Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

У Керри было, в общей сложности, 1000 тяжелых пехотинцев, что уже было выдающимся числом для любой территории. Дело в том, что содержать тяжелую пехоту было очень дорого. Хотя она была не так сильна, как тяжелая кавалерия, это, все равно, была машина для сжигания денег.

Керри потерял около 300 тяжелых пехотинцев под выстрелами Катапульт, Баллист и стрелков. Более того, эта цифра постоянно росла из-за продолжающегося натиска.

Их скорость отступления была очень низкой из-за тяжелых доспехов и щитов. Кроме того, они отступали строем. Если бы пехотинцы рассеялись, то восстановить строй было бы очень сложно. Движение в строю очень сильно снижало их скорость. У Катапульт была очень высокая дистанция атаки, поэтому они могли ударить тяжелую пехоту почти в любой точке.

Сяо Юй не планировал использовать Катапульты в бою с легкими пехотинцами. Он позволил им подняться по стенам, чтобы лучники и бугаи могли справиться с ними. Подходящее оружие должно быть использовано в нужном месте для максимальной эффективности.

"Рассеяться! Рассеяться! Распустите строй!" Командир тяжелой пехоты отдал приказ, увидев огромные жертвы и малую скорость отступления. Если они разобьют строй, то атаки Катапульт будут наносить меньше урона. Если они продолжат движение в строю, то станут просто живыми мишенями, ожидающими, когда в них попадет очередной камень.

Тяжелые пехотинцы рассеялись, как только услышали приказ командира. Собственно, передние ряды фаланги уже были в панике и собирались разбежаться в стороны в любой момент. Только задняя часть строя, не видевшая ужасающих атак Баллист, была спокойнее.

Командир быстро отдал приказ разбить строй, но, к этому времени, было убито уже более 400 тяжелых пехотинцев. Лицо Керри побледнело, когда он увидел эту ситуацию. Он представлял себе, как его тяжелая пехота пробивает ворота Льва, а затем захватывает город. Но кто бы мог подумать, что, не говоря уже о победе в сражении, он потеряет почти половину своих тяжелых пехотинцев на начальном этапе битвы?

"Зачем, черт возьми, я кормил этих тяжелых пехотинцев? Я так много потратил на их обучение, а они даже не могут перебить орков! По

возвращении я сделаю их рабами!" Керри потерял свой благородный облик и в ярости кричал на всех вокруг.

"Молодой мастер, у врага есть странное оружие. Оно похоже на арбалет, но имеет два больших крыла. Оно может запускать лезвие диаметром около двух метров, которое разрезает тяжелых пехотинцев пополам! Ни щиты, ни доспехи не могут выдержать этот удар. Мы потеряем еще больше людей, если продолжим двигаться вперед."

Командир с линии фроната сделал доклад, ожидая приказа Керри.

"Лезвие диаметром два метра?! И оно может разрезать тяжелого пехотинца надвое?! Что это за оружие?" В голосе звучал Керри был страх, которого он прежде никогда не слышал.

"Мастер, я предполагаю, что это Баллисты эльфов. Я видел рисунки этих Баллист в книгах. У них было два огромных крыла и они могои отправлять в полет огромный клинок. Эльфы использовали это оружие в войне с людьми. Некоторые королевства людей пробовали собрать эти машины, но их создание было очень трудным. Я считаю, что у Сяо Юя есть эльфы, помогающие ему в сражении. Военный советник Керри, Доту, шепотом поделился своими догадками.

"Я слышал нечто подобное, но никогда не видел ее. Говорят, Баллиста - ужасающее оружие на поле боя. Более того, потери быле тем серьезней, чем плотнее был строй. Это убийца формирований!" Лицо Керри было белее снега. …

Армия Керри отступила, ведь даже тяжелая пехота понесла потери. За короткое время они потеряли 6000 солдат.

Урааа ~~

Радостные крики солдат города Льва разлетались над полем боя, они отбили первую атаку армии Керри.

У Сяо Юя было мало пострадавших. Несколько бугаев получили серьезные ранения, но никто не был убит. Он использовал целебные зелья для их лечения. Зелье было отличным, оно могло спасти любого, покудо он еще был жив. Это было зелье 1-го уровня, поэтому эффект лечения не был особо впечатляющим, но его было достаточно, чтобы позволить раненым выжить.

Сяо Юй подумал, что было бы замечательно получить это зелье в его предыдущей жизни.

Сяо Юй не потерял ни одного воина, но капитан Хуэй потерял, по меньшей мере, десятки солдат на стене. В конце концов, главной причиной смерти солдат капитана Хуэй или ранений орков были арбалеты, используемые солдатами Керри.

Арбалеты могли выпускать стрелы с десятков метров. Они несли в себе очень большую угрозу. Бугаи не боялись ближнего боя, поскольку их уровни были достаточно высоки, к тому же, у них были доспехи. Однако, арбалеты были совсем другой проблемой, которой нельзя было избежать. Сяо Юй задумался о решении проблемы арбалетов, но не смог найти хороший метод.

Первая волна только закончилась, а армия Керри уже планировала вторую волну атаки.

"Мастер, вам не кажется странным, что этот Сяо Юй смог заполучить столько орков и эльфов. Должно быть, демон вселился в него. Я думаю, нам стоит быть менее агрессивными, мы должны добыть разведданные из города Льва, прежде чем идти в заключительную атаку!" Военный советник Доту высказал свое мнение.

"Ты больной? Я привел 20 000 солдат на бой против 2 000 человек, и потерял 6 000 солдат! Как ты думаешь, я объясню это отцу? Двое моих братьев уже начали позорить меня перед отцом. Если, в этот раз, я вернусь с поражением, я получу тяжелое наказание! Мое будущее может оказаться под угрозой, учитывая, что я являюсь преемником владыки наших земель!" Кричал Керри, его глаза налились кровью.

Керри знал, что сейчас будет очень трудно захватить город Льва. Он привел 20 000 солдат, но не ожидал такого отпора.

"Но, молодой мастер ..." Военный советник Доту попытался заговорить, но был прерван Керри.

"Нет, если я вернусь с поражением, я окажусь в немилости. Я должен победить! Кроме того, если я заберу столь мощное оружие, как Баллиста,

оно будет стоить того, даже если я потеряю 20 000 солдат. Мы сможем поработать над ним и создать копии этого оружия. Мы станем непобедимы. У этого ублюдка, Сяо Юя, должны быть и другие секреты ... Как только я узнаю их, я смогу контролировать орков, с ними я смогу покорить мир!" Керри обезумел. Обычно, безумие подталкивало человека к гибели, и Керри сейчас был в таком состоянии. В этот момент, ничто и никто не могли изменить его решения.

Он думал, что должен победить Сяо Юя и захватить город Льва любой ценой. Он думал, что должен узнать секреты создания Баллисты и управления орками! Он думал, что сможет вернуть расположение отца и остаться первым преемником, даже если потеряет 20 000 солдат; он должен победить!

"Проинформируйте командиров! Через полчаса мы начнем полномасштабную атаку! Сзади не останется никаких резервов. Пехота, маги, воины, катапульты ... Все и вся будут участвовать в атаке!" Керри с яростью сжал кулаки. Его суставы начали трещать, а в глазах сияло безумие.

http://tl.rulate.ru/book/7175/152000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
толстый стёб пейсателя
он "думал" ...
Развернуть
#
говорилось же в прошлой главе что он потерял больше половины или я не так понял?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку