Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 539 – Большой риск хорошо вознаграждается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 539 – Большой риск хорошо вознаграждается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Силы сопротивления были по-прежнему слишком слабы, чтобы сражаться с загами лоб в лоб. Именно поэтому, лучшим вариантом была партизанская война, позволяющая понемногу прореживать ряды противника.

Когда люди стали замечать активность загов-разведчиков, они вошли в состояние повышенной боевой готовности, ведь им не была известна цель жуков.

Когда Ван Дун поделился своим планом на очередном собрании, Гуань Дуньян, Сяо Юйюй, Е Цзи, Хамир, Росс и Инь Тяньцзун были ошарашены.

– Мы собираемся атаковать Малунс? – с недоверием переспросил Росс.

– Хехе… Заги сейчас за стеной… меня ищут. Защита города на минимально возможном уровне. Я хорошо изучил их оборону, под городом нет никакой системы туннелей. – заявил Ван Дун. Он был полностью уверен в исследовательских способностях Угля. Парень был готов поспорить, что темные слишком расслабились, стремясь быть похожими на людей. Они начали презирать антисанитарные условия жизни обычных загов, а потому выдворили их за пределы города.

– Даже если нам удастся захватить город, удержать его мы не в силах. – посетовал Хамир. Его начал нервировать дерзкий план Ван Дуна.

Ван Дун же был не против других мнений. Он открыл скайлинк и показал всем голограмму Малунса:

– Посмотрите сюда. В северо-западной части города находится производственная база. Темные усилили ее при помощи стальных пластин, что позволит нам занять там крепкую оборону. Пока мы будем удерживать позиции внутри города, остальные группы начнут оказывать давление на жуков извне.

– Ты не думаешь, что это слишком рискованно? Мы же окажемся в ловушке. – засомневался Гуань Дуньян.

Ле Сюань внезапно включилась в разговор:

– Ты идиот! Это такая хорошая возможность, неужели не понимаешь? Бойцы «Металл» будут удерживать позиции с фронта, в то время как мастера Искусств смогут вести огонь из безопасных укрытий. Даже если мы понесем потери, у нас есть одиннадцать полевых медиков, да еще и их глава. Нам просто надо будет дождаться, пока Снежная Буря не передавит жуков со спины.

Ле Сюань была первой, кто поддержал план Ван Дуна.

Инь Тяньцзун сохранял молчание. Хотя план парня и был чертовски рискованным, если все получится, это будет сокрушительным ударом для загов.

– Я согласна с планом Ван Дуна. Это может казаться опасным, даже глупым… Но на деле, у нас есть преимущество. Внимание жуков сконцентрировано на территории за стеной. Когда они обнаружат врага внутри своей базы, им придется разделить свои силы. – заметила Сяо Юйюй.

Если силы загов разделятся, сопротивлению будет проще их подавить. Будет еще лучше, если первыми прибудут темные, чтобы Боевые Волки могли сосредоточиться на их уничтожении. В этом случае, жуки не будут представлять большой угрозы.

– Что ж, если вы голосуете за, я тоже в деле. – кивнул Росс.

Ван Дун очень осторожно выбирал поле боя. Ограниченное пространство в городе будет препятствовать продвижению жуков. К тому же, этот город стал домом для темных. Заги будут осторожничать со своей собственностью, избегая масштабных разрушений, которыми не брезгуют в человеческих поселениях.

Ван Дун собрал опасную команду, и теперь настало время ее использовать. Эта победа разожжет маяк надежды для жителей Марса, и разнесет по всей планете сообщение: “Объединившись, мы выживем!”

Когда ситуация на Марсе перевернется, Ван Дун сможет сосредоточиться на более сложных задачах: Земле и Луне.

– Эм… Как нам удастся пробраться в город незамеченными? – кротко спросила Е Цзи.

– Мы соберемся сегодня ночью и определимся с направлением, ориентируясь на маршруты патрулей загов.

Е Цзи кивнула и начала раздавать приказы солдатам через скайлинк.

Ван Дун приказал резерву отправиться на территорию Снежной Бури и залечь там. Он не сильно рассчитывал на согласие союзников с его планом, но все же проинформировал их.

Гуань Дуньян и Инь Тяньцзун отправились в город, в то время как Ван Дун остался в опустевшем лагере. Он сделал это для того, чтобы выманить загов подальше от базы. Инь Тяньцзун был воином легендарного ранга, так что вместе с Гуань Дуньяном им под силу справиться с любой проблемой.

Когда основные силы Боевых Волков покинули лагерь, жуки наконец обнаружили и окружили его. К счастью Ван Дуну удалось убедить всех эвакуироваться прежде, чем это произошло.

Убедившись, что цель находится за стенами базы, заги начали сужать оцепление.

Ван Дун тем временем приготовил большой котел рыбного супа, ожидая продвижения жуков. Внезапно, за воротами послышался шум: гости наконец пришли.

– Вкусно пахнет! – Теболис вошел через главные ворота и направился к котлу.

– Прошу, угощайся. – Ван Дун махнул рукой на место рядом с собой.

– Ван Дун, присоединяйся к нам. – сказал Теболис чуть ли не умоляющим тоном.

– Нет. – спокойно ответил его собеседник. Он посмотрел на гостя и понял, что тот окончательно превратился в Перворожденного.

Теболис нахмурился и произнес:

– Какое высокомерие! Время Конфедерации прошло. Этот мир принадлежит нам, Перворожденным… а не тебе, неудачник!

Ван Дун с жалостью посмотрел на него:

– Патрокл – предатель, а ты и того хуже… Ты – насекомое.

– Говори, что хочешь… но сегодня твоя жизнь закончится! Верховный Бог и Темный Лорд жаждут твоей смерти.

– Я почтен. – Ван Дун выловил из котла кусок рыбы и начал его жевать. – Как думаешь, что случится, если, пока мы говорим, силы сопротивления атакуют Малунс?

Теболис на мгновение замешкался, после чего ухмыльнулся:

– Это не мое дело. Это город Куна. У меня сейчас одно желание: твоя смерть… О, еще кое-что, ты знаешь, что Чжоу Сиси жива?

Ван Дун положил вилку и посмотрел на Теболиса:

– Где она?

Поняв, что он завладел вниманием собеседника, по лицу Перворожденного пробежал восторг:

– Готов поспорить, ты чертовски хочешь это узнать, не так ли?

– Да, но можешь не говорить. Я ее найду. Спасибо, кстати, что пришел. – Ван Дун поднялся и вытер жир с рук о свою рубашку.

Лицо Теболиса помрачнело. Он понимал значение слов Ван Дуна: парень собирался убить его и просканировать мозг энергией души, чтобы узнать, где находится Чжоу Сиси.

– Хаха… Ты совсем не изменился! Что ж, позволь представить тебе Мистера Куна и его Бич Эйнхериев двадцать второго уровня!

– Двадцать второго? Вы слишком высокого обо мне мнения.

– Хватит болтать! Кун, в атаку!

http://tl.rulate.ru/book/7118/442937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку