Читать The Strategy to Become Good at Magic / Стратегия становления хорошим магом: Глава 92 - На занятии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strategy to Become Good at Magic / Стратегия становления хорошим магом: Глава 92 - На занятии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тема разговора, начавшаяся с того, как девочка парила в воздухе, сменилась на то, как важно комбинировать различные школьные предметы и как обстоят дела у учителей дома, сопровождая последнюю тему жалобами и тем, насколько все плохо… Менее чем за 10 минут зачинщик разговора успел развернуть беседу в совершенно другую сторону: как женщины подавляют права мужчин и как важно установить равноправие полов.

Борода гроссмейстера затряслась, поскольку он впервые обнаружил, что не имеет совершенно ничего общего с этими стариками… Б***! Неужели тут никто не хочет обсудить метлу?! Она все еще его волновала!

В тот день Сю наконец осознала, что такое популярность. Возможно, это из-за объятия, которое показало все виды эмоций, исходящие от любви (учительница несла Сю на руках перед всеми), или же это из-за полета на метле, который был невероятно крутым (Сю летела на глазах у всех) … В любом случае, после таких представлений всем стало интересно, кто же эта маленькая девочка с еще молочными зубами.

После возвращения Сю окружила толпа и стала допрашивать ее на протяжении трех часов. Девочки так громко хихикали, словно 15 000 воробьев. Это был первый раз, когда она стала сожалеть о содеянном…  Если бы она знала, что все так обернется, то пробыла бы в зале немного подольше, позволив им таращиться на нее, поскольку на большее они не были бы способны.

Хотя возвращаться домой в сопровождении тысячи пар глаз, глядящих на тебя, тоже было не лучшим решением. Может надо было прогуляться пешком вместо того, чтобы выносить на себе все их взгляды? Или же прыгнуть прямо в самый тесный проход, чтобы ее застали в общежитии с кучей вопросов и вступить в драку с тремя сильными боссами в своей комнате?!

Сю понимала, что все равно потерпит поражение, даже если ей выпадет еще один шанс выбирать, как поступить.

[Я не могу здесь больше оставаться… ]

Она не могла больше это выносить и решила сбежать. Это был лишь второй день в школе, поэтому она подумала, что может переночевать сегодня у Лоренса.

Что?! Академия Света не разрешает ученикам покидать школу, помимо выходного дня?! Хватит шутить, это правило лишь тогда, когда тебя поймали, а если они не заметят, тогда ничего плохого случится…

«Вам не кажется, что Сю уже слишком долго находится в туалете?!» - общались между собой другие три девочки из комнаты Сю.

«Кажется, да… Но это странно, почему дверь в туалет сломана?! Я помню, что утром она была в порядке».

«Да, кажется, кто-то разнес ее металлические части на кусочки».

«Как грубо с твоей стороны, у девочки не может быть столько сил; я уверена, что дверь просто не меняли долгое время».

Пока они болтали между собой, в это же время к ним в дверь постучался гроссмейстер. Он попросил разрешения войти и, тепло улыбнувшись, сказал: «Приветствую, я ищу девочку по имени Сю».

«Здравствуйте, профессор», - встревоженно поздоровались девочки. – «Сю сейчас здесь нет, она вышла».

Не здесь?! Профессор алхимии сначала глупо уставился на них, а затем произнес: «Тогда вы не знаете случаем куда она вышла?»

«Эм… », - девочкам стало немного неловко. Если они скажут ему, что она пошла в туалет, то последует ли он за ней туда?! Неважно насколько респектабельным и старым он был, он все еще оставался мужчиной, так что они решили изменить свой ответ: «Кажется, она пошла помыть свои руки».

Профессор все понял: «Не хотите мне помочь в ее поисках?!»

Где?! Все трое мгновенно стали мрачнее тучи. Академия Света была громадной, так что откуда им было знать, в какой туалет отправилась эта маленькая девочка?! А что, если она пошла в другое общежитие?!

Он снова все понял по выражению их лиц: «Прошу прощения, возможно, я слишком нетерпелив… Могу ли я узнать, как долго ее нет?!»

«Я думаю, она ушла где-то полчаса назад?!» - недолго подумав, ответила девочка А, и обратилась к другим девочкам, чтобы узнать их мнение. – «Полчаса назад, я права?!»

«Да, где-то около 30 минут», - двое кивнули ей в знак согласия.

«… Она не вернулась после 30 минут?!»

«Эм… », - девочка А была в небольшом затруднении, возможно, у Сю был запор?!

«Может быть, она потерялась?!» Попытался рассуждать логически профессор.

«Эм… ».

«Она сказала, что вернется прямо сюда? Или же пойдет прогуляется? Почитать книгу? Перекусить? Или навестить своих друзей?»

«Мы действительно не знаем», - ответили девочки чуть ли не в слезах.

Он ничего не мог поделать с этим: «Хорошо. Юные леди, вы не против, если я посижу здесь и подожду, пока она не вернется?!»

«… ». Сможем ли мы отказать вам, когда вы так много сказали…

Таким образом, девочки и старый профессор сидели вместе, что было необычно, и промучились так до девяти. Когда он заметил девочку, которая пыталась скрыть свои зевки, он не мог больше позволить себе рассиживаться здесь, несмотря на свою жажду знаний, ему пришлось покинуть их с натянутой улыбкой на лице и болью на сердце…

Проклятье! Это бл****** маленькая девочка на самом деле посмела покинуть общежитие в такое время суток…

На утро второго дня, чтобы избавиться от своего вчерашнего унижения, он отправился в женское общежитие и стал сторожить там, дабы поймать маленькую девочку с поличным. Однако он даже не догадывался о том, что Сю носила все свои вещи в Пространственном Браслете, а те, что остались в комнате были лишь для виду, так что она даже не собиралась возвращаться назад.

Сю, позавтракав у Лоренса, отправилась назад в Академию Света, тихо проникнув через парадный вход. Затем она села на метлу и полетела прямиком к мужскому общежитию, чтобы забрать малыша. Они оба направились на занятия по Военной Подготовке…

Профессор алхимии, не знавший об этом, упорно продолжал ждать ее до самого полудня…

После ланча, на уроках Алхимии… Гроссмейстер угрюмо уставился на подозрительную маленькую девочку, спросив: «Сю, объясни, пожалуйста, почему ты не вернулась вчера в свое общежитие».

Сю подняла свою руку в знак протеста: «Прошу прощения, мне кажется, этот вопрос не имеет никакого отношения к уроку Алхимии. Вам не следует тратить общее время на личный вопрос. Это неуважительно по отношению к остальным».

«Все в порядке. Я уверен, что все не против этого», - алхимик настаивал на злоупотреблении своих полномочий. Сю тупо уставилась на свое окружение, и не нашла никого, кто был бы против. Ей не оставалось выбора, кроме как подняться со стула и ответить со снисходительным взглядом: «Докладываю! Я вчера настолько заучилась, что заснула прямо в библиотеке».

«Врешь!» - прокричал профессор, громко стукнув кулаком по столу. – «Служащие библиотеки проверяют ее каждый день перед закрытием, чтобы убедиться, что никто из учеников не остался там. Ты не могла остаться там на всю ночь!»

«Хах… Возможно, я была слишком маленькой, что меня не заметили?!»

«Хах! Думаешь, я поверю этому?!»

Сю беспомощно пожала плечами и сказала: «Хорошо, тогда, может быть, вы сможете объяснить почему?!»

«Это потому, что ты врешь!» Он был настолько зол, что снова громко стукнул рукой по столу.

Такое унижение! Такое неуважение! Он стоял там целое утро как дурак лишь для того, чтобы выглядеть старым извращенцем. Но он мог понять причину, даже самые страстные мальчики не посмели бы простоять около женского общежития так долго, ну, по большему счету потому, что их могли поймать учителя… Но несмотря на это, из-за того, что он простоял там целое утром, он опозорился перед новыми учениками и впервые за все время попал в такую историю.

И все благодаря этой маленькой девочке.

«Раз вы говорите, что я вру, значит вы можете сказать мне, где я, по-вашему, спала прошлой ночью?!» - спокойно спросила Сю.

«Это… », - он перестал бить стол и стал тщательно обдумывать ответ. Действительно, где же она тогда ночевала?!

Он сразу опровергает возможность, что она сбежала из школы. В Академии Света установлено несколько барьеров, и их было также сложно обойти, как и дворцовую защиту. К тому же, единственные ворота охранялись волшебниками и мечниками…

Может, она ночевала на открытом воздухе?! Это невозможно, температура была слишком низкой, и ее одежда, кажется, довольно чистая, грязи на ней совсем не видать.

Возможно, она пошла в другое общежитие?! Но зачем ей было туда идти, если у нее уже есть своя комната?!

Тренировочный корпус? Лаборатория? Башни? Вольер для животных… Он опроверг каждый возможный вариант и с успехом загнал себя в угол: «Где ты ночевала сегодня?!»

«В библиотеке!» Сю настаивала.

«… » П****!

Профессор наконец вспомнил, что он должен вести урок. Хотя он все еще был озадачен этой ситуацией, он быстро закрыл тему, поскольку не мог получить ответ. Он еще раз бросил свой взгляд на Сю и наконец начал занятие: «Сегодня я расскажу вам о происхождении Алхимии…»

Самой важной частью при изучении любого предмета была его история происхождения, но это, к тому же, было самой скучной вещью из всех… Особенно когда дело касалось гроссмейстера алхимии. К сожалению, окружающим пришлось все это выслушивать, поэтому от этого стало еще больнее в несколько раз.

Кажется, что Сю смотрела на профессора, но ее руки активно двигались под столом. Она достала необработанное ядро магических животных и крепко сжала его в ладонях. Она потерла его и стала с помощью маны насильно очищать его… Без рабочей поверхности и тигля для алхимии оно могло сильно истощить ее ману. В этом был свой плюс, благодаря этому она могла постепенно повысить уровень маны, а также улучшить свою концентрацию.

[Что? Я ощущаю небольшие колебания ядра…] Тело алхимика, находящееся на пьедестале, стало трястись. Его острое чутье обнаружило какие-то нестабильные колебания энергии, словно где-то в классе был какой-то особенно ценный материал. Но когда он попытался определить, что это было, сигнал неожиданно исчез.

Отлично! Сю закончила с обработкой ядра и превратила его в драгоценный камень… Она забросила его кое-как обратно в свой Пространственный Браслет к остальным обработанным камням, а затем достала другое магическое ядро из исходных материалов…

[Что! Опять это…] Профессор слегка подпрыгнул и готов был уже сойти с ума… Б***! Опять пропал.

Счастливая Сю продолжала очищать ядра одно за другим, пока алхимик был напуган огромным количеством колебаний в классе.

Ученики озадаченно переглядывались между собой… Их уровень детектора маны был слишком низок, чтобы уловить хоть какую-то вибрацию от материалов, но они не были настолько слепыми, чтобы не заметить, как лицо профессора алхимии дрогнуло, как будто его схватил удар… Что вообще с ним происходит?!

Сначала Сю не замечала происходящие изменения в классе, до тех пор, пока профессор не перестал говорить. Закончив обработку еще одного камня, она подняла свои глаза и спросила соседа, прежде чем снова схватиться за очередное ядро: «Что тут происходит?!»


________________________________________

Привет и спасибо всем, кто еще читает этот перевод. Простите за задержку, сейчас настанет пора интенсивной учебы, но надеюссь, что успею перевести все главы до критического момента.

Эта глава оказалось поменьше остальных, но следующая будет снова большой. Приятного чтения!

http://tl.rulate.ru/book/7120/283949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мерси😇 позязя кажите график выхода бесплатных главушек😭😞😘
Развернуть
#
Спасибо большое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку