Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 666 – День победы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 666 – День победы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даже незначительное изменение в частоте способно довольно сильно дестабилизировать выход из гиперпространства. Если не повезет, корабли, находящиеся внутри, могут даже попасть в ловушку.

В самом центре портала замерцал огонек, который начал посылать во все стороны серебристые пульсации. Невероятно мощная сила внезапно взяла под контроль пространственно-временной континуум, и внутри портала начал образовываться гиперпространственный шторм. Без какого-либо предупреждения портал пропал, однако, огонек остался на своем месте, и его интенсивность продолжила возрастать с невероятной скоростью, пока он наконец не превратился в шторм первородной энергии. Ударная волна накрыла космические ульи, словно песчаная буря муравьев.

Флотилии перворожденных попали в ловушку внутри подпространственного тоннеля, и никто не знал, что происходит.

Дикий шторм ионов начал бомбардировать палубы кораблей, качая их из стороны в сторону, словно горная река обломки деревьев. Затем, пространство наполнилось слепящим светом, погрузившим все вокруг в тишину. Когда сияние наконец исчезло, вместе с ним пропали и флотилии перворожденных.

Мишо доставили обратно на корабль. Как только он закончил применять технику, парень сразу же потерял сознание. Сяо Сэ посмотрел на его бледное лицо, после чего перевел взгляд на иллюминатор, через который можно было увидеть ту часть космоса, где раньше располагался портал. Текущая миссия была невероятно рискованной, ведь никто точно не знал, сработает ли план мастеров Искусств. Даже такой ветеран, как Сяо Сэ, не мог унять страх, охвативший его во время подготовки к операции.

Изначально в роли руководителя собиралась выступить Саманта, но Сяо Сэ настоял на том, чтобы пойти вместо нее. Будучи Адмиралом всей Армады, жизнь Саманты была слишком ценна, чтобы рисковать ей на подобной операции.

Мастеров Искусств доставили обратно на корабль одного за другим. Сяо Сэ опять бросил взгляд туда, где раньше располагался выход из гиперпространства, опасаясь, как бы он не открылся вновь. Без поддержки мастеров Искусств, флотилии перворожденных смогут без малейших усилий уничтожить одинокий человеческий корабль.

– Генерал, Генерал Карл хочет поговорить с Вами.

– Соединяй!

– Докладываю, сэр. Я только что напал на главную колонну перворожденных, и судя по беспорядку и медленным контрмерам со стороны врага, я могу сказать, что ловушка сработала. Мы уничтожили все пять вражеских флотилий. – восторженно объявил Карл.

– Замечательно! Продолжай свою миссию, и докладывай мне, если добудешь новую информацию.

– Есть, сэр!

По всему командному центру разнесся хор радостных возгласов; это была удивительная победа!

– Еще не время праздновать. Отправьте сообщение Адмиралу; мы разворачиваемся и направляемся в сторону Марса.

– Есть, сэр!

Дивясь добытой победе, Сяо Сэ засунул руку в карман в поисках сигары. Группе мастеров Искусств удалось уничтожить несколько тысяч вражеских судов, не сделав ни единого выстрела. Сяо Сэ внезапно почувствовал, что похоже стал слишком стар, но его это устраивало.

Внезапная неудача замедлила прогресс перворожденных, и Дималис никак не мог понять, что же все-таки случилось. Все пять флотилий испарились на пустом месте, без каких-либо сигналов 'SOS', словно Бог стер само их существование из этого мира.

Как такое могло произойти?

Перворожденным теперь было очевидно, что Ван Дун и его союзники заполучили какую-то новую, неизвестную им, технологию. Скорее всего ее источником был Воин Клинка. Последние происшествия уж больно сильно напоминали истории о том, как Ли Фэн, управляя черной дырой, сумел поглотить целый флот загов.

Мысли о Воине Клинка вызвали у Дималиса чувство беспомощности. Он начал гадать, как же ему теперь удастся справиться с людьми, когда у них появились такие удивительные способности. После долгих обсуждений, он и другие капитаны решили, что атаковать людей, не зная возможностей их новой силы, было бы неблагоразумно. Когда Дималис отдал приказ приостановить наступление, вдалеке начали раздаваться выстрелы: Карл снова начал атаковать строй перворожденных.

Обычным солдатам не было пока известно, что их армада потеряла пять флотилий, а потому приказ Адмирала не на шутку их озадачил. Что еще хуже, когда их флот снова начал донимать Карл-Вредитель, Дималис не стал отдавать приказ о контратаке.

Адмирал в данный момент был не в настроении, чтобы обращать внимание на докучливого Карла, особенно, когда перед ними встала гораздо более важная проблема. Что такого знали люди, чего не было известно перворожденным?

Внезапно, Дималису в голову пришла странная мысль, и его сердце начало наполняться страхом: несмотря на потрясающую силу и большую численность, армада перворожденных на самом деле была невероятно слаба и уязвима.

Как Адмирал и ожидал, Карл развернулся и улетел прочь сразу же после того, как сделал несколько залпов по кораблям врага. Если бы парень решил ринуться на противников в лобовую, то его просто бы задавили числом. Дималис не стал приказывать своим кораблям преследовать Карла, ведь целью парня было просто отвлечение врага. Сейчас приоритет был таков: доложить Патроклу о произошедшем и дожидаться его указаний. Всего за какие-то несколько часов было потеряно целых пять флотилий; это было величайшее поражение истории космических сил перворожденных.

Будучи адмиралом, Дималис нес ответственность за жизни своих солдат, а потому решил приостановить продвижение армады.

Карл, тем временем, наблюдал за каждым движением перворожденных, отсылая информацию в главный штаб на Марсе. Когда Сяо Сэ вернулся на красную планету, он приказал провести тщательное сканирование внешнего пространства вокруг нее, которое в свою очередь не обнаружило ни следа пяти вражеских флотилий. Тогда, и только тогда, он наконец объявил об успехе операции. Все жители Марса начали праздновать победу. Хотя им и не удалось уничтожить все корабли перворожденных, это все-таки был сокрушительный удар по врагу.

К тому же, чудесная победа похоже напугала Дималиса, так как вражеский флот прекратил наступление. Сомнения Адмирала перворожденных дали марсианам возможность лучше подготовится к войне.

Разве же мог Дималис знать, что если бы он в тот момент продолжил наступление, то с легкостью смог бы захватить Марс. В конце концов, после применения того Искусства, все сильнейшие воины людей были истощены, и их восстановление должно было занять недели.

Эта битва в будущем войдет в историю, как День Славы Искусств. В этот день три тысячи пятьсот мастеров, под предводительством Небесного Наставника Мишо и Повелителя Пламени Гуань Дунъяна, применили крупнейшее в истории человечества Искусство. Воинам удалось повлиять на частоту выхода из гиперпространства, из-за чего треть армады перворожденных попала внутри него в ловушку.

Эта техника сыграла такую же роль в человеческой истории, как и астероидный шторм Сатурна. Это привело к переосмыслению силы Искусств и повышению роли, которую они сыграли в освобождении человечества.

С этого момента люди перестали считать их просто дополнительной силой, которая, в лучшем случае, просто могла помочь бойцам «Металл». Наоборот, теперь мастера Искусств встали наравне с ними, если даже не начали превосходить.

Мишо изобрел эту технику практически случайно. Он признал, что это было невероятно рискованно, но какой у них был выбор? Они не могли всегда и во всем полагаться на Ван Дуна, тем более, что у того были более срочные дела. Хотя обычно Мишо был довольно сдержанным, он совершенно не сомневался, когда решил взвалить на свои плечи такую ответственность.

Пока марсиане праздновали победу, Ван Дун наконец прибыл на Луну.

– Мисс Чжоу, банкет начнется через два часа. Вы должны подготовиться. – осторожно обратился перворожденный-слуга к Чжоу Сиси. Все слуги девушки были перворожденными, и от нее требовалось посещение всех публичных мероприятий вместе с Патроклом. Человек рядом с Верховным Лордом был отличным инструментом для успокоения подчиненных-людей. К тому же, это было четкое и ясное послание силам сопротивления: Чжоу Сиси принадлежит перворожденным.

Многие последователи Патрокла не понимали поведение девушки, ведь, даже несмотря на такое королевское обращение, она отказывалась принимать дар бессмертия. Некоторые даже считали ее неблагодарной.

Чжоу Сиси кивнула. Она уже привыкла к подобному. Целью всего ее существования сейчас было собирание как можно большего количества информации о Патрокле, дабы помочь сопротивлению. Она знала, что с появлением Ван Дуна на Земле, перворожденные наверняка что-то предпримут, а потому ей следовало проявить еще большую внимательность.

Высокопоставленные перворожденные уже давно начали подозревать, что девушка была связана с сопротивлением, а потому все ее слуги не только помогали ей с повседневными делами, но и вели за ней наблюдение. Чжоу Сиси была умной девочкой, и знала, что не стоит доверять своим служанкам. Все контакты с сопротивлением устанавливались с тщательной осторожностью, даже когда девушка была одна в своей комнате.

Джастин, служанка-перворожденная, терпеливо ждала, пока Чжоу Сиси наносила свой макияж. Ее сердце переполняла зависть от того, сколько внимания Верховный Лорд уделял этой женщине. По мнению многих перворожденных девушек, жизнь Чжоу Сиси была пределом их мечтаний.

http://tl.rulate.ru/book/7118/560894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
666 - день победы.. Гг походу и правда демон😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку