Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 612 – Окончательная тишина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 612 – Окончательная тишина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва бойцов такого высокого уровня сводилась в итоге к взятию под контроль природной энергии. В настоящий момент Ли Даочжэ доминировал в этом аспекте, превратив саму атмосферу вокруг Патрокла в смертельное оружие.

Перворожденные были ошарашены таким развитием событий, и их сердца начали наполнятся ужасом. Если Патрокл не сможет победить, то никому из них это точно не под силу.

Хотя духовная энергия и физическая сила Патрокла намного превосходили таковые у Ли Даочжэ, проблема была в том, что когда эйнхерий ступает на Божественный Путь, он уже не может считаться человеком.

По крайней мере, он не являлся человеком именно в этот момент, ведь лишь богу дано использовать божественную силу.

Циклон впитывал в себя все больше энергии, и, наконец, потоки ветра начали сгущаться. Спустя несколько секунд в воздухе появился большой вращающийся белый шар, чья поверхность излучала молочно-белое сияние.

Это было орудие убийства, сплетенное из самой стихии.

Неважно сколько у Патрокла было духовной энергии, белый шар не остановится, пока не выполнит волю Ли Даочжэ.

Патриарх Ли мрачно огляделся по сторонам. Эта атака имела значительную цену, и он мог применить ее в бою лишь раз. Однако, мужчина считал, что лучшего момента для нее уже не будет.

Если Ли Даочжэ удастся убить Патрокла, то он сможет встретиться со своими предками с гордостью и достоинством в сердце.

Все на этом свете имеют причину, чтобы жить. Даже если эта причина ложна. В конце концов, как много есть людей, способных в своей жизни отличать ложь от правды?

Патрокл ощущал все больше давления, и его сила начала постепенно угасать. Даже он не сможет долго продержаться под такой атакой без поддержки природной энергии.

Клинок Ваю пронзил белый шар и устремился в сторону повелителя перворожденных.

Бам!

Лучи серебристого света взмыли в небо, грозясь пронзить облака. Копье и клинок встретились. Острие копья размножилось, превратившись в цветущий лотос. Прежде чем это серебристое пятно снова соединилось в одно копье, его лепестки начали лететь в сторону Ли Даочжэ, которому пришлось сделать несколько шагов назад.

– Эйнхерий Ли, мы только начали. – криво улыбнулся Патрокл. Однако, ему тоже пришлось отступить. По-видимому, энергия от столкновения нарушила его баланс.

Патриарх Ли был поражен стойкостью владыки перворожденных, однако, был готов поспорить, что еще одного божественного удара тот не выдержит.

Мужчина сжал руки на рукоятке клинка и приготовился атаковать. Оставаясь невозмутимым перед лицом приближающегося удара, Патрокл расслабленно произнес:

– Будучи верховным повелителем, я обрел способность, которую очень редко использую. Я могу скопировать любую нанесенную мне атаку, даже божественную.

БУМ!

После этих слов перед повелителем перворожденных появился еще один, более яркий шар. Он был даже больше ненасытен до природной силы, чем его ‘сосед’. Чем больше энергии он поглощал, тем более смертельные энергетические волны начинал испускать. Множество золотых темных, которых застал врасплох внезапный ход их повелителя, были в мгновение ока порублены на куски.

По причине этой борьбы за господство над окружением в сбалансированном энергетическом поле появилась гигантская аномалия. Над полем боя загремел гром, и облака, озаренные вспышками молний, начали бурлить. Казалось, что после этого столкновения самому миру придет конец.

БАБАМ!

Прогремел взрыв. Ни Ли Даочжэ, ни Патрокл не сдвинулись с места, однако, на телах обоих из них появились новые раны. Правда в отличие от Патриарха Ли, его противник был перворожденным, и его раны затянулись практически мгновенно.

Ли Даочжэ понял, что нужно спешить. Он должен разобраться с врагом прежде, чем ослабнет еще сильнее.

Глава Дома Ли чувствовал, как жизненная сила медленно покидала его тело через свежие раны. Нужно действовать, сейчас же.

Еще один порыв ветра с ревом пронесся по полю боя. Ли Даочжэ поднял свой меч к небесам, притягивая молнии. Патрокл же в это время просто наблюдал, словно наслаждаясь происходящим.

– Это завершающий смертельный удар Тактики Ваю, неправда ли? Самопожертвование, самоубийство. Очень красиво, однако, все так же бесполезно. – пробормотал потомок Рилангалоса, сделав знак армии загов, чтобы та отступила как можно дальше.

Острота ветра ощущалась даже за пределами шторма. Внутри же, он был способен разрезать плоть перворожденного, словно нож масло. Однако, Патрокл стоял здесь, целый и невредимый, постепенно наращивая свою духовную энергию.

Волосы Ли Даочжэ встали дыбом и начали покачиваться из стороны в сторону, повинуясь направлению ветра. Клинок Ваю сиял все ярче, как и тело держащего его эйнхерия. Он почувствовал, как его сила начала повышаться, переполняя его и изливаясь изо рта, глаз и ушей. Ради нанесения последнего удара, Патриарх Ли начал медленно сливаться с этой чистейшей формой энергии. Судьба человечества лежит на его плечах; он просто не может проиграть.

Стоящий где-то далеко Ли Шиминь увидел, как мир погрузился в тишину. Не было больше ни туч, ни неба, ни земли. Большой белый шар, внутри которого молнии перемешались с духовной энергией, поглотил все вокруг, намереваясь отправить мир в небытие.

Ли Шиминю было трудно принять тот факт, что Патроклу удалось противостоять божественной силе.

Яркий свет поглотил тело Ли Даочжэ и, не останавливаясь, начал пожирать все вокруг. Даже самые сильные темные не успевали и рот открыть, прежде чем обращались в пепел.

В том месте, где стоял Патриарх Ли, даже более яркий, чем свечение вокруг, появился столб слепящего света и устремился в сторону Патрокла. Вместе с ним с места сдвинулся и центр сияющего шторма, по пути забирая с собой жизни врагов. Глядя на приближающуюся атаку, повелителю перворожденных казалось, словно целый мир закружился в урагане и устремился в его сторону.

Патрокл ударил копьем в центр шторма.

БАМ!!!

Удар опустошил весь мир. В небе и на земле, казалось, не осталось ничего, кроме неосязаемых чувств и воспоминаний, все вокруг застонало от столкновения богов.

Спустя какое-то время выжившие перворожденные с трудом поднялись на ноги. Мир вернулся на круги своя, но не всем жившим в нем так повезло. Небеса заволокло тучами. Словно пролитые богами слезы, на землю хлынул ливень.

Патрокл и Ли Даочжэ продолжали неподвижно стоять.

Патриарх вытянул руку, стараясь поймать капли дождя, однако, они прошли прямо сквозь его пальцы. Увидев это, он лишь улыбнулся.

– Кто прав, а кто нет… лишь время сможет сказать. – услышал Ли Даочжэ свое собственное бормотание.

Без команды эйнхерия поднялся ветер и унес его превратившееся в облако пыли тело прочь.

Дождь начал падать на лицо Патрокла, смывая его слезы. Он закрыл глаза и вздохнул. Повелитель перворожденных наконец нашел свой собственный ключ к Божественному Пути: совершенство.

За несколько миль от поля боя Ли Шиминь начал кашлять кровью. Парень знал, что его отец проиграл, ведь он больше не мог чувствовать его силу в порывах ветра. Новый глава Дома Ли вскинул голову и закричал:

– Патрокл, я заставлю тебя заплатить!

* * *

Новости о смерти эйнхерия Ли Даочжэ быстро распространились повсюду, выбив почву из-под ног у сил сопротивления на Земле. Кто же теперь будет защищать их и указывать им путь?

Когда эти новости достигли Марса, их негативное влияние сразу же заставило солдат забыть о недавних успехах.

Если даже сильнейший эйнхерий человечества, Ли Даочжэ не смог справиться с Патроклом, то кому тогда это под силу?

Отчаяние и безысходность начали вновь брать власть над умами людей. Когда Ле Цзиньтянь получил донесение, он покинул штаб и отправился на уединенный горный пик, чтобы подумать о смерти Патриарха Ли. Никто не знал Ли Даочжэ лучше, чем он и эйнхерий Андрес. Раньше они были близкими друзьями, но теперь эти двое покинули Ле Цзиньтяня. Внезапно, мужчина почувствовал себя невероятно старым.

Известия о случившемся на Земле быстро достигли и Темного Лорда. Когда прибыл гонец с новостями, Мою как раз смотрел запись сражения Ван Дуна и Халмонда. Новости не на шутку разозлили его; силы Патрокла увеличивались день ото дня, а его военная кампания зашла в тупик лишь из-за одного человека: Ван Дуна.

– Не так уж он и силен. – с презрением сказал Мою.

– Мой Лорд, я считаю, что Ван Дун сдерживал свои силы. Его почитают, как бога среди людей. Мне кажется, что Вам придется самому покончить с ним. – сказал Халмонд.

– Хорошо, подождем пока он не явится сюда! – объявил Темный Лорд.

* * *

Тем временем, успешно проникнув в центральный регион, Боевые Волки решили устроить небольшой привал. После получения известий о смерти Ли Даочжэ, их сердца объяла тревога. Какой смысл победы над Темным Лордом, если они не смогут справиться с Патроклом? Неужели они просто оказывают ему услугу?

http://tl.rulate.ru/book/7118/505547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку