Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 553 – Битва начинается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 553 – Битва начинается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эти три лидера представляли собой силы обороны, размещённые в городе.

Думали ли они о том, чтобы отступить и оставить свои территории? Возможно… Но вкусив комфорт своей прежней жизни, никто из них не спешил покинуть этот оплот цивилизации.

Наконец со своего места медленно поднялся Эмиль и произнёс:

– Я переговорил с Нефритовым Городом наедине, и они готовы отправить нам подкрепление. Но в начале осады мы будем сами по себе.

Информация, предоставленная Эмилем, разилась от той же у посланника, но никто этому не удивился. Как у лидера одной из сильнейших групп, у Эмиля было больше возможностей получить то, что он хотел. Все молча обдумывали и взвешивали свои варианты действий в свете этой новой информации.

– Настоящим я заявляю от имени всех воинов Снежной Бури: мы будем сражаться за Малунс до последней капли крови. – объявил Эмиль, обводя зал решительным взглядом. Буря вложила слишком много в этот город, чтобы сдаться без боя. Эмиль с оптимизмом смотрел на исход сражения, несмотря на семена страха, посеянные в сердцах других лидеров. Если ты сам не веришь в себя, то кто ещё, в конце концов, поверит в тебя.

Через некоторое время поднялся Маркос: – Давайте отбросим наши разногласия, и вместе будем бороться за наше выживание! Громовой Огонь остаётся защищать город!

Эмиль и Маркос обменялись понимающими взглядами. Они были соперниками, но ситуация вынудила их работать вместе ради одной общей цели: выживания. Не объединиться в такое трудное время всё равно, что уже проиграть войну.

Сила людей проистекает из их единства и сплочённости, без этого человеческая раса погибла бы уже тысячи лет назад.

– Этот город – все, что у нас есть! Орел будет со всеми, когда придут жуки! – стучал себя в грудь Памир. Он понимал, что его слова могут подарить надежду другим.

После того, как три основные группировки поклялись защищать город, Хамир с облегчением вздохнул.

– Мы позволим Капитану Эмилю распределить наши обязанности. Это ваш последний шанс покинуть город. Когда начнется битва, я не потерплю трусов в своих рядах! – прокричал Маркос, после чего обвёл толпу жгучим взглядом.

– Если вы уйдёте сейчас, то даже не думайте возвращаться. – тихо и как бы безучастно сказал Памир.

Разработка плана обороны города была далеко за пределами возможностей Хамира, и поэтому ответственность за это легла на плечи Эмиля. Он будет командовать, и никаких споров относительно его решения не будет. Демократия работала только в мирное время, а сейчас гражданам Малунса был нужен сильный и способный лидер, а также централизованная вертикаль власти для обеспечения эффективности. Эмиль был идеальным кандидатом на роль лидера. Как известный лидер сильнейшей группы, он обладал одновременно и шармом, и силой. Даже его старый соперник Маркос не мог сравниться по влиянию с ним.

Поскольку ситуация не оставляла защитникам особо много места для маневров, план защиты был прост: залатать стены и пополнить оружейные склады. Каждая группировка была вынуждена сдать свои запасы оружия и снаряжения, чтобы убедиться, что у сил обороны города было достаточно железа и стали, чтобы противостоять загам.

После того, как все силы были собраны под одним знаменем и одним командиром, солдаты наконец-то обрели уверенность в себе. Хотя были и такие солдаты, что пав духом предпочли оставить город, но таких было крайне мало, поскольку большинство из них решило оставаться.

В конце концов, какой смысл быть живым, когда все, кого они знали, помрут?

После встречи Боевым Волкам также отвели свой участок фронта, и Хамир принял приказ без каких-либо колебаний. Он бы взялся даже за самое трудное задание, если бы Эмиль так решил. В конце концов, если Боевые Волки откажутся от этого долга, то кото-то другой будет вынужден рисковать своей жизнью.

По правде говоря, Хамир очень волновался, так как прошло уже немало дней с тех пор, как он последний раз видел Ван Дуна и остальных элитных воинов. Он понимал подозрения других группировок, поскольку почти все основные члены Боевых Волков внезапно исчезли на несколько дней. Хамир тяжело вздохнул. Он понимал, что без лидеров именно ему придется повести за собой их людей в это смутное время.

Мысли о предстоящем сражении с инсектоидами не давали Хамиру уснуть. Он думал о своей жене и времени, которое он провёл со своими братьями из Школы. Грядёт решающая битва с загами, что определит судьбу всех сил сопротивления человечества. Хамир был готов ко всему.

Когда за городской стеной появились заги, атмосфера внутри города тоже изменилась. Однако никто из простых граждан не бросил свой дом. Вместо этого они присоединились к резерву защитников, а женщины и дети старались помочь солдатам подготовиться.

Жители региона Малунса уже достаточно натерпелись и настрадались, будучи лишёнными дома. Они полагали, что раз уж солдаты остались защищать город, то и они должны. В конце концов, если защитники падут, мирные жители также не будут в безопасности, просто укрывшись за городскими стенами.

Медленно, но верно армия загов приближалась к городу. Они разоряли землю и разрушали любые человеческие поселения на своём пути, оставляя после себя лишь выжженную землю. Поражение в Малунсе разъярило их и побудило к жестокости по отношению к людям.

Ежедневные доклады, поступающие из-за города, глубоко беспокоили Эмиля. Хотя численность армии загов была почти такой же, как они изначально и предполагали, совокупная сила этих жуков может быть намного выше, чем они считали.

Эмиль каждый день интересовался местонахождением Ван Дуна и его воинов, но Хамир всегда отвечал одно и то же. Никто, включая самого Хамира, не знал, куда делись эти воины.

Некоторое время спустя судьба этих пропавших воинов перестала всех волновать, поскольку было решено, что наличие дюжины солдат в любом случае не сыграет радикальной роли на ситуации в целом.

Поскольку город не мог рассчитывать на элитных воинов Боевых Волков, Эмилью пришлось искать другие способы и готовиться к худшему.

Прямо перед сумерками, наконец, показался авангард загов, встреченный залпами четырёх тысяч тяжелых артиллерийских подразделений «Металл». После часа обстрела головного отряда жуков, их линия фронта, наконец, начала проявлять признаки слабости. Как сообщил посланник, после временного отступления загов, солдаты и гражданские внутри города приветствовали их первый успех. Однако ни Эмиль, ни Маркос не почувствовали облегчения: война только началась, и праздновать победу было ещё слишком рано.

Ещё через десять минут гигантскому загу наконец-то удалось прорваться сквозь линию обстрела тяжелых «Металлов». Солдаты, находившиеся позади бронированных собратьев, оказались не готовы к внезапному нападению, и были потрясены огромными размерами монстра. Заг был около тридцати метров в длину и стоял на десяти мясистых ногах-отростках. Каждый его шаг отдавался гулким ударом по земле, который можно было почувствовать за сотни метров от него.

Гигантский заг прорвал линию обороны, но быстро стал целью тысяч лазерных лучей. Эти лазерные лучи проникали сквозь панцирь зага, прямиком в его плоть. В мгновение ока из образовавшихся отверстий в его теле хлынула зелёная кислота. Попав на ближайших солдат, эта ядовитая кровь принялась плавить их плоть вместе с доспехами. Пострадавшие солдаты забились в агонии, из-за чего построение тяжелых «Металлов» пришло в беспорядок, создавая ещё больше брешей в обороне. Пользуясь случаем, всё больше и больше гигантских инсектоидов стало прорываться сквозь линию обороны, уничтожая огромные количества бойцов своей кровью, построение тяжеловооруженных «Металлов» окончательно развалилось.

Почувствовав, что ситуация поменялась, Эмиль приказал отрядам тяжелых «Металлов» отступить. Они ещё пригодятся позже здесь, за городской стеной.

Чтобы прикрыть отступавших тяжелых бойцов, орудия на городской стене принялись обстреливать загов ядерными мини-снарядами. Обстрел смог остановить наступление жуков на некоторое время, что дало оставшимся тяжеловооруженным подразделениям «Металл» возможность отступить.

Однако смятение в рядах жуков продлилось не слишком долго. Всего за несколько минут они смогли собраться с силами, и вновь устремились вперед.

– Капитан, они прорываются всё ближе. Пора прикрывать лавочку!

– Еще нет! Жди. – осмотрев поле боя в бинокль, спокойно произнёс Эмиль.

Заги продвигались с пугающей скоростью. Им потребовалось всего несколько минут, чтобы достичь зоны поражения мощного дальнобойного лазера, расположенного в центре города.

Несмотря на яростно накрывший их дождь из стали и лазерных лучей, жуки не замедлились ни на секунду. Линия фронта армии загов не замедлялась до тех пор, пока с ними в бой не вступили бойцы «Металл» и мастера Искусства.

Видя, что враги теряют преимущество, Маркос приказал всем своим войскам атаковать вторгшихся жуков.

Несмотря на полученное силами людей преимущество, Эмиль всё ещё был глубоко обеспокоен их положением. Он заметил, что среди напавшего головного отряда инсектоидов не было ни одного тёмного, так что пока это было не что иное, как пушечное мясо.

Некоторое время спустя, авангард загов был окончательно разбит. Однако солдаты не успели даже порадоваться этому, поскольку поняли, что они были посреди моря монстров, отгороженные от них лишь тонкой стеной.

http://tl.rulate.ru/book/7118/453215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку