Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 263: Шумиха.* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 263: Шумиха.*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263: Шумиха.*

Сюань Юань покинул семью Инь довольно быстро.

Так, многие люди впали в ступор, не понимая, что произошло. Инь Цянь Сун был первым, кто среагировал на это событие.

"Что? Как же так?" Инь Цянь Сун гневно посмотрел на Инь Чжень Луо: "Сестра, ты подвела меня! Хоть Сюань Юань и является твоим учеником, но это не значит, что может пожертвовать собой ради спасения нашего отца! Он один среди бесчисленного количества людей! У него множество врагов и ты все-равно отпустила его от сюда? Он был так близко к тебе! В прошлый раз секта Воинов дракона чуть не развязала войну из-за Пяти своих бессмертных. Но даже если мы забудем об этом факте, если он вернется назад в секту Воинов дракона, там его уже во всеоружии будет поджидать Цзянь Юи Тянь, да и другое высокое руководство секты навряд ли будет ждать его с распростертыми объятиями."

"Младший брат, заткнись!" настроение Инь Чжень Луо и Инь Ту Сианя были крайне скверными. Когда Инь Цянь Сун услышал крик своей сестры, он мгновенно умолк.

"Чего это я должен затыкаться? Вы готовы жертвовать чужими жизнями, только ради того, чтобы достичь своей цели? Сюань Юань спас отца, что делает его великим благодетелем семьи Инь. Несмотря на то, что вы ранее уже несколько раз пытались убить его, он даже рискнул своей жизнью, чтобы спасти нашего отца. В результате, его сердце было поражено драконьим червем! Но сестра даже не попыталась спасти его и позволила уйти и это вот так она отблагодарила его? Ты действительно все еще заботишься о нем? А и черт с вами, похоже, что семья Инь больше вообще ничего не стоит." Инь Цянь Сун взмахнул своей рукой, а затем бросился в погоню за Сюань Юанем.

Инь Ту Сиань нахмурился, но не стал останавливать Инь Цянь Суна. Вместо этого он посмотрел на Инь Чжень Луо и тяжело вздохнул:

"Инь Цянь Сун такой же, как и всегда, импульсивный и несдержанный. Ну, думаю, если он выйдет наружу и получит пару тумаков, это тоже будет неплохим опытом для него."

Инь Чжень Луо ничего не ответила. Инь Цянь Сун имел прямолинейный характер, что в корне отличалось от ее мрачного старшего брата, Инь Тянь Шана. И именно по этому она была более близка именно с Инь Цянь Суном.

Инь Тянь Шан хоть и любил ее, но иногда его методы были слишком радикальны, а само он был слишком самонадеянным и часто не видел дальше собственного носа. Поэтому Инь Чжень Луо чувствовала себя несколько неуютно рядом с ним.

И Сюань Юань был самым ярким тому доказательством.

"Он во второй раз призвал Демона ужаса, чтобы тот помог ему запечатать драконьего червя в его сердце, но силы Демона ужаса хватило лишь на то, чтобы временно запечатать червя. У Сюань Юаня осталось лишь несколько лет жизни. При этом, каждый день его сердце будет испытывать невероятную боль. Я лично пережил это и как никто другой осознаю это. Я действительно сожалею, что подверг подобному мучению маленького друга Инь Чжень Луо. Просто думая о том, какие муки он будет испытывать день и ночь, моя душа не может перестать болеть." выражение лица Инь Ту Сианя стало очень печальным. Затем он махнул своей рукой и сказал: "А сейчас, все, оставьте меня, я хотел бы побыть в тишине. Что касается Сюань Юаня, я хочу, чтобы в случае, если семья Инь вдруг каким-либо образом встретиться с ним в вновь, она приложила все свои силы, чтобы дабы оказать посильную ему помощь."

"Да, сэр!" радостно хором ответили старейшины семьи Инь. Пока с Инь Ту Сианем все было в порядке, их цель была достигнута, а сам Сюань Юань не сильно их волновал. Никто из них даже не подумал о том, чтобы догнать Сюань Юаня и хоть как-то помочь ему решить его проблему.

На самом деле, Сюань Юань был молод, талантлив и весьма известен. Так, некоторые из старейшин даже начали было подумывать о том, чтобы на самом деле женить его на Инь Чжень Луо. И семья Инь была готова приложить немалые усилия, чтобы заполучить подобного гения. Однако, как только они услышали о том, что он был заражен драконьим червем, они сразу же полностью отказались от всех этих мыслей. Потому, что теперь затраты не стоили выгоды, поскольку Сюань Юань все-равно бы умер через несколько лет.

Теперь независимо от того, что они чувствовали к Сюань Юаню, это все уже было не важно...

Наблюдая за тем, как десятки старейшин покинули главный зал, Инь Чжень Луо обернулась к своему отцу и церемониально сказала:

"Отец, поскольку ты теперь здоров, то мне нужно идти."

Инь Ту Сиань нахмурился:

"Куда ты собралась?"

"Я собираюсь найти способ избавиться от драконьего червя!" решительно заявила Инь Чжень Луо и тоже направилась к выходу.

"Сестра, прекрати. Ты уже должна прекрасно представлять насколько опасен драконий червь. Наша семья Инь потратила бесчисленное количество ресурсов и сил, дабы найти способ избавиться от него, но все это оказалось бесполезно. Ты сама несколько раз оказалась на грани жизни и смерти в Западных землях и едва не погибла. Куда ты собираешься отправиться теперь?" хоть Инь Тянь Шану и жалко было Сюань Юаня, но не хотел, чтобы его младшая сестра рисковала своей жизнью ради него

"Старший брат, хватит пытаться управлять мной! Я уже взрослый человек и буду делать то, что пожелаю. Я буду действовать в соответствии со своей совестью, а тебе стоит перестать видеть во мне маленького ребенка!" у Инь Чжень Луо теплые братские чувства к Инь Тянь Шану были очень слабыми

Услышав ее слова, Инь Тянь Шан на мгновение впал в ступор, так как эти слова в точности соответствовали тому, что ранее сказал ему Сюань Юань. Так, после секундной паузы, он горько улыбнулся и сказал:

"Ну, раз ты что-то решила, то сделай это."

Инь Чжень Луо согласно кивнула своей головой и так же покинула дом Инь.

Вскоре, после того, как старейшины Инь покинули зал Ту Сианя, новости о Сюань Юане достигли отсатков семьи Хаи.

"Что? Сюань Юань действительно сумел вылечить Инь Ту Сианя?"

"Это правда. Неизвестно каким образом, но он сумел выманить драконьего червя из стела Ту Сианя и запечатать его в своем. Это спасло главу семьи Инь, но сам он фактически уже не жилец."

"Бугага, так это правда? Этот ребенок, Сюань Юань, действительно страшен! У него было тело Пяти элементов и Пять стихийных духов, на пике сферы Великого мастера, его сила перевалила за 9500 драконов, что в 9,5 раз превышает норму! Если он и дальше продолжил расти без всяких происшествий, то стал бы просто невероятно могущественным императором. Но он фактически обменял свою жизнь на жизнь Инь Ту Сианя. Для нас это только на руку."

"Теперь, когда Сюань Юань покинул семью Инь, должны ли мы отправиться за ним в погоню и убить его?"

"Бугага, в этом нет необходимости, он все-равно умрет, а лучшей смерти, как от драконьего червя и придумать нельзя! Пускай пострадает перед смертью! Кроме того, секта Воинов дракона все еще может очень сильно ценить этого Сюань Юаня, так что если мы нападем на него, это только еще больше усугубит наше положение. А еще не стоит забывать о дуэли с Цзянь Юи Тяном через год. Пускай собаки грызутся между собой. Бугага!"

"Глава такой умный! Этот Сюань Юань даже осмелился использовать силу Демона ужаса, чтобы навредить нашей семье Хай! Это преступление можно было сметь только смертью! Я уже просто не могу дождаться момента, когда он умрет!"

"Сейчас нам прежде всего нужно позаботиться о Хай Я. Хоть он и был серьезно ранен, но с лекарством бессмертных, у него не будет серьезных последствий. Что касается остальных, то здесь мы уже не можем ничего поделать. В данной ситуации, все, что мы можем это просто сидеть и наблюдать за тем, как будет вести себя этот мелкий паршивец."

"Эм, слушайте, Инь Ту Сиань явно не дурак. Как он мог отпустить зараженного драконьим червем, Сюань Юаня восвояси? Может это просто уловка?"

"Ты хочешь сказать, что Инь Ту Сиань специально сказал это, чтобы мы не стали мстить Сюань Юаню?"

"Нельзя этого исключать."

"Верно, твои слова имеют смысл. Ладно, свяжитесь с "Тайной" и пускай они сделают несколько прогнозов насчет него, так мы будем знать правду наверняка."

День спустя.

"Семь астрологов востока, сказали, что сердце призрачной лисы окутано туманом, а внутри тумана есть бушующий дракон. Сердце Сюань Юаня действительно поражено драконьим червем и его жизнь оборвется через 4 года и 3 месяца. Это не было ложью."

"Бугага, так это правда! Похоже, что Инь Ту Сиань не очень сильно ценит этого Сюань Юаня. В противном случае, он не позволил бы ему уйти так рано и скорее всего уже попытался бы женить его на Инь Чжень Луо! Даже если он непревзойденный гений, если его жизнь скоро угаснет, какая от него польза?"

"О, это отличные новости. Скорее всего, когда в секте Воинов дракона так же узнают об этих новостях, навряд ли его станут и дальше рассматривать всерьез, не так ли?"

"Бугага, это точно. Теперь он ничем не отличается от бездомной шавки, которая будет вынужденна постоянно спасаться бегством. На просто дождаться удобного случая для нападения и тогда мы даже сможем захватить его пять стихийных духов!"

"Хоть вы так и говорите, но скорее всего, как только секта Воинов дракона узнает об этом, они возьмут Сюань Юаня под стражу и будут держать его в заточении, пока он не умрет, а затем просто захватят пять его духов, вы так не думаете?"

"Ну, не переживай по этому поводу. Что есть пять стихийных духов? Это нематериальные объекты. Как только Сюань Юань умрет, она мгновенно разлетятся по всему миру и они ничего не смогут поделать с этим. И даже найдя их, они смогут полностью запечатать их только в случае, если у них будут все пять духов. Сюань Юань владеет телом Пяти элементов, вы же видели, на что он был способен? Если с этими пятью элементами до достигнет уровня Бессмертного, то он станет подобен Богу, так, можно предположить, что его пять стихийных духов далеко не обычные, а взаимосвязанные. "

"Глава действительно очень проницательный!"

Новости о том, что сердце Сюань Юань было поражено драконьим червем, стало настоящей сенсацией и практически мгновенно распространилось по всему Восточному континенту.

"Ах, какой неожиданный поворот событий. Кто бы мог думать, что только восходящая звезда вдруг неожиданно начнет угасать? Хоть я всегда насмехался над словами предков, но похоже, что они были правы, говоря, что великие люди умирают молодыми, так как даже небеса завидуют им. Сюань Юань имеет тело Пяти элементов и пять стихийных духов. Это действительно слишком невероятно. Кроме того, говорят, что будучи только на пике сферы Великого мастера, его сила уже достигла 9500 драконов! Если он вскоре не умрет, то запросто сможет стать одним из самых великих императоров."

"С древних времен, людей подобных Сюань Юаню было очень не много, но большинство из них умерло очень молодыми. Очевидно, что и Сюань Юаня ждет подобная судьба."

"А я думаю, что он сам виноват в своей смерти. Он повелся на медовую ловушку дома Инь. Теперь глава семьи Инь спасен, но он сам протянет от силы несколько лет. Семья Инь, увидев, что ему осталось не долго, так же решила отказаться от него. В противном случае, с учетом статуса Сюань Юаня, сложно даже представить, как много людей захотели бы заручиться его поддержкой."

"И то правда. Бедный Сюань Юань, был использован семьей Инь, словно пешка, а затем выброшен. И куда ему теперь податься после этого?"

"Я думаю, что он вернуться в секту Воинов дракона. У него еще должен состоятся поединок с Цзянь Юи Тяном."

"Этому Сюань Юаню действительно не повезло, но это можно считать расплатой за его нападение на семью Хай. Вселенский закон не дремлет и теперь не стать ему одним из владык этого мира! Тем не менее, после того, как он продемонстрировал свои силы против семьи Хаи, навряд ли, кто-нибудь осмелился бы оскорблять его."

"Что? Он уже одной ногой в могиле, но все-равно остается настолько высокомерным?"

"Я слышал, что у него осталось еще одно обещание Демона ужаса. Если он использует его, то сможет уничтожить практически любою силу. Кто осмелиться на подобные жертвы в данной ситуации?"

Слухи снова распространились по всему континенту и многие силы притихли. Особенно те, которые изначально планировали убить Сюань Юаня. Все чего они хотели, чтобы Сюань Юань не сошел с ума прежде, чем умрет. А им достаточно было просто подождать, пока он убьет сам себя. Семья Хай обильно умылась кровью после нападения Сюань Юаня, так что никто не хотел по чем зря рисковать своей жизнью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/164116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку