Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сяо Ю следил за телодвижениями Николаса, но ничего так и не сказал. Он мог представить, на что рассчитывал этот человек. Николас помогал оркам, чтобы заслужить их одобрение, чтобы потом закрепить успех и переманить их на свою сторону. Он давно уже вынашивал эту идею. Но только вот беда, план этот был провален изначально. Они будут верны только Сяо Ю!

- Всем быть настороже! – сказал Сяо Ю, глядя на землю и выискивая признаки новой волны.

Словно подтверждая истинность опасений, земля преред ними вдруг раскололась.

При первых же признаках Сяо Ю прыгнул на ту сторону провала, и сразу же после этого место, на котором он стоял, рухнуло вниз.

Из трещины выстрелили лианы и потянулись к нему.

- Опять? Эта хрень поражений не признаёт? – не сдержался Сяо Ю. Неизвестная сила просто так отпускать их не собиралась. – Все соберитесь и выкорчуйте этот сорняк к такой-то матери! – громко крикнул он.

Все как будто этой команды и дожидались, всей толпой ломанувшись на ветви, которые быстро порубили. Через некоторое время не осталось ничего зелёного, земля тоже успокоилась.

- Нима, эта штука хочет поиграть в прятки! Найти и уничтожить! – приказал Сяо Ю. У этой штуки определённо был интеллект.

Судя по всему, поспать сегодня не удастся. Ночью лианы могут вот также вылезти из ниоткуда, после чего тихохонько всех передушить.

- Всем смотреть под ноги! Чтобы такого больше не произошло! – выкрикнул Сяо Ю. Он больше не мог позволить себе потери. Все эти люди и нелюди были основой его власти.

Они исследовали некоторое время, но больше ни на что не натыкались.

Николас и Леонардо стояли в сторонке и наблюдали, но ничего не говорили.

- А вы чего смотрите? Займитесь чем-нибудь! – Сяо Ю был вне себя, но мог только ругаться, преимущественно про себя, всё-таки, они были какие-никакие а партнёры.

- Эти-то вы порубили, но… - начал было Кровавое Копыто, дальше последовала пауза. Большая пауза.

- Ну чего там? Говори уже, не томи, - подстегнул его Сяо Ю. Чёрт, и чего он тут дурачка из себя разыгрывает?

Тот нахмурился.

- Я вот не вижу основного тела этого растения. Понятия не имею, где оно, и когда снова вылезет по наши души.

Услышав это, Сяо Ю подошёл к оставшейся после последнего нападения дыре, желая посмотреть, что же там. Оставаясь на почтительном расстоянии, он вытянул шею, заглядывая внутрь. Стоило ему чуть приблизиться, как внезапно лианы под землёй зашевелились.

Поражённый, он быстро отпрыгнул назад. И правильно сделал, поскольку на этом всё не закончилось. Когда он оказался достаточно близко, лианы высыпали наружу, чтобы схватить его.

Сяо Ю был скорее зол, нежели испуган. Он атаковал разлом магией, которая обрушилась на живую зелень. К его удивлению, растения не погибли, продолжая кружить в воздухе щупалами, словно смеясь над ним.

- Да чтоб вас! Как вы смеете смеяться надо мной! – рявкнул он. Только он собрался действовать, как земля начала сильно дрожать.

В этот раз подземные лианы, видимо, сильно разозлились.

Они повылезали из земли, атакуя всех без разбора.

Николас и Леонардо молча покачали головами. Единственное, что они могли сказать, это то, что у этого Сяо Ю были большие проблемы с удачей.

Им ничего другого не оставалось, кроме ка построить своих бойцов и отправить их убивать эти штуки.

А ведь это они только на окраине города. Страшно даже представить, что их ждёт дальше.

- В атаку, быстрее! Спускайтесь в норы этой штуки! Следите за спинами! Кель’Тас, сожги их! – снова принялся выкрикивать команды Сяо Ю. Что естественный враг растений? Конечно же огонь!

Кель’Тас принялся читать заклинание, и вскоре из дыры потянуло палёным. Пламя распространялось не только в ней самой, но и дальше в тоннели.

Бойцам Николаса и Леонардо тоже досталось, Кое-кого похватали лианы, кого-то проткнули.

- Всем быть внимательными. В первую очередь отрубать ветви, остальное потом! – только и оставалось скомандовать.

Однако время внезапных атак прошло, инициатива постепенно переходила в руки защищающихся.

Одновременно послышались встревоженные вскрики и грохот земли, словно кто-то пытался вырваться из её оков. Сяо Ю немедленно приказал бежать из опасной зоны. Желающих не подчиниться приказу не нашлось.

Перед всеми из земли вышла огромная туша. Тварь выглядела странно. На растение в классическом понимании оно не походило, но оно было зелёным и даже имело цветочек на голове. Рук не было, но из его тела выходили бесчисленные ветви-лианы.

- Т-такое огромное? Да как ты вообще могло таким вымахать? Вы издеваетесь! – изумился Сяо Ю. Кто вообще мог представить, что основное тело этого нечто окажется таким огромным?

- Человеки! Уходить! Бежать! – со всеобщим языком у существа явно были проблемы, так что понять его было трудно. Но все и без того понимали, что оно имело в виду.

- Да чёрта с два! Мы только прибыли! И уходить не собираемся! – сказал Сяо Ю, но по виду его можно было сказать, что он с радостью не приходил бы сюда вообще.

- Тогда! Умирать! – боевой настрой твари поражал, она сразу же перешла в наступление.

- Да твою же маму! Я с тобой драться не буду! – Сяо Ю отступил назад.

Его место занял Кровавое Копыто.

- Убью! – взревел он и ринулся вперёд, размахивая своим топором.

В ответ растение взмахнуло своими лианами, словно плетьми, намереваясь ударить по Кровавому Копыту. Тот ударил топором, просто-напросто срубив их, заливая землю зелёной жидкостью.

- Николас, Леонардо, а вы чего встали? Вам особое приглашение нужно? – не слишком вежливо крикнул им Сяо Ю. Эти двое слишком активно стоят и ничего не делают.

- А, ну ладно. Все, в атаку! – улыбнулся Николас и махнул своим бойцам рукой. Леонардо ничего не сказал, просто знаком отдал приказ магам.

http://tl.rulate.ru/book/7175/455987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку