Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По возвращении к Линь Бисю Сяо Ю обнаружил, что та всё ещё была в коме. Не было никаких признаков, что она вскоре встанет. У Иллидана ситуация была не лучше, хотя иногда он пробуждался и читал странное заклинание, которое Сяо Ю не мог понять.

Окружающим от этого заклинания становилось плохо. У самого Сяо Ю заболела голова. Что дальше делать, не понятно.

В этот момент вся зала задрожала. Казалось, души вступали в резонанс с этой дрожью.

Читаемое заклинание, казалось, объединялось с чем-то могущественным, спрятанным где-то в глубинах храма.

- Что здесь происходит? Это из-за возвращения Иллидана в Чёрный храм? Может, Иллидан оставил что-то тёмное в храме, что откликается на заклинание, - поражённо раздумывал Сяо Ю.

Послышался странный волшебный напев, который, казалось, был слышен всем в огромном здании. Он звучал в ушах, но при этом словно находился где-то вдалеке.

На сердца слышащих словно набросились незримые сети. Чувство было невероятно неприятное. Казалось, читаемое заклинание связывало саму душу.

- Что здесь происходит?

Все удивлённо оглянулись. В этот момент Николас вернулся к ним, так что теперь забрать Сундук душ втихаря не получится.

Николас сдался первым, поскольку знал, что, раз уж даже Сяо Ю, этот любитель дорогих сокровищ, махнул рукой, то куда уж им, убогим, пытаться. Тем более, что он знал об этом месте в разы больше.

- Сяо Ю, ты тоже слышал эти голоса? – несколько взволнованно спросил Николас.

- Да, тоже, - кивнул тот.

- Это чернокнижник, - к ним подошёл ещё и Леонардо.

- Да, это Август. Похоже, он уже тут давно и всё контролирует. Тут много сокровищ, но это его не заботит, он запросто отдаёт их нам. Это показывает, что он планирует нечто коварное, - в глазах Николаса заблестели искорки.

Для Сяо Ю ничего странного в словах Николаса не было. Если уж он до сих пор не обращал на это внимания, то вряд ли дело было в нём.

- Дело не только в нём, тут ещё и какие-то тёмные люди. Я их видел, только когда они скрытно напали на нас, но более не появлялись. Вы не удивлены? – внезапно вспомнил про тот случай Сяо Ю.

Эти тёмные силы определённо что-то задумывали. Проблема была в том, что до сих пор они почти что никак себя не проявляли, что только усиливало мнение о том, что готовится что-то крайне неприятное.

- Что ты хочешь сказать? – посмотрел на Сяо Ю Николас, словно начиная что-то понимать.

- Мне кажется, что загадочные силы могли объединиться с этим Августом. У них есть общие мрачные секреты, иначе они бы так просто нам такие богатства не отдавали.

Сяо Ю нахмурился, а делал он это редко. Это означало, что ситуация была крайне непростая.

- Они объединились? – удивился Леонардо, но по некотором размышлении только этот ответ и напрашивался.

Тогда у них были большие проблемы. Силы Августа были им вполне представимы. А если он объединился с загадочными силами, если это и в самом деле произошло, то сила предполагаемого противника были пугающими, даже если они объединят силы.

- И что теперь делать? – Николас посмотрел на Сяо Ю, также нахмурившись. У него тоже начала болеть голова.

Сяо Ю задумался на некоторое время, но в конце концов лишь развёл руками, сказав:

- Даже не спрашивайте ни о чём. Это мне у вас надо спрашивать, с вашими-то разведками.

- Может, у меня и есть некоторый талант, но он не идёт ни в какое сравнение не идёт с твоим, - с улыбкой ответил Николас.

- Ну что ты, не стоит мне льстить. Честно скажу, что не знаю, что делать дальше. Могу сказать только, что стоит найти их как можно скорее. Скорее всего, они уже нашли череп Гул’дана. Помните, что сказал Август в последний раз?

- Ты прав. Поскольку этот чернокнижник сказал, что хочет воскресить Гул’дана, он должен иметь представление, где находится его череп. Осталось только найти его самого, - произнёс Николас, сверкая взглядом.

- Похоже, придётся снова объединиться и действовать вместе, - заметил Леонардо. Хотя он и терпеть не мог Сяо Ю, настолько, что желал самолично убить его, но в данной ситуации только объединение могло помочь им.

Сяо Ю покачал головой и ответил:

- Если будем держаться вместе, то найти их станет сложнее. Если разделиться, набрать народу по пути, то можно долго их дурачить. Кроме того, этот проход ведёт только в одно место. Полагаю, что они будут ожидать нас в том месте.

- Так, значит? Ну, ладно. Тогда разделимся пока. Всем быть осторожными в пути. Соберёмся позднее, - не стал вилять Николас, прямо одобрив план Сяо Ю.

Тот кивнул и пошёл со своим отрядом в поисках своего направления.

Тем временем Иллидану становилось всё хуже и хуже.

«Эти двое гадов определённо надумали убить меня», - думал про себя Сяо Ю, когда они отошли на некоторое расстояние. – «Вот только мне уже плевать. Прежде всего, надо дать Мэв возможность поглотить энергию своей души, а потом Кель’Тасу – силу Совета Иллидари, и посмотреть, что с ними станет».

Сяо Ю предвкушал улучшение этих героев.

Следуя тому, что показал Сундук душ, Сяо Ю направил свой отряд в подземелье Чёрного храма, где хранилось наследие Мэв.

По пути он заметил, что за ними тихо следовали, но не придал этому особого значения. Эти люди просто хотели нажиться на его знаниях. Он ведь зарекомендовал себя знатоком этого места, так почему бы не последовать за ним, собирая то, что сам он взять поленится.

Сяо Ю до них дела не было.

Вскоре показался спуск в подземелья.

Хотя виднелись некоторые изменения, не было ничего такого, что он не мог бы опознать.

Их приветствовал мрак подземелья. Интересно, а что внизу? По идее, в таких местах должна собираться энергия инь.

Стоило сойти со ступеней, как на отряд налетела нежить. Ничего странного в этом е\не было, такие места просто созданы для мертвяков. Разве что их было многовато.

Алонсо взмахнул факелом, от него пошла волна силы. Ближайшая нежить обратилась во прах.

Не так уж они оказались сильны. На самом деле, дерись они даже против четвёртого ранга, им пришлось бы сильно потрудиться, чтобы убить его, а Алонсо ещё и помогал дух огня в факеле.

http://tl.rulate.ru/book/7175/484549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку