Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 656 – Королева-Мать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 656 – Королева-Мать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Флот Конфедерации прибыл во внешнее пространство Марса и был готов помочь наземным силам нанести окончательный удар по загам. Взаимодействие между наземными и космическими войсками было ключевым фактором для победы, что можно было увидеть на примере поражения Мою. Ослепленный тщеславием Темный Лорд не стал мобилизовывать космические силы, что и привело к его падению.

Главным приоритетом для людей сейчас является нанесение окончательного удара по загам.

– Они проснулись? Замечательно!

– Флэш, подмени меня, я скоро вернусь.

– Так точно!

После последнего сражения Саманта повысила всех членов операции X-6. Такая награда была заслуженной, учитывая какому риску те подверглись.

После уничтожения флота загов Саманта укрепила свое положение в качестве Адмирала. Никто не станет идти против главнокомандующего, приведшего своих людей к такой победе. Хотя женщина не была той, кто нанес окончательный удар по Армаде темных, все это стало возможно лишь благодаря ее превосходному командованию силами флота.

Когда Саманта рассказала четырем медикам о том, что произошло, пока они спали, Сяо Юйюй прикрыла открывшийся от удивления рот:

– Мы были на волоске!

– Хаха, нет худа без добра. Я благодарна этому предателю за то, что он помог нам выманить жучий флот. – заявила Саманта.

– Действительно! Из-за таких людей как он битва с перворожденными будет не из легких. Интересно, он был единственным предателем? – нахмурившись произнесла Е Цзи.

– Скорее всего да, по крайней мере среди высокопоставленных офицеров. Как бы то ни было, это будет уроком. – сказала Саманта. Она была убеждена, что Сайлофу был отклонением от нормы, хотя поначалу его предательство неприятно удивило женщину.

Пока она размышляла о произошедшем, пришел офицер и доложил об еще одной хорошей новости: Гуань Дунъян и Мишо очнулись. Увидев изменения, которым подверглись четыре медика, Саманте было интересно, что стало с двумя другими мастерами Искусств.

Когда Мишо и Гуань Дунъян очнулись, они поняли, что что-то внутри них изменилось, хотя со стороны это было не особо заметно. Ни один из них не проронил ни слова после пробуждения: парни сразу же начали медитировать, пытаясь понять, как именно изменились их тела.

– Как у них дела?

– Тело господина Гуань Дунъяна пылает, словно у него лихорадка. – взволнованно доложил охранник вошедшей Саманте. Хотя вокруг тела парня и не было огня, женщина чувствовала, что температура в комнате была гораздо выше обычной.

Не понимая, что происходит, она могла лишь наблюдать. Тем временем, рты четырех медиков распахнулись от изумления.

– Гуань Дунъян достиг двадцать пятого уровня. – наконец нарушила тишину Сяо Юйюй. – Человечество получило своего первого эйнхерия-мастера, использующего огненный элемент.

Мастер Искусств двадцать пятого уровня?

Присутствующие офицеры и охранники были ошарашены. С того момента как бойцы «Металл» стали свидетелями астероидного шторма, никто больше не смел смотреть на мастеров Искусств свысока. Эта сила намного превышала возможности сильнейших бойцов человечества.

Двадцать пятый уровень означал, что Гуань Дунъян стал эйнхерием, и теперь они должны будут обращаться к нему ‘Эйнхерий Гуань’.

Тем временем, Мишо тихо парил в углу комнаты. Многие поначалу даже не заметили, что он был здесь.

– Что происходит с Мишо?

– Сложно сказать. Его силы находятся за пределами нашего понимания. Думаю, лишь Ван Дун, Мишо и он способны понимать силы друг друга. – сказала Е Цзи с улыбкой.

– Он? Кто этот он? – не смог сдержаться один из офицеров.

– Патрокл.

– Их главный враг. – добавила Саманта. – Но нам больше не нужно бояться его, ведь Ван Дун теперь с нами. Тем не менее, не стоит также думать, что мы сможем избежать боя с перворожденными. Но до тех пор, пока Ван Дун на нашей стороне, человечество сумеет выстоять.

Новости об улучшении состояния мастеров Искусств быстро распространились по флоту, обрадовав солдат. Ранее, несмотря на радость от победы, сердца людей были охвачены беспокойством о здоровье их героев.

Генерал Ли Хун также решил нанести им визит:

– Как вы себя чувствуете?

– Спасибо за беспокойство. Все, кроме Ван Дуна, уже очнулись. Но мы сомневаемся, что ему что-то угрожает. – вежливо ответила Сяо Юйюй.

– Когда он проснётся, нужно будет отпраздновать победу. – сказал Ли Хун, широко улыбаясь. Ван Дун продемонстрировал свои способности и заработал себе законное место в Армаде. Ли Хун дважды подумает, если у него появится желание снова поставить под вопрос компетентность парня. Инстинкты вояки подсказывали мужчине, что как только Ван Дун проснётся, флот будет следовать его командам, так как он был единственным человеком, способным привести их к победе.

Когда спустя неделю наследник Воина Клинка наконец проснулся, люди уже восстановили полный порядок на Марсе. Лишь несколько загов умудрилось спрятаться в дикой местности, и их уничтожение в конечном итоге займет какое-то время.

Тем временем, первая новая марсианская флотилия присоединилась к флоту Конфедерации. Солдаты с обеих сторон решили отбросить все разногласия и работать вместе ради достижения общей цели: восстановления космических сил Конфедерации.

В такие сложные времена люди нуждались в сильном лидере, и никто как Ван Дун не подходил лучше для этой роли. Лишь ему удалось изменить положение на Марсе и убить Темного Лорда, после чего уничтожить флот загов. Любой может заявить, что способен вести человечество вперед в эти темные времена, однако, без доказательств, подтверждающих эти слова, лже-спасителю будет трудно заручиться всеобщей поддержкой.

Солдаты были готовы следовать за Ван Дуном не потому, что он был силен, а потому что они восхищались им.

Пока Ван Дун был без сознания, все, включая лидеров Марса, не переставали волноваться о нем. Без него человеческое сопротивление начнет разваливаться, признаки чего уже стали видны за время его отсутствия.

Ван Дун был не просто фактическим лидером сил сопротивления, он к тому же являлся духовным лидером для миллионов солдат Конфедерации. Его существование стало маяком надежды для людей в это темное время.

Даже после пробуждения наследник Воина Клинка почти не появлялся на публике, и лишь несколько солдат имели возможность встретиться с ним. Саманта прикрыла парня от досаждающей ему прессы и лидеров других фракций.

К тому моменту флот человечества уже перевалил за тысячу судов, многие из которых были крейсерами класса Зевс. Большая часть членов экипажей этих кораблей были новичками, и ничто не способно сделать из обычного новичка настоящего солдата, кроме как трудное путешествие, и еще более трудные бои.

– Ван Дун, каков наш следующий шаг?

– Что слышно о перворожденных? – лениво зевнул Ван Дун. Последняя битва полностью опустошила его энергетические запасы, из-за чего ему и потребовалось столько времени на отдых.

– Они мобилизовали свой флот, но не в направлении Марса. Я не знаю, что они замышляют. – сказала Саманта, бросив на Ван Дуна заботливый взгляд. – Ты уверен, что с тобой все будет в порядке?

С того момента, как наследник Воина Клинка потерял сознание, Адмирал лично присматривала за ним. Она просто не могла доверить эту работу кому-то другому.

– Никаких проблем! К тому же, я многому научился. – сказал Ван Дун с довольной улыбкой.

– Это и впрямь ты создал тот астероидный шторм на Сатурне? Это было потрясающе! Даже Мишо признался, что понятия не имеет, как все произошло. – сказала Саманта, и ее глаза загорелись от любопытства.

– Хахаха! С каких это пор тебя интересуют Искусства?

– Любопытство у женщин в крови. – ответила Адмирал. Она не разговаривала с Ван Дуном как директор с учеником. Вместо этого она говорила мягким голосом, просящим внимания ее первой любви.

– Хе-хе, Искусства – это будущее. Хотя они намного сильнее техник «Металл», Искусства могут принести огромный вред, если попадут не в те руки. В следующий раз мне нужно вести себя более ответственно.

Ван Дун пожал плечами, но его угрюмое лицо свидетельствовало о его беспокойстве. С великой силой приходит великая ответственность. Когда Ли Фэн явил миру силу Ядерного Генома, он мог рассказать и о Искусствах, но побоялся, что эта сила может быть использована во зло. Аморальный мастер Искусств может стать опаснее ядерной бомбы.

Познание силы Искусств началось через понимание духовной энергии, силы ЯГ и их сознательного использования. Люди перебороли свое дикое жестокое прошлое и лишь тогда, и только тогда, некоторые из них начали постигать Искусства.

– Это было ужасающе… Такая сила идет против законов природы. – вздохнула Саманта. – Произошедшее в тот день изменит множество вещей.

– Против природы? Хаха… То есть ты считаешь, что я – бог? Я не бог… Иначе, мы бы сейчас с тобой не разговаривали.

– Ты имеешь ввиду, что боги существуют? – удивленно спросила Саманта.

Парень провел рукой по шелковистым волосам женщины и ответил:

– Да, и их мир холоден и безразличен. Но у нас есть дела поважнее, чем волноваться о богах. Нужно понять, как нанести перворожденным ответный удар.

– Зачем? Разве все не идет по плану? Пока ты лежал без сознания, Марс был полностью освобожден. Учитывая новую технологию ЯГ-кристаллов, мы сможем построить флот достаточного размера, чтобы противостоять перворожденным в космосе.

– Хехе, ты недооцениваешь Патрокла.

– Что ты имеешь ввиду?

– Тебе не кажется странным, что перворожденные просто сидели и смотрели, как мы освобождаем Марс? – внезапно спросил Ван Дун.

– Это из-за того, что Патрокл не хотел помогать своим соперникам, темным. – сказала Саманта с самодовольной улыбкой. Даже Ван Дун иногда ошибается. Борьба темных и перворожденных за расположение Королевы-Матери не была секретом среди высокопоставленных членов Конфедерации.

http://tl.rulate.ru/book/7118/549816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку