Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 591 – Смертоносный рёв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 591 – Смертоносный рёв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя некоторое время изматывающей борьбы в ближнем бою ряды воинов «Металл» стали сдавать позиции, тогда как Гуань Дуньян и Сяо Юйюй всё ещё сражались в полную силу. Хотя они не могли использовать умения высокого уровня, их способность мгновенного Искусства оказалась очень эффективной в плане нанесения непрерывного урона.

Огненные и ледяные снаряды поливали загов, словно внезапный ливень. Бойцы «Металл», будто спущенные с цепи голодные волки, использовали самые простые, бесхитростные и жестокие методы убийства. Это был момент между жизнью и смертью, поэтому у них не было времени на изящные пируэты.

Тем временем Ван Дун отвлекал на себя основные силы загов, наворачивая круги вокруг городской стены. Под ним было так много жуков, что трудно было не то что избегать сражения, а даже просто разглядеть землю под ними. Ван Дун и сам был весь покрыт кровью загов. Он потерял счет врагам, которых ему пришлось убить за это время. Он должен был поддерживать определённую дистанцию с жуками, иначе они могли потерять интерес и вернуться в город, но если он будет слишком медленным, то просто увязнет в этой куче.

Ван Дун был прекрасно осведомлён об особенностях каждого вида загов. Он знал их сильные и слабые стороны, способы и навыки их атаки. Даже такое внушающее страх подразделение, как Бич Эйнхериев, он мог прочесть как книгу.

Кроме того, он также обладал глубоким пониманием атакующих построений инсектоидов. Будучи на Нортоне, он насквозь изучил их формации и тактику боя. Таким образом, даже подразделения БЭ не были способны даже хотя бы поцарапать его.

Ранее Лорд Чжи боялся, что Ван Дун сможет сбежать у него из-под носа, но он почувствовал облегчение, увидев, что тот и не собирался убегать. Хотя среди сил Си-Чжи не было подразделений БЭ двадцатого уровня, он был уверен, что его несметная армия сможет вымотать человека. Море первобытных жуков было воплощением высшей мощи загов, и ещё ни один человек не мог выстоять против этой силы и выжить.

Внезапно Лорд Чжи, как и все заги, окружавшие Ван Дуна, устремил свой взгляд к центру города. Примитивные жуки развернулись и устремились к своей королеве-матке. Вертикаль власти инсектоидов диктовала, что приказы королевы был важнее приказов городских лордов.

Несколько тёмных, которые преследовали Ван Дуна, также остановись и повернули головы к центру города, а затем снова к Лорду Чжи. Головой они понимали, что должны продолжать погоню, но их тело велело им вернуться к королеве.

Ван Дун облегчённо вздохнул. Он знал, что Инь Тяньцзун преуспел, и настоящая битва начиналась только сейчас. Активировав свою силу ЯГ, Ван Дун набросился на лидера своих бывших преследователей. Замелькавшая под светом солнца коса приготовилась собрать свою жатву.

Атака была уверенной и быстрой, наполненная воинственным духом. Она была специально разработана для того, чтобы вселять страх в сердца жуков. Заги могли почувствовать сам божий гнев, заключённый в этом единственном ударе.

Цзинь!

Ван Дун взмахнул косой, и острое лезвие клинка расчертило в воздухе серебряный полумесяц. Лидер тёмных был разрублен на две части. Лорд Чжи не присоединился к битве с Ван Дуном и не бросился на помощь королеве; он просто сбежал, спасая свою жизнь. Однако его личные охранники, несколько золотых тёмных, набросились на наследника Воина Клинка.

Тем не менее, атака этих нескольких тёмных не смогла остановить человеческого дьявола. Ван Дун сжал оружие, а затем внезапно проревел боевой клич. Его рёв был подобен раскату грома, но вскоре его тональность и интенсивность возросла, превратившись во что-то вроде атаки звуковой волной. Тёмные, корчась в агонии, старались заткнуть уши. Звуковая волна, казалось, была готова разрывать им голову.

Поскольку тёмные переняли у человека пять чувств, Ван Дун хотел, чтобы они поняли, что эти пять чувств могут доставлять не только удовольствие, но и боль.

Рёв Ван Дуна не прекращался, а лишь становился всё интенсивней с каждой секундой. Мучаемые зубодробительной болью, некоторые жуки рухнули на землю и забились в припадке. Некоторые из них просто сошли с ума, начав бездумно выпускать костяные копья и время от времени бросать их в своих собственных братьев. Они просто не знали, как защититься от такого.

Человеческое боевое искусство оттачивалось в течение тысячелетий, поэтому людьми уже давно была разработана эффективная система для отражения подобных атак. Просто было слишком много того, чему еще нужно было научиться.

Из всех загов лишь горстка высокоуровневых тёмных была более-менее способна противостоять этому рёву и оставаться при этом в здравом уме. Тем не менее, они увязли в сражении со своими сошедшими с ума сородичами, и поэтому не могли продвинуться вперед.

Некоторые тёмные пытались приблизиться к Ван Дуну, однако каждый новый шаг означал, что интенсивность звуковой атаки возрастала в геометрической прогрессии. Уже через несколько шагов их мозги превращались в яичницу.

Оглянувшись на свою погибающую армию, Лорд Чжи, немного поколебавшись, продолжил удирать из города. Он знал, что там его ждет только смерть. К этому времени он вспомнил все те слухи, которые ходили о человеческом дьяволе. Как оказалось, это были вовсе не слухи, а его описание в них казались крайне скромным по сравнению с тем, что тёмный видел сейчас. В мгновение ока тысячи загов были убиты, при этом их убили их же собственные собратья, а сам дьявол даже и пальцем не пошевелил.

Звуковая атака завершилась на высокой ноте, неся в себе взрывную энергию. Каждое отверстие на теле жуков фонтанировало кровью, когда они падали на землю один за другим.

К тому времени из города подоспела Сяо Юйюй с остальными, перед этим покончив с загами, охранявшими королев. В соответствии с планом Инь Тяньцзун и Ворен остались в городе, чтобы держать под контролем пять королев. Ван Дун знал, что три сотни бойцов просто не могли убить всех примитивных жуков в городе. Поэтому единственным вариантом было взять под контроль королев.

Битва внутри города была интенсивной, но быстрой. После того, как королевы были захвачены, а их миссия завершена, они бросились прямиком на помощь своему командиру. Ван Дун рисковал своей жизнью, отвлекая на себя удар основных сил загов, и Сяо Юйюй не могла вынести мысли о том, что с ним может произойти что-то ужасное. Он – будущее человечества, и его было необходимо защитить любой ценой.

Но когда подкрепление добралось до Ван Дуна, они были шокированы увиденным.

На горе из тел мёртвых загов, словно пирующий дьявол, стоял Ван Дун. Он был покрыт кровью и держал в руках окровавленную косу.

Он был воистину непобедим!

Не в силах сдержать восхищение и радость, солдаты принялись славить его во весь голос.

После того, как солдаты добили оставшихся загов, Ворен и Инь Тяньцзун наконец вышли из Сангхи. Они подорвали пять ядерных зарядов, чтобы наверняка очистить этот город. Хотя это была вся взрывчатка, что была у них с собой, увидев, что одна из пяти королев была в два раза больше обычной королевы и способна производить в пять раз больше яиц, они поняли, что у них нет иного выбора.

Все были довольны этой редкой находкой, чувствуя, что им удалось уничтожить один из важнейших производственных объектов загов. Взвившееся в небо грибное облако говорило о том, что теперь Сангха была разрушена до основания.

...

Эта битва не только потрясла тёмного лорда Мою, но и сильно спутала ему карты. Что ещё хуже, весть о катастрофическом поражении распространилась так быстро, что в тот же день достигла даже человеческой стороны линии фронта.

В этот самый критический момент людям не нужен был Бог, им требовался дьявол.

– Это правда? Он всё ещё жив? – принялся расспрашивать Эмиля ворвавшийся в кабинет Ван Тун. Пока Ван Дуна не было, Ван Тун сгладил несколько последних углов в технологии энергетического кристального оружия. Конечный продукт уже прошёл последний этап проверки качества. К этому времени он уже участвовал в другом исследовательском проекте, связанном с ещё более мощным оружием.

– Да! И он не только жив, но уже уничтожил пять городов загов! Ха-ха! Ты понимаешь, что это значит? – на лице Эмиля сияла улыбка.

– Чёрт! Да этот парень псих! У меня сейчас, кажется, сердце остановится от таких новостей. – воскликнул Маркос. Его руки дрожали от волнения, когда он пытался зажечь сигару.

– Неудивительно, что северная армия загов почти перестала получать подкрепления. Кто бы мог подумать, что всего трём сотням солдат удастся захватить несколько городов, охраняемых тысячами жуков? Мне начинает казаться, что Ван Дун не человек, а бог, или, по крайней мере, полубог.

– Ха-ха, а ты знаешь, как его прозвали тёмные? Дьявол! Ха-ха! До меня дошли новости, что дьявол разозлил самого тёмного лорда, и тот приказал своим солдатам схватить Ван Дуна в течение десяти дней.

– Дьявол? А ведь подходит! Ха-ха... Не думаю, что Мою сможет поймать его, дай ему даже десять лет!

– Какие замечательные новости! Это именно то, что нужно бойцам на фронте. У нас наконец появилась надежда в этой войне.

Ван Тун выпустил облако дыма и покачал головой:

– Ещё слишком рано праздновать. Война ещё не закончилась. Плюс, никто из нас не знает, какую жертву Ван Дун должен был принести, чтобы достичь этого. – произнеся это, Ван Тун покинул комнату, не удостоив обоих капитанов и взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/7118/484431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку