Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 310: Вход в город. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 310: Вход в город.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310: Вход в город.

Ненависть воинов заполняла всю округу и взлетела до небес. Вокруг нельзя было и шагу ступить, чтобы не попасть в лужу крови, которая текла по земле, словно это была река. Ши Гуань была младшей принцессой империи Мо и спасла множество людей. Она так же была хорошо известна своей добротой. Так, когда ее тяжело ранил принц Чень Инь из Северной империи, вся империя Мо взорвалась от гнева и обрушила все свои силы на Северную империю. В бой пошли абсолютно все, от членов императорской семьи до последних нищих!

Под натиском империи Мо многие города Северной династии пали, но резня продолжалась, а жертвы уже исчислялись миллионами. Северная империя понесла огромные потери и убытки. За короткое время, множество чиновников и военных лишились своих голов. Из-за того, что люди Мо уже много лет терроризировали земли Северной империи, многие из городских правителей так или иначе постепенно начали сотрудничать с Мо, таким образом, они перестали уделять особое внимание укреплению обороны своих городов.

Однако, это все еще были земли Северной династии, которая обладала здесь большим преимуществом, поскольку это были их родные земли, в то время, как владения империи Мо находились в сотнях миллионов миль от сюда. Так, естественно, что империя Мо была не в состоянии мобилизовать полностью всю свою армию, дабы оказать помощь своим уже сражающимся войскам. Именно по этой причине многие большие города Северной империи постоянно переходили из рук в руки. Тем не менее, достижения армии Мо все еще были весьма впечатляющими, так как они убили очень много могущественных воинов Северной империи, поселив страх в сердцах своих противников.

Из-за нападения и ранения принцессы Ши Гуань, даже самый последний солдат в армии Мо был пропитан невероятным гневом и яростью. Преисполненные праведным гневом, они верили в свою победу, а поэтому не боялись смерти и смело шли в бой. Северная династия впервые почувствовала на себе и осознала все безумие и ужас воинов Мо.

Можно сказать, что из-за необдуманных действий принца Чень Иня, весь императорский двор Северной династии с лихвой умылся кровью, как снаружи, так и внутри. Скрытые силы Мо, которые на протяжении многих лет скрывались на территории Северной династии, неожиданно полностью мобилизовались, что практически полностью разрушило текущий уклад жизни. Казалось, лишь так они могли выпустить весь свой гнев, забрав с обидчика кровавую плату и эта плата была очень высока.

Небо вокруг так же стало багрового цвета, словно и его окрасили кровью. Кроваво-красные облака вызывали чувство депрессии и угнетения, а само поле боя, насколько хватало глаз, было окутано в кровавом тумане.

Сюань Юань стал осторожно приближаться к полу боя и заметил, что снег, который находился в добрых 50 метрах от основного поля боя, так же окрасился в красный цвет и быстро таял под воздействием кровавых рек, вызывая весьма неприятные ощущения. Атмосфера вокруг царила крайне жуткая, так как повсюду валялись различные конечности, внутренние органы и головы погибших воинов.

Множество доспехов были сильно повреждены, а оружие полностью разрушено, перестав испускать сияние духовной энергии.

Глядя на все это, Сюань Юань лишился дара речи. Застывшие выражения безумия и радости на лицах воинов Мо перед смертью реально внушали ужас, показывая настолько могущественна и непоколебима была их воля, которая граничила с полным безумием. Их идея, зуб за зуб, а глаз за глаз, полностью соответствовали их образу жизни. Что касалось человеческих воинов, то их лица были искажены страхом и отчаянием. Было видно, что многие из них впервые попали в мясорубку войны и посмертно получили крещение огнем и мечом.

Увидев все это, Сюань Юань не удержался от тяжелого вздоха. В этот момент он наконец оценил стремления Ши Гуань о мире, которые она поведала ему на необитаемом острове, и он так же захотел поддержать ее стремление создать идеальный мир. Ши Гуань хотела, чтобы люди Мо и обычные люди жили в мире. Но затем на нее напал принц Серной империи, что в результате только еще больше углубило вражду между людьми и Мо. Эта война разразилась без малейших колебаний и наверняка это было совсем не то, что хотела бы увидеть Ши Гуань.

"Ши Гуань, ты где ты сейчас?" сам у себя спросил Сюань Юань.

А затем...

"Ты кто?" неожиданно вокруг распространилась сильная жажда битвы и один император в мощных доспехах взлетел в небо, глядя на Сюань Юаня, спросив его строгим голосом.

Сюань Юань пришел в себя и посмотрел на источник голоса. Это был элитный воин города Тянь Бин. Сюань Юань прекрасно осознавал, что сейчас было не самое лучшее время для геройства и ему нужно было сохранять предельную осторожностью Именно по этой причине он так же не пытался самостоятельно прорваться внутрь города. Так он равнодушно ответил:

"Я просто путник, но на своем пути я увидел армию Мо, которая настоящую бойню, поэтому он изо всех ног бросился к городу Тянь Бин. Я не ожидал, что даже город Тянь Бин оказался в осаде. Но теперь, когда битва окончена, могу ли я войти в город?"

И только Сюань Юань закончил говорить, как из далека подлетело еще 18 императоров и один из них спросил:

"Что здесь происходит?"

"Ничего, я наткнулся на какого-то путника, который сбежал от армии Мо, пока та бушевала где-то в стороне и теперь хочет войти в город. Верно?" сказал император, который ранее обнаружил Сюань Юаня.

"Нельзя. Сейчас чрезвычайная ситуация, вход в город закрыт." неожиданно появился один из монархов и обрушив сильную убийственную ауру на Сюань Юаня, желая заставить его отступить. Затем он холодно сказал:

"Уходи!"

Сюань Юань нахмурился, а затем из его тела начала распространяться аура с силой в 1 имперского дракона. В результате, лица 18 императоров мгновенно переменились.

"Я действительно не имею злых умыслов и просто хочу войти в город. Я думаю, что вы прекрасно это знаете, не так ли?" Сюань Юань на мгновение задумался и в его руках вдруг появилась золотая карта Тай Бай. Торговая палата Тай Бай обладала очень большим влиянием во всем мире и ее филиалы были открыты во многих странах и континентах. Несмотря на то, что Северный континента располагался довольно далеко от Восточного континента, Сюань Юань подумал, что это место все еще должно быть в зоне влияния торговой палаты Тай Бай.

Монарх, увидев золотую карту Тай Бай, удивленно воскликнул:

"Это же золотая карта торговой палаты Тай Бай! Ты уважаемый гость торгового центра Тай Бай?"

Сюань Юань не ожидал, что золотая карта окажется настолько эффективна, но он сразу же согласно кивнул своей головой и спокойно сказал:

"Верно, я хотел войти в торговую палату Тай Бай города Тянь Бин, чтобы купить кое-что, а заодно и узнать последние новости. Я надеюсь, что вы сможете пропустить меня. Я совсем не хочу создавать ненужных проблем."

Монарх на некоторое время задумался, а затем все же согласился:

"Хорошо. Но я пойду вместе с тобой в торговую палату Тай Бай, чтобы получить подтверждение от их людей. Я надеюсь, что брат понимает наше тяжелое положение."

Сюань Юань улыбнулся и сказал:

"Конечно-конечно, не вопрос. Но что мне делать дальше?"

Сюань Юань был крайне силен, так хоть эти воины являлись элитой, они не осмеливались неуважительно относиться к нему. В конечном итоге, человек, который может стать VIP-гостем торговой палаты Тай Бай, определенно был далеко не обычным человеком. Если объяснять на пальцах, то даже далеко не все Бессмертные могли заполучить золотую карту торгового центра Тай Бай.

"В данный момент наша задача очистить поле боя от тел, иначе, если они начнут гнить, в городе может вспыхнуть эпидемия. Таким образом, мы просим брата немного подождать, как только мы закончим очистку, мы сопроводим тебя к месту назначения." ответил монарх.

"Хорошо. Если вы поможете мне войти в город, то я так же готов помочь вам." Сюань Юань улыбнулся, а затем взмахнул своей рукой и мощное пламя обрушилось на землю. Площадь более чем в 10 квадратных метров мгновенно покрылась мощным красным пламенем, в результате чего снег, лед трупы на земле вместе с различными инструментами в один миг вспыхнули и полностью испарились.

Элитные воины почувствовав жар этого пламени, полностью офигели и шокировано воскликнули:

"Что это за пламя такое?"

А монарх, который говорил ранее, принял помощь Сюань Юаня и сказал:

"Я хочу поблагодарить брата за помощь. Это пламя смогло полностью вычистить это место. С твоей помощью этот процесс не займет много времени и мы сможем быстро вернуться назад в город."

Сюань Юань снова улыбнулся:

"Хорошо, тогда давайте двигаться вперед. Будьте уверены, что я не разочарую вас, парни."

"Спасибо, брат, за понимание, но, к сожалению, я не знаю, как зовут брата?" любезно спросил монарх Сюань Юаня.

"Цзи Сюань." желтый император Сюань Юань имел фамилию Цзи, а Сюань Юань - это было просто его прозвище. Эта мысль неожиданно озарила Сюань Юаня и тут же небрежно произнес это имя.

Монарх на некоторое время задумался, а затем удивленно посмотрел на Сюань Юаня и спросил:

"Неужели брат Цзи Сюань родом из семьи Цзи из Центральных земель?"

Сюань Юань так же слышал о семье Цзи. Семья Цзи[1] и семья Цзянь[2] были двумя древними кланами Центрального континента, их сила была крайне ужасной и они так же обладали древним наследием. Они находились на вершине мира, а их репутация была известна очень многим. У семьи Цзи так же были древние мудрецы и даже был один древний император. Так, можно было увидеть, что силы, которые стояли за семьей Цзи были крайне мощными.

"Нет. Семья Цзи очень велика, так что в лучшем случае, меня можно рассматривать только как очень отдаленную боковую ветвь семьи Цзи. Я всегда был одиночкой и постоянно путешествовал по миру, так что между мной и семьей Цзи нет никакой связи." с улыбкой объяснился Сюань Юань: "А как я могу обращаться к вам?"

"Ван Чао!" Ван Чао[3] не стал задавать слишком много вопросов, видимо, история Сюань Юаня не вызвала у него никаких подозрений. Даже если он был очень далеким родственником семьи Цзи, было крайне полезно наладить с ним близкие отношения. Они были не в состоянии увидеть правду ли говорил Сюань Юань, а внешне он действительно выглядел, как обычный путник. Кроме того, спокойная аура Сюань Юаня не вызывала чувства опасности у воинов города.

Сюань Юань не стал причислять к людям семьи Цзи, так как у них были весьма могущественные силы в покровителях и если его ложь будет раскрыта, то последствия для него могут быть крайне тяжелыми.

Затем Ван Чоу заметил счастливо прыгающего вокруг Сюань Юаня свина и на его лице отразилось озадаченное выражение. Ну, голова свиньи, а тело собаки - такое животное действительно не часто встретишь!

"Что это?"

"Это? Это мое ездовое животное." смущенно признался Сюань Юань. Ну почему ему так не повезло?

На что свин тут же воскликнул:

"Гав, этот Великий император не твое ездовое животное! Не неси чушь!"

"Просто игнорируйте его." Сюань Юань не хотел сейчас спорить со свином, а Ван Чао улыбнулся и сказал:

"Хехе, ездовое животное брата Цзи Сюаня действительно необычное!" несколько раз хихикнув, Ван Чао позвал 18 других императоров и направился к городским воротам.

Вся группа взлетела в небо и довольно быстро добралась до городских ворот.

В целом город Тянь Бин выглядел весьма впечатляюще. Казалось, что он был полностью построен из ледяных блоков. Так же вокруг города был установлен мощный барьер, который не позволял практикам летать по небу над городом, таким образом, они могли входить в город только пешком через городские ворота.

"Брат Цзи, пойдем!" группа воинов приземлилась перед ледяными воротами и Ван Цзянь рукой поманил Сюань Юаня.

Сюань Юань согласно кивнул своей головой и улыбнулся.

В этот миг раздался еще один голос:

"Вы чего вернулись так быстро? Уже очистили поле боя? Э? А это еще кто такой? Я его ранее не видел! я же говорил вам, что армия Ледяного тигра находится в тяжелом положении. Сейчас в городе объявлено чрезвычайное положение и всякой шушаре вход в город Тянь Бин закрыт! Если что-то случиться с армией Ледяного тигра, вы за это станете отвечать?"

=======================================

Примечания переводчика:

1. Семья Цзи (姬家)

2. Семья Цзянь (姜家) - семья из которой родом Цзянь Юи Тянь.

3. Ван Чао (王朝) дословно "Королевская династия"

---------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/262426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку