Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 579 – Дерзкий вызов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 579 – Дерзкий вызов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для большинства темных захват загами всего человечества был лишь делом времени. Единственной причиной существования людей был любимый проект Мою, для которого они требовались в качестве подопытных свинок. Как только люди потеряют свою значимость, от них можно будет легко избавиться, используя только лишь примитивных загов. Темным даже не нужно будет марать свои руки.

По прошествии времени в обществе инсектоидов образовались различные касты и система иерархии. Обладая высоким интеллектом, темные встали на вершину пищевой цепи. Привилегии и права были тем, чему эти жуки научились у людей.

– Пять бойцов «Металл» и два мастера Искусств имеют незначительные ранения, остальные в порядке, – доложила Сяо Юйюй. После двух проведенных боев, Ван Дун заручился полным доверием своих солдат. Они и подумать не могли, что их атаки будут столь эффективны.

За долгие годы эволюции человеческий разум развил сильную когнитивную инертность. Однако, иногда нужно преодолеть подобную инертность, чтобы увидеть вещи под другим, более точным, углом.

– Не расслабляйтесь. Причина, по которой у нас все так хорошо получается, заключается в том, что заги все еще не воспринимают нас всерьез. – произнес Ван Дун. Он ожидал, что в начале их ждет успех, и постарался минимизировать потери. В этом аспекте он был очень доволен подчиненными. Хотя и не все в команде были легендарными воинами, они сражались слаженно и четко подчинялись приказам. Именно поэтому, отряду удалось максимизировать наносимый урон и минимизировать потери.

Ключом к победе над загами было использование сильных сторон людей на полную. Искусства были одной из таких сторон. Заги умели очень хорошо адаптироваться и отлично справлялись с обычными атаками, использующими силу Ядерного Генома, в отличие от более новых техник Искусств. Хотя мастера и были словно хрупкие хрустальные пушки, благодаря умелому построению, Ван Дуну удалось использовать их потенциал в полной мере.

Большинство солдат погрузилось в беспробудный сон после двух пережитых сражений. Они понимали, что даже небольшая передышка будет непозволительной роскошью, когда Мою наконец обратит на них внимание. Однако, лидеры отряда не могли спать, им нужно было определиться с дальнейшими действиями.

– Ван Дун, какова будет наша следующая цель? Если мы просто продолжим идти по прямой, наши действия будут слишком сильно бросаться в глаза. – сказал Гуань Дуньян.

Бам!

Ле Сюань дала ему подзатыльник, после чего выругалась:

– У тебя что, с головой проблемы? Именно этого Ван Дун и хочет!

Гуань Дуньян скривился, потирая голову. Хотя у его жены и был вспыльчивый характер, а затылок теперь чертовски болел, парень улыбался от уха до уха, хихикая как дурачок.

– Большинство военных трофеев – это съестные припасы. Что нам с ними делать? – спросил Хамир.

– Раздай солдатам. Позволь им съесть и выпить столько, сколько смогут. – без раздумий ответил Ван Дун. – Но предупреди, чтобы не тратили все за один раз. Возможно, в будущем у нас будут проблемы с провиантом.

– Бу Чжихо, Кун Цзе, Лунь Дуо, Тан Бу, я хочу, чтобы вы собрали своих людей и рассказали, что настоящие сложности только впереди, поэтому они должны быть готовы. – приказал Инь Тяньцзун.

Сила специального отряда была в сплоченности и эффективно построенной иерархии. Даже небольшая икота не останется незамеченной.

– Будьте уверены, наши люди понимают, что все мы вместе в одной лодке.

Хотя солдаты Ван Дуна и были бесстрашными воинами, это не означало, что их психическое состояние всегда находится в стабильности. Капитаны должны заботиться даже о малейшем беспокойстве, которое позже может перерасти в нечто похуже. Будучи главой марсианского отделения в течение долгих лет, Инь Тяньцзун в точности знал, что делать и на что обращать внимание в подобных обстоятельствах.

Ван Дун с волнением потер руки и произнес:

– Ладно, старт получился очень хорошим! Теперь начинается настоящее испытание. Давайте отдохнем, а утром продолжим путь.

Собрание не заняло и десяти минут, но его проведение было необходимо.

Спустя несколько часов, все, за исключением караула, уснули крепким сном.

Город Бур был одной из главных метрополий на подконтрольной загам территории. Он был в два раза больше Дуная, и количество только населявших его темных исчислялось тысячами. Из-за своих размеров и внушительной военной мощи, местные жители не восприняли серьезно предостережение Северного наместника о небольшой группе пронырливых человеческих отрядов.

В глазах главы города, Б-Линьмо, Дунай и Казах были не больше, чем захолустными деревеньками. Б-Линьмо принадлежал к роду самого Темного Лорда, а потому имел более высокий статус, чем остальные городские лорды. По его мнению, лишь кровные родичи Лорда были истинными правителями мира темных, а все остальные, даже другие темные, были лишь рабами.

А что до человеческого отряда, о котором сообщил Се Су, это было просто смешно. Если они решат сунуться на его территорию, Линьмо без сомнения преподаст им урок. Хотя лорда Бура и будоражила перспектива поубивать людей, он был убежден, что они просто трусы, а потому будут нападать только на маленькие деревни.

В настоящий момент Б-Линьмо наслаждался человеческими деликатесами. Лорд Бура развил вкусы, которые были не менее утонченными, чем у людей. Наслаждение для его желудка было самым интимным моментом наедине с самим собой, потому никому не было разрешено мешать ему. Однако, когда Линьмо собирался вкусить кусочек первого блюда, за окном раздался яростный взрыв.

– Что происходит? – раздраженно заорал Б-Линьмо.

В комнату вбежало несколько темных:

– Мой господин, над городом появились люди.

Облаченный в броню «Металл», Ван Дун парил над городом, атакуя строения различными Искусствами. Эти строения были любимыми детищами темных, уникальные и изысканно декорированные. Ван Дун не поленился потратить немного сил и времени, чтобы сравнять их с землей. Город Бур был одним из главных городов загов, больше, чем два предыдущих уничтоженных им города вместе взятых. Если Ван Дун хочет привлечь внимание Темного Лорда, то лучше места просто не найти.

В этом крупном центре слоистость общества загов была более заметна, чем в маленьких поселениях. Примитивные жуки и низкоуровневые темные жили в трущобах, занимаясь лишь самыми трудозатратными поручениями. Они так привыкли к мирной жизни, что человек, атакующий город, застал их врасплох.

Некоторые темные оказались смышлёнее своих собратьев, а потому сразу же кинулись на Ван Дуна. Однако, всего пары взмахов копья хватило, чтобы с легкостью их умертвить. Хотя он и не использовал Копье Эйнхерия, парень решил, что и силы обычного оружия вполне достаточно.

Линьмо в это время наблюдал за тем, как с неба, один за другим, падают темные. Он не стал помогать своим солдатам, вместо этого заг внимательно наблюдал за движениями Ван Дуна.

Лорду Бура не потребовалось много времени, чтобы осознать, что этот человек был тем самым наследником Воина Клинка, Ван Дуном. Он был тем, кого хотели заполучить и Мою и Патрокл.

Заг отметил, что Ван Дун был одним из сильнейших воинов человечества. Если именно он стоял за атаками на Дунай и Казах, было понятно, почему они были так легко уничтожены. Линьмо также осознал, что перед ним был шанс всей его жизни. Однако, прежде чем схватить этого человека, инсектоиду было интересно, скольких темных ему удастся убить прежде, чем он начнет терять силы.

Линьмо был слишком умен, чтобы считать себя непобедимым. Он знал, что обычный человеческий городской лорд был равен по силе золотому темному. Однако, кровный сородич Темного Лорда был гораздо сильнее среднестатистического золотого, да и намного умнее. Поэтому, заг решил подождать, пока его миньоны не утомят этого человека, прежде чем хотя бы задуматься о том, чтобы вступить в сражение.

Линьмо взвизгнул, приказывая своим подчиненным пойти в атаку. Примитивные заги в это время просто стояли и наблюдали за разворачивающейся битвой. Они были недостойны сражаться вместе с представителями высшего класса.

В распоряжении Лорда Бура находился Бич Эйнхериев, способный уничтожить воинов вплоть до двадцать третьего уровня. Однако, этот человек был нужен ему живым.

Ван Дуну было хорошо известно о борьбе между Темным Лордом и Патроклом. Это была война между двумя путями эволюции. Финальное решение по выбору пути целиком и полностью лежало на плечах Высшей Матери. Никто не знал, по каким критериям она собирается делать свой выбор. Однако, оба лагеря понимали, что Мать очень сильно волновал Воин Клинка, который в прошлом в одиночку остановил продвижение загов на три сотни лет. Поэтому, тот, кто доставит к ней Ван Дуна, определенно станет ее любимчиком.

Ситуация складывалась в пользу Линьмо. Если ему удастся поймать Ван Дуна, то он наверняка станет одним из чистокровных генералов А-класса!

Глядя на падающие с неба трупы его подчиненных, заг совершенно не испытывал жалости. Хотя у темных развилось в процессе эволюции чувство страха, о сочувствии этого было сказать нельзя. В глазах Лорда Бура эти примитивы были просто пушечным мясом, чьей судьбой было пожертвовать своей жизнью ради своего господина.

Б-Линьмо был убежден, что у Ван Дуна очень скоро начнут кончаться силы.

http://tl.rulate.ru/book/7118/473746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо за перевод. У меня вопрос а у Линьмо перед именем точно одна буква или там например Би-Линьмо?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку