Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 10 – Черная Община :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 10 – Черная Община

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Черная Община

Город Гигантского камня является одним из 16 крупнейших городов Княжества Фернандо, в котором насчитывается около 600 000 человек.

Дворец в центре города Гигантского Камня. В ярком конференц-зале в настоящее время находилось пять человек. На троне сидел мужчина с короткими золотыми волосами, голубыми глазами, крючковатым носом, кавказской внешности, высокий и сильный, который тяжело и властно дышал. Этот человек - аристократ Города Гигантского Камня - Виконт Харли.

Остальными четырьмя людьми были патриархи Четырёх Великих Кланов - Портман, Панчетт, Манни и Люгер. Виконт Харли и четыре Великих Клана совместно контролировали город Гигантского Камня.

Виконт Харли медленно проговорил: «Лорд города Чёрной Скалы барон Киров был убит кем-то».

Четыре патриарха Великих Кланов молча переглянулись между собой.

Новость об убийстве Барона Кирова очень быстро распространилась. Однако они решили, что барона убил какой-то Чернокнижник, и были крайне напуганы этим.

Каждый из четырех Великих Кланов приносил жертвы некоторым Начинающим Чернокнижникам, поскольку они полностью осознавали, насколько странные и сильные техники у Чернокнижника. Они не могли себе позволить спровоцировать Настоящего Чернокнижника, поскольку в этом случае весь их клан был бы уничтожен. Если Ян Фэн не собирается посягать на их интересы, они могли закрыть глаза на убийство Кирова.

Виконт Харли слегка нахмурился и произнёс вполголоса: «Я намерен попросить помощи у Черной Общины и попросить их уничтожить этого нечестивого Начинающего Чернокнижника».

Патриарх клана Портман спросил: «Начинающий Чернокнижник? Господин, вы считаете, что он Начинающий Чернокнижник?»

Разница в силе между Начинающим Чернокнижником и Настоящим Чернокнижником была подобна разнице между небом и землей. Начинающего Чернокнижника можно было убить с помощью обычной армии смертных. Но Настоящий Чернокнижник был не настолько глуп, чтобы сражаться с целой армией. Он мог просто обезглавить генерала армии смертных, а затем просто скрыться. Некоторые могущественные Чернокнижники могли победить даже десятитысячную армию смертных.

В городе Гигантского Камня была регулярна армия из 5 тысяч человек, прибавив к ней Начинающего Чернокнижника, и они всё равно не смогут выстоять против Чернокнижника 1-го уровня. В конце концов, если Чернокнижник 1-го уровня будет действовать исподтишка, он может легко уничтожить всех Начинающих Чернокнижников. А всё потому, что Чернокнижник 1-го уровня не настолько глуп, чтобы сражаться в лоб против войск и Начинающего Чернокнижника, собранных усилиями на уровне города Гигантского Камня.

Виконт Харли сказал вполголоса: «Если бы это был Чернокнижник 1-го уровня, то он в одиночку смог бы захватить город Черной Скалы. Основываясь на полученной информации, для захвата города ему потребовалось около сотни воинов. Кроме того, если бы это был Настоящий Чернокнижник, то он не стал бы убивать аристократа без причины, поскольку это равносильно тому, что он бросил вызов Господину Чёрной Общины. Только тот, кто недавно получил силу, мог бы поступить так необдуманно, чтобы убить аристократа».

На Турандотском Субконтиненте даже Настоящий Чернокнижник бы не осмелился убить аристократа без повода, поскольку у него могла быть поддержка Чернокнижника 1-го уровня. Только в том случае, если бы аристократ оскорбил Настоящего Чернокнижника, он бы осмелился убить его. В этом случае он бы не навлёк на себя месть со стороны других Чернокнижников.

Это было негласное правило Субконтинента Турандот. Собственно достоинство Чернокнижников не позволяло им нарушать это негласное правило. Однако, в то же время, Настоящему Чернокнижнику также было необходимо уважать других Настоящих Чернокнижников, в противном случае может возникнуть конфликт между Чернокнижниками.

Бэккер Города Гигантского Камня - Черная Община Чернокнижников. Чёрная Община никогда не станет вмешиваться в битвы между обычными смертными. Но если какой-то Начинающий Чернокнижник будет угрожать Городу Гигантского Камня или его провинциям без какой-либо конкретной причины, Чернокнижники Черной Общины определённо поставят на место невежественного Начинающего Чернокнижника.

Патриарх Клана Панчет заговорил: «Призвать на помощь Чёрную Общину будет слишком дорого!»

Чернокнижники не являются потусторонними существами. Наоборот, Чернокнижники также нуждаются в большом количестве денег. Каждый Настоящий Чернокнижник обладает огромным богатством, в то же время, их расходы очень пугающие. Чёрнокнижник, который создаёт таблетки, может продавать их за сотни или даже за тысячи золотых монет. Даже десятки тысяч или сотни тысяч золотых монет за бутылку таблеток не редкость.

Чёрная Община, выступая в качестве поддержки Города Гигантского Камня, ежегодно собирает с них большое количество золотых монет. В то же время они не могут позволить себе за раз отдать пятьдесят тысяч золотых монет или больше. Такая огромная сумма, даже для четырех Великих Кланов города Гигантской Скалы будет чрезвычайно болезненным событием. Именно поэтому город Гигантского Камня не мог позволить себе просить помощь у Чёрной Общины по любому поводу.

Трое остальных Патриарха Великих Кланов пристально наблюдали за Виконтом Харли.

Виконт Харли заговорил серьёзным тоном: «В этом году налоги составили 30000 золотых монет, я выложу 10000 золотых монет, и каждый из вас предоставит мне по 2500 золотых монет, затем мы избавимся от этого бездумного дурака и разделим добычу в соответствии с внесенными деньгами».

«Отлично!» - патриархи четырех великих кланов удовлетворительно кивнули в ответ.

Убедив четырех патриархов Великих Кланов, Виконт Харли отправился на задний двор.

В заднем дворе был сад, в котором рос белый дуб с гнездом черного ворона.

Когда виконт подошёл к нему, из гнезда вылетел ворон и заговорил с ним: «Виконт Харли, ты пришел сюда, чтобы принести мне еду? Я хочу бедро дикого кабана, обжаренного в собственном жире. В прошлый раз то, что ты принёс мне, было просто отвратительно».

Виконт Харли с большим уважением обратился к ворону: «Уважаемый, я прошу Вас встретиться с Мастером Черной Общины и сообщить ему, что мне нужна его помощь. Город Черной Скалы находится под контролем злобного Чернокнижника, что является вопиющей провокацией могущественного Мастера Черной Общины. Мы уже приготовили 50000 золотых монет, чтобы оплатить за его услуги».

Ворон взмахнул крыльями, произнося громким голосом: «Хорошо, я передам твои слова могущественному Мастеру Черной Общины. Но, когда я вернусь, я жду своего дикого кабана, обжаренного в собственном жире!»

Виконт Харли улыбнулся и сказал: «Всё, что пожелаете. Вернувшись, вы получите бедро дикого кабана, должным образом обжаренного в собственном жире!»

Ворон удовлетворительно кивнул головой, взмахнул крыльями и вылетел из дворца.

Черная Община выглядела не так, как в воображении простых смертных, что она была скрыта высоко в горах и глубине девственного леса. Напротив, Чёрная Община находилась в Черном Городе, который являлся одним из 16 Основных Городов княжества Фернандро.

Черный Город расположился в 100 км к северу от Города Гигантской Скалы, его население составляло около 200 000. Черный Город является вторым по величине в княжестве Фернандро и уступает только столице - Городу Драконьей Горы. Он вдвое больше, чем Город Гигантского Камня.

В центре Черного Города находился огромный лесистый участок земли с озером, ручейком, холмом и всеми видами ландшафта, словно это мечта, а не усадьба. Вся эта усадьба занимала треть площади Черного Города.

Эта огромная, изысканная усадьба - штаб-квартира Чёрной Общины.

http://tl.rulate.ru/book/7119/157804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чего *****?
Развернуть
#
WTF нужно говорить;)
Развернуть
#
What the fuck?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку