Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 597 – Дыхание ледяной печати :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 597 – Дыхание ледяной печати

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Дун, Инь Тяньцзун и Ворен прокладывали путь, в то время как остальные бойцы следовали за ними. Хотя разбивка на пары и помогла мастерам Искусств, тем не менее, сегодня они смогли пройти лишь одну пятую от вчерашнего расстояния.

Если подытожить, первые два дня были совершенно не богаты на события. Однако, на третий день отряд поджидало настоящее испытание.

Начиная с середины горы температура окружающей среды опустилась ниже двадцати градусов, а вокруг постоянно ревела буря. Горные тропы состояли из скользкого льда, покрытого снегом, что сводило скорость восхождения к минимуму. В таких коварных условиях мастера Искусств не могли продержаться и часа без помощи бойцов «Металл». К счастью, их напарники защищали их так, словно те были новорожденными.

Когда погода ухудшилась еще сильнее, солдаты решили, что их удачливость похоже совсем подошла к концу. Шквальный снегопад блокировал вид, из-за чего пришлось еще сильнее сбросить скорость передвижения. Когда буран наконец утих, воины обнаружили себя в мире, в котором властвовал лишь белый цвет. Однако, у них не было времени наслаждаться пейзажами: надвигалась еще одна буря. Держась за направляющий канат, группа продолжила восхождение.

Ван Дун и Сяо Либе были впереди всех, разведывая маршрут, в то время как Инь Тяньцзун и Ворен контролировали скорость продвижения группы. Это место было обителью ледяных демонов; даже воин легендарного уровня мог не устоять под давлением стихии, что уж говорить об обычных солдатах.

– Ван Дун, похоже нам придется замедлиться и переждать бурю. Наши люди не продержатся долго под давлением стихии.

– Время дорого. Мы не можем останавливаться! Не сейчас. – Ван Дун вытянул руку, чтобы прочувствовать поток ревущего ветра, считая, что все еще не так и плохо. Если они замедлятся, то не успеют добраться до другой стороны горы. Это была гонка со временем.

– Это слишком опасно.

– Мы уже мертвы, Брат Сяо. Просто скажи, это верный маршрут? – в голосе Ван Дуна слышалась непоколебимая вера в успех. Кто-то может сказать, что парень совершенно не думает о состоянии своих людей, но какой у него есть выбор?

– Это верный путь!

Только теперь Сяо Либе по-настоящему понял, какой решимостью обладали Ван Дун и его солдаты. Одной смелости было бы недостаточно, чтобы приказать своим людям продолжать идти по этому ледяному аду.

Невозможно полностью осознать ужас горы Динамо, пока не ступишь на нее своими ногами. Это место не прощало ошибок, а начиная с середины пика переставало работать все современное снаряжение. Силы природы в этом месте были дикими, готовыми сожрать любого, кто посмеет нарушить их покой. Чем ближе группа подходила к пику, тем меньше мастеров Искусств осмеливались поглощать силу элементов из окружающей среды. Даже Гуань Дунъян и Сяо Юйюй воздерживались от использования энергии вокруг из-за ее враждебной природы.

Никто не знал почему силы природы в этом месте были такими опасными; точно также как никто не мог и объяснить, что вообще из себя представляли силы природы. Людям предстояло еще многое узнать о природе, но сейчас точно было неподходящее время. У солдат Ван Дуна была лишь одна цель: пересечь гору. Сяо Либе выступал в роли гида, но настоящим лидером шествия был наследник Воина Клинка. Хотя Генерал Либе никогда не сражался с Ван Дуном, он знал, что парень намного сильнее его. Мало того, что молодой эйнхерий по-прежнему сохранил огромный запас духовной энергии, он также обладал такой решимостью и непоколебимостью, какой не мог похвастаться ни один из лидеров, которых приходилось видеть Сяо Либе. Словно никакая трудность, какой бы огромной она ни была, не способна сбить этого парня с пути. Как он смог заполучить такую железную волю?

У Генерала Сяо не было ответа на этот вопрос. Однако, у него было чувство, что пока он следует за Ван Дуном, у него получится выстоять, и неважно, каким самоубийственным кажется план.

– Нам нужно пройти еще пять километров. Вы как, ребята? – спросил молодой эйнхерий.

– Раз плюнуть!

– Не волнуйся за нас! – закричали в ответ солдаты.

Сяо Либе чувствовал, что их слова были искренними и не переставал дивиться стойкости подопечных наследника Воина Клинка. Они сказали все это не для того, чтобы подлизаться к Ван Дуну, солдаты действительно так думали.

– Смотрите себе под ноги и сохраняйте бдительность! Капитаны, пожалуйста проведите перекличку. Вперед! Мы сделаем это! – из-за всей силы заорал Тан Бу, пытаясь перекричать бурю.

– Вперед! – заорал Ван Дун. Его усиленный духовной энергией голос достиг каждого бойца, моментально повысив их боевой дух.

Люди завопили в ответ с непоколебимой решимостью, после чего стиснули зубы и продолжили двигаться вперед. Вскоре Инь Тяньцзун вместе со своими солдатами обогнал Ван Дуна.

Парень решил замедлиться, чтобы проверить бойцов.

– Не волнуйся обо мне! Я в порядке! – Гуань Дунъян отказался от помощи Ле Сюань. Хотя физическая сила и выносливость не были его коньком, Повелитель Пламени не позволит какой-то буре замедлить его.

Ван Дун в это время наблюдал за проходящими вперед солдатами, стараясь подбодрить каждого из них. Парень знал, что слова сейчас не нужны, поэтому он просто хлопал по плечам проходящих бойцов, разжигая их боевой дух.

Группа начала набирать скорость, но, внезапно, голова колонны остановилась, а впереди из метели начал доноситься лязг. Новая волна бури принесла с собой град размером с теннисные мячи, покрытый шипами.

– Защищайтесь!

Бойцы начали циркулировать свою силу Ядерного Генома; в мгновение ока белизна поглотила всю группу. В сравнении с этой бурей, атаки загов казались довольно скромными. Чем ближе был центр бурана, чем больше становился град. Если бы солдаты не использовали энергетические щиты, то эти здоровенные куски льда пронзили бы их тела насквозь, прямо через броню «Металл».

Бойцы «Металл» отреагировали моментально, заслонив мастеров Искусств своими телами. Посреди солдат стоял Инь Тяньцзун, поднявший вверх свой боевой щит, стараясь накрыть как можно больше пространства.

Тем не менее, даже спустя несколько минут буйство стихии и не думало прекращаться. Некоторые солдаты уже начали выдыхаться.

Глядя на происходящее, Ван Дун поднялся в небо и полетел в центр бурана. Он знал, что если что-то не сделать, его люди долго не продержатся.

Внезапно, из-за черных туч начал пробиваться золотой свет. Ван Дун открыл свое море сознания, пытаясь установить связь между его духовной энергией и бушующей метелью.

Сяо Юйюй и Гуань Дунъян наблюдали за происходящим с ужасом в глазах. Это же самоубийство! Дикая энергия в этой местности способна превратить в овощ даже самого сильного мастера Искусств.

Ван Дун развел руки, позволив золотому свету литься из его тела. Золотой поток начал плавить все на своем пути, постепенно беря шторм под контроль.

Посреди такой бешенной бури парня могла защитить лишь эссенция души.

Внезапно, поток дикой энергии проник в Ван Дуна, а его тело пронзила боль. Однако, молодой эйнхерий не отступил. В своей жизни он перенес множество пыток. Подобная боль – ничто.

Эссенция души – дыхание ледяной печати!

Перед группой солдат из ниоткуда появилась гигантская голубая стена. Волосы Ван Дуна в этот момент встали дыбом, напоминая поле золотой кукурузы. Редкие пряди свисали по бокам, колыхаясь от мощного энергетического потока.

Стена из голубого льда начала расти в размерах, вскоре достигнув шестидесяти метров. Буря обрушилась на ледяную стену, но та не дрогнула.

Сяо Либе в этот момент наблюдал за происходящим с широко открытым ртом. Это было не Искусство, это – чудо.

Гуань Дунъян похлопал Сяо Либе по плечу и сказал:

– Ты привыкнешь к такому. Ван Дун – не обычный человек, гора Динамо не сможет нас остановить.

Ван Дун опустился на землю. Его лицо выглядело бледнее чем раньше, однако, глаза парня по-прежнему горели решимостью.

– Отдохните пока, продолжим восхождение, когда утихнет буря.

– Так точно!

Посреди бескрайних гор Ван Дун соорудил для своих бойцов уютное укрытие. Все знали, что это их последняя остановка перед вершиной, поэтому поторопились наесться, напиться и подремать.

Ван Дун устроился в углу и начал культивировать. Техника эссенции души не забрала бы у него столько энергии, если бы не дикость и необузданность природных сил. Даже имея силу эссенции, Ван Дуну все равно требовалось восстановление после использования техники.

Как только командир отдал приказ отдыхать, мастера Искусств сразу же начали лечить бойцов «Металл». Хотя сражаться им не пришлось, было множество людей, пострадавших от обморожения. Об этом нужно было позаботиться как можно быстрее, пока состояние солдат не усугубилось.

Бойцы имели железную волю, но их тела были из плоти. Безжалостная стихия может забрать у человека жизнь тогда, когда он меньше всего этого ожидает.

http://tl.rulate.ru/book/7118/490124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
арригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку