Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 331: Горячая рука :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 331: Горячая рука

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331: Горячая рука

"Чего? Кто ты такой, чтобы делать ставки вместе со мной? Если я чего-то хочу, то просто беру это! Ты не достоин того, чтобы оспаривать что-либо со мной!" Сюань Юань был совершенно незнаком Чень Яо. Он никогда раньше не видел его в районе Юаньши, зато он сам был весьма известной личностью здесь. Иногда сюда забредали человек или два в надежде поднять немного денег, но в его глазах они вообще не стоили его внимания.

"Если ты не хочешь делать ставок со мной, тогда нам больше не о чем говорить, а эта девушка останется со мной!" Сюань Юань не стал спорить с Чень Яо и просто равнодушно улыбнулся, а затем пошел прочь, полностью игнорируя его.

"Ты!" Чень Яо яростно указал пальцем на Сюань Юаня. Он был полностью взбешен. Он никогда даже подумать не мог, что в этом месте может найтись кто-то, кто позволил бы себе разговаривать с ним в подобной манере!

"Что такое? Хочешь убить меня? Ну рискни, я не собираюсь сопротивляться. Правда я слышал, что битвы на территории рынка Ченьмен запрещены, но если ты хочешь разрушить репутацию рынка Ченьмен, то мне тем более плевать на это. Подумаешь, распространяться слухи, о том, что члены королевской семьи запугивают и обманывают людей. Думаю, это не сильно скажется на доходах рынка Ченьмен. Рынки с издевательствами так же неплохой бинес-ход." Сюань Юань говорил совершенно спокойно, с улыбкой на лице и полным равнодушием в глазах. Каждый мог видеть, что он откровенно провоцировал Чень Яо на нападение. Оставалось узнать, примет ли тот в порыве гнева его провокацию или же отступит.

Чень Яо сильно переменился в лице. Он был сыном уважаемого князя и его статус был сопоставим со статусом Чень Иня.

В королевских семьях отношения между членами семьи довольно часто были очень сложными. У Чень Яо действительно были хорошие отношения с кронпринцем, но если что-то пойдет не так, он запросто мог и отказаться от него, а иногда, все может закончиться вообще очень скверно.

"Ну раз так, тогда заключу с тобой пари, вот только мы подымим ставки! Мне вот интересно, рискнешь ли ты принять это условие." гнев Чень Яо достиг его предела, а в его глазах начал сиять опасный огонек. До сих пор еще никто не осмеливался вести себя так дерзко в его отношении на территории Северной империи.

"Не вижу в этом ничего плохого, единственное, чего я опасаюсь, так это то, что ты просто не сможешь оплатить свои ставки!" непринужденно улыбнулся Сюань Юань. Желая заработать на минералах, он совершенно не ожидал, что сможет встретить здесь дурака, который захочет добровольно отдать ему свои деньги. Естественно, что в подобной ситуации он совершенно не собирался включать скромность. Хоть навыки Сюань Юаня не дотягивали до уровня императора Да Луо, который даже использовал в качестве своего слуги одного из глав великих сект, однако выиграть у этого Чень Яо ему определенно не составит труда. По крайней мере он все еще был довольно уверен в своих навыках.

Чень Яо безумно рассмеялся и указал на Сюань Юаня:

"Хорошо, ты сам себе подписал смертный приговор! В этом мире не существует ставок, которые бы я не смог себе позволить! Побеждает тот, кто извлекает два минерала из трех попыток. Главным камнем будут камни источников энергии. Если ты проиграешь, то я отрублю все твои конечности, что скажешь?"

Сюань Юань улыбнулся и сказал:

"А что если проиграешь ты?"

"Ну и шутник! Ты словно не знаешь, кто я! Как я могу проиграть?" крайне гордо заявил Чень Яо.

"Хватит ересь нести и говори, что будет, если проиграешь ты!" холодно сказал Сюань Юань.

"Я не могу проиграть!" презрительно ответил Чень Яо.

"Что ж, тогда мы сделаем одинаковые ставки, если ты проиграешь, то я отрежу все твои конечности. Что скажешь?" нахмурился Сюань Юань. Для таких людей, вроде Чень Яо, у него совершенно не было никакой пощады.

"Хорошо!" тут же согласился Чень Яо.

Сюань Юань огляделся вокруг и медленно сказал:

"Есть ли здесь кто-то, кто готов выступить свидетелем нашего спора? Я просто случайный путник, и если Чень Яо действительно проиграет и откажется от своих слов, в этом притоне змей и крыс, я просто ничего не смогу сделать ему. Поэтому я вынужден обратиться к вам."

"Хехе, парень, не переживай, поскольку Чень Яо сам вызвался спорить с тобой, в этом районе Юаньшу каждый осмелиться выступить в качестве свидетеля вашего спора." из толпы медленно вышел Бессмертный старик и рассмеялся. Сюань Юань посмотрел на этого старика и почувствовал, что он был слишком непредсказуемым. Что, касается Чень Яо, то увидев этого старика, он так же резко переменился в лице.

Этот старик был последней инстанцией в уголовном департаменте. Он без колебаний убивал преступников. Являясь учеником самого Сан Гона, он был крайне честным и ему было совершенно бесполезно пытаться пускать пыль в глаза.

"Достопочтенный старейшина судебной системы прав, мы все можем выступить в качестве свидетелей. Если кто-то посмеет отказаться от своего слова, то мы просто убъем его!" вышел другой мужчина средних лет. Он так же был на уровне Бессмертного и обладал мощной силой, а так же привлекательной внешностью.

"Хорошо, раз так, тогда начнем!" Сюань Юань согласно кивнул и посмотрел на Чень Яо.

Чень Яо взмахнул своими большими рукавами и рассмеялся:

"Парень, я гарантирую тебе, что после того, как ты проиграешь, я отрублю все твои конечности и заставлю истекать кровью до самой смерти! Никто не смеет выступать против меня! Ты первый, ты действительно хорош, так что сегодня я не буду сдерживаться и по полной программе оторвусь на тебе!"

"Где ты только набрался подобной чуши? Хватит языком чесать и выбирай уже свой камень!" раздраженно сказал Сюань Юань.

"Ах ты... Хорошо, стой и смотри!" Чень Яо был очень зол, но вскоре он успокоился и начал бродить по рынку выбирая свой камень-источник.

Юэ Чан тем временем непрерывно хихикала в своем сердце:

"Сражайся с ним, давай, продолжай в том же духе. Чем больше, тем лучше! Будет идеально, если ты умрешь!"

Увидев поведение Чень Яо, Сюань Юань вдруг понял, что он скорее всего ничего не понимает в поиске минералов. Ну, по крайней мере, с точки зрения Сюань Юаня это выглядело именно так.

Чень Яо играл на публику, но действовал согласно тому, что обычного говорили люди. В результате, он выбрал относительно большой камень, по принципу золотой середины.

"Господин Чень Яо, стоимость этого камня составляет 40 000 000 монет Короля." девушка рядом с Чень Яо прошептала ему, после того, как он сделал свой выбор.

Чень Яо согласно кивнул своей головой, а затем быстро достал из своего кольца 4 карты с монетами Короля. Каждая карта была эквивалента 10 000 000 монет Короля.

Красивая девушка рядом с ним, получив деньги, тут же ушла в сторону. А Чень Яо достал короткий нож и начала очищать камень. Его скорость не была медленной, но некоторые из его движений были очень грубыми и топорными, совершенно не сопоставимые с навыками Сюань Юаня. И хоть он мог попросить девушку рядом с ним помочь ему очистить камень, обычно люди купившие камень, любили самостоятельно очищать его.

Сюань Юань сидел совершенно спокойно и смеялся про себя.

С течением времени, камень Чень Яо становился все меньше, из-за чего тот начал изрядно потеть. В конечном итоге, в этот раз ставкой были его конечности, а не деньги, и если он проиграет, то полностью лишится своих рук и ног. Он не сможет отказаться от ставки, тем более, когда там много людей наблюдают за ним. Если он попробует отказаться, то это станет сильным ударом по репутации королевской семьи. Его смешают с грязью, а он не мог позволить себе этого!

Вскоре камень был практически полностью очищен и остался лишь небольшой кусочек размером с личжи. Неужели он был пусть? Лицо Чень Яо стало очень нервным.

Тем не менее, его тактика слепой удачи в конечном итоге все же дала свой результат. После очередного надреза, из камня вырвался яркий пятицветный свет и миру показался источник энергии!

Этот источник энергии весил полный 1 цзинь. Чень Яо тут же счастливо рассмеялся и сказал Сюань Юаню:

"Твоя очередь."

Люди вокруг разочаровано покачали своими головами, но ничего не сказали Чень Яо. Он потратил 40 000 000 монет Короля за источник энергии весом всего в 1 цзынь и сейчас искренне радовался этому! Проще говоря, он вел себя, как дурак! Однако некоторые люди тратили сотни миллионов монет Короля, но даже маленького источника энергии не могли добыть. Поэтому никто ничего и не говорил.

Сюань Юань не удержался от ехидного замечания:

"Источник энергии в 1 цзынь сделал тебя настолько счастливым? Ты действительно выглядишь нелепо. Какой позор!"

"Ха, да ты даже этого добыть не сможешь!" Чень Яо знал, что источник энергии весом в 1 цзынь - это было не то, чем стоило бы гордиться, но множество людей потратили намного больше денег и ничего не получили взамен. Кроме того, если Сюань Юань ничего не сможет добыть, то победа будет в его руках.

Сюань Юань не стал использовать свое особое зрение и просто направился к куче камней. В этой куче все камни были размером меньше человеческой головы.

В этой куче лежали камни, которые, скорее всего были пустыми и использовались в качестве распродажи. Он выбрал небольшой камень, который был меньше головы ребенка и сказал:

"Выбираю вот этот."

"Хаха, да тебе явно жить надоело! Даже такой ужасный камень выбрал! Неужели ты надеешься найти в нем что-нибудь полезное?" громко рассмеялся Чень Яо. На эти камни-источники никто не и никогда не обращал внимания. Даже те, кто в стороне наблюдали за поединком, разочаровано покачали своими головами. Они совершенно не ожидали, что Сюань Юань окажется даже хуже, чем Чень Яо.

"Парень, в этот сломанном камне навряд ли будет источник энергии. Вы серьезно намерены купить именно этот камень? Если да, то его стоимость составляет всего 80 000 монет Короля." когда Юэ Чан увидела, как Сюань Юань выбрал этот камень, у внезапно появилось плохое предчувствие. Этот камень лежал здесь неизвестно сколько и никто и никогда не покупал этот брак, так для нее стало полной неожиданностью, что Сюань Юань выбрал именно такой камень.

Сюань Юань ничего не ответил и молча передал ей 80 000 монет Короля, а затем достал свой меч Тунши, а затем аккуратно стал очищать камень, очень искусными движениями. В следующий миг кора камня неожиданно треснула в четырех местах, а затем из него вырвался яркий свет, осветив все пространство вокруг.

Лица каждого присутствующего резко изменилось.

"Как такое возможно?!"

С их точки зрения, это было подобно тому, словно в куче червей они неожиданно нашли настоящего дракона. Это было просто невозможно!

И тем не менее это действительно случилось!

Сюань Юань взвесил свой источник энергии в руке и с улыбкой сказал:

"1 цзынь и еще немного, хехе, похоже, что я победил в этот раз!"

Внимательные люди, могли отчетливо видеть, что источник энергии Сюань Юаня был больше, чем у Чень Яо. Лицо Чень Яо стало серого цвета, а его легкие, казалось, вот-вот взорвутся.

"Хорошо, второй заход!!" гневно прорычал Чень Яо: "Это просто невозможно, чтобы в сломанном камне оказался источник энергии!"

Чень Яо заплатил 80 000 000 монет Короля и выбрал довольно большой камень, затем стал тщательно очищать его, словно это было несравненное произведение искусства, под провокационный смех Сюань Юаня, беся его еще больше, к сожалению, он ничего не мог поделать с этим, кроме как смириться.

В конечном итоге, огромный камень был полностью очищен и после тяжелых усилий Чень Яо, из него появился источник энергии весом в 20 цзынь. Чень Яо громко рассмеялся:

"Ха, посмотрим, парень, сможешь ли ты выиграть на этот раз!"

Сюань Юань лишь презрительно улыбнулся. Чень Яо сам попал под его горячую руку. У него не было много денег, но с таким простофилей под руками, было просто грех не сбить с него, как можно больше денег.

Так, Сюань Юань снова отправился к горе камней-отходов и стал выбирать камень. А бесчисленные люди вокруг непроизвольно нахмурились.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/316702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку