Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 605 – Приступ ярости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 605 – Приступ ярости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Новости о прошедшей битве взбесили Темного Лорда. События в Онтарио заставили его пойти на компромисс. Мою решил послать предупреждение северному наместнику, в котором говорилось о том, что это будет его последний шанс. Если Се Су не сможет поймать Ван Дуна до того, как тот проникнет в главную центральную зону загов, то он умрет.

Жуки незамедлительно начали обыскивать территорию вокруг Онтарио. Лишь два города отделяли Ван Дуна от сердца их земель.

Се Су только вернулся на фронт, но получив письмо от своего повелителя, развернулся и ринулся обратно. Для северного наместника война даже близко не стояла по своей значимости рядом с его жизнью. Хотя из-за его отсутствия войска на северном фронте продолжат показывать себя не с лучшей стороны, Се Су был уверен, что принял правильное решение.

Раз уж сам наместник решил вернутся, чтобы поймать Ван Дуна, все городские лорды начали не смыкая глаз работать над этой проблемой.

– Мистер Халмонд, я уверен вы слышали о том, что Темный Лорд крайне недоволен всем этим… беспорядком. Я надеюсь, что Вы сможете помочь мне! Конечно же, Ваша помощь не останется без вознаграждения!

Его жизнь была на кону, а потому Се Су решил не строить из себя великого наместника. На его лице была отчетлива видна крайняя нужда в помощи.

Халмонд спокойно осмотрел собеседника. Последнее время он занимался тем, что со стороны наблюдал за происходящим, и реакцией темных. Мужчина считал, что Ван Дун очень сильно помог ему в изучении слабостей жуков. Будучи на коне, они казались надменными и непобедимыми, но, наткнувшись на трудности, темные очень быстро начинали сдавать. Патрокл был прав: ни одна раса не способна внезапно эволюционировать до идеала. Загам сейчас недоставало не только интеллекта, но и мудрости.

Эволюция не могла подарить людям мудрость; ее им подарили ошибки, много ошибок. Именно благодаря мудрости люди способны преодолевать времена лишений. Заги считали, что с ними все будет в порядке, если они избавятся от вредных человеческих желаний; например, похоти и тяге к алкоголю. Они и представить не могли, насколько разнообразными путями могут проявляться эти желания. Каждая их грань способна привести к истреблению целой расы. К примеру, жадность, если ее не держать в узде, может очень быстро уничтожить общество инсектоидов изнутри.

Именно по этой причине Патрокл никогда не воспринимал темных всерьез, и каждому небесному генералу это было известно. Некоторые из них подозревали, что лишь благодаря Королеве-Матери Мою был все еще жив. В ее глазах обычные заги, темные и перворожденные – все были ее детьми, а потому заслуживали шанс.

Лишь когда Халмонд увидел отчаяние в глазах Се Су, он полностью понял, почему Патрокл никогда не считал Мою достойным противником.

Перворожденные, с другой стороны, были рождены как люди, а потому обладали мудростью, которой недоставало темным. Хотя внезапное обретение такой огромной силы и могло поколебать внутреннее спокойствие некоторых из них, с такими случаями обычно очень быстро расправлялись. Патрокл никогда не заявлял, что стать перворожденным означает достигнуть совершенства. Это лишь первый шаг. Перворожденные смогут стать безупречными лишь спустя годы борьбы.

Одним из способов совершенствования для перворожденных была война. Это касалось и Патрокла. Глава перворожденных уже был практически идеальным созданием, но он хотел большего, хотел стать богом, а потому нуждался в противнике соответствующего уровня.

И, если это не Мою, тогда им должен стать Ван Дун! Халмонд был первым, кто это осознал.

– Генерал Се Су, я знаю, что Ван Дун украл новый выводок загов, когда напал на лабораторию, но о чем именно мы говорим? Я думаю, что это имеет отношение к их внезапному росту силы. Я должен знать, чему нам придется противостоять. – сказал Халмонд, немного подумав.

– Улей Динамо был одним из самых высокоуровневых ульев на Марсе. Ему уже более трех сотен лет, и он всегда был оплотом нашей программы по генномодифицированную. Когда Ван Дун атаковал их, они были близки к выведению новой породы загов, которые должны были использоваться в качестве скакунов Темного Лорда. У меня нет полной информации по этому вопросу, но я слышал, что эти существа способны нарушать баланс духовной энергии людей. К тому же, они могут восстанавливаться, поедая своих противников. – угрюмо ответил Се Су. Он не имел власти над этой лабораторией, но, к сожалению, она располагалась на его территории.

Халмонд встревоженно нахмурился. Дерзкое решение Ван Дуна пересечь эту гору стало для него неожиданностью. Он знал о Динамо и ее долине смерти. Никто, имеющий хотя бы зачатки вменяемости, не посмел бы взбираться на эту гору. Хрупкие человеческие тела не способны выдержать такой напор стихии. Халмонд сам раньше был человеком, поэтому хорошо это понимал.

Однако, Ван Дун и его люди смогли каким-то чудесным образом преодолеть Динамо. Более того, они завладели плодами исследования загов и разрушили улей.

От мысли о том, на что способен Ван Дун, по коже Халмонда побежали мурашки, в первый раз после того, как он стал перворожденным. Мужчина признал, что все это время недооценивал наследника Воина Клинка. Он не должен думать о парне, как о своем бывшем студенте, нет, Ван Дун был врагом, гораздо более опасным, чем сама смерть.

– Имеет ли этот выводок какие-то слабости? Если мы вначале расправимся с ними, Ван Дун очень быстро потеряет превосходство.

– Хорошо сказано, Мистер Халмонд! Если Ван Дун войдет в центральный район, я буду в большой опасности. Поэтому, нужно найти его до того, как это случится. Я раздавлю его собственными руками! – презрительно заявил Се Су. Он не верил, что у Ван Дуна есть хотя бы шанс на победу.

Однако, уверенность северного наместника не могла ответить на главный вопрос: где сейчас Ван Дун? Се Су нужно было найти диверсантов до того, как они проникнут в центральный регион. Мою не был известен тем, что любил давать вторые шансы.

Чувствуя безотлагательность вопроса, Халмонд все же решил помочь бедному наместнику:

– Не волнуйтесь! Я не дам Ван Дуну проскользнуть незамеченным!

– Благодарю Вас, Мистер Халмонд. Я рад, что мы понимаем друг друга. Несмотря на то, что несколько недель назад Вы допустили оплошность, я все еще верю в Вас. Просто помогите найти его, а все остальное оставьте на меня. – сказал Се Су, и в его глазах блеснул опасный огонек.

– Я даю Вам слово, наместник. Если я не смогу найти Ван Дуна, то признаю свою вину перед самим Темным Лордом. – сказал Халмонд, не обращая внимания на угрозу.

Се Су настолько хотел поймать Ван Дуна, что остановил все наступление на северном фронте. Он был достаточно умен, чтобы понять, что Ван Дун был настоящей целью Мою.

Он приказал каждому своему солдату отправиться на поиски Дьявола. Тем временем, Халмонд и его люди расположились во всех ключевых объектах территории, намереваясь найти Ван Дуна.

“Обманут однажды – позор Ван Дуну, обманут дважды – позор тебе”

Халмонд был убежден, что если даст парню одурачить себя еще раз, то другие небесные генералы будут смотреть на него свысока.

* * *

Изменение на фронте было ощутимым. Замбротта воспользовался подвернувшейся возможностью и оттеснил загов на несколько сотен миль назад.

Однако, жуков похоже не особо это заботило. Все их мысли были сконцентрированы на Ван Дуне.

Несмотря на преимущество, которого людям удалось достигнуть на северном фронте, в общем и целом война протекала довольно вяло. Тем не менее, продвижение на северном фронте дало солдатам небольшую передышку.

Ван Дун не планировал покидать территорию загов. Ситуация медленно оборачивалась в его пользу. Индиго мог не только поглощать плоть врагов, но и их воспоминания. Благодаря этой способности, Ван Дуну удалось узнать о планах Се Су. Узнав, что северный наместник остановил наступление на фронте, члены Боевых Волков были очень рады. Их план сработал!

Сражавшийся ранее на фронте Сяо Либе был особенно рад новостям. Он знал, что принял правильное решение, когда последовал за наследником Воина Клинка.

– Халмонд был заместителем директора Кайпу. Не могу поверить, что человек с таким авторитетом предал свой народ.

Поговорив с сопартийцами, Сяо Юйюй признала, что обстановка на Марсе была гораздо лучше, чем на других планетах.

Несмотря на жестокость Мою, марсианам хотя бы не нужно было сражаться с предателями. Теперь понятно, почему боевой дух объединенного фронта Земли был на таком низком уровне, ведь им приходилось сражаться с бывшими друзьями, превратившимися в монстров.

http://tl.rulate.ru/book/7118/499727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
谢谢你!
Развернуть
#
аригато))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку