Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отряд Сяо Ю наблюдал, как новое пушечное мясо пересекало реку, но сам в воду не спешил.

- Командиры! Мы пересекли реку, тут безопасно! Пусть остальные тоже переходят! – крикнул крепыш, как будто опасаясь, что те не видели, как они закончили переход.

- Ну так что, идём? – с некоторым сомнением спросил Сяо Ю. Интуиция подсказывала ему, что что-то они выпускали из виду.

Николас глянул на него и сказал:

- Сяо Ю, тебе жить надоело? Если да, то давай, лезь туда!

- Подумаешь, кто-то хочет умереть. Разве это не хорошо? Николас, не останавливай его! – прервал товарища Леонардо.

Сяо Ю удивился.

«О чём ты? Что значит, умереть?» - собирался было спросить он, но потом призадумался. Он оглянулся и затем использовал способность Ясновидение, чтобы исследовать ситуацию на другой стороне реки. Вид, надо сказать, был поражающим.

Ландшафт на той стороне был крайне странным. По обе стороны была холмистая долина с густой лесистой растительностью. Прекрасное место, чтобы спрятаться. Если уж и организовывать засаду, то только здесь.

- Интересно, очень интересно, - улыбнулся Сяо Ю. – Хотелось бы знать, кто же посмел причинять нам неприятности? Вы ведь ещё помните, что мы – команда?

Николас молчаливо улыбнулся. Слова Сяо Ю попали в самую точку. Они были командой, но какое-то отребье осмелилось встать у них на пути. Что это могло значить? Только то, что у предполагаемого противника сил как минимум не меньше, чем у них самих, а то как бы и не больше.

- Кто же это? – Сяо Ю почесал голову, но так и не смог придумать, кто же это мог быть.

Но через некоторое время сила подобного рода пришла к нему в голову. Сила не только могущественная, но и весьма назойливая, а заодно и враждебная Сяо Ю!

- Ну а кто же ещё кроме них? Сяо Ю, какие же у тебя проблемы с удачей! Полагаю, тебе следовало бы доплачивать нам, а то я не отказался бы помочь им тебя поймать! – сказал Леонардо.

Какая неприкрытая угроза!

- Если думаешь, что справишься, то можешь попробовать! Быстро тебя прикончу! Давай, попробуй! У меня ещё остались драконьи стрелы и свиток Теодора, - Сяо Ю не боялся Леонардо, так что сразу же срезал его.

Тот презрительно улыбнулся, более не обращая внимания на безумца Сяо Ю. С ним больше спорить не стоит.

- Сяо Ю, мы в это дело вмешиваться не будем. Мы не собираемся драться с церковниками, ведь мы сами имеем связи с Церковью! надеюсь, что ты нас поймёшь! – нахмурившись, сказал Николас.

Связи? Да церковь тут по всему континенту распространилась!

Сяо Ю кивнул. Самому признаваться в этом не хотелось, но он и сам восхищался тем, как сильно они проникли в общество. Будь у него такое могущество, плюс Утер на его стороне, то эффект был бы невероятным. Он вполне мог организовать свою церковь, которая на равных противостояла бы нынешней!

Утер, легендарный герой, первый паладин Церкви Света. Каков будет результат его сотрудничества с Сяо Ю?

Можно с уверенностью сказать, что многие верующие перешли бы на его сторону только для того, чтобы увидеть самого Утера. НЕ о том ли молятся многие из них день и ночь? Что произойдёт, если они увидят своего идола? Наверное, не будет преувеличением сказать, что к его ногам падут, будут целовать ноги и молить о защите исинного бога.

К сожалению, на данным момент силёнок у Сяо Ю было откровенно недостаточно, по крайней мере, для того, чтобы соревноваться с этой церковью. Пока что Церковь Света могла посылать людей, чтобы мешать ему самыми разными путями. Они намеревались устранить Утера и дальше продолжать эксплуатировать слепую веру своих последователей.

- А, понял! Но ведь если я умру, то что произойдёт с вами двумя? Думаете, у вас будет достаточно сил, чтобы бороться с церковью? Вам ведь очень повезёт, если вас просто не сделают пушечным мясом, - сказал Сяо Ю.

Николас не сдержал улыбки. Именно этого он и боялся, а этот Сяо Ю прекрасно разбирался в их слабостях и с ловкостью использовал их, когда ему было необходимо.

Да, как и сказал этот парень, иного выбора у них не оставалось. Хотя целью церковников был Сяо Ю, Николас и Леонардо были не дураками. В этот раз угроза им была намного больше, чем сам Сяо Ю.

На данный момент Сяо Ю был землевладельцем, который контролировал территорию на северо-западе, но церковь была особой системой. В Свет веровали по всему континенту, он глубоко укоренился в сердцах людей. Кроме того, они начали реорганизовывать Алый Крестовый поход, который выразил своё желание присоединиться к сражению.

Трудно было представить, какая мощь будет у этого объединения фанатиков.

В будущем мир может полностью пасть к ногам церковников. Вряд ли нашлась сила, которая посмела бы противостоять им. Ведь кроме их военных сил можно настроить против себя верующих.

Однако, у Сяо Ю был козырь по имени Утер. До определённого момента он может сдерживать их.

- Хватит чуши! – сказал Леонардо, изучая ситуацию на другой стороне реки.

Сяо Ю больше не заботило мнение Леонардо. Как бы то ни было, если бы им самим не был бы нужен череп Гул'дана.

- Подождём пока. Нам пока не к спеху найти череп Гул'дана. Зато в свою очередь Церковь Света в нам очень нуждается, - сказал Сяо Ю, поглаживая подбородок.

Если бы кто-то из тех, кто был хорошо с ним знаком, увидел его в таком состоянии, он бы сразу понял, что тот задумал что-то эдакое.

- Ну и что такое? Так и будем тут ждать? Не боишься, что нас кто-то опередит? – с улыбкой спросил Николас. Он всегда чувствовал, что Сяо Ю был беззаботным, и не знал, что и делать. Вот только он понятия не имел, насколько коварен был этот человек.

Было вполне понятным, что в плане интеллекта Сяо Ю ничуть не изменился со времён прежней жизни, да к тому же прекрасно освоился в этом мире.

- Ждать? А кто говорил об ожидании? Ты что, не видишь, что нам там расчищают путь? Если у нас есть так удачно подвернувшееся пушечное мясо, то почему бы не использовать его по назначению? – улыбнулся Сяо Ю. И в самом деле, зачем оставлять в стороне столь ценный ресурс?

Когда он увидел лица Николаса и Леонардо, он прекрасно понимал, о чём они думали.

В глубине души Николас хвалил Сяо Ю за сообразительность. Он приказал бойцу:

- Передай командиру тех ребят, пусть исследуют территорию за теми холмами. Если заметят хоть что-то, пусть отступают и ждут подмоги.

Боец даже забеспокоился, с чего вдруг его начальник стал таким добрым. В отличие от остальных он кое-что знал об истинном характере этого человека.

- Ну? И? Ты что, меня не слышал? – нахмурился Николас и нахмурился, глядя на солдата.

- Так точно, командир! – откликнулся боец и немедленно отбыл. Больше тут оставаться он не намеревался.

http://tl.rulate.ru/book/7175/455980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку