Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 576 – Осада загов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 576 – Осада загов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя два дня после инцидента в городе Божественных Искусств, Мишо тихо-мирно захватил власть в Городе Божественной Воли. Несмотря на чувство облегчения, что всё обошлось без ненужного кровопролития, Мишо был опечален тем, насколько ослабла дисциплина в Школе. Размышляя о всех тех прошлых инцидентах с разнузданным поведением его людей, Мишо пришёл к выводу, что за этим скорее всего стоял Чжан Гуанмин.

– Брат, брат! Ты слышал о том, что случилось? – Сусу ворвалась в кабинет Мишо.

– Слышал о чем?

– Юйюй с Ван Дуном отправились на территории загов!

Мишо медленно встал. Он понимал, что не сможет долго хранить эту информацию в секрете:

– Да. Ван Дун давно это планировал.

– Так ты послал Юйюй на смерть? – возмутилась Сусу.

– Сусу, она сама решила присоединиться к нему.

– Ван Дун – презренный червяк! Он воспользовался тем, что очень понравился Юйюй, чтобы толкнуть её в яму со змеями. – надула губы Сусу. Без сомнения, Ван Дун специально заливался соловьём, чтобы завоевать доверие Сяо Юйюй, а затем заманить её в смертельную ловушку. Бедняжка Юйюй! Как она могла быть такой доверчивой? Что могли сделать три сотни бойцов на родной базе загов?

Четыре главных полевых медика всегда относились к Сусу, как к младшей сестре, но всех ближе к маленькой девочке была Сяо Юйюй. Неудивительно, что Сусу пришла в ужас, услышав, что ту отправили на самоубийственную миссию.

– Следи за словами, Сусу Один! – с силой стукнув по столу, отчитал свою сестру Мишо. Сусу была поражена вспышкой гнева брата; слезы навернулись на её глазах. Мишо ещё никогда не повышал на неё голос.

Мишо бросил на нее строгий взгляд и произнёс:

– Слушай сюда, Сусу Один, независимо от результата их миссии, они навсегда запомнятся в истории как герои Марса. Сяо Юйюй присоединилась к миссии, потому что понимала, что это её долг как солдата. Как ты можешь не понимать этого, будучи главой всех медиков?

Сусу молча понурила голову. Как правило, в этот момент Мишо смягчал свой тон и говорил Сусу, что он на самом деле не сердится на неё. Однако после встречи с Ван Дуном, Мишо долго и тщательно размышлял над своим характером, в итоге придя к выводу, что именно благодаря его постоянным компромиссам Школа пала так низко.

– Возвращайся в свою комнату и оставайся там, пока не поймешь, что сделала неправильно. – холодно бросил Мишо.

...

Город Дунай находился прямо на северной границе территорий подконтрольных загам. Хотя жукам в Дунае не нужно было беспокоиться о войне, они были заняты внутри города тем, что подготавливали всё необходимое для вылазок тёмных.

Лорд города, Дуньло, только что получил похвалу от темного лорда, поскольку смог обеспечить стотысячное войско примитивных загов для войны против людей. Тёмный лорд был мудрым правителем, по крайней мере, по меркам загов. Он установил четкие правила, которым остальные должны были строго следовать. Чтобы получить повышение от тёмного лорда, тёмные должны были заработать достаточно военных достижений.

Поскольку город Дунай редко учувствовал в каких-либо войнах, для Дуньло было трудно по-быстрому подняться в звании. Поэтому он сосредоточился на снабжении армии тёмного лорда примитивными загами. Ключом к увеличению количества яиц, которые несла королева, было обеспечение её хорошим питанием. Поэтому Дуньло приходилось постоянно посылать золотых темных, чтобы те ловили людей на корм королеве. Он рассчитал, что через несколько месяцев он будет вызван тёмным лордом, чтобы получить свое первое повышение. От мыслей о поднятии в ранге у Дуньло потекли слюни.

Чем дольше тёмный жил, тем больше он наслаждался своей властью, и тем больше ему нравилось ощущать себя живым, поскольку у него появлялись новые желания и увлечения. В отличие от примитивных жуков, которые были довольны и тем, что они просто родились, тёмные постоянно жаждали всё большей власти. Порой это желание править всем становилось настолько сильным, что даже затмевало врождённое у загов желание убивать. И Дуньло как раз был одним из тех жаждущих власти тёмных, впрочем, он был в этом не одинок.

Бум!

Небольшой булыжник упал на голову Дуньло. Чувство боли отрезвило его, вернув из мира грёз в реальность.

– Кто это?! – выкрикнул темный.

Бадабумм!

От очередного звука взрыва задрожала даже земля.

Опасаясь за свою жизнь, Дуньло взмыл в небо, после чего увидел, что на месте его резиденции теперь была груда камней. Вскоре вокруг того, что осталось от резиденции, собралась куча переполошённых шумихой тёмных и загов.

Тараща глаза, Дуньло принялся осматривать окрестности в поисках виновника. Кто посмел уничтожить великолепное жильё Дуньло?

Прошло совсем немного времени, прежде чем он почуял запах человека. Вон он, стоит прямо посреди руин. От него исходил очень сильный запах, он мог бы стать крайне питательной закуской для королевы.

Погодите-ка… Кто этот парень? Почему он выглядит таким знакомым?

– Тры Вонь Дон? – Дуньло редко приходилось разговаривать на человеческом языке, поэтому его речь была полна ошибок. Волнение также не способствовало улучшению его произношения. Одна мысль о захвате этого человека приводила его в экстаз, ведь наградой за поимку этого человека будет больше, чем просто другой город! Возможно, тёмный лорд даже сделает его за это одним из кровных родичей!

Ван Дун отбросил головы, которые только что отрубил нескольким тёмным, и громко объявил:

– Верно. Меня зовут Ван Дун. Я тот, кого ищут твой тёмный лорд Мою и Патрокл.

Прошло немало времени с тех пор, как тёмные и заги видели человеческое лицо внутри этого города. Шумиха и возможность убить кого-то привлекла ещё больше жуков к этому месту. Услышав имя Ван Дуна, эти твари возбудились. Некоторые темные сразу же бросились на него, в то время как более расчетливые остались наблюдать со стороны за ходом боя.

Каждый тёмный знал, что сулила ему поимка Ван Дуна. Их глаза загорелись жадностью и вожделением, делая их ещё больше похожими на людей, чем когда-либо.

Они должны были поймать этого человека любой ценой.

Тем временем Инь Тяньцзун, возглавив небольшой отряд, проскользнул в город через грязевые врата. Они быстро взяли под контроль несколько стратегических точек города, в то время как тёмные были отвлечены на Ван Дуна.

Дуньло предусмотрительно приказал тёмным окружить человеческого воина. Взмахивая своими перепончатыми крыльями, они принялись осматривать Ван Дуна с головы до ног. Дуньло сдержал своё желание наброситься на Ван Дуна, решив не торопиться и использовать для начала все преимущества, какие у него были. У него была всего одна попытка, поэтому ему стоило быть осторожным.

– Вы готовы? – спросил Ван Дун, увидев, что он был окружен тёмными со всех сторон. Время пришло.

Затем он взлетел в воздух, преследуемый шлейфом тёмных, которых возглавлял Дуньло. Некоторые из них принялись палить по убегающей добыче сотнями костяных шипов. Уклонившись, Дуньло бросил испепеляющий взгляд на своих солдат. Эта добыча была слишком ценной, чтобы быть разорванной костяными шипами.

Ван Дун усмехнулся, когда из его тела выстрелили лучи света. Они были настолько яркими, что на время ослепили преследователей, заставив их остановиться. Не теряя времени, он активировал свою духовную энергию и нанёс удар по открывшимся тёмным, убив несколько сотен одной атакой. Видя такой поворот событий, более могущественные заги принялись отступать, пытаясь разорвать дистанцию с Ван Дуном. Чем сильнее был тёмный, тем он был умнее.

Ван Дун был доволен отступлением тёмных. Это говорило ему, что они напуганы, и этот страх может стать лучшим оружием против них.

Когда лучи света, наконец, рассеялись, Ван Дун, хлопнув в ладоши, снова активировал свою духовную энергию. Внезапно дикий шторм пронёсся по полю битвы, сметая облака над головой и обнажая серое небо. В мгновение этот неистовый шторм стал настолько сильным, что превратился в огромную ударную волну.

Это была особая техника, которую Ван Дун разработал специально для этого – Безумная Ударная Волна!

После того, как ударная волна прошла сквозь тела тёмных, боль которую они почувствовали, сделала их беззащитными. Хотя большинство атак духовной энергией не могло нанести вреда тёмным, Ван Дун улучшил свою технику таким образом, что после удара тёмные почувствовали тошноту и головокружение.

Тем временем Гуань Дуньян и Сяо Юйюй без помех подготовили комбинированное Искусство. Если бы Ван Дун не отвлёк на себя внимание загов, то те были бы привлечены энергией этого умения. Неподалёку от них расположился Инь Тяньцзун со своим отрядом, на случай если вдруг рядом покажется враг.

Дуньло был сильнейшим тёмным в городе, и поэтому он был первым, кто заметил затаившихся в углу города человеческих солдат. Он чувствовал, что силы в этом заклинании хватит, чтобы сравнять этот город с землёй. Поняв, что на кону стоит его шкура, он был вынужден признать, что должен отложить захват Ван Дуна. Отдав приказ остальным тёмным, он с диким рёвом устремился к человеческим воинам.

http://tl.rulate.ru/book/7118/470168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку