Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 635 – В ожидании Темного Лорда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 635 – В ожидании Темного Лорда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаз за глаз и зуб за зуб. Мою напал на главный штаб объединенного фронта, и, в ответ на это, Ван Дун захватил его темный дворец. Это был самый жесткий ответ, который могли дать люди, и им удалось нанести удар по самому больному месту загов.

Получив такие благие известия, Замбротта воспользовался возможностью и направил свои войска прямиком на жучьи города. После захвата каждого города, он копировал действия Ван Дуна, поднимая флаг объединенного фронта и загружая это в сеть. Эти фото подтверждали, что человечество не было беззащитным перед лицом загов, и люди, объединив свои силы, могли дать темным отпор.

Все марсианские фракции последовали за Замброттой, освобождая один город за другим. Заги, в свою очередь, были застигнуты врасплох внезапной контратакой человечества.

Каждый из солдат, получив приказ, рвался в бой используя всю свою силу. Отряды ЯГ-стрелков начали играть очень важную роль. Участвуя в сражениях, они набрались опыта, а потому теперь были более устойчивы к атакам жуков, особенно, если дело касалось примитивных загов.

Появление стрелков означало, что инсектоиды внезапно утратили свое численное преимущество. Таким образом, силам объединенного фронта удалось очень быстро оттеснить загов.

Несмотря на, казалось бы, радужные перспективы, Замбротта и его офицеры были встревожены. Они понимали, что битва только началась; вскоре инсектоиды адаптируются к новому методу ведения людьми войны и начнут сражаться более эффективно.

Хотя победа Ван Дуна и была хорошей новостью, он не убил Темного Лорда. Когда Мою вернется в свой дворец и выпроводит оттуда солдат человечества, он сможет очень быстро восстановить старый порядок.

Тем временем, наследник Воина Клинка послал сообщение Замбротте, давая понять, что намерен истребить Темного Лорда, когда тот вернется на свою бывшую базу.

На улицах люди уже начали праздновать окончание войны, поднимая тосты за Ван Дуна. Однако, в главном штабе объединенного фронта офицеры сидели с мрачными лицами, подсчитывая вероятность победы над Мою.

Если Ван Дун победит, то это будет окончательным крахом планов загов по захвату Марса. После этого, уничтожение оставшихся темных и восстановление связи с Землей и Луной будет лишь вопросом времени.

Однако, если парень проиграет, это будет концом для всего объединенного фронта. Наследник Воина Клинка был тем, кто стоял за внезапной контратакой человечества, и, несмотря на титул Замбротты, люди давным-давно признали парня лидером Марса.

– Генерал! Адмирал Саманта желает поговорить с Вами!

– Свяжите нас.

После этих слов на гигантском мониторе появилось лицо Саманты:

– Добрый день, генерал Замбротта! От лица всего своего флота, я поздравляю Вас с Вашим успехом.

– Благодарю, Адмирал! Эта честь принадлежит каждому солдату человечества. Один из наших героев совсем недавно захватил главную базу Темного Лорда, темный дворец!

– Меня уже оповестили. Это чудесные новости для всего человечества, а потому я уже передала их на Землю и Луну. – сказала Саманта с серьезным видом. Новости застали женщину врасплох, так как она не думала, что Ван Дуну удастся преуспеть с его самоубийственной миссией. Помимо гордости, Адмирал также чувствовала, что слишком мало знает об этом парне после их пятилетней разлуки. Получив новости, Саманта подумала, что мысли о том, что марсиане смогут прийти на подмогу эванянам и землянам, больше не были простыми фантазиями.

– Я уверен, Вам известно, что Мою не было в замке во время атаки. Готов поспорить, он объявится там в любой момент. Ван Дун заявил, что собирается сразиться с Темным Лордом прямо там. Получив это известие, я приказал начать наступление со всех фронтов, намереваясь отвлечь как можно больше внимания Мою. – сказал Замбротта с тревогой в глазах. Он знал, что это будет момент между жизнью и смертью. Одна ошибка может привести к краху всей человеческой расы.

Саманта кивнула:

– Я надеюсь получить полную запись боя. Не беспокойтесь, пока Ван Дун с вами, воины Марса смогут вырвать победу у жуков.

– Да, Адмирал. Я верю в него. – кивнул Замбротта, но дрожь в руках выдавала его сомнения. Не зная настоящего уровня силы Ван Дуна, он мог лишь строить свои предположения.

Мою смог одолеть даже самого сильного эйнхерия на Марсе, так какие тогда шансы были у юнца вроде Ван Дуна? Если наследник Воина Клинка будет убит, то все его люди последуют за ним, а ведь среди них было множество талантливых мастеров Искусств. Когда они падут, Темный Лорд легко истребит оставшиеся силы сопротивления. Более того, Замбротта знал, что ситуация на Марсе привлекла внимание перворожденных. Когда они объединят силы с темными, у марсиан больше не будет надежды.

Безрассудство Ван Дуна приведет к смерти самых талантливых молодых людей Марса. Ставки были слишком высоки для сил сопротивления, а потому Замбротта просто не мог успокоиться.

На месте наследника Воина Клинка он уже давно бы отступил из темного замка. Они и так достигли огромной победы. Без главных маток производство новых загов сойдет на нет. В бодании с Темным Лордом и участии в такой рискованной авантюре просто не было смысла.

Разве эти молодые воины не понимали, что они являются не только героями Марса, но и надеждой для всего человечества?

Все люди чувствовали, что последняя битва приближается.

* * *

В это время, офицеры флота собрались на космическом корабле и начали обмениваться мнениями. Они все пришли к согласию, что битва между Ван Дуном и Мою решит будущее направление человеческой истории. Некоторые из офицеров были близкими друзьями наследника Воина Клинка, в то время как остальные совершенно ничего о нем не знали. Однако, даже те, кто ни разу раньше не слышал его имени, заметили, что все последние события вращаются вокруг этого молодого землянина.

Саманта в какой-то степени разделяла переживания Замбротты. Она знала, что любой человек на месте Ван Дуна уже давно отступил бы из темного замка. Но, хорошо зная этого парня, Адмирал не ожидала от него ничего меньшего. Она понимала, что он не отступит ни перед какой опасностью. В конце концов, у него хватило наглости флиртовать со своим директором, к тому же, очень успешно.

Саманта считала, что сможет забыть о Ван Дуне, если отстранится от него. Однако, прошло время, и спустя столько лет ее сердце вновь пало жертвой перед этим парнем.

Зная, что она не сможет ничего сделать для него, женщине оставалось лишь молиться.

– Судя по донесениям, Мою имеет по крайней мере тридцатый уровень. Находясь на пике, он смог легко убить эйнхерия Ле.

– Не бойтесь. Вокруг Ван Дуна целая куча легендарных воинов и мастеров Искусств. Готов поспорить, что они уже подготовили западню для Темного Лорда.

– Скорее всего… Может это будет внезапная атака с использованием запретной силы. Даже если у них не получится сразу убить Мою, он хотя бы будет серьезно ранен.

– У тебя все с головой в порядке? Приготовление запретного Искусства занимает много времени, как Темный Лорд может не почувствовать заранее, что происходит? Мою слишком силен для Ван Дуна. Это глупость, они должны как можно скорее отступить. – запротестовал кто-то.

– Я согласен! Молодые умы слишком легко впадают в опьянение победами. Пять лет назад он был едва ли легендарным воином, насколько сильнее он мог стать спустя такое короткое время? Двадцать седьмой уровень? Или двадцать восьмой? Это ничто в сравнении с силой Мою. Учитывайте также, что Темный Лорд не один… С ним всегда его пурпурные стражи, которых не нужно представлять никому из присутствующих. Ван Дун похоронит нас всех!

После долгих обсуждений, офицерам так и не удалось прийти к согласию. На каждого, кто был за Ван Дуна, находился тот, кто был против. Были и те, кто решил не высказывать своего мнения, но и их лица сейчас были мрачнее тучи.

С чисто стратегической точки зрения, отступление из темного замка будет самым безопасным, но не самым мудрым ходом. Однако, никто не сможет убедить Ван Дуна изменить мнение. В конце концов, это он был спасителем человечества, а не кто-то еще.

Мою без сомнения уже собрал свои силы вокруг дворца. Если огромную армию загов будет вести сам Мою, то у Ван Дуна не будет и шанса на эффективное использование запретного Искусства.

* * *

Ван Дун тихо сидел в своей комнате, в то время как Индиго спокойно лежал у его ног. Мишо и остальные только закончили убирать поле боя. Этот процесс не занял много времени, ведь и убирать-то особо было нечего. Также наследник Воина Клинка приказал установить несколько ядерных зарядов по всему периметру замка. Если дела пойдут плохо, им придется сдетонировать их.

Ле Кэнь тоже сидел в своей комнате, тихо культивируя свою тактику. От мысли о мести за отца кровь парня начинала кипеть. Молодой глава Дома Ле старался подавить свою ярость культивацией. Сейчас было не лучшее время давать эмоциям брать над собой верх.

http://tl.rulate.ru/book/7118/530929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
аригато))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку