Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

Командир Мрачных жнецов изменился в лице, когда он увидел, что орки не атакуют, а бегают без цели. Он понял, что половина поединка была потеряна!

Сяо Юй не следовал обычной битве в этой дуэли. Одним ходом Сяо Юй снизил преимущество «Мрачных жнецов». Мрачные жнецы были сильными, но они не могли показать свою силу!

Мрачные жнецы использовали очень тяжелые доспехи. Обычному взрослому человеку было бы трудно ходить, если бы он носил такую броню. Специально обученные воины не могли свободно двигаться, надев такую тяжелую броню, не говоря уже о том, чтобы бегать и догонять орков!

Преимущество тяжелой пехоты состояло в том, что они хотели постепенно использовать фалангирование для плавного перехода вперед. Этот метод был подходящим, когда сражались две армии. Таким образом, тяжелая пехота могла победить войска в десять раз превышающие их количество.

Однако они забыли, что они были не на поле битвы!

Они думали, что суть в атаках, так как это была дуэль! Целью таких атак был распад бойцов врага. Именно по этой причине у них была легкая кавалерия и легкая пехота с обеих сторон, для своей защиты.

Тем не менее, никто бы не подумал, что Сяо Юй просто избежит лобового сражения и увернется от этой битвы. Таким простым ходом роль Мрачных жнецов была потеряна!

Фактически, во Второй мировой войне во Франции использовалась знаменитая линия обороны Мажино. Защита была настолько сильной, что ее нельзя было прорвать. Немцы не могли проникнуть, как бы они ни старались.

Но теория Гудериана и Блицкриг Манштейна были использованы в этом случае для контратаки. Они сражались не напрямую, а шли другими путями, чтобы нанести удар из других мест.

Сяо Юй знал об этом знаменитом случае и сегодня собирался его использовать!

В настоящей войне французы были слишком сосредоточены на обороне, поскольку они оставались в военных траншеях. Они не думали, что немцы будут быстро атаковать с разных сторон, чтобы устроить беспорядок. В результате немцы победили за месяц, хотя другая сторона была сильнее их.

Нестандартное мышление всегда будет влиять на исход битвы.

Та эпоха была временем холодного оружия. В тактике войны основное внимание было уделено рассмотрению аспектов этого оружия. Сяо Юй знал, что тактика и стратегии эпохи горячего оружия ушли далеко вперед на несколько сотен лет по сравнению с теориями и стратегиями этой эпохи.

Возможно, сегодня многие думают, что линия обороны Мажино была глупым планом. Однако мы живем вот уже спустя сто лет после того, как произошло сражение, и у нас есть накопленные знания тех столетий. Но в ту эпоху другое мышление было очень сложно.

Может быть, некоторые люди и думают об использовании этого метода в эту эпоху. Однако создать ситуацию на поле боя не так то легко.

Теория Гудериана была нестандартным мышлением. Кроме того, необходимо было иметь правильное оружие, подходящую местность и находиться в нужное время для достижения успеха. Сяо Юй знал, что арена была таким местом и она была очень подходящей для блицкрига!

Фактически, этот метод не сработает на реальном поле битвы. Потому что на поле битвы все 500 орков должны были столкнуться с Мрачными жнецами. Кроме того, было бы огромное количество легких пехотных и кавалерийских подразделений позади Мрачных жнецов. Мрачные жнецы были забастовщиками! Их задачей было прорваться сквозь формирование врага. После краха формирования противника кавалерия бы вошла, чтобы добить вражеские единицы.

На реальном поле битвы кавалерийские подразделения не позволили бы таким силам врага действовать таким образом. Этот метод можно было использовать только в том случае, если присутствовала только тяжелая пехота!

У противника было 200 легкой кавалерии и легкой пехоты. Но что могли сделать 500 орков? Не нужно было говорить, что бы произошло, если бы легкая пехота вошла в битву с орками. Сяо Юй держался подальше от Мрачных Жнецов, в то время как он медленно убивал всю легкую конницу и легкую пехоту.

«Гений! Он военный гений!» Многие из них осудили и высмеяли Сяо Юй, но была также знать и аристократы, которые понимали военную тактику.

Со стороны казалось, что Сяо Юй был похож на ребенка, который играл, но на самом деле это была стратегия, которую не смог бы выполнить любой командир.

Большинство из этих аристократов думали об отце Сяо Юй, Сяо Чжан Тянь! Непобедимый великий маршал династии!

«У тигра никогда не было собаки сына!» Большинство из этих людей так и думало.

...

...

Командир «Мрачных жнецов» долгое время был в шоке. Он приказал Мрачным Жнецам временно остановиться. По правде говоря, у него не было плана атаки. Сначала он планировал использовать сотню из легкой кавалерии и сто из легкой пехоты, чтобы запутать орков и использовать войска Мрачных жнецов, чтобы медленно убить орков.

Но арена была слишком большой! Орки могли убежать! Если бы он напал на них легкой конницей и легкой пехотой, тогда его силы были бы уничтожены!

Сяо Юй приказал оркам остановиться, когда увидел, что Мрачные жнецы перестали двигаться.

«Стойте спокойно! ... Стройтесь в правильные ряды! Посмотри на этот мусор! Я опозорюсь из-за вас всех! »Сяо Юй подумал о своем учителе, когда он отчитывал орков.

Сяо Юй удовлетворенно кивнул, когда орки вошли в аккуратные ряды: «Удивительно».

Впоследствии он сузил глаза и повернулся к войскам «Мрачных жнецов»: «Солдаты Мрачных жнецов! Я хочу написать стихотворение. Я не могу ничем помочь, но я хочу проявить себя в стихотворении! Это стихотворение начинается так, осень ... О нет! Сейчас лето ... Лето ... Листья падают осенью. Кто будет в следующем году листья и лепестки этой осени? Солдаты Мрачных жнецов! Кто будет помнить вас в следующем году, если вы умрете сегодня? Я говорю, лелея вашу жизнь, послушно сдавайтесь! Сдавайтесь величайшему царю, вашему Сяо Юй, как те листья и лепестки!

Сяо Юй повторял стихотворение Геббельса, чтобы деморализовать войска Мрачных жнецов.

Некоторые из умных солдат войск Мрачных жнецов также понимали, что ситуация была не очень хорошая. Они знали, что им невозможно догнать орков, нося тяжелую броню.

Если бы они посмели догнать врага, то они были бы измучены и убиты!

«Считаете ли вы, что вы можете прорваться? Если вы считаете, что сможете, продолжайте и атакуйте нас! Возможно, мы не сможем вас победить, но вы тоже ничего не сможете сделать против нас! Командир не был дураком. Он планировал остаться, а не гоняться и ждать атаки противника!

Аудитория была удивлена, что командир «Мрачных жнецов» тоже не собирался атаковать! Они надеялись, что Сяо Юй возьмет на себя инициативу, чтобы атаковать, но вероятность была слишком маленькой! Сяо Юй решил избежать битвы в начале поединка! Зачем ему сейчас бросаться на атаку?

Все закончится тупиком, если обе стороны не будут атаковать! Таким образом, поединок закончится вничью! Многие думали, что битва закончится так. Хотя в Колизее никогда не было ничьи, но это была ситуация, о которой никто даже не мог мечтать. Может быть, великий князь Симм позволил бы дуэли закончиться вничью?

Сяо Юй крикнул: «Ты думаешь, я не смею напасть на тебя? Я просто давал тебе шанс спастись! Не обвиняй меня, это был твой выбор!

Сяо Юй выбрал 100 сильных орков и оставил остальных. Высокий орк из предыдущей битвы хотел участвовать в атаке. Его звали Цезарь. Он был временным лидером этой группы орков, так как их племя было убито. Но Сяо Юй сказал ему, что в качестве лидера он должен уделять первоочередное внимание выживанию своего народа. Цезарь кивнул, размышляя о проблеме.

...

...

100 орков держали большие бревна. Вместе с ними здесь были и Гром, Тиранда и малыш-дракон. Сяо Юй сузил глаза, глядя на 100 орков, которые он только что выбрал: «Пейте зелье ловкости! Не пейте крепкие зелья!»

Орки принялись пить.

Сяо Юй с удовлетворением кивнул. Он вытащил свой меч и помахал им: «Орки! Следуйте за мной!"

http://tl.rulate.ru/book/7175/180412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку