Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 600 – Односторонний портал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 600 – Односторонний портал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ветер, завывающий в долине, внезапно усилился. По приказу Инь Тяньцзуна все солдаты активировали свою энергию души и приняли максимально устойчивое положение, пока пережидали налетевшую бурю.

Спустя некоторое время странная буря утихла, но вернулся назойливый вой горного ветра. Выждав немного, воины двинулись дальше.

Чем дольше они шли, тем беспокойней становился Инь Тяньцзун. Он чувствовал давление, исходящее не только от суровой окружающей среды, но также из-за насыщенного присутствия опасной энергии.

Тропа также претерпела значительные перемены. Деревья начали жаться к дороге, и вскоре тропинка стала настолько узкой, что по ней мог пройти только один человек. По обеим сторонам тропы виднелись отвесные скалы, а внизу, неся убийственные намерения, ревели тёмные воздушные потоки.

Воины шли парами, медленно продвигаясь вперед. Это было испытание их выносливости, спешка и безрассудство принесли бы им только смерть.

Солдаты, находившиеся в хвосте отряда, терпеливо ждали своей очереди. Но даже само ожидание было для них испытанием.

Пять пар воинов уже прошли через теснину, но когда собиралась выдвигаться шестая пара, снова налетела дикая буря. Солдат инстинктивно активировал свой щит ЯГ, однако из-за этого движения мастер Искусства не смог удержаться за бойца «Металл». Лу Лян, несчастный воин, звал на помощь, но завывания ветра перекрыли его крики. Не прошло и секунды, как Инь Тяньцзун рванул со скалы, пытаясь спасти мастера Искусства. В полёте, он швырнул один конец троса падавшему перед ним заклинателю, другой же был привязан к Ворену.

Ворен активировал свою силу ЯГ и был готов вытянуть двух воинов. Как только Лу Мин смог дотянуться до троса, он быстро схватил его и обернул вокруг своего тела. Почувствовав, что трос дёрнулся под тяжестью импульса двух воинов, Ворен заревел и удвоил поток своей духовной энергии. Дюйм за дюймом он вытаскивал двух воинов из пропасти.

Как только Инь Тяньцзун поднялся на уступ, он помог Ворену вытащить мастера Искусств. К тому моменту как Лу Мина, наконец, оттащили в безопасное место, он был в отключке. От падения со скалы он потерял сознание.

Отряд двинулся дальше. Сяо Либе ощутил странную смесь шока, страха и трепета. Глядя на то, как они работали вместе, чтобы избежать катастрофы, генерал понял, что так или иначе, но они покорят гору Динамо. Даже лютый мороз не мог остановить их.

Восемь часов спустя они наконец преодолели теснину. Даже сами солдаты не верили, что им удалось выкарабкаться.

Как только они пересекли узкий проход, возвышающиеся с обеих сторон высокие горы отрезали от них воющие ветра, из-за чего окружающая температура, казалось, также значительно возросла.

По сравнению с оставшимся позади ледяным адом, это место выглядело настоящим раем.

Инь Тяньцзун принялся изучать окрестности в поисках следов Ван Дуна. Раз уж они смогли сделать это, то Ван Дун и подавно.

– Пересчитайте людей! Медики, пожалуйста, позаботьтесь о раненых.

После пересчёта было обнаружено, что пять бойцов «Металл» принесли высшую жертву, пытаясь защитить своих напарников из мастеров Искусства. Заклинатели же, потерявшие своих напарников, молча и с угрюмым видом сидели в углу, размышляя о том, сколько загов им предстоит убить, чтобы отдать этот долг.

Спустя некоторое время Инь Тяньцзун, наконец, выяснил причину, по которой он не смог найти никаких следов энергии души Ван Дуна. Причиной этому, казалось, были возмущения в силовом поле, из-за чего любые следы энергии души блокировались хаотическими потоками энергии в этой области. Но мало того, что все следы были скрыты, так вскоре воины ещё и поняли, что просто не могут активировать свою духовную энергию.

– Капитан, гляньте сюда. Здесь стрелка с надписью! Это, должно быть, дело рук Босса. – выкрикнул солдат.

Подойдя, Инь Тяньцзун увидел нарисованную на утёсе отметину в виде стрелки. Он заметил, что стена утеса была из чрезвычайно твердого льда, и был готов побиться об заклад, что кроме Ван Дуна, никто не смог бы вырезать здесь стрелку без использования духовной энергии.

– Лунь Дуо, Тан Бу, я хочу, чтобы вы двое присматривали за ранеными и мастерами Искусств. Остальные, следуйте за мной! – повелел Инь Тяньцзун. Он был убежден, что Ван Дун сейчас был занят чем-то важным, в противном случае он бы уже вернулся к ним.

Ван Дун действительно добрался до поляны. Хотя его море сознания было сильно повреждено, он не мог остановиться. Что-то скрывалось в глубинах этих гор, и ему нужно было выяснить, что это. Он оставил метку для Инь Тяньцзуна и отправился дальше.

Инь Тяньцзун вместе с бойцами выдвинулся вперёд, оставив раненых на попечение медиков позади. Рано или поздно они догонят их, но сейчас было гораздо важнее отыскать Ван Дуна. Что-то подсказывало Инь Тяньцзуну, что этот парень влип по уши.

Хотя они не могли использовать свою духовную энергию, воины двигались с удивительной скоростью благодаря своему исключительному телосложению. Огромные стены льда, окружавшие солдат, своими размерами и формами наводили на мысль, что они были результатом древнего терраформирования. Чтобы сделать Марс пригодным для обитания, люди в прошлом использовали передовые технологии для терраформирования Марса, изменяя его рельеф, реки и атмосферу. В результате некоторые области были изменены настолько сильно, что их природные элементы, казалось, стали противоречить друг другу.

Гора Динамо была одним из таких регионов. К счастью, эти области Марса так и остались аномальными, и когда планету колонизировали, люди так и не удосужились исправить свои ошибки.

Этот голубой лед, из которого были сделаны стены, не был обычным, так как он был намного прочнее обычного. Ещё более странным было то, что температура, казалось, росла по мере того, как солдаты поднимались всё выше. Эти неестественные явления беспокоили воинов, делая их всё более уверенными в том, что Ван Дун попал в беду.

Инь Тяньцзун вёл группу вперёд, на его лице было написано напряжение и беспокойство. Через некоторое время лидер храмовников заметил мерцающий впереди белый свет. Подойдя ближе, он заметил, что свет исходит из врат, хотя на самом деле это были вовсе никакие не врата. Эта штука имела форму ворот, но в её центре находилась плёнка из мерцающей серебристой жидкости. А сама арка была сделана из чего-то похожего на плоть.

Гуань Дунъян догнал Сяо Либе и спросил в замешательстве:

– Что это за хрень?

Подойдя к странному устройству, Сяо Юйюй осторожно коснулась его края:

– Это односторонний космический портал в улей.

Как главный медик, Сяо Юйюй немало знала о загах. Ей встречалось описание подобных порталов в текстах, и эта штука идеально подходила под него.

Но как в этой глухомани оказался космический портал? У всех на уме был один и тот же вопрос. Триста лет назад заги были побеждены на Марсе, но действительно ли они были уничтожены? Для создания такого портала требовались десятилетия, в то время как заги оккупировали Марс только пять лет назад. Следовательно, должно быть эту штуку здесь оставила королева-матка пятьсот лет назад. Независимо от того, что было на другой стороне, само существование такого портала представляло опасность для людей.

– Идём! – приказал Инь Тяньцзун, а затем нырнул в портал. Остальные солдаты немедленно последовали за ним. Вздохнув, Сяо Либе посетовал на бесстрашие этих солдат.

Стоило им войти в портал, как они оказались в гигантском зале с живыми волнообразными стенами. Помещение было темно-зеленого цвета, а пол, на котором они стояли, был из плоти подобного вещества. Это, должно быть, и есть улей.

Подняв глаза, они увидели парившего под потолком Ван Дуна, окружённого телами мёртвых загов. Среди мертвых инсектоидов была гигантская королева. Её череп был разбит вдребезги, а вокруг неё повсюду были разбросаны яйца.

Яйца были большими и с твердой скорлупой. Поверх них было установлено ограничивающее поле из духовной энергии, установленное Ван Дуном.

Инь Тяньцзун почувствовал, что стоило им попасть сюда, как он снова мог использовать свою духовную энергию.

– Перекройте все входы!

– Есть!

Все заняли позиции и приготовились к следующей волне атак.

Впервые солдаты подбирались так близко к домашней базе загов. Хорошо спрятанное расположение портала означало, что этот улей был крайне важен для жуков.

Инь Тяньцзун оглянулся и обнаружил, что яйца были помещены в бассейн с изумрудной жидкостью. Он никогда раньше не видел подобного обращения с яйцами. Всё здесь говорило о том, что это не обычное логово.

В живых стенах было много проходов. Все оставались на своих местах и старались не соваться в эти дыры. В конце концов, они были внутри живого организма, и эти туннели могли захлопнуться в одно мгновение.

http://tl.rulate.ru/book/7118/493841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
аригато
Развернуть
#
谢谢你!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"– Это односторонний космический портал в улей."
А может, это пространственный портал, а не космический?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку