Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 594 – Мастер Искусства против бойца «Металл» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 594 – Мастер Искусства против бойца «Металл»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ну вот и ладушки. – Ван Дун похлопал друга по плечу и сказал: – Говорил же тебе, что тут будут награды.

Гуань Дуньян беспомощно покачал головой. Ему следовало более осторожно выбирать друзей.

На сцене Сяо Либе с привлекательной улыбкой ждал своего следующего оппонента. Замбротта приказал ему провести это соревнование, чтобы поднять дух и мораль солдат. Большой разрыв в уровнях означал, что здесь для него не будет настоящих соперников.

– Ещё кто-нибудь хочет подойти и попробовать? – спросил заместитель генерала. Видя, что весь солдатский энтузиазм был исчерпан, он собирался закончить на этом.

– Подождите! Кое-кто хочет попробовать!

Кто-то рядом с Ван Дуном закричал, и эти слова озарили лица каждого ликованием. Все были удивлены, увидев, что кто-то всё ещё готов бросить вызов.

Сяо Либе был озадачен таким поворотом. Он одолел всех лучших бойцов под своим командованием. Кто ещё мог бросить ему вызов?

Толпа уступила место Гуань Дуняну и Ван Дуну. Перед тем, как Гуань Дуньян собрался выйти на сцену, Ван Дун снова похлопал его по плечу. Каким-то образом Гуань Дуньян почувствовал, что тот просто хихикает над ним.

– Моя госпожа, всё как и раньше. Никто не может победить генерала Сяо. Возможно, вы никогда не выйдете замуж.

– Шуан’эр, никто не спрашивал твоего мнения! Этот турнир должен был вдохновить солдат… Он не имеет ничего общего с браком нашей госпожи. Он уже победил всех солдат, которым было тридцать пять лет и старше. Сомневаюсь, что кто-нибудь помоложе сможет одолеть его.

– Пфф… Даже наша госпожа смогла победить его. Мужчины бесполезны.

– Оу? А кто этот красавчик? Он не похож на солдата... Наверняка очередное пушечное мясо.

– Госпожа, госпожа?

Как только Гуань Дунян прибыл на сцену, Сяо Либе сразу почувствовал, странную силу, исходящую от парня.

– Как я могу к вам обращаться?

Гуань Дуньян собрал в своем голосе как можно больше мужественности, а затем сказал:

– Можешь называть меня братом Гуань. Я слышал, что если я выиграю, будет большая награда, да? Я имею в виду… много еды, верно?

Сяо Либе слабо улыбнулся и ответил:

– Действительно. Какое оружие вы бы предпочли? Хотя мне кажется, что вы мастер Искусства, не так ли?

– У генерала Сяо хороший глаз. Вы же не думаете, что мастер Искусства не будет стоить вашего времени?

– Конечно нет, прошу!

Сяо Либе направил свой длинный клинок на Гуань Дуняна. Основываясь на своем многолетнем опыте на поле битвы, он мог сказать, что его противник не был обычным мастером Искусства. Сражение в ближнем бою не было сильной стороной заклинателей, но самоуверенность на лице господина Гуань заставила Сяо Либе насторожиться. Он не смог бы никого вдохновить, если бы потерпел поражение на собственной сцене.

Гуань Дуньян понимающе улыбнулся и сложил руки. Внезапно на кончиках его пальцев вспыхнуло пламя. Это зрелище заставило всех замолчать, что можно было услышать бормотание Гуань Дуньяна.

Даже способность огненной стрелы самого низкого уровня была непростым делом. Толпа с удивлением наблюдала, как пламя танцует на его пальцах, словно феи с огненными крыльями.

Ключом к овладению Искусством была фокусировка на управлении потоком энергии, а не его интенсивности.

Внезапно Гуань Дуньян одновременно щелкнул десятью пальцами и послал десять огненных стрел в своего противника. Эти огненные стрелы стали ещё сильнее, сорвавшись с кончиков его пальцев. В одно мгновение каждая из них выросла до размеров шара для боулинга.

Лицо Сяо Либе напряглось, когда он понял, что встретил сильного противника. Сжав рукоять клинка, он направил в него свою духовную энергию. Вместо того, чтобы укорачиваться от шаров, он быстро рубанул по ним клинком.

Бах, Бах, Бах!

Сяо Либе один за другим отбивал огненные шары. Каждый его удар нес в себе огромную силу, которую другие солдаты никогда раньше не видели.

Гуань Дуньян мгновенно выпустил несколько десятков огненных шаров. Тем не менее, Сяо Либе был не только непоколебим, но и послал в соперника несколько атак духовной энергией. На глазах у солдат, два воина демонстрировали невероятное мастерство.

Никто никогда не видел, чтобы мастер Искусства мог сражаться лицом к лицу с воином «Металл». Это было просто немыслимо, особенно если учесть, что противником заклинателя бы Генерал Сяо, ветеран легендарного уровня.

Солдаты не могли сказать, кто одержал верх. Тем не менее, выражение их лиц, казалось, говорило совсем о другом. В отличие от кажущейся простой ухмылки Гуань Дуньяна, лицо Сяо Либе было твердым, как камень. Способность огненного шара Гуань Дуньяна выглядела весьма необычно. Вместо того, чтобы отклоняться при ударе, шары взорвались прямо перед лицом Сяо Либе, стоило тому коснуться их клинком. Сяо Либе мог избежать прямого урона от огненного шара, но он не мог уклониться от взрыва. Кроме того, Генерал Сяо также отметил, что его противник владел элементом ветра. Хотя уровень его способностей стихии ветра был невысок, он использовал его с такой невероятной лёгкостью, что это делало его похожим на профессионала.

БУМ!

Сяо Либе отступил назад на несколько шагов от своего противника, когда активировал свою духовную энергию и силу ЯГ. Получив достаточно места, он пригнулся и рванул вперед, словно пушечное ядро. Это была улучшенная версия техники Воинственного Рывка, и она должна была свести на нет эффективность огненных способностей Гуань Дуньяна.

Тем не менее, Дуньян, похоже, не заметил опасности, применив очередное Искусство: Огненный Дракон! Воспользовавшись возможностью, Генерал Сяо применил заготовленный удар и проревел: – Десять Режущих Клинков!

Внезапно лезвие его оружия окутала яркая аура, когда оно, разрезая воздух, устремилось навстречу огненному дракону. Солдаты поддержали своего генерала овациями, но не заметили холодной ухмылки на лице Гуань Дуньяна. Огненный дракон был разрезан на две части, и обе половины пронеслись мимо Сяо Либе. Однако эти два огненных силуэта не исчезли, а вместо этого притянулись друг к другу и снова слились в одно целое. Голова змея обернулась, и открыв свою пылающую пасть, укусила Генерала Сяо в затылок.

БУМ!

Удар отшвырнул генерала Сяо на несколько метров вперед. Его солдаты были ошеломлены таким поворотам событий.

Ван Дуна позабавило это представление. Сяо Либе был могучим воином, но он и рядом не стоял с Гуань Дуняном. Даже Ворен не чувствовал себя уверенным в бою против этого парня, что уж говорить об обычном бойце двадцать второго уровня.

Однако Ван Дун признал, что Сяо Либе проделал хорошую работу, особенно используя оружие, с которым он не был знаком.

После того, как дым на сцене рассеялся, Сяо Либе поднялся с искренней улыбкой на лице:

– Какое мощное Искусство! Готов поспорить, что в мире есть только один человек, который может овладеть таким заклинанием огня, и его зовут Гуань Дуньян.

– Я слышал, что мастерство Брата Сяо с хопешем также великолепно. – улыбнулся в ответ Гуань Дуньян. Сяо Либе отбросил свой клинок и взял свое любимое оружие – хопеш, серповидный клинок.

Будучи лучшим учеником Замбротты, Сяо Либе был известен своим навыком владения хопешем. Его личное оружие было разработано и выковано самим Замброттой. У него было двадцать восемь точно расположенных отверстий на задней части клинка. Их предназначением было собирать и усиливать энергию во время удара.

Он был особенно эффективен в сражении с загами, и Сяо Либе доставал его только в особых случаях, таких как этот.

Сяо Либе считал, что огненный дракон разделился на две части не из-за его удара, а из-за того, что Гуань Дуньян сам разделил его, чтобы избежать столкновения с его клинком. Между тем, дракон не смог даже коснуться Сяо Либе, поскольку его внезапная атака была легко заблокирована хопешем.

– Моя госпожа! Это Повелитель Огня, Гуань Дуньян! – взволнованно воскликнула Шуан’эр. Вся площадь закипела от удивления, узнав личность претендента.

Видя равнодушие в глазах её госпожи, Шуан’эр почесала голову и пробормотала:

– Вы так не думаете? Он вроде подходит под описание. Красивый, немного дерзкий.

– Я верю, что это он. Но где наследник Воина Клинка?

– Дьявол? Ван... Ван Дун? Тот… тот дьявол, что убил тысячи тёмных… он здесь? – Шуан’эр была в шоке. Прикрыв рот, она подавила вздох.

– Госпожа… вы… я имею в виду... неужели вам может нравиться этот мясник-убийца, нет же? – спросила Шуан’эр с беспокойством во взгляде.

– Он герой. Не говори о нем так. – возразила Белинда.

Шуан’эр показала язык и скорчила рожицу:

– Ладно, ладно! Как пожелаете, моя госпожа. Он убил столько загов, что держу пари, он должен выглядеть как жестокий зверь. Его портреты могут быть просто приукрашены. Я сомневаюсь, что он хорош собой. Как бы там ни было, с чего вы взяли, что он здесь?

Белинда слабо улыбнулась и сказала: – Быть может, ради припасов?

– Что? Еды?

– Скорее ради костюмов «Металл». Независимо от того, насколько сильны его люди, ни один «Металл» не будет держаться вечно. Как только костюм будет уничтожен, жизнь солдата будут поставлены на карту. – произнесла Белинда, пробегая взглядом по толпе в поисках следов Ван Дуна.

Она нашла его, и он выглядел точно так же, как на портретах. Пока толпа аплодировала Гуань Дуньяну, Ван Дун обернулся и улыбнулся Белинде в ответ.

– Ле Сюань, твой муж только что сделал себя самым горячем парнем во всём городе. – пошутила У Линь.

– Конечно же, мой мужчина самый лучший. – сказала с самодовольной улыбкой Ле Сюань.

– Боюсь, что за всем этим стоит Ван Дун. Тебе нужно приглядывать за этим парнем. – покачала головой и сказала Сяо Юйюй.

– Ну что за гад! Он скорее попытается произвести впечатление на незнакомцев, чем на нас, девушек, работающих с ним. – пожаловалась Тань Цзе.

– Да уж! Хотя я не думаю, что принцесса Белинда будет красивей нашей главы!

http://tl.rulate.ru/book/7118/484435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку