небесный ветер от его физического тела. В случае удачи, Духу ветра понадобилось бы еще несколько тысячелетий, прежде, чем он смог бы переродиться в человека снова. Однако, если бы они попали в тело Тысячи духов, то сокровище смогло бы полностью раскрыть всю свою силу сразу, без необходимости перевоплощения. Тело Тысячи духов находилось в абсолютной гармонии с природой, таким образом для него не нужно было много времени, чтобы полностью овладеть силами природы.

И это было главной причиной, почему Жадность согласился обучить Мо Чоу технике Тысячи духов. Если бы она успешно освоила эту технику и научилась бы поглощать разумные сокровища, она стала бы невероятно сильной.

"Красная гора прямо по курсу. Эх, какая ностальгия. В прошлом, я много лет тренировался здесь. Это идеальное место для людей, которые практикуют Ци огня." Бессмертный огня погрузился в свои собственные воспоминания.

А Сюань Юань подумал про себя: "У меня есть жемчужина, так что скорость моего развития будет увеличена многократно. Даже если я не найду дух огня, я все еще смогу полностью укрепить свое сердце."

Красная гора была прямо перед ними. Она была настолько велика, что ее вершины не было видно. Вся гора была покрыта плотным Ци огня и прямо-таки излучала жар. Даже эксперту сферы Короля будет весьма тяжело дышать в такой среде. Многие практики умирали от обезвоживания во время тренировок на этой горе. И лишь самые сильные Великие мастера могли выжить в течении длительного времени на этой горе. Птица Небесного моря, несмотря на всю свою силу, не посмела приближаться к Красной горе, так что Бессмертный огня защитил ее, позволив ей войти в особое пространство, которое он создал для нее.

Внутри горы наверняка должно обитать множество разумных сокровищ, так Сюань Юань не осмелился взять с собой Мо Чоу и решил доверить ее безопасность Бессмертному огня.

"Сюань Юань, будь осторожен, когда будешь здесь тренироваться в одиночку. А я возьму Мо Чоу и займусь поиском Духа огня." сказал Бессмертный огня. Несмотря на то, что он пришел сюда, чтобы следить за Сюань Юанем, он не собирался сидеть возле него круглые сутки. Если Сюань Юань не сможет справиться даже с обитателями Красной горы, то через три месяца он однозначно умрет.

"Хорошо." Сюань Юань повернулся к Мо Чоу, которая теперь сидела на плечах Бессмертного огня: "Мо Чоу, слушайся Бессмертного огня. Ты должна старательно изучать свою технику. Хорошо?"

Сюань Юань сказал это, чтобы Бессмертный огня не заподозрил ничего, когда Мо Чоу стала бы практиковать технику Тысячи духов, которую ей передал Жадность.

"Я буду каждый день стараться изо всех сил! А когда я стану сильной, то помогу тебе найти множество сокровищ! Я буду очень полезной для братика Сюань Юаня!" серьезно сказала Мо Чоу. Затем она закрыла свои глаза и стала вспоминать технику, которой ее обучил Жадность. Её маленькие ручки сформировали печать "мудрость" согласно технике и все ее тело стало светиться ярким духовным светом.

Бессмертный огня изначально планировал найти ей подходящую технику для изучения, когда они вернуться в секту, но когда он увидел насколько плавно Ци устремилось к телу Мо Чоу и стало входить в ее тело, он понял, что она изучала таинственную технику уровня Бессмертного, так что ему не нужно было заморачиваться на тему поиска для нее подходящей техники, так что он быстро полетел к вершине Красной горы, вместе с Мо Чоу. На их пути, все больше и больше Ци устремлялось к Мо Чоу, словно она призывала его к себе.

"Мо Чоу, какую именно технику ты изучаешь?" с любопытством спросил Бессмертный огня.

"Это техника Тысячи духов." честно ответила Мо Чоу: "Но, пожалуйста, не спрашивайте меня откуда она у меня, она досталась мне не от Сюань Юаня."

Бессмертный огня был в ужасе, так как эта техника была уровня Бессмертного и создал ее самый первый владелец тела Тысячи духов. Его любопытство было более, чем удовлетворено. Ему было совершенно не за чем знать, как именно эта техника оказалась у этой девочки. Для Сюань Юаня просто было невозможно обладать доступом к настолько древним сокровищам. Любовь Бессмертного к маленькой девочки стала еще больше и он всячески помогал ей становиться сильнее каждый день.

********************************

Сюань Юань находился на горном пятаке. Это место находилось вне досягаемости любого другого Короля, так как чем глубже в гору они войдут, тем сильнее жар будет истощать их силы. Если у них окажется слишком мало таблеток восстановления, чтобы восстановить свои силы, они никогда не могут вернуться назад. Однако, для Сюань Юаня подобная сложность совершенно не являлась проблемой, так как он сумел поглотить Божественную воду. С ее защитой, жар вокруг него ощущался, как прохладный бриз. Но даже если бы у него не было духа воды, высокая температура сама по себе никак бы не навредила ему, так как он обладал тело Всего сущего.

Таким образом, внутри него огненная Ци стала пробуждаться, а его сердце стало ускоренно биться, когда он активировал технику Королевского огня вместе с жемчужиной, чтобы увеличить скорость своего развития. Его тело превратилось в гигантский вихрь, который стал поглощать все огненное Ци вокруг него. Сила огня ворвалась в его тело и стала очищать его сердце. Если бы в данный момент кто-то посмотрел на Сюань Юаня со стороны, то ему показалось бы, будто он был окутан в огненный кокон.

Постепенно, Сюань Юань начал свое восхождение на Красную гору.

Все камни на горе были ярко красного цвета из-за огня и излучали сильный жар. Однако, на горе Сюань Юань увидел множество существ, которые уже приспособились к столь экстремальной среде обитания. Самый слабый волк, которого он здесь увидел, имел 60 драконов силы, в то время, как в его стае были и куда более мощные особи. Все они стали рычать на него, пока он подымался на гору. Сюань Юань поглощал огромное количество Ци из окружающей среды, во время своего восхождения, в том числе и Ци с их территории. Естественно, что они злились, однако, Сюань Юань просто игнорировал их. Он пришел сюда, чтобы увеличить свои силы, а не для того, чтобы обижать тех, кто был слабее его. А поиски Духа огня являлись его главным приоритетом. Ему нужно было найти место с самым плотным Ци огня как можно скорее.

"Парень, эти пятеро стариков весьма добры к тебе, но они слишком слабы для тебя. Техники, которые они передали тебе, являются лишь неполными вариантами древних техник пяти стихий и годятся только для коллекцеонирования. Но когда я полностью восстановлю свои воспоминания, в качестве благодарности, я обучу их полным техникам пяти элементов. Тогда мы не будем им должны что-либо." сказал Жадность.

"Здесь вопрос не в долге или обязательствах. Они мои учителя и заслужили мое уважение. Я прекрасно понимаю, что ты был крайне могущественным когда-то давно и что я являюсь наследником Пожирателя империй, так что тебе, наверняка, крайне тяжело смириться с тем, что я называю их учителями. Вполне возможно, что в сравнении с Пожирателем империй, они просто большое ничто, тем не менее, это все уже не важно. Они были добры ко мне и защитили меня, а их сила не имеет никакого значения для меня. Ты понимаешь меня?" сказал Сюань Юань.

"А пофиг. Ты еще даже не Монарх. Ты слишком привязываешься к людям. Однажды ты поймешь, что я имел ввиду, но сейчас ты слишком наивен, чтобы понять это сейчас." сказал Жадность, после чего умолк, отказываясь продолжать этот разговор.

Сюань Юань старался избегать диких животных на своем пути, поглощая огромные количества Ци огня, чтобы укрепить свое сердце. В сравнении с обычными практиками, процесс его развития был намного тяжелее и дольше. его тело давало ему больше силы, но ровно настолько же и замедляло его прогресс. Таким образом, Сюань Юань никуда не спешил и прогулочным шагом направлялся к вершине горы.

Спустя три дня, Сюань Юань, наконец, преодолел половину всего пути. Поскольку сама гора излучала сильный жар, то вокруг росло множество растений огненного типа, вроде Огненной травы. Она практически ничем не отличалась от обычной травы, но была охвачена огнем и постоянно производила Ци огня. Эти растения ярко освещали гору, из-за чего складывалось впечатление, будто гора находилась в вечном огне.

Когда он добрался до середины горы, то увидел странные деревья. Это было огненное дерево, которое росло только на Красной горе. Каждая его ветка напоминала горящий факел. Сюань Юань был сильно поражен уникальной флорой горы. Он не мог не задаваться вопрос, что такого особенного было в этой местности, что все эти редкие и уникальные растения стали расти здесь.

Все эти три дня, Сюань Юань ясно чувствовал, как огонь в его сердце становился все сильнее. Сила огня в его теле постоянно росла и его кровь стала закипать. Его сердце стало синхронизировать свою работу с его уже укрепленными почками. Все кровь в его теле так же стала укрепляться, а так же он заметил, что его кровеносные сосуды значительно расширились, чтобы адаптироваться к силе его укрепленного сердца. Его разум, казалось так же стал более ясным и решительным. Когда его сердце становилось сильнее против различных соблазнов, его разум так же становился яснее и более устойчивым к иллюзиям. Если сердце будет сильным, разум будет таким же и наоборот.

Кроме его разума, энергия в его теле так же возросла, так как огонь в его теле и вода в его почках вошли в гармонию между собой, сделав его тело еще сильнее. Ранее, до того, как он начал укреплять свое сердце, он без проблем мог тренироваться в течении семи дней без перерыва и отдыха. Теперь же, он вполне мог тренироваться на протяжении месяца, правда ему потребуется помощь пилюль и других лекарственных препаратов.

Поскольку Сюань Юань, наконец, достиг сферы Короля, он начал осознавать преимущества укрепления своих пяти внутренних органов. Его сила росла, как на дрожжах. Всего за три дня, его сила увеличились в 450 драконов до 480. И подобные изменения произошли только от того, что он очистил совсем крохотную часть своего сердца. Он понял, что, когда его сердце будет полностью очищено и укреплено, его сила достигнет высот, которые и не снились обычным людям.

"Ты не устаешь обвинять нас в обжорстве и ненасытности в отношении Ци, но ты и сам ничем не лучше нас. Продолжал усердно трудиться. Тяжелый труд и боль это временные явления..." сказал ему Жадность.

"Я понимаю." ответил Сюань Юань: "Интересно, как там дела у Мо Чоу и Бессмертного огня?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/35770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Любовь Бессмертного к маленькой девочки стала еще больше и он всячески помогал ей становиться сильнее каждый день." Ой ой а тут немного опасная ситуация
Развернуть
#
На 8 лет потянет
Развернуть
#
Он же практик,что ему 8 лет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку