Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 541 – Все великое начинается с малого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 541 – Все великое начинается с малого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тела загов устилали территорию вокруг производственной базы. Оборона Боевых Волков была непроницаема. Спереди стояли бойцы «Металл», образуя стальной заслон, позади же находились мастера Искусств, поливающие жуков градом смертоносных техник.

Мастера Боевых Волков были хорошо экипированными сильными воинами. Каждый из них имел по энергетическому кристаллу, из которых они и черпали энергию для своих опасных Искусств.

Заги атаковали беспрестанно, не давая врагу возможности передохнуть. Они накатывали волна за волной, карабкаясь по своим убитым сородичам только лишь для того, чтобы внести свой вклад в высоту гор из трупов. Осада продолжалась до полуночи. К этому времени в городе не осталось ни одного живого жука.

Бойцы и мастера Искусств были настолько истощены, что даже руками передвигали с трудом. Однако, битва еще не окончена. Основная армия инсектоидов уже движется к городу.

– Очистить поле боя, отдых по очереди. Держите оружие наготове! – Инь Тяньцзун взял на себя роль лидера Боевых Волков, так как имел самый большой опыт противостояния загам.

Увидев горы мертвых жуков, у Ле Сюань скрутило живот. База превратилась в бойню. Используя преимущество местности, бойцы «Металл» блокировали атаки инсектоидов, в то время как мастера Искусств уничтожали их, атакуя по площади. После этого солдаты расправлялись с выжившими раненными пришельцами. Боевые Волки работали словно отлаженный конвейер на бойне загов.

После того напряженного сражения выносливость всех воинов, за исключением Инь Тяньцзуна, дала слабину. Солдаты начали клевать носом прямо на постах.

– Не спать! Активируйте свои тактики, СЕЙЧАС ЖЕ!

Услышав предупреждение командира, солдаты затрясли головами, пытаясь вытрясти из них сонливость. Если они сейчас заснут, то когда явятся заги, рискуют уже не проснуться.

Пока солдаты восстанавливали силы, Инь Тяньцзун взмыл в воздух и осмотрелся. Он заметил множество людей, выходящих из зарослей вокруг города. Это были жучьи слуги, которые бежали отсюда во время атаки Боевых Волков. Поняв, что беспорядки в городе подошли к концу, они вышли из леса, желая узнать результаты.

– Мы свободны! Мы СВОБОДНЫ! Слушайте все, загов больше нет… Темные пали! – закричал кто-то, не скрывая восторга.

Внезапно, из тени разрушенных стен и из подземных убежищ на свет вышли несколько тысяч пленников загов. Было очевидно, что множество людей не успело покинуть город, а потому скрывалось все это время.

– Благодарим тебя, воин! Спасибо… – выживший горожанин в годах приблизился к Сяо Юйюй, но тут же потерял сознание от радости.

– Послушайте, все! Армия загов на пути к городу. Если хотите жить, помогите нам убраться и укрепить оборону. – заявил Ворен.

– Это Главный медик Школы Учения Небесного Наставника. Мы должны объединиться перед лицом врага!

– Сделаем это! Эти жуки мне уже осточертели! – встрял чей-то крик.

– Точно! Давайте убьем их всех! – толпа закипела от возмущения и гнева, но в ее рядах можно было услышать также наполненные сомнениями шепотки.

Инь Тяньцзун приземлился прямо посреди сборища горожан. Его легендарная броня и величественное хладнокровие подстегнули уверенность стоявших вокруг людей, убедив их присоединиться к сражению. Когда они начали очищать поле боя, солдаты наконец смогли отдохнуть.

– Что ты сказал? Боевые Волки атаковали Малунс? Хаха! Это самое смешное, что я слышал за этот год! Неужто Гуань Дуньян принял город за небольшое жучье поселение? – Маркоса позабавил по-юношески глупый поступок Лидера Боевых Волков.

– Но… капитан… судя по донесениям, им удалось взять город… – сказал Рэндольф, нерешительно шаркая ногой по полу. Он тоже был ошарашен этими удивительными новостями, когда только получил их. Но, учитывая, что он видел кадры, загруженные в сеть скайлинка, донесение было правдиво.

– Капитан, большое количество загов следует в нашем направлении. Наш лагерь лежит на их пути к городу. Некоторые темные уже прошли мимо, похоже они совершенно в нас не заинтересованы. Стоит ли на атаковать?

– Черт подери, конечно же! Чего ты ждешь? – заорал Маркос.

– Капитан, мы…

– Сейчас не время для мелких распрей. Я буду поддерживать Гуань Дуньяна до тех пор, пока он идет против загов. Но ты уверен, что он захватил город?

– Да, я видел это собственными глазами.

– Капитан, я слышал, что Боевые Волки купили целую кучу взрывчатки и применили ее против жуков, осаждавших их базу. Что будем делать?

– Используйте тяжелую броню «Металл». Не дайте загам ускользнуть.

– Босс, что будем делать? – Пылающий Отряд также получил новости о победе Гуань Дуньяна.

– Выдвигайте все наши силы на укрепление Малунса. Силы сопротивления на пути загов не смогут их остановить. Боевым Волкам понадобится помощь.

– Да! Выдвигаемся!

– Укокошим пару жуков!

Вскоре, все группировки сопротивления последовали примеру и встали на сторону Гуань Дуньяна. Дерзкая инициатива Боевых Волков разожгла в сердцах солдат желание сражаться, и не важно, из какой они были фракции.

Несмотря на постоянные распри между группировками, они все одинаково ненавидели загов. Объединенные силы местных фракций достигли внушительного размера, и все что им требовалось, так это лидер.

– Что ты сказал? Боевые Волки взяли Малунс?

– Да, силы загов, напавшие на их лагерь, направились обратно к городу. Все группировки пришли в движение с целью истощить армию жуков.

– И чего же мы тогда ждем? Выдвигаемся!

– Босс, заги по-прежнему сильны. Они вот-вот потеряют свой дом, а потому будут сражаться с еще большей дикостью.

– Заткнись! Малунс это НАШ дом, а не загов. Хоть наша группа и мала, но мы не трусы! – проорал лидер Железного Зуба. Эта группировка не была уникальной. Все силы сопротивления, от мала до велика, ринулись из своих лагерей на перехват армии инсектоидов.

Все человеческие силы были вновь объединены, благодаря общей цели.

Хотя силы сопротивления и смогли замедлить примитивных загов, темные с легкостью прорывали их блокады.

Кун и его сородичи и были ранены взрывами, однако, их крепкие тела были одарены удивительной силой к исцелению. Глава загов должен был вернуться в свой город. Противостояние между Мою и Патроклом достигло решающей точки, и поэтому Кун не мог позволить себе совершить ошибку в такое деликатное время. Внутри темного закипал гнев. Он мысленно сетовал на то, что послушал Теболиса и недооценил силу Ван Дуна. Если Кун не сможет поймать парня и к тому же потеряет Малунс, он считай что мертв.

Будучи разумными существами, в отличие от своих примитивных сородичей, темные боялись смерти также, как и люди.

Все солдаты внутри Малунса оставались на стороже. Им было известно, что заги вернутся, а потому они продолжали терпеливо ждать. Зная, что в данный момент ими командует легендарный воин Инь Тяньцзун, воины были уверены, что одержат победу.

http://tl.rulate.ru/book/7118/444255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку