Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 677.1 – Битва Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 677.1 – Битва Богов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы Гуань Дунъян и Мишо сейчас увидели Искусство Ван Дуна, то ощутили бы всю несправедливость этого мира. Наследнику Воина Клинка удалось играючи смешать вместе всевозможные природные элементы.

С другой стороны, Патрокл остался абсолютно невозмутим перед лицом техники врага. Мужчина выпрямил спину и взмахнул копьем в направлении двух гигантских драконов. Прежде чем им удалось обрушить на него свое смертельное дыхание, Верховный Лорд отбил их ударом в сторону, тем самым избежав атаки. Промахнувшись, два дракона столкнулись друг с другом и растворились в гигантском взрыве.

Патрокл гордо вскинул голову и заявил:

–Покажи мне свою запретную силу!

Боец его уровня понимал, что все виды атак в своей сущности были похожи. Патрокл мог даже увидеть общий фундамент, на котором были построены такие, казалось бы, разные явления, как Искусства и тактики «Металл». Было бы ошибкой предположить, что Верховный Лорд ничего не знал об Искусствах, ведь тогда он бы не смог отразить гибридную технику Ван Дуна.

– Господин Шутник, Вы знаете, почему хозяин не использует никакого оружия? Похоже, копье Патрокла очень сильно ему помогает. Благодаря ему он значительно увеличил импульс своих атак.

– Сейчас главное заполучить контроль над течением боя, а не то, какое количество урона наносит кто-либо из них. Они оба пытаются достигнуть господства на поле битвы, но каждый по-своему. Не используя определенное оружие, Ван Дун имеет большую свободу действий. С другой стороны, Патрокл использует то, чем владеет лучше всего, благодаря чему его атаки значительно эффективнее. Сложно сказать, в чьи руки попадет преимущество через несколько мгновений.

– Тогда... почему он сказал, чтобы хозяин использовал запретную силу?

– Хехе... Это уловка. Если ему удастся блокировать сильнейшее Искусство Ван Дуна, то это станет большим ударом по уверенности последнего, и заставит его использовать оружие. Ба! Эти парни слишком много думают о каждом своем движении.

Захари уселся прямо в воздухе и начал увлеченно наблюдать за матчем внизу. Хотя он и был сверхэйнхерием, бывший Король Пиратов мог многому научиться из сражения двух юных воителей.

Пока Захари восхищался юными талантами, он внезапно почувствовал облегчение и в его сердце зародилась убежденность в том, что, благодаря защите подобных героев, человечество никогда не будет истреблено.

Услышав требование Патрокла, Ван Дун ухмыльнулся. Он внезапно взмахнул ладонью, и из нее заструились потоки пламени. Огонь быстро распространился по всему его телу, после чего и по всей арене. Однако, Верховного Лорда это не испугало; подобное пламя было не способно ему навредить.

Наследник Воина Клинка медленно поднялся в воздух и еще одним взмахом руки призвал огромное торнадо, которое начало поглощать пламя вокруг.

Небо застлали черные тучи, начавшие посылать грозовые разряды прямо в пекло в центре смерча. Когда еще больше молний спустилось вниз, воздух вокруг смерча начал сиять. Мгновение, и молочно-белое мерцание окутало весь циклон.

Наследнику Воина Клинка удалось смешать целых четыре элемента в одной атаке; эта техника не только била по местности, но и была эффективна против единичных целей.

Патрокл внезапно почувствовал, что ему становится сложнее эффективно управлять своей силой. Темный элемент, призванный Ван Дуном, послужил в качестве катализатора, высвободив полную мощь элемента огня. Усиленный элемент огня смешался с элементом ветра, после чего они начали сжиматься. Благодаря этому сила элементов начала возрастать по экспоненте. Тем временем, эти яростные неутихаемые пульсации были покрыты слоем необычайно стабильного и спокойного элемента света.

Подобное Искусство требовало от мастера невероятно точного контроля над каждым элементом. Даже самое незначительное нарушение баланса энергий в теле могло спровоцировать провал. Эта техника была лучшей демонстрацией мощи эссенции души. Благодаря ей, мастер Искусств мог стать единым с элементами, что помогало сравнительно легко ими управлять. Словно опытному бармену, Ван Дуну удалось смешать вместе множество различных элементов и получить на выходе потрясающий смертоносный коктейль.

Патрокл еще сильнее ощутил, что его энергия становится все более вялой. Мужчина решил встретить атаку со всей мощью, что еще осталась под его контролем, однако, вся испускаемая его телом энергия сразу же поглощалась громадным циклоном.

Бушующий Пламенный Ад!

На лице Патрокла наконец выступило удивление. До этого боя ему казалось, что он уже все познал о силах природы. Однако, мужчина не мог и помыслить, что кто-то способен так свободно подчинять себе элементы. Хотя повелитель перворожденных и не был мастером Искусств, он знал, что слияние четырех элементов лежало за пределами любых техник.

Бушующий Пламенный Ад был изобретен другим мастером Искусств: Гуань Дунъяном. Однако, происходящее сейчас на арене было намного смертоноснее версии Повелителя Пламени. С другой стороны, Гуань Дунъяну никогда и не требовалось разбираться с противником уровня Патрокла.

Тем временем, Бушующий Пламенный Ад и не думал останавливаться поглощать природную эссенцию вокруг. Циклон продолжал яростно пожирать элемент огня из окружающего пространства, из-за чего температура за его пределами начала резко падать. Находясь внутри торнадо, Патрокл наконец почувствовал давление.

Прошло еще немного времени, после чего паразит внутри перворожденного начал высказывать недовольство против подобных экстремальных условий. Стиснув зубы, Патрокл вдвое усилил свой щит Ядерного Генома. Если бы не это, заг уже давно бы превратился в пепел.

– Молодец! Его воображение такое же дикое, как и мое. Хахаха! –произнес бывший Король Пиратов с явной гордостью. Ему было очевидно, что Ван Дун достиг истинного понимания своих сил. Это было не количественным показателем силы, а скорее показателем его способности управлять ей во время боя.

Мужчина был поражен потрясающей стратегией парня и тем, какую мощь она породила. Главный принцип техники был очень похож на принцип формирования планет: постоянная ассимиляция энергий подпитывает мощь смертоносного яростного ядра, лежащего под спокойным внешним слоем.

Поняв, что он в ловушке, Патрокл собрался с мыслями. Огромное понижение температуры превратило область вокруг циклона в мир изо льда. Однако, в самом его центре, где и находился перворожденный, было жарче, чем в аду.

Верховный Лорд все еще сохранял спокойствие, несмотря на взволнованные крики паразита в его груди.

Все больше и больше яростной энергии начало обдавать барьер Патрокла, пытаясь разорвать его на части. Внезапно, поток серебристого света вырвался прямо из центра циклона.

Бабах!

Прогремел оглушительный взрыв. Множество столбов огня ринулись наружу, разрывая световой барьер вокруг в клочья. Без помощи элемента света, смесь смертоносных энергий распространилась по всей арене, уничтожая все на своем пути.

Стены и крыша гигантского здания начали разваливаться на куски прямо на глазах у зрителей, стоящих снаружи.

Когда пыль наконец улеглась, публике предстали два их чемпиона, стоящие лицом к лицу на горе обломков.

– Похоже нам придется выбрать другое место для продолжения боя. – сказал Ван Дун. В последнем обмене ударами ему удалось достичь преимущества благодаря Искусству. Он захватил Патрокла в своей технике, и дал ему уйти лишь в последний момент, из-за очевидной бреши в ней. Если бы у наследника Воина Клинка было больше времени для устранения недостатков своего Искусства, мгновение назад он смог бы нанести противнику смертельный удар.

– Пойдем!

Прежде чем голос Патрокла утих, он уже исчез за горизонтом, оставив за собой в небе серебристую линию. Мгновение спустя к ней присоединилась и золотая. Вскоре оба парня прибыли в космическое пространство рядом с Луной. Там они могли сражаться без оглядки на то, что навредят кому-то. В каком-то смысле это и была настоящая 'Небесная' арена.

Хотя Патрокл и подвергся пыткам в адском пламени, он был совершенно невредим благодаря своим способностям перворожденного. Огонь даже отполировал поверхность его костюма «Металл», и теперь тот блестел сильнее, чем когда-либо.

Патрокл стоял посреди открытого космоса, держа в руках легендарное копье. Такая картина полностью соответствовала его титулу Верховного Лорда.

http://tl.rulate.ru/book/7118/572368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку