Рецензия от Bionix: блог перевода Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Bionix

Интересный сюжет, научная фантастика выступает здесь как основа и досаточно хорошо раскрывается, а не так как часто пуступают с мирами будущего лишь слегка касаясь его устройства.

 

Книга в жанре "гг силен, но скрывает свою силу"))

сам был в шоке когда на одном из аниме сайтов увидел такой поисковый запрос, похож на "герой вернувшийся спустя 10 000 лет", "Непризнанный школой владыка демонов","Жизнь обладателя "Вырезать-вставить"" ну и немного похоже на арифурэту. Иногда воротит, но этому есть и сюжетное обоснование и множество недостатков от раскрытия навыков.

 

Но есть то что реально бесит. Если в звездном десанте показали мир будущего как мир равенства, то тут мир двойных стандартов.

Автор очень сильно фокусирует внимание на образе так называемого настоящего мужчины. Кун никогда не должен бить тян, и это часто повторяется, но тян при малейшем поводе готовы зарядить по лицу и по фоберже любому куну. Если тян чтото несут и рядом появляется кун, то они уже ничего не несут. Приглашая в ресторан кун должен заплатить за двоих, если нет, то его должна грызть совесть.

Апогеем этого бреда стал момент когда гг в безвыходной ситуации, после больницы и всё ещё сильно ранен, и его пытается убить тян с вавой на всю голову - он такой думает "не, ну неззя же тян бить по лицу" его дамажат, он теряет много крови и решает надавать её лящей по попке.

Куны постоянно выставляются как похотливые животные, а тянки как чистые и непорочные.

Дослушал почти до 300 главы, там гг решил что он должен добиться тян, а дальше будет крайне неприятное поведение подстилки - завоевание её, весь мир к её ногам. Но когда она хотела ему понравится она просто помогала с непонятками в учебе, ничего героического она даже и не думала.

Короч автор сильно испоганил весьма не плохой сюжет.

Не рекомендую к прочтению если у вас также есть нетерпение к двойным стандартам.

Написал Bionix 23 мая 2021 г., 20:40 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь