Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 567 – Старые друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 567 – Старые друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Сиракуз, остальное на тебе. – Ван Дун не стал объяснять мужчине, что от того требовалось. Они доверяли друг другу. Однако, если Сиракуз вдруг решит нагреть парня, то тот без раздумий убьет этого сукина сына.

Торговец хорошо осознавал свое положение и был достаточно умен, чтобы не думать о предательстве. Хотя он и был бизнесменом, деньги для него не стояли на первом месте. Сиракуз верил, что заработок денег и помощь человечеству не были взаимоисключающими действиями.

В конце концов, какой смысл в богатстве, если у тебя не будет возможности им насладиться?

Мужчина направился прямиком в свой офис и сделал звонок.

– Сиракуз, какого черта ты забыл в Малунсе? Ты уже сделал то, о чем я тебя просил?

– Отец, у меня есть срочные новости. – серьезно сказал торговец.

Его отец никогда не видел сына таким, поэтому спросил:

– Что такое? Я знаю, что ты добился успехов, но не принимай доверие семьи как должное.

– Мы смогли преодолеть сложности в сфере массового производства кристальных пушек, – медленно произнес Сиракуз.

– Что?! – не веря своим ушам, воскликнул старик. Он давно грезил об этом дне. Этот прорыв сделает его семью крупнейшим поставщиком оружия в мире.

– Хаха! Хорошо! Отлично! – важность подобного открытия было трудно описать. Старик просто не мог подобрать слов, чтобы как следует похвалить сына.

– Однако, есть одно условие.

– Условие? – отец Сиракуза нахмурился.

– Изобретатель желает, чтобы мы поспособствовали распространению технологии. – объяснил торговец.

Старик сразу понял, что под этим ‘поспособствовали’, имеется в виду предоставление публичного доступа к чертежам. По сути, это означало добровольный отказ от большой части прибыли в пользу других производителей.

– Мы не можем сами принять такое решение. Нужно созвать совет.

– Да, отец. Однако, изобретатель непреклонен в этом вопросе. В данный момент, у нас еще нет доступа к технологии. Чертежи все еще в руках Ван Дуна.

Услышав имя Ван Дуна, старик покорно кивнул.

Информация о прорыве в изготовлении кристальных пушек была строго секретной, и лишь несколько лидеров Малунса знали об этом. Им нужно было помалкивать до тех пор, пока не начнется непосредственное производство. Темные были также умны и коварны, как и люди, а их шпионы были повсюду.

Открытие повысило энтузиазм всех ключевых фигур города. Когда оружие поставят на поток, каждый житель сможет внести свой вклад в оборону. Это позволит бойцам «Металл» покинуть город и сражаться с врагами, не волнуясь об его защите. Такие изменения повлекут за собой смену парадигмы войны, они изменят саму суть сражений.

К настоящему моменту Эмиль и Маркос стали самыми доверенными советниками Ван Дуна, взявшими на себя управление городом. Лорд Малунса, в свою очередь, полностью сконцентрировался на тренировке элитных солдат. Он сформировал из них несколько отрядов, и постоянно проводил между ними учения.

Хотя Ван Дун и был главой города, он почти не уделял времени его делам. Парень захватил Малунс не для потому, что нацелился на весь регион. Его цель была гораздо грандиознее: его ждал решающий удар.

С ростом сил солдат рос и их боевой дух. Ван Дун лично выбрал пять сотен элитных воинов: сотню мастеров Искусств и четыре сотни бойцов «Металл». Их главной целью было служить примером для остальных.

Массовое производство кристальных пушек никогда не было частью плана Ван Дуна. Однако, боги были милосердны и преподнесли человечеству подарок. Но, несмотря на предполагаемые преимущества, парень знал, что не может вверить судьбу человечества этому изобретению.

– Тяньцзун, как проходит отбор в резерв?

– Медленно. У нас множество заявок, но не все соответствуют требованиям.

– Хехе, давай постараемся. Это будет чертовски сложная битва. Мы не можем принуждать других к участию.

– Да, молодой Господин, – Инь Тяньцзун был единственным, кому Ван Дун раскрыл свой истинный план. Хотя задумка и была рискованной, в результате они не только поднимут боевой дух человеческой расы, но и нанесут загам огромный ущерб. Однако, если план потерпит неудачу, будет потеряно множество жизней. Этот факт сильно волновал Инь Тяньцзуна.

Если бы человечество состояло только из марсиан, мужчина бы строго настоял на том, чтобы Ван Дун повременил с подобными действиями. Однако, заги угрожали не только Марсу, но и Земле с Луной. Ситуация там была такой плачевной, что Ван Дун просто не мог позволить себе сбавить темп.

– Что насчет Школы Небесного Наставника? – спросил Инь Тяньцзун. Он не особо волновался за жизни солдат. В конце концов, они были готовы принести себя в жертву. Более того, были приняты меры по предотвращению жертв, и ключевую роль здесь играло возвращение Сяо Юйюй и ее полевых медиков.

Никто кроме Ван Дуна не сможет убедить Мишо отдать своих лучших людей.

– Мне бы все равно пришлось встретиться с Мишо, рано или поздно. – сказал парень с улыбкой на лице. Он осуществит свой план, с помощью Мишо или без нее. Однако, по крайне мере, нужно хотя бы попытаться его завербовать.

Будучи базой Школы, город Небесных Искусств считался самым безопасным на Марсе. Посреди него располагалась гигантская башня невероятной высоты. Высокая и прямая, она пронизывала небо, поднимаясь над облаками. Долгие века это сооружение было хребтом, поддерживающим дух и решимость марсиан.

Город Небесных Искусств и несколько городов вокруг находились под полным контролем Школы. Ее присутствие не оставляло загам никакой возможности. Поэтому, этот регион был в абсолютной безопасности, формируя яркий контраст с опустошенными войной регионами, так распространенными в других частях планеты. Мишо не был богом, а потому не мог решить проблему, не имеющую решения. Все, что он мог, так это постепенно увеличивать зону своего влияния.

Спустя несколько дней скитаний, Ван Дун наконец прибыл в легендарный город, где впервые встретились Ли Фэн и Небесный Наставник. В отличии от Ли Фэна, который в то время был прославленным воином, Ван Дун прибыл сюда никем не замеченный.

– Прошу прощения, где я могу найти молодого господина Школы? – спросил Ван Дун у торговца, продававшего горячие завтраки.

– Хехе, ты беженец? Это просто. Иди по дороге, пока не дойдешь до башни.

– Спасибо!

– Эй! Ты хочешь присоединиться к Школе? Не слишком надейся на это. – В конце концов, конкуренция среди желающих присоединиться была довольно суровой.

Ван Дун кивнул и направился в указанном направлении. Прошло уже пять лет с последней его встречи с Мишо, и ему было интересно, как далеко молодой господин Школы продвинулся на Божественном Пути.

– Погоди-ка. Я хочу угостить тебя завтраком. – Ван Дун понравился торговцу, и потому последний решил его накормить. Парень не стал отказываться, сел и принялся за трапезу.

– Ну ты и свинья! – упрекнула его какая-то девчонка. – Сколько же дней ты ничего не ел?

Ван Дун бросил на нее взгляд, после чего вернулся к своей миске.

– Ты ищешь молодого господина? – с любопытством спросила девочка.

– Еще две тарелки, пожалуйста. – крикнул Ван Дун, продолжая ее игнорировать.

– Эй, я с тобой говорю! Как грубо! – пожаловалась незнакомка.

– Грубо говорить со мной с маской на лице. – равнодушно произнес Ван Дун. Он не знал, кем была эта девчонка, и его это не особо волновало.

Девочка была ошарашена таким ответом:

– Так ты заметил?

Ван Дун промолчал. Он встал, заплатил торговцу и направился прочь.

– Эй, эй! Подожди меня! – девочка поспешила остановить его.

– Что еще? – нетерпеливо спросил Ван Дун.

– Джентльмен не должен себя так вести! Разве можно игнорировать девушку таким образом?

Ван Дун в ответ закатил глаза и вновь зашагал в сторону башни.

http://tl.rulate.ru/book/7118/464282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку