Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 614 – Прямиком в канализацию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 614 – Прямиком в канализацию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хоть у нас теперь и меньше людей, благодаря этому возросла наша манёвренность. К тому же, такого количества все еще достаточно, чтобы уничтожить жучьи города, – сказал Мишо.

– Однако, если мы хотим изменить сложившуюся ситуацию, нам придется встретиться с самим Темным Лордом.

– Я согласен! Мы заплатили огромную цену, чтобы подобраться так близко к Мою… и не можем уйти, не заставив его взвыть от боли. Атаковать дворец Темного Лорда для нас слишком, но, по крайней мере, мы доставим ему проблем, опустошив ближайшие поселения. – ухмыльнулся Ле Кэнь. У него было еще много тузов в рукаве, которые можно было использовать против загов.

– Каков твой план?

– Хехе, будем брать по одному городу за раз. Первой нашей целью станет Антонио. Этот город мне хорошо знаком… я провел там много времени, когда… ну знаешь… развлекался. Интересно, сколько моих подружек оттуда все еще живы.

– Звучит неплохо! Тогда, пусть будет Антонио. – улыбнулся Мишо. Его не особо заботила суровая воинская жизнь, ведь когда он проводил время в башне слоновой кости, все было примерно также. В противовес публичному представлению о его беззаботной жизни на вершине главной башни Школы, все свое время Мишо проводил лишь за одним занятием: аскетичной культивацией.

В любом случае, несмотря на свое глубокое понимание Божественного Пути, молодой Небесный Наставник был плохим руководителем, в чем Ле Кэнь, напротив, довольно сильно преуспел.

Эти двое были практически идеальной парой!

– Мы должны преподнести загам сюрприз. Под Антонио находится сложная канализационная система, которую можно использовать.

Не нужно и говорить, что темные не будут просто сидеть и ждать атаки, никак к ней не готовясь. Поэтому, чтобы застать врага в врасплох, Ле Кэню и Мишо нужно использовать всю свою хитрость и смекалку.

* * *

Звездный свет мягко освещал Антонио этой спокойной ночью. Защитники покинули этот город еще до прибытия загов, а потому он никогда не видел войны. Помимо сохраненной человеческой архитектуры, заги также добавили от себя некоторые детали, в особенности в центре, где проживали все темные. Из-за небольшого количества этих самых темных, лишь малая часть центра была переделана под их вкусы. Примитивные заги же жили на окраинах города, и из-за их отправки на фронт, эти части поселения сейчас пустовали.

Ле Кэнь и его люди проникли в канализацию и были очень удивлены, обнаружив, что там сейчас было даже чище, чем когда город занимали люди.

Несколько бойцов двадцатого уровня двигались по стокам в полной тишине. За прошедшее время они хорошо натренировали умение красться под носом у загов.

Ле Кэню уже приходилось бывать здесь. Ни одному конечно же, раньше его всегда сопровождали его подружки. Одна из них была даже очень известной певицей в свое время.

– Подготовьте бомбу. У нас есть только десять минут.

– Есть!

Пока двое солдат занимались закладыванием снарядов, заги наконец заметили неладное. Однако, им до сих пор не удалось точно определить местоположение вторженцев.

Темные никогда не согласились бы спуститься в канализацию. Это работа для примитивных жуков. И к счастью, в городе их осталось очень мало.

Как только взрывчатка была установлена, диверсанты отступили назад. Взрыв послужит сигналом главным силам для атаки города.

Когда воины возвращались из стоков, Ле Кэнь заметил, что что-то в передвижениях загов по городу было нечисто. Подобные мысли возникли и у Мишо. Однако, не имея веских доказательств для отмены плана, парни отбросили свои тревоги подальше.

Тем не менее, вернувшись из канализации, плохое предчувствие стало усиливаться.

– Что-то не так.

– Капитан, со взрывчаткой возникли проблемы. Первый заряд уже должен был сдетонировать. – доложил солдат.

– Отступаем! – приказал Ле Кэнь. Все шло слишком гладко, словно заги намеренно позволили им проникнуть в город.

Бам!

В этот момент по земле вокруг пошли трещины, из которых начали выползать жуки. Тем временем, в небе появились орды темных, направляющихся прямо на них.

Во главе этого строя летел золотой темный:

– Хахаха! Я ожидал встретить Ван Дуна, а это оказался Ле Кэнь. Какое разочарование! Думаете, что можно просто прийти в мой город, установить несколько бомб и уйти?

Недавно была выведена специальная порода загов для обезвреживания взрывных устройств. Они поедали бомбы, позволяя детонировать им в их крепких желудках.

Это была ловушка!

Темный Лорд отдал приказ главам городов центральной зоны: уничтожить каждого человеческого вторженца.

– Не забудьте сохранить их головы. Темный Лорд желает отпотчевать их мозгами, хахаха! – рассмеялся лидер темных.

Эта была не первая ловушка инсектоидов, в которую попали Мишо и Ле Кэнь, поэтому они, не растерявшись, сразу же приказали своим людям отступать. В теории их план был очень хорош, однако, он не учитывал одного очень важного факта: после множества рейдов заги теперь были настороже. Повторение тактики, в основе которой лежал элемент неожиданности, теперь стало невозможным. Именно поэтому Ван Дун начал атаковать города в открытую. Элемент неожиданности больше не был на стороне людей, но Боевые Волки смогли компенсировать этот недостаток за счет своей маневренности и силы.

Ле Кэнь и его люди, наоборот, не были готовы к такому повороту, а потому быстро попали в окружение. Бойцы «Металл» сформировали линию обороны перед мастерами Искусств, которые в свою очередь уже начали подготавливать свои техники.

Заги были намерены убить всех незваных гостей, а потому битва обещала стать необычайно жесткой.

Темные не были идиотами, и даже если бы и были, Мою позаботился о том, чтобы его городами управляли те, у кого есть мозги. После прошлых поражений, Темный Лорд казнил всех, кого посчитал неподходящими для своих позиций, и поставил на их места более способных подчиненных. После этого он пообещал огромную награду тому, кому удастся уничтожить лидеров диверсионных отрядов.

Обдумав все произошедшее, Мою осознал, что ему нужно помочь своей расе раскрыть весь свой потенциал. Казни не были лучшим выбором, однако они показали большую эффективность, заставив темных больше использовать свои мозги. Темный Лорд был убежден, что Королева-Мать будет очень довольна, когда его раса сможет поднять свой интеллект на новый уровень.

Мою всегда считал, что Королева больше всего всегда ценила именно темных, ведь именно они были истинными загами. На силу перворожденных влияло слишком много факторов: носитель, паразит, среда. Столько всего могло пойти не так.

Хотя Темный Лорд и признавал, что его раса уступает перворожденным на нынешнем этапе развития, он был уверен, что со временем они одержат победу.

Ле Кэнь и его солдаты отступили в укрытия, пытаясь хоть как-то защититься от атак. Хорошо хоть, что благодаря мощной контратаке Мишо, у темных пока не было возможности полить их с неба дождем костяных копий.

Путь к отступлению уже давным-давно был отрезан, поэтому теперь была лишь одна дорога: продвигаться глубже в город. И Ле Кэнь, ни секунды не колеблясь, приказал своим людям так и поступить.

Его подчиненные были не только элитными воинами, но и теми, кто пережил все прошлые засады. Эти люди были храбры и умны. Прошло всего несколько минут, а солдаты Ле Кэня уже заняли оборону внутри города.

Лорд загов Б-Цзечжэ был просто вне себя от такого поворота. Изначально он был уверен в том, что его подчиненным удастся истребить людей за пределами городских стен. Однако, темный забыл о Мишо, сильнейшем мастере Искусств человечества.

Мишо моментально применил Пламенный Свет, целью которого было дезориентировать противников… и это сработало.

Как только подготовка была закончена, парень призвал свет, более ослепительный, чем само солнце. Комбинация света и шума ошарашила нападающих, моментально сломав их строй. Когда заги наконец пришли в себя, диверсанты уже отступили в город и спрятались в тамошних строениях.

Внезапно, жуки потеряли преимущество открытой местности, и теперь сражение превратилось в уличные потасовки, где индивидуальная сила превалировала над численным преимуществом.

Мишо и Ле Кэнь собрали своих людей в большом укрепленном сооружении, а заги в свою очередь моментально его окружили, загнав их в ловушку.

Б-Цзечжэ был доволен таким развитием событий. Он уже практически видел, как повышается его ранг. Лорд Антонио моментально мобилизовал всех загов в городе, окружив укрытие диверсантов ни только на земле и в небе, но и под землей.

Жуки начали кидаться на здание один за другим, однако солдатам сопротивления удавалось их оттеснять. Мастера Искусств тем временем обрушили на врага ледяной шторм, прорежая их ряды.

Школа особенно ценила этих мастеров, ведь лишь малая часть марсиан имела предрасположенность к элементу льда. Мишо будет очень жалко, если все они умрут здесь сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/7118/507971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку